Печень по-берлински

Сообщение Автор
Печень по-берлински
19 Май 2010 15:58

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
Фото


рецепт от Lyalka с моими небольшими изменениями

Ингредиенты:

* 400-500 гр. печени (любая)
* 2-3 луковицы
* 1-2 яблока
* 100 г сливочного масла
* соль
* белый перец

* мука для панировки



Приготовление:

Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета.
Фото


Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать кольцами не сильно тонко, примерно 1 см. Обжарить на сливочном масле.
Фото


Печенку помыть, обсушить салфеткой, обвалять в муке, в муку добавляю соль и перец.
Обжарить на сливочном масле на довольно сильном огне примерно по 4 мин. с каждой стороны.
Фото


Готовую печенку выложить на тарелку, сверху положить 1-2 кружочка яблока, посыпать жареным луком.
Фото


Фото


На гарнир подать пюре.

Важно! В этом блюде ни в коем случае нельзя заменять сливочное масло растительным, будет уже совсем не то!

Приятного аппетита!
 
19 Май 2010 16:08

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
спасибо за рецептик.беру в закладки.
 
19 Май 2010 16:17

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
mini писал(а):
спасибо за рецептик.беру в закладки.

На здоровье! Надеюсь рецептик Вам понравится!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2010 21:45

Распечатать сообщение
Planeta Mars

Elena

48 лет
germania

Planeta MarsМои рецепты
Светик отличный рецептик мой муж просто обажает это. Хотя когда делала первый раз он не очень был в восторге.....сладкое яблоко ,печень ( мы её до этого не любили ) .Но должна сказать для тех кто не любит печень лучше брать куриную ,или утиную печень ( она более нежнее на вкус) . И печень очень полезна))) Wink
 
30 Май 2010 16:17

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
Planeta Mars
Спасибо! Romashki Romashki Romashki

 
11 Сен 2010 16:02

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
какая вкуснотища! обязательно попробую! Romashki
 
12 Сен 2010 14:01

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
Nut
Спасибо, Наталья! Попробуйте, не пожалеете! good2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-497279175.html][/URL]
 
13 Ноя 2010 19:29

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Интересный рецептик, любим печёнку куриную, готовим частенько в разных вариантах good2 , с яблоками и сливками, обалденно. nyam2 nyam2 nyam2 такого нету рецепта girl_claping
 
14 Ноя 2010 15:22

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
ElenaMed43
Спасибо за интерес к рецепту! Romashki

Цитата:
с яблоками и сливками, обалденно.

с яблоками и слив. маслом dance2

[url=http://[censored smajliki]/smilie-838146471.html][/url]
 
28 Мар 2012 14:58

Распечатать сообщение
GGGala

Галина




GGGalaМои рецепты
Когда прочла рецепт,что печень с яблоками,то сразу захотелось приготовить girl_claping На следующий день купила печень и сделала все согласно рецепту,но, при обжаривании все-таки немного добавила растительное масло,так как сливочное масло имеет свойство быстро "гореть".Вначале обжарила полукольцами лук,выложила,потом обжарила яблоки. У каждого нарезанного кусочка печени,с одной стороны,сделала надрезики хаотично,не прорезая до конца.Посыпала смесью соль со специями трав итальянских,потом обваляла в муке и выложила на сковороду,но...не на полный огонь,по рецепту,а на средний,накрыв крышкой на 5 минут.На среднем огне печень не поджаривается сильно,а обжаривается умеренно,с румяной корочкой.Ну а далее я выложила на тарелку так,как на фото,правда без гарнира,так посчитала,что это можно и без гарнира съесть.Я не только это съела-просто "проглотила 5 таких кусочков(естественно без хлеба,на ужин я его не ем вообще) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love .Спасибо,Светлана,вы доставили мне огромное удовольствие good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 .Готовится быстро,без проблем.Ваш рецепт передала дочери-на ужин у нее будет тоже это блюдо с гарниром картофель фри и салат.Спасибо,Светлана,теперь буду часто готовить такую вкуснятинку,во всяком случае сегодня вновь приготовлю себе такой ужин без проблем Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2012 19:12

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
GGGala
Галина, я очень-очень рада, что рецепт Вам понравился!!!! Спасибо Вам!!!!
 
20 Июн 2015 3:11

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
swetik-semizwetik
Спасибо за рецепт! Rose Очень необычно и самодостаточно получилось. good2 Гарнир мне тоже показался лишним, блюдо очень сытное.
 
03 Авг 2015 16:12

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
Медея писал(а):
swetik-semizwetik
Спасибо за рецепт! Rose Очень необычно и самодостаточно получилось. good2 Гарнир мне тоже показался лишним, блюдо очень сытное.

Yahoo! good2 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх