Рулет отрубной с картофельно-грибной начинкой (постный)

Сообщение Автор
Рулет отрубной с картофельно-грибной начинкой (постный)
11 Май 2010 2:18

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
А еще у меня сегодня для вас вкусненький рулетик из дрожжевого теста с пшеничными отрубями и начинкой из овощей и грибов.
Фото

Для приготовления рулета необходимы следующие продукты:
Для теста:
    4,5-5 ст. пшеничной муки
    5 ст.л. пшеничных отрубей
    1,5 теплой воды
    25 г свежих дрожжей
    1 ч.л. - 1 ст.л. сахара (тростникового или обычного)
    1 ч.л. морской соли (можно обычной)
    0,5 ст. оливкового масла (или подсолнечного)

Для начинки:
    300-400 г белокочанной капусты
    1-2 среднего размера луковицы
    1 большая морковь
    3-4 средние картофелины
    300 г грибов (любых)
    Соль, перец

Для начала, необходимо приготовить начинку. Для этого, потушить в масле нашинкованную капусту, лук и морковь. Затем, добавить натертый на крупной тёрке картофель и потушить все вместе, помешивая, еще ок. 3-х минут (картофель должен остаться наполовину сырым). К полученной смеси прибавить предварительно отваренные/потушенные и мелко нарезанные грибы.
Затем, приготовить тесто. В теплую воду добавить отруби, сахар и дрожжи. После того, как дрожжи растворятся и образуется пена, добавить соль, растительное масло и муку. Замесить тесто. Оставить его отдохнуть минут на 30-40. За это время тесто должно увеличиться примерно в два раза.
Затем, разделить тесто на две части. Каждую часть теста раскатать в форме тонкого пласта прямоугольной формы (толщина пласта – ок. 3 мм). Выложить на тесто начинку и аккуратно свернуть рулетом. Защипать концы рулета и уложить его в форму. Дать изделию подняться ещё раз (ок. 30 минут), затем выпекать около 30-45 минут (в зависимости от духовки) при температуре в 200 градусов. Верх испеченного рулета смочить слегка(!) водой и укрыть чистым х/б полотенцем, сложенным в 2-4 слоя, на полчаса (не доставая из формы).
Фото


Приятного аппетита!

* Из этого теста я еще готовила пирожки, хлеб, пиццу и открытые/закрытые пироги.
 
11 Май 2010 3:06

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Когда уже слов нет, просто говорю : забираю!! girl_haha dance2 dance2 СУПЕР!! good2 girl_in_love
 
11 Май 2010 4:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Когда уже слов нет, просто говорю : забираю!! girl_haha dance2 dance2 СУПЕР!! good2 girl_in_love

Катюшенька, спасибо тебе, золотая моя, за отзыв и внимание к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose ! Очень мне приятно тебя видеть friends Drinks or Beer air_kiss ! Надеюсь рецептик тебе пригодится и порадует результатом nyam2 ! Это, правда, вкусно и просто good2 .
 
11 Май 2010 8:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Леля, отличный рецептик!!! good good good good good

 
11 Май 2010 11:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good good good good good good good
Лелечка, какой же рулетик аппетитный!!!!!!!!!! Забираю ! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, рулетик превосходный! good good good С грибами!........ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жаль, что не могу утащить кусочек и насладиться вкусняшкой!!! Embarassed unknown girl_in_love nyam2 good2 Rose Rose Rose Rose
 
11 Май 2010 22:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Всё нравится, всё! Только не знаю, где отрубей у нас взять.
 
12 Май 2010 0:36

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Леля, отличный рецептик!!!

Оленька, спасибо огромное, дорогая моя подруженька friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss ! Безмерно рада тебя видеть у себя в гостях girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И отзывам твоим очень, очень рада Rose Rose Rose !


Julia & Ko писал(а):
Лелечка, какой же рулетик аппетитный!!!!!!!!!! Забираю ! Спасибо!

Юленька, спасибо большое тебе, солнце friends Rose Rose Rose ! Очень приятна мне твоя оценка girl_in_love ! Отдаю с удовольствием в твои золотые ручки sharik sharik sharik !


Багира-Манго писал(а):
Лелечка, рулетик превосходный! good good good С грибами!.......

Ларисонька, спасибо, дорогая моя Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Знаю, знаю, что ты грибочки любишь friends friends friends . И я их оооочень обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Хоть я и понимаю, что удивить дрожжевым тестом, никого не удивлю Embarassed , но результат и правда отличный получается по такому рецепту nyam2 good2 . Вот только начинки надо будет мне побольше завернуть в тесто в следующий раз Smile .
Багира-Манго писал(а):
Жаль, что не могу утащить кусочек и насладиться вкусняшкой!!!

И я с удовольствием бы тебя угостила friends girl_in_love , но пока нет такой возможности, к сожалению unknown .


painkiller34369 писал(а):
Всё нравится, всё! Только не знаю, где отрубей у нас взять.

Саня, спасибо тебе большое Smile ! Ежели нравится, пеки на здоровье sharik !
А насчёт отрубей... У нас их на рынке можно отыскать (в основном, где муку на развес продают, там и отруби можно найти). Не всегда они, правда, есть. Насчёт магазинов не знаю даже, не смотрела unknown . А ещё в аптеках у нас она продается, российского производства, кстати (правда она подороже будет). Я вот как раз такую и приобрела, так как в нужный мне момент на рынке не нашла. Называется "Сибирская клетчатка Суперчерника" (производится в г. Томск, в составе - оболочка пшеничного зерна и немного черники Smile ).
Я вот даже в интернете её нашла (адрес сайта на моей баночке указан):
http://www.tfzp.ru/index.php?lang=rus&cur_folder=9&view_info_list=15

ДОРОГИЕ МОИ, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
28 Май 2010 2:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леля Весна

Какой красивый и аппетитный цвет у теста girl_in_love . Спасибо за чудесный рецепт Rose



painkiller34369

Саша, можно в аптеке спросить, у них должны быть отруби, или возможно, подскажут, где их можно купить. Вероятно у вас отруби и на базаре бывают sharik
 
28 Май 2010 21:00

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Какой красивый и аппетитный цвет у теста girl_in_love . Спасибо за чудесный рецепт

Леночка, солнышко моё золотое friends , спасибо тебе огромнейшее Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Мне очень приятно читать твой такой приятный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Цвет и правда приятный и несмотря на то, что присутствуют отруби, выпечка получается очень нежной и мягкой good2 . Правда, отруби я использовала мелкие Romashki Romashki Romashki .

FotoCvetov.Ru
 
29 Ноя 2010 15:20

Распечатать сообщение
Астраханочка

Оксана

43 года
Астрахань

АстраханочкаМои рецепты
Подскажите сколько сухих дрожжей брать?
 
23 Дек 2010 8:30

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Оксана, полный ответ на этот вопрос можно найти в темке Леночки (Олина) "Виды сухих дрожжей и правила применения" Romashki
 
23 Дек 2010 17:07

Распечатать сообщение
Астраханочка

Оксана

43 года
Астрахань

АстраханочкаМои рецепты
Спасибо,посмотрела.
 
08 Апр 2015 0:52

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Класс good2
Страница 1 из 1

Наверх