Плюшки от Валюшки

Сообщение Автор
 
18 Май 2010 9:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
norko писал(а):
Светлана, спасибо за чудесный и простой рецепт! только скажите, пожалуйста, а что будет, если в тесто не добавлять яйца?
на что вообще влияет добавление яиц, что они делают?
спасибо еще раз

Эля, спасибо за внимание к рецепту!
Попробую ответить на твой вопрос:
В выпеченном изделии яйца выполняют две основные функции: они служат связующим компонентом и делают тесто пышным.

Но если яйца противопоказаны, пpи приготовлении кулинарного изделия их можно заменить:

1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды;

1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка;

1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка;

1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка;

1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала;

1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды.

Пpи приготовлении сладкой выпечки замена такая:

1 яйцо = 1 ст.л. кукурузного крахмала + 2 ст.л. воды;

1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре;

1 яйцо = 2-3 ложки соевой муки взбить венчиков с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.
По материалам: Синтия Стаммерс, «Печем без яиц»
 
18 Май 2010 12:23

Распечатать сообщение
norko

Эля


Ireland

norkoМои рецепты
svetlana-sp

спасибо, Светлана!
а тут, пожалуй, и заменять ничем не надо, можно просто не класть и все... если одно яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка, а в этом рецепте есть и масло, и разрыхлитель, и жидкость (если творог не сухой). как вам кажется?
 
18 Май 2010 14:53

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
norko писал(а):
можно просто не класть и все...как вам кажется?

Вот и я об этом подумала, попробуй без яиц сделать, потом поделишься впечатлениями Smile
 
18 Май 2010 15:10

Распечатать сообщение
norko

Эля


Ireland

norkoМои рецепты
svetlana-sp

обязательно поделюсь Smile
 
18 Май 2010 23:31

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
norko писал(а):
обязательно поделюсь

Ок, буду ждать Smile
 
19 Май 2010 16:21

Распечатать сообщение
зверева наталья

Наталья

36 лет
мурманская область

зверева натальяМои рецепты
svetlana-sp
светлана я к вам с плюшками nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

очень вкусные мягкие!!!!
 
19 Май 2010 16:55

Распечатать сообщение
chaser

Ирина

47 лет
Челябинск

chaserМои рецепты
Всем доброго дня!!! Я в полном отчаянии!!! Сделала эти " красивые плюшки", но они получились плоскими, внутри не пропеклись, не поднялись нисколечко( но при всем при этом на вкус обалденные nyam2 ) Но хочется такой же красоты, как на фотках!!! В связи с этим вопрос: какое тесто должно быть - тугое или не очень,??? Я уже сто раз перечитала рецептик, думала, что может дрожжи нужны, но не нашла!!! Я так поняла, что их нужно выкладывать срезом на протвень??? Я творог в мелкую крошку размешала, правильно??? Wink Подскажите, как мне их сделать красивыми и пушистыми girl_haha Ой, забыла сказать!!! СВЕТЛАНА - вы просто гений !!! Много ваших рецептов попробывали, очень нравятся!!! Только в силу моей фигуры girl_haha много хочется, но приходится ограничивать, к сожалению!!! unknown Здоровья Вам и новых шедевров!!!
 
19 Май 2010 20:49

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
зверева наталья писал(а):
светлана я к вам с плюшками
очень вкусные мягкие!!!

Наташенька, очень girl_claping рада, что рецептиком воспользовалась и что плюшечки пришлись nyam2 по-вкусу!!!
Спасибо за замечательные good2 фоточки!!! Блеск Yahoo! !!!
air_kiss give_heart friends
chaser писал(а):
Всем доброго дня!!! Я в полном отчаянии!!! Сделала эти " красивые плюшки", но они получились плоскими, внутри не пропеклись, не поднялись нисколечко( но при всем при этом на вкус обалденные ) Но хочется такой же красоты, как на фотках!!! В связи с этим вопрос: какое тесто должно быть - тугое или не очень,??? Я уже сто раз перечитала рецептик, думала, что может дрожжи нужны, но не нашла!!! Я так поняла, что их нужно выкладывать срезом на протвень??? Я творог в мелкую крошку размешала, правильно??? Подскажите, как мне их сделать красивыми и пушистыми Ой, забыла сказать!!! СВЕТЛАНА - вы просто гений !!! Много ваших рецептов попробывали, очень нравятся!!! Только в силу моей фигуры много хочется, но приходится ограничивать, к сожалению!!! Здоровья Вам и новых шедевров!!!

Иришенька, как жаль, что плюшечки не получились unknown .
Тесто мягкое, приятное, эластичное на ощупь должно быть, оно податливое, с ним удобно работать. Да, ты всё правильно сделала, но может результат зависеть и от творога и от муки, может дело в разрыхлителе было? Ты только не расстраивайся, всё бывает, у меня тоже не всегда всё отлично получается, например кексы не удаются, клеклыми почему-то получаются. А когда не всегда всё получается, пропадает желание возвращаться к неудавшемуся рецепту. У меня тоже так бывает. Попробуй ещё раз, следуй по рецепту, муку добавляй понемногу. И попробуй разрыхлителя побольше положить не 10 а 15 г. Удачи тебе. И огромное спасибо за похвалу!!! Мне было очень приятно!!!
air_kiss give_heart friends
 
19 Май 2010 21:05

Распечатать сообщение
chaser

Ирина

47 лет
Челябинск

chaserМои рецепты
Светлана!!! Спасибо за ответ!!! Руки я не опускаю, буду пробывать до тех пор, пока не получится!!! А вкус действительно очень нежный и приятный!!! Я только из-за этого буду еще делать!!!! Буду ждать еще ваших наивкуснейших рецептов!!! Спасибо за труд, Светланка!!! friends
 
19 Май 2010 21:11

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
chaser писал(а):
Светлана!!! Спасибо за ответ!!! Руки я не опускаю, буду пробывать до тех пор, пока не получится!!! А вкус действительно очень нежный и приятный!!! Я только из-за этого буду еще делать!!!! Буду ждать еще ваших наивкуснейших рецептов!!! Спасибо за труд, Светланка!!!

Ирочка, моя хорошая, спасибо за приятные отзывы! Молодец, что не сдаешься! Так держать!!! Желаю удачи и всего самого доброго!
air_kiss give_heart friends
 
20 Май 2010 0:39

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Светочка! А вот и мои плюшечки good2 good2 Прелесть good Вкуснятина good2 Принимай отчетик.
Фото
 
20 Май 2010 9:12

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Матяна писал(а):
Светочка! А вот и мои плюшечки Прелесть Вкуснятина Принимай отчетик

Танечка, с большим girl_claping удовольствием принимаю! Плюшечки, словно из girl_in_love сказки, превосходные!!! Спасибо за фоточку! Заходи ещё!
air_kiss give_heart friends
 
20 Май 2010 9:16

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Матяна

Таня, а нельзя ли мне одну плюшечку подтянуть ?
 
20 Май 2010 11:06

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Светочка, ну и как я могла пройти мимо такого потрясного рецепта!? unknown Embarassed Это же просто находка для меня! good2 Быстро и вкусно! nyam2 Мне некогда долго возится на кухне, а муж и дочка всё время требуют чего-нибудь вкусненького! Wink Скоро прийду отчитываться! Спасибо, дорогая! Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2010 14:17

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Таня, а нельзя ли мне одну плюшечку подтянуть ?
Саша ,забирай все я себе еще наварганю. Тесто уже в холодильнике
 
20 Май 2010 20:23

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Мамочка Марусина писал(а):
Светочка, ну и как я могла пройти мимо такого потрясного рецепта!? Это же просто находка для меня! Быстро и вкусно! Мне некогда долго возится на кухне, а муж и дочка всё время требуют чего-нибудь вкусненького! Скоро прийду отчитываться! Спасибо, дорогая!

Юленька, спасибо за отзыв и доверие к рецепту, как попробуешь, жду впечатлений Wink
give_heart friends
Матяна писал(а):
Саша ,забирай все я себе еще наварганю. Тесто уже в холодильнике

Как же хорошо, когда Саньку есть кому кормить girl_haha
 
20 Май 2010 22:48

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Как же хорошо, когда Саньку есть кому кормит
Светочка!Для хорошего человека ничиго не жалко,а тем более твоих плюшек girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Май 2010 10:43

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
svetlana-sp
Светочка, принимай и меня в ряды почитателей твоих плюшек sharik !
Я с утра замесила тесто, собираясь испечь их к ужину. Но позвонила моя подружка-кумушка и я в экстренном режиме, на свой страх и риск, сразу же стала выпекать плюшки. Может, они могли бы подняться и повыше, но вкус - бесподобный nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 . Всем нам очень понравилась такая выпечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Подруга уходила домой, прихватив пару плюшечек и рецепт их приготовления Wink .

Спасибо огромное, Светик, за прекрасный рецепт air_kiss friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
21 Май 2010 14:55

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Светлана, спасибо Валюшке за плюшки!!! girl_haha good2 nyam2 И тебе огромное спасибо, что поделилась с нами таким вкусным рецептиком!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Делала без глазури, с маком и изюмом.
 
21 Май 2010 19:45

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Матяна писал(а):
Светочка!Для хорошего человека ничиго не жалко,а тем более твоих плюшек

air_kiss air_kiss air_kiss
Апполинария писал(а):
Светочка, принимай и меня в ряды почитателей твоих плюшек !
Я с утра замесила тесто, собираясь испечь их к ужину. Но позвонила моя подружка-кумушка и я в экстренном режиме, на свой страх и риск, сразу же стала выпекать плюшки. Может, они могли бы подняться и повыше, но вкус - бесподобный . Всем нам очень понравилась такая выпечка !!!
Подруга уходила домой, прихватив пару плюшечек и рецепт их приготовления

Наточка, очень girl_claping рада тебе! Мне приятно, что рецептиком воспользовалась! Спасибо за фоточки, плюшечки good2 отменные! Готовь не раз для родных и любимых!
air_kiss give_heart friends
Veronic@ писал(а):
ветлана, спасибо Валюшке за плюшки!!! И тебе огромное спасибо, что поделилась с нами таким вкусным рецептиком!!!
Делала без глазури, с маком и изюмом.

Вероника, спасибо большое за отзыв и доверие к рецепту! Плюшечки - girl_in_love сказочные получились! Буду рада встрече ещё не раз!
air_kiss give_heart friends
 
23 Май 2010 0:10

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Светочка!Огромное спасибо за рецепт. girl_in_love Пекла два раза очень удачно. good Использовала разный творог-"Простоквашино" и"Благода".С "Благодой" получились очень нежные.Постараюсь отчитаться.
 
23 Май 2010 0:25

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Татьянка63 писал(а):
Светочка!Огромное спасибо за рецепт. Пекла два раза очень удачно. Использовала разный творог-"Простоквашино" и"Благода".С "Благодой" получились очень нежные.Постараюсь отчитаться.

Танечка, спасибо большое за girl_in_love приятный отзыв и доверие к рецепту, очень рада, что плюшечки понравились good2 !
air_kiss give_heart friends Приходи ещё! Smile
 
23 Май 2010 0:40

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Приходи ещё!

Обязательно, и не только за плюшками. Wink
 
23 Май 2010 8:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Татьянка63 писал(а):
Обязательно, и не только за плюшками.

girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Май 2010 22:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Светочка, я с отчетиком к тебе! Rose
Фото

правда без глазури, я не успела ею покрыть булочки))) первая партия, минуя стол, сразу улетела к соседям(пришли на запах) girl_haha girl_haha а вторую уже мои еле дождались, сказали, что им и так вкусно! еле успела сфотать Embarassed
Светочка, спасибо большое за рецепт!!! И тебе, и подружке-Валюшке! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 4 из 17

Наверх