Перевернутый пирог с ревнем

Сообщение Автор
Перевернутый пирог с ревнем
13 Май 2010 20:31

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Этот рецепт я нашла на сайте Хорошая кухня, большое спасибо Ирине, хозяйке рецепта.
Нам он очень понравился пекли его много раз, надеюсь что и вы его оцените тоже. Romashki Rose Romashki
За плохое фото прошу простить, фотоаппарат скоро скажет АМИНЬ. girl_pardon
Фото

ТЕСТО:
3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин, 2/3 стакана муки.
Яйца взбить миксером с сахаром и ванилином в пышную пену. Муку смешать разрыхлителем и добавить к взбитой смеси. Должно получиться средней густоты тесто, чуть жыже чем на оладьи.
ДЛЯ РЕВНЯ:
0,5 стакана сахара, 3 ч ложки крахмала, 30г сливочного масла (можно и меньше, только для смазки формы), 300-400г ревня помыть и очистить кожицу. Порезать кубиками.
Масло комнатной температуры размазать по дну формы d=26см, застеленной бумагой для выпечки .
Насыпать равномерный слой сахара - если ревень кислый, то сахара 0,5 стакана, если не очень кислый, то сахара можно чуть меньше.
Поверх сахара припорощить крахмалом. Чтобы крахмал распределялся равномерно, его лучше сыпать не из ложки, а щепотью руки. (Крахмал сыпем обязательно для того чтоб сок от ревня не вытекал а смешивался с крахмалом.)Выложить нарезанный ревень, на ревень вылить тесто так, чтобы ревень был покрыт тестом. Духовку заранее разогреть до t=150-180°C и поставить в неё форму до яркого зарумянивания теста. Готовность проверять сухой палочкой. Готовый пирог остудить, форму с пирогом перевернуть на блюдо, чтоб ревень оказался сверху.
Готовый пирог подавать в тёплом или в остывшем виде.
Тесто получается очень мягкое и нежное, nyam2 пирог не черствеет даже на второй день. good2
 
13 Май 2010 20:48

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
Нам он очень понравился пекли его много раз, надеюсь что и вы его оценете тоже

Светочка Romashki Rose ,я первая на твой восхитительный пирог girl_in_love good2 good2 .Пирог очень красивый и не сомневаюсь,что вкууусный nyam2 .Буду ждать когда у нас вырастет ревень sharik и обязательно попробую. dance2 Спасибки girl_claping girl_claping еще раз за такой замечательный рецептик good2 good2 Rose Rose Rose
 
13 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
я первая на твой восхитительный пирог .Пирог очень красивый и не сомневаюсь,что вкууусный

Ксюша, буду рада если понравится. Romashki Rose Romashki friends
 
13 Май 2010 21:02

Распечатать сообщение
karolin

Natali

55 лет
Германия

karolinМои рецепты
СВЕТЛАНА-75 писал(а):
буду рада если понравится.

Вот с ревенем у меня как то любофффф не сложилас unknown unknown
...но ради тебя поиду на риск...помня твою творожнуйу запеканку Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Май 2010 21:10

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
karolin писал(а):
Вот с ревенем у меня как то любофффф не сложилас
...но ради тебя поиду на риск...помня твою творожнуйу запеканку

Наташа, может не стоит рисковать аааааа??? если нет любви к ревню. Wink
Не лучше рискни, вдруг любовь проснётся с первого раза. Wink Romashki
 
13 Май 2010 21:22

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Светлана, очень nyam2 люблю пироги с ревенем!!!
Попробую и твой вариант! Спасибо!
Romashki
 
14 Май 2010 0:34

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Так хочется такой пирог попробовать, осталось только где-нибудь ревень раздобыть... Wink Romashki
 
14 Май 2010 11:37

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
скоро уже ревень пойдет, обязательно испробую! Очень люблю пироги с ревенем!!!! Drinks or Beer
 
14 Май 2010 14:20

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
люблю пироги с ревенем!!!
Попробую и твой вариант! Спасибо

Ланита писал(а):
Так хочется такой пирог попробовать, осталось только где-нибудь ревень раздобыть...

Katjuwka писал(а):
скоро уже ревень пойдет, обязательно испробую! Очень люблю пироги с ревенем

Девочки,спасибо что заглянули на страничку, буду рада если вам понравится пирог с ревнем. Romashki Rose Romashki friends
 
15 Май 2010 12:48

Распечатать сообщение
Олька77

,,,,,,,,




Олька77Мои рецепты
Таааак, попробую ка я сегодня его забацать! У меня гости намечаются, а ревня сейчас.... хоть отбавляй! Спасибки за оригинальный рецептик Romashki
 
15 Май 2010 14:07

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Олька77 писал(а):
Таааак, попробую ка я сегодня его забацать!

Оля, отпишись потом как тебе пирог? Может не стоит его тут держать. Embarassed
 
16 Май 2010 21:46

Распечатать сообщение
Олька77

,,,,,,,,




Олька77Мои рецепты
Ну все, испекла! Пирожек СУПЕР! ням2: Спасибочки! Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Дети быстренько уговорили его girl_haha Теперь, думаю, частенько его печь буду. Меня приятно удивил ревень. Он не сухой, как получается на открытых пирогах, и не растекся, а тесто не провалилось под ним, как при шарлотке. Супер! Хоть я с выпечкой на ТЫ, но этот пирожек открыл для меня некоторые секретики Wink Думаю, что так можно готовить и с яблоком, вишней, клубникой...... good2 good2 good2
Фото
 
17 Май 2010 0:32

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Олька77 писал(а):
Ну все, испекла! Пирожек СУПЕР! Спасибочки! Это тебе

Оленька, большое спасибо за доверие и фотоотчёт, Yahoo! air_kiss Yahoo!
Он у тебя такой красивый получился. nyam2
Олька77 писал(а):
Меня приятно удивил ревень. Он не сухой, как получается на открытых пирогах, и не растекся, а тесто не провалилось под ним, как при шарлотке. Супер! Хоть я с выпечкой на ТЫ, но этот пирожек открыл для меня некоторые секретики Думаю, что так можно готовить и с яблоком, вишней, клубникой......

Оля, вот именно по этой причине я и решила с вами поделиться рецептом, тесто простое без изысков, а результат просто волшебный. Wink
Спасибо ещё раз.
Теперь буду ждать что Наталья отпишет, girl_bye она ревень не любит. Wink Embarassed
 
17 Май 2010 10:21

Распечатать сообщение
Олька77

,,,,,,,,




Олька77Мои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
Теперь буду ждать что Наталья отпишет, она ревень не любит

Подозреваю, что после этого пирожка полюбит, да еще каааааак! nyam2 good2
 
17 Май 2010 21:59

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Олька77 писал(а):
Подозреваю, что после этого пирожка полюбит, да еще каааааак!

Оля будем ждать Натальин отзыв. Wink girl_yes3
 
17 Май 2010 22:02

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
SVETLANA-75
вот спасибо!!! как раз на даче ревень проклюнулся Yahoo!
 
25 Май 2010 19:17

Распечатать сообщение
GURMANKA

GURMANKA

41 год
Киев-град

GURMANKAМои рецепты
Очень-очень вкусный пирог! Ревень дает приятную кислинку и с бисквитным тестом - просто ЧУДО!!! Спасибо за рецепт!

Я рискнула добавить в начинку еще и завалявшийся банан Smile

Фото
 
26 Май 2010 13:22

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Лили писал(а):
вот спасибо!!! как раз на даче ревень проклюнулся

Лиля, надеюсь рецепт понравится. Romashki
GURMANKA писал(а):
Очень-очень вкусный пирог! Ревень дает приятную кислинку и с бисквитным тестом - просто ЧУДО!!! Спасибо за рецепт!

GURMANKA, какой красивый и вкусный фотоотчёт получился girl_in_love большое спасибо за тёплый отзыв. Romashki friends Romashki
 
27 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Светочка, спасибо большое за good2 отличный рецепт! Люблю girl_in_love рецепты "Быстро-Просто-Очень вкусно"!
Фото

Буду печь ещё не раз! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Май 2010 1:21

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Светочка, спасибо большое за отличный рецепт! Люблю рецепты "Быстро-Просто-Очень вкусно"! Буду печь ещё не раз!

Светик, большое спасибо за доверие give_heart и такой вкусный фотоотчёт. girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Я тоже люблю простые и вкусные рецепты. Wink
 
28 Май 2010 12:36

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Света, твой рецептик очень кстати! friends Ревень вырос в этом году как никогда, а куда деть не представляла unknown . Спасибо, теперь знаю что с ним делать! Romashki
 
28 Май 2010 14:17

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Светлана,а на что по вкусу напоминает ревень,а то как то незнакомый товарищ,хотя немцы много его покупаüт,но как то не решалась(как и спаржу). Embarassed Rose
 
28 Май 2010 20:02

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
DeBosh писал(а):
Спасибо, теперь знаю что с ним делать!

Катюша, буду ждать ответ, понравится рецепт или нет. Wink
wishenka писал(а):
а на что по вкусу напоминает ревень,а то как то незнакомый товарищ,хотя немцы много его покупаüт,но как то не решалась(как и спаржу).

wishenka, ревень по вкусу похож на щавель если можно так сказать, грубое сравнение. Wink
Он кисленький (бывает и очень кислый) но при этом сочный, мне он нравиться я его мою, очищаю верхний слой и так прям кушаю. Embarassed nyam2
Может девчата ещё как то его опишут? Romashki
 
29 Май 2010 21:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светлана, испекла сегодня этот пирог, очень вкусный! Люблю такие пироги, не слишком сладкие, с фруктами, ягодами nyam2 . Фотографировать не стала, но все получилось - и красиво и вкусно, тесто шикарное good good2 . Спасибо!!!
 
29 Май 2010 21:25

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Спасибо,Светлана.Если он кислый то не для нас. sad
Страница 1 из 3

Наверх