Жирние волосы

Сообщение Автор
Жирние волосы
28 Апр 2010 10:52

Распечатать сообщение
Suzy80

Susanna

44 года
Armenia/Yerevan

Suzy80Мои рецепты
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БОРОТЬСЯ С ЖИРНИМИ ВОЛОСАМИ. ОНИ МЕНЯ СИЛЬНО ЗАМУЧИЛИ.
 
28 Апр 2010 21:04

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
мне кажется, никак ((( увы(( только ежедневное мытье.
у вас наверное, не только кожа головы жирная, но и лица, естественно. может вам к трихологу обратиться?
 
28 Апр 2010 21:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
При условии, что гормоны в норме, единственный способ борьбы с жирными волосами - мытьё unknown Если при мытье головы Вы используете бальзамы и ополаскиватели, наносите их подальше от корней, на саму длину. То же самое по поводу средств, которые наносятся без смывания, укладочные средства и т.д.
В течение дня, если нужно расчесаться, то расчесывать нужно волосы, опять же не от корней, а длину.
Я еще что делаю. Если знаю, что с утра не смогу вымыть волосы, то мою вечером и накручиваю на бигуди. Объемные волосы дольше сохраняют свежий вид Smile
 
28 Апр 2010 23:27

Распечатать сообщение
Suzy80

Susanna

44 года
Armenia/Yerevan

Suzy80Мои рецепты
Анастасия спасибо что откликнулись. У меня комбинированная кожа лица. Слицом все впорядке. Я думаю все таки наследственность.
 
29 Апр 2010 11:02

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Susanna
Где-то здесь на форуме читала, что уменьшить жирность волос помогает втирание в корни сухой горчицы, только говорят, что ее вычесывать потом тяжело.
Re: Жирние волосы
29 Апр 2010 13:44

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Suzy80 писал(а):
КАК МОЖНО БОРОТЬСЯ С ЖИРНИМИ ВОЛОСАМИ.

Надо правильно подобрать шампунь. У меня тоже жирные, но сухие на концах так как приходиться седину закрашивать постоянно. Так вот есть шампуни для волос жирных у корня и сухих на кончиках - ТИМОТЕЙ с виноградным маслом, ШАМТУ травяной коктейль, надо поискать.
 
29 Апр 2010 13:51

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Та же проблема,жирные волосы замучали wacko1 Утром мою,к вечеру еще нормальные волосы,а утром уже жирные и приходится мыть.
Говорят помогает дектярное мыло,оно сушит волосы,но мне не понравилось им пользоваться..только лицо им умываю.Еще врач посоветовала, 1ч.л борной кислоты развести 0,5 чашки горячей воды и втирать в корни три раза в день,тоже нейтрализует жир.Но я еще не пробоала так.
Шампунь для жирных волос мне вообще не подходит,от него волосы уже к вечеру пачкаются.
 
29 Апр 2010 14:55

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, во-первых много раз слышала и читала советы специалистов на эту тему. И что хочу сказать, так как у самой с детства такая проблема была, избавилась я от нее недавно. Совет первый: кожа головы быстрее загрязняется если вы питаетесь ежедневно (или через день) калорийной пищей: сладкие и мучные изделия (от сахара вообще кожа головы быстро становится жирной) , а также другие продукты, в которых имеется высокий процент жирности: слив.масло, сыры, сметана и высококаларийный майонез, продукты зажаренные на раст.масле, колбасы..в общем этот список бесконечен, конечно можно все это употреблять, но не чаще одного раза в неделю girl_yes2 Я раньше во все это не верила, часто мыла голову, пока один из хороших косметологов меня не напугал, что от ежедневного (или через день) мытья головы, вообще истончается этот нужный коже головы слой, название его не помню и последствия от этого печальные. Я испугалась за свои от природы красивые волосы, и последовала советам специалистов, а сейчас я им только благодарна за это, ведь с меньшим употреблением калорийной и сладкой пищи еще и вес уменьшается, а это ой как нужно всем женщинам, по крайней мере если не худеть, так не набирать вес.
Женевьева писал(а):
Шампунь для жирных волос мне вообще не подходит,от него волосы уже к вечеру пачкаются.

Совет второй: если у вас жирные волосы, то не в коем случае не пользуйтесь шампунем для жирных волос, как это не парадоксально звучит. С мытьем головы такого шампуня сальные железы головы работают еще больше чем обычно, соотвественно кожа головы загрязняется быстрее. Нужно использовать шампуни для нормальных волос (но только не для не сухих!!!). Я уже около месяца назад перешла на такой шампунь и не жалею! Голову мою поскольку хожу без шапки в данное время 1-2 р. в неделю. Так что все в ваших руках. Я искренне желаю вам избавиться от этой ужасной проблемы! wacko1
 
29 Апр 2010 17:04

Распечатать сообщение
Suzy80

Susanna

44 года
Armenia/Yerevan

Suzy80Мои рецепты
Спасибо вам всем девочки за хорошие совети. Попробую все сделать так, как вы написали. friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Апр 2010 1:51

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Девочки,а я комбинирую шампунь и бальзам.Так как мою голову через день и сушу феном ,то шампунь беру для нормальных волос, а бальзам питательный или на оборот.И это срабатывает уже несколько лет.А до этого я так намучилась, с утра волосы свежие а после обеда жирные- хоть блинчики жарь на голове(извините за шутку).
Конечно надо пересмотреть свой рацион питания.
Пробуйте, должно помочь.А мне надо не так часто мыть голову,девочки пишут,что это вредно.
 
30 Апр 2010 2:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Не знаю, я мою каждый день, теперь повсюду пишут, что ничего страшного нету unknown Кого слушать?..
Шампунь я не беру для жирных волос, в крайнем случае, такой:
1601Габи писал(а):
Так вот есть шампуни для волос жирных у корня и сухих на кончиках -

Т.к. волос длинный, нужно, чтоб расчесывались хорошо, мягкие были и т.д. Все равно каждый день мою...
 
30 Апр 2010 4:56

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани
Марин, я раньше вообще не кому не верила. Тем более что все же моют каждый день и я также. Но родители постоянно твердили, что это плохо, поскольку специалисты об этом говорят по ТВ, пишут в журналах. Моему терпению пришел предел.
Про шампуни для волос жирных у корня и сухих кончиков ничего сказать не могу. Но по-моему это тоже самое что шампуни для жирных волос, также провоцирует усиленную работу сальных желез, итог - ежедневное мытье головы.
 
30 Апр 2010 10:32

Распечатать сообщение
Suzy80

Susanna

44 года
Armenia/Yerevan

Suzy80Мои рецепты
ДЕВОЧКИ НОВОСТЬ. Embarassed Я ВЧЕРА БЫЛА У ПАРИКМАХЕРА, ОНА МНЕ ПОРЕКОМЕНДАВАЛА ПОСЛЕ МЫТЬЯ ПРОТЕРЕТЬ КОЖУ ГОЛОВИ СОЛЬЮ. Smile НО Я ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛА. МОЖЕТ ПОМОЖЕТ. dance2 dance2 dance2
 
30 Апр 2010 12:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
Про шампуни для волос жирных у корня и сухих кончиков ничего сказать не могу. Но по-моему это тоже самое что шампуни для жирных волос,

Так я и написала, что беру их далеко не всегда. Очень разными шампунями пользуюсь, в т.ч. периодически профессиональными, которые идут общего типа. А вот сейчас уже второй раз беру себе шампунь Шаума Интенсивное питание с маслом ореха макадамия, он идет для ломких и секущихся волос - очень нравится, как волосы после него себя ведут.
Парикмахер мой, например, придерживается той точки зрения, что шампунь может быть вообще любым (многие вон конскими моют), а эффект дают именно специальные средства - маски, восстановители и проч. wacko1


Кстати, порылась в своих записях и вот что нашла. Может, кому-то пригодится - маски из масел, некоторые рецепты.

"Компоненты масок для волос

Основными компонентами масок для волос являются: базовые масла, эфирные масла, мед, коньяк, желток и др. Эти компоненты комбинируются в зависимости от желаемого результата и от текущей беспокоящей проблемы.

Базовые масла улучшают структуру волоса, питают, придают блеск и шелковистость, ускоряют рост волос. Основные базовые масла, применяемые в масках для волос: репейное, оливковое масло, кокосовое масло, сасанква, масло жожоба, кунжутное, масло виноградной косточки, масло ши (карите), масло зародышей пшеницы. Также можно пробовать и другие растительные масла, но перечисленные уже не раз доказали свою эффективность.

Эфирные масла улучшают состояние кожи головы, регулируют выработку кожного сала. Для разных типов волос рекомендуются разные эфирные масла.
Для жирных волос - эфирное масло бергамота, эфирное масло вербены, гвоздика, имбирь, каяпут, кедр, кипарис, лаванда, лиметт, лимон, мелисса, розмарин, сосна, чайное дерево, шалфей, эвкалипт.

Базовые и эфирные масла – основные компоненты масок для волос, но кроме них можно использовать и другие добавки. Такие как:
Мед и желток – питают волосы.
Коньяк, лимонный сок и яблочный уксус – придают блеск.
Глина - нормализует работу сальных желез.
Сок алоэ – смягчает волосы и придает блеск.
Настойка перца – ускоряет рост волос.
Бесцветная хна – укрепляет и утолщает волосы (перед применением необходимо залить кипятком).

Примерный состав маски для волос выглядит следующим образом:
3-4 ст. ложки базового масла или нескольких базовых масел (в сумме)
4-5 капель эфирного масла или нескольких эфирных масел (в сумме)
1 ч. ложка дополнительной добавки (мед, коньяк, желток и т.д.) по желанию.

Держать маску, если она с эфирными маслами, 2-3 часа, не более."


Это с сайта Ароматерапия.
 
30 Апр 2010 13:13

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
У меня тоже волосы жирноватые (причем кончики сухие), зимой приходится каждый день мыть, летом-через день.
По собственному опыту могу подсказать: не мыть голову горячей водой, она стрмулирует деятельность сальных желез, только теплой. Поэксперементировать с шампунями, чтобы подобрать "свой", причем если волосы жирнятся у корней, то вспенивать шампунь именно на макушке, а кончикам хватит той пены которая поним стечет, а бальзам наносить на кончики.
И еще обратила внимание: если волосы просто высушить, то к обеду они обычно опадают, теряют внешний вид, а если уложить на пенку, то весь день замечательно выглядят, и жирности не видно. Порой и на второй день эффект сохраняется.
 
30 Апр 2010 19:35

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Suzy80 писал(а):
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БОРОТЬСЯ С ЖИРНИМИ ВОЛОСАМИ. ОНИ МЕНЯ СИЛЬНО ЗАМУЧИЛИ.

Ocean писал(а):
первый: кожа головы быстрее загрязняется если вы питаетесь ежедневно (или через день) калорийной пищей: сладкие и мучные изделия (от сахара вообще кожа головы быстро становится жирной) , а также другие продукты, в которых имеется высокий процент жирности: слив.масло, сыры, сметана и высококаларийный майонез, продукты зажаренные на раст.масле, колбасы..

вы правы , углеводы+ жиры , которые преобладают в рационе , дают о себе знать , надо побольше употреблять сырых овощей (при этом это вам поможет отянуть появление седых волос - в сильно окрашеных овощах как : свекла . морковь . перчик , броколи , много меломина , который помогает сохранять естественный пегмент в волосах ), кстате острая пища и алкоголь , тоже провоцирует появлению жирных волос Smile
Ocean писал(а):
если у вас жирные волосы, то не в коем случае не пользуйтесь шампунем для жирных волос, как это не парадоксально звучит.

и опять в правы ...
Suzy80 писал(а):
Я ВЧЕРА БЫЛА У ПАРИКМАХЕРА, ОНА МНЕ ПОРЕКОМЕНДАВАЛА ПОСЛЕ МЫТЬЯ ПРОТЕРЕТЬ КОЖУ ГОЛОВИ СОЛЬЮ.

не думаю что вам стоит это делать , если совсем не в моготу , полощите волосы после мытья , корой дуба- для брюнеток коркой граната - для шатенок ,ромашка -для блондинок
помните как правильно мыть голову : наносить шампунь надо 2 раза , первый раз надо предворительно распределить шампунь на ладони , после надо втереть в корни головы , после того как вы создали пенку у корня , вы постепенно пенку спускаете по волосам ,промыли , первый раз возможно будет тяжко вспенить хорошо волосы , поэтому второй раз как бы закрепляющий этап , количество шампуни уменьшите и повторите процедуру. И опять про маски и кондиционеры , обыкновенный кондиционер наносим на концы волос(вы знаете почему надо состригать концы каждые3-4 недельки ? потомучто именно с концов волосы получают большее питание а с корней получают силу и цвет , питание с корней , но если не стричь волосы , значит не давать им возможности впитывать в себя нужные вещи , после 3-4 недель концы как бы спаиваються и питанию тяжно проникнуть во глубь волоса ) , на корни наносим маски которые предназначены для корней волос ...(которые омогают набрать силу фоликуле корня волос Rose
Чертенок №13 писал(а):
По собственному опыту могу подсказать: не мыть голову горячей водой, она стрмулирует деятельность сальных желез, только теплой.

согласна . поэтому многие специолисты рекомендуют , людям у кого жирные волосы , и кожа не злоупотреблять сауной Wink
 
30 Апр 2010 19:37

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Suzy80 писал(а):
ДЕВОЧКИ НОВОСТЬ. Я ВЧЕРА БЫЛА У ПАРИКМАХЕРА, ОНА МНЕ ПОРЕКОМЕНДАВАЛА ПОСЛЕ МЫТЬЯ ПРОТЕРЕТЬ КОЖУ ГОЛОВИ СОЛЬЮ.

У меня папа так делает. Говорит, от перхоти помогает unknown
 
30 Апр 2010 19:47

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Дончанка писал(а):
У меня папа так делает. Говорит, от перхоти помогает

girl_haha...возможно например соленая морская вода помогает избавится от многих недугов...но только одно...втирать соли в корни? может человек с совершено здоровой кожей головы, Smile
 
30 Апр 2010 19:55

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
luluza писал(а):
но только одно...втирать соли в корни? может человек с совершено здоровой кожей головы

Не знаю unknown но он чередует мытьё головы солью с мытьём мылом. Естественно, соль он в мокрые волосы втирает, не в сухие. Но при раздражённой коже такого делать точно нельзя...
 
01 Май 2010 1:41

Распечатать сообщение
Suzy80

Susanna

44 года
Armenia/Yerevan

Suzy80Мои рецепты
Луиза спасибо вам большое за хорошие совети. Вообще то я мою волоси так как вы написали. Я ШАТЕНКА и попробую корку граната. А как часто ее можно использовать?
 
01 Май 2010 5:16

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Луиза, спасибо вам за поддержку!!!!! friends give_heart
Я кстати тоже где то читала про то как мыть волосы нужно в теплой воде, а не в горячей, и 2 раза намыливать волосы. Поскольку в первый раз удаляется вся грязь, а во второй - для попадания полезных веществ и компонентов, находящихся в шампуне, в кожу головы (а они содержатся в любом шампуне - к примеру, шампуни для секущихся кончиков, от перхоти, для окрашенных волос и т.д...)
Susanna удачи!!! Romashki
 
01 Май 2010 14:36

Распечатать сообщение
Suzy80

Susanna

44 года
Armenia/Yerevan

Suzy80Мои рецепты
СПАСИБО АНЕЧКА ТЕБЕ ТОЖЕ. Romashki Romashki
 
02 Май 2010 15:19

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Девочки, могу точно сказать, что втирание соли не поможет от жирных волос.
Насчёт масок с маслами, то вы ещё больше усугубите выделение сальных желёз. Дело в том, что и так большое саловыделение, а вы ещё масло нанесёте.
Хочу предложить эффективное средство, которое продаётся в каждой аптеке - паста СУЛЬСЕНЫ. Можно взять в комплексе с шампунем. У моей дочери очень быстро жирнели волосы и к этому ещё добавлялся зуд. Какие только шампуни и маски мы не перепробовали, пока моя мама))) не вспомнила о сульсене.
 
02 Май 2010 17:40

Распечатать сообщение
Suzy80

Susanna

44 года
Armenia/Yerevan

Suzy80Мои рецепты
ТАТЬЯНА ЯПЕРВЫЙ РАЗ СЛИШУ О СУЛЬСЕНЫ , ЭТО ЧТО ТАКОЕ unknown А СКОЛЬКО ДЛИТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕ. unknown unknown
 
02 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Ты можешь зайти в аптеку и спросить у аптекаря.Дело в том,что у нас Сульсена продается даже в магазинах. В состав Сульсены входит:1%сернистого соединения(дисульфит селена) и комплекс полезных добавок.Она не только от избыточного выделения кожного сала но и против перхоти,улучшает состояния и внешний вид волос. Для профилактики применяют 2 раза в неделю на протяжении 1 месяца. Применять надо 1 раз в пол года. Сейчас я дочке мажу по мере необходимости. Где то 1 раз в 2 недели. good2 good2 good2 good2
Паста стоит не дорого 1 EUR. А шампунь немного дороже чуть больше 3 EUR за 200 мл.
Страница 1 из 2

Наверх