Суп Капустник с тмином и чесноком (постный)

Сообщение Автор
Суп Капустник с тмином и чесноком (постный)
12 Май 2010 3:16

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Супчиком с капусткой я, конечно же, никого не удивлю. Тем более, что рецептов разных супчиков на сайте великое множество. Просто, для разнообразия, хочу поделиться ещё одним его вариантом - простым, лёгким и вкусным, рецепт которого нашла в одной из своих кулинарных книжек. Мне очень понравился вариант капустника с тмином и привкусом чесночка.
Фото

Ингредиенты:
    5 картофелин средней величины
    500 г свежей белокочанной капусты
    1 большая морковь
    1-2 луковицы средней величины
    2 л воды (овощного/грибного бульона, если есть)
    3 лавровых листка
    несколько горошин черного перца
    1-2 ч.л. тмина (лучше одну, с двумя - слегка горчит)
    2 ч.л. соли (это в рецепте, а вообще - по вкусу)
    4 большие дольки чеснока
    молодой лук (перья)
    сок 1/2 лимона


Картофель очищаем от кожуры и режем кубиками. Капусту шинкуем и вместе с картофелем добавляем в кипящую воду/бульон.
Морковь очищаем от кожуры и трем на терке (можно и порезать тонкой соломкой). Лук очищаем от шелухи и тушим в небольшом кол-ве растительного масла вместе с морковью.
Как вода с капустой и картофелем закипит, убавляем огонь. Добавляем лук с морковью, черный перец, лавровый лист, тмин, соль и варим до готовности.
Фото

За 5 минут до готовности добавляем по вкусу сок лимона.
Убираем с огня. Добавляем мелко нарезанный чеснок и зеленый лук (на мой взгляд, зелень лучше в тарелочку все же добавлять, чтобы её цвет не потемнел).
Фото

Накрываем и оставляем настояться минут на 10.
Фото


Приятного аппетита!
 
12 Май 2010 6:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, восхитительный супчик!!! good2 good2 good2 good2 Выглядит потрясающе! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая!!!! sharik sharik sharik sharik Рецептик прихватила! Wink
 
12 Май 2010 10:36

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Пожалуй и я прихвачу))) Wink
Спасибо, Лельчик!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart
 
12 Май 2010 13:29

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
лелечка !!!! это для меня, легкий и овощной , спасибо мое солнышко air_kiss air_kiss
 
13 Май 2010 4:42

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лелечка, восхитительный супчик!!! good2 good2 good2 good2 Выглядит потрясающе! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая!!!! sharik sharik sharik sharik Рецептик прихватила!

Оленька, и тебе спасибо большое за добрый отзыв sharik sharik sharik air_kiss air_kiss air_kiss ! Очень приятно мне, что рецептик супчика тебе приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! На здоровье, дорогуленька моя give_heart give_heart give_heart !

FotoCvetov.Ru
 
13 Май 2010 4:43

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Пожалуй и я прихвачу))) Wink
Спасибо, Лельчик!!!!!!!!

Катюньчик, на здоровье, золотце sharik sharik sharik ! Буду очень рада, если придется тебе по вкусу friends Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

FotoCvetov.Ru
 
13 Май 2010 4:44

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
elenusca писал(а):
лелечка !!!! это для меня, легкий и овощной , спасибо мое солнышко

Леночка, надеюсь понравится супчик friends give_heart give_heart give_heart ! Я люблю всякие капустники girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 ! На здоровье, дорогая моя Rose Rose Rose !

FotoCvetov.Ru
 
13 Май 2010 6:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, спасибо тебе, дорогуленька, за постный капустняк friends !!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

У меня подруга, в студенческие годы, тоже постный (конечно) готовила.Но рецепт я забыла.И теперь, благодаря тебе, я наконец-то, поем молдавский знаменитый капустняк girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Май 2010 11:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!! Лелечка, мы с тобой почти на одной волне!!! friends Я сегодня тоже сварила щи по своему рецепту, girl_haha с грибами, зеленым горошком, копченой грудинкой, nyam2 а теперь зашла на сайт и увидела твой супчик, немного другой, но та же капустка и грибной бульон!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В следующий раз буду делать с чесночком и тмином! girl_claping nyam2

 
14 Май 2010 1:13

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Лелечка, спасибо тебе, дорогуленька, за постный капустняк friends !!!Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня подруга, в студенческие годы, тоже постный (конечно) готовила.Но рецепт я забыла.И теперь, благодаря тебе, я наконец-то, поем молдавский знаменитый капустняк

Леночка, спасибо, солнышко мое, за такой позитивный отзыв friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Мне очень приятно, что смогла порадовать тебя рецептом girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Правда, я не знаю, если этот рецепт именно тот, по которому готовила капустняк твоя подруга Embarassed , но очень надеюсь, что, если даже он и не похож на тот, то все равно придется тебе по вкусу sharik . Просто, рецептов капустняка, действительно, ооочень много Smile . Есть еще парочка рецептов, которые я хочу испробовать, так что буду делиться ещё Wink .

FotoCvetov.Ru

Багира-Манго писал(а):
А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!! Лелечка, мы с тобой почти на одной волне!!! friends Я сегодня тоже сварила щи по своему рецепту, girl_haha с грибами, зеленым горошком, копченой грудинкой, nyam2 а теперь зашла на сайт и увидела твой супчик, немного другой, но та же капустка и грибной бульон!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В следующий раз буду делать с чесночком и тмином!

Ларисонька, вот уж и правда - на одной волне friends friends friends ! И я в следующий раз по твоему рецепту приготовлю girl_claping girl_claping girl_claping ! Хорошая идея good2 good2 good2 ! Очень люблю грибочки nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love ! Спасибо большое, дорогая моя, за такой добрый отзыв и за красивые лилии Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss !

FotoCvetov.Ru
 
03 Июн 2010 1:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, спасибо за вкусный капустник.Я сегодня его приготовила nyam2
Надо же! Из самых обычных продуктов получился очень оригинальный вкус. Настоящий молдавский капустник girl_in_love
Самое главное. что готовится очень быстро и очень легко. Тминчик придает совершенно неповторимую нотку. Очень вкусно, спасибо, лапушка friends Rose
 
04 Июн 2010 0:43

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Лелечка, спасибо за вкусный капустник.Я сегодня его приготовила nyam2
Надо же! Из самых обычных продуктов получился очень оригинальный вкус. Настоящий молдавский капустник

Леночка, дорогуленька моя friends , как же я рада, что тебе супчик понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Как здорово, что он оказался именно тем настоящим молдавским капустняком, который ты так хотела приготовить Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
олина писал(а):
Самое главное. что готовится очень быстро и очень легко. Тминчик придает совершенно неповторимую нотку. Очень вкусно, спасибо, лапушка

Да, тминная нотка мне тоже очень понравилась good2 ! На здоровье, солнышко Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И спасибо тебе большое, что поделилась своими впечатлениями friends sharik !
 
26 Май 2014 23:30

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный супчик. good2 У меня густой, т.к. делала, чтобы взять на работу. Smile Коллегам тоже понравился. sharik sharik sharik
 
22 Июн 2014 18:58

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Амритана писал(а):
Очень вкусный супчик. У меня густой, т.к. делала, чтобы взять на работу. Коллегам тоже понравился.

Мне очень приятно, что Вам и коллегам понравился суп! dance2 Готовьте и кушайте на здоровье! girl_in_love Спасибо большое за приятный отзыв и фото-отчет! Romashki friends
Страница 1 из 1

Наверх