Творожно-банановый смузи & Творожно-шоколадный коктейль

Сообщение Автор
Творожно-банановый смузи & Творожно-шоколадный коктейль
26 Май 2010 0:34

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Творожно-банановый смузи

Те кто занимается фитнесом знают как важно поддерживать свои мышцы, особенно во время диет, а те кто набирает мышечную массу без белково-углеводных коктейлей вообще не обходятся, есть даже специальный режим приема.

Я же предлагаю попробовать этот коктейль потому, что он очень вкусный, похож на коктейли из мороженого и сливок, но в отличии от них менее жирный и более полезный yes2 . Девушкам он с легкостью заменит 1 прием пищи, особенно приятно его пить летом, в жару beach .

Делала такой коктейль сегодня, решила поделиться с вами!

Фото


Что потребуется:

Кефир 1% - 2 стакана (~500 мл.~600 гр.)
Творог обезжиренный (я беру 1,8% ) 250-300 гр.
1 банан (75-110 гр. в «чистом» виде)
Ванильный сахар 1 упаковка (написано «на 1 кг муки» ~32 гр)

Вместо кефира, по идее Александра-painkiller34369 , можно использовать обезжиренный йогурт и добавлять в коктейль корицу, тоже вкусно получается!

Все ингредиенты перемешиваем и взбиваем блендером до однородного состояния и устойчивых пузырьков (2-5 мин.в зависимости от мощности).
Фото

Наливаем в стеклянные бокалы или стаканы и пьем через трубочку. Количество на 3 порции коктейля. Пить его нужно охлажденным.



Творожно-шоколадный коктейль

Продолжая тему полезного коктейля, я конечно в первую очередь решила попробовать сделать любимый шоколадный вкус. Итак, потребуется практически то же самое:

Кефир 1% или йогурт - 2 стакана (~500 мл.~600 гр.)
Творог обезжиренный (я беру 1,8% ) 250-300 гр.
Чистый какао порошок (для варки) 5 чайных ложек с небольшой горкой
Ванильный сахар 1 упаковка (написано «на 1 кг муки» ~32 гр)
Сахар ~ 1 соловая ложка с небольшой горкой
Вода 100 мл

Какао порошок перемешать с сахаром, постепенно добавляя воду, так чтобы не осталось сухого порошка. Довести смесь до кипения и проварить 1 мин.часто помешивая. Я люблю горький шоколад, поэтому возможно кому-то потребуется сахара больше чем мне. Нужно попробовать смесь, если она кажется горьковатой, добавить еще сахар, по своему вкусу. Смесь остудить, по виду она станет похожа на растопленный шоколад.

Фото


Перемешать все оставшиеся ингредиенты коктейля, добавить шоколадную массу и взбить блендером до однородного состояния и устойчивых пузырьков.

Фото


Коктейль готов, пить тоже желательно охлажденным.

Фото


По вкусовым ощущениям эти коктейли получаются абсолютно разными и каждый по своему вкусный nyam2 .

Приятного аппетита!
 
26 Май 2010 2:13

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Людмила, отличный коктейльчик good friends действительно летом прекрасно можно таким перекусывать Yahoo! полезно и вкусно girl_in_love girl_claping обязательно попробую friends
спасибо большое! give_heart Romashki give_heart
 
26 Май 2010 4:44

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Даша Rose, рада, что приглянулся Yahoo! dance2 friends ! Попробуй как-нибудь good2.
А мне уже его опять заказали girl_in_love , на завтра girl_haha, может сделаю завтра, так что в ближайее время и фотка появится Wink !
 
26 Май 2010 8:02

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Людочка, оригинальный коктейль good2 , особенно для моей, вечно сидящей на диете, доченьки nyam2 . Спасибо Rose Rose Rose
 
26 Май 2010 11:04

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Оксана Rose , буду рада, если он и тебе и ей пригодится good2 и понравится girl_claping
Окc@н@70 писал(а):
особенно для моей, вечно сидящей на диете, доченьки

Ну и правильно она делает girl_yes2, за собой нужно начинать следить с молодости spruce_up , тогда ей потом в зрелости меньше проблем будет, конечно если только она правильно делает, а не морит себя голодовками wacko1 .
А сидеть на вкусной nyam2 и полезной диете гораздо приятнее good2
 
26 Май 2010 17:15

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ЛюдмилаЕХя такое люблю ,спасибо людочка good2
 
27 Май 2010 0:05

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Еlena Rose , спасибо girl_curtsey !
И я такое тоже люблю Wink !
 
03 Июн 2010 14:47

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Людочка, попробовала ваш чудесный коктейль Yahoo! girl_bye это что-то! girl_in_love не ожидала, что получится настолько вкусно! girl_in_love еще и сколько пользы в одном стакане girl_claping такая вкуснятина, и совсем не чувствуется, что он на кефире, в общем супер good girl_in_love
спасибо большое за такой чудесный рецепт! give_heart give_heart Rose теперь буду его частенько готовить friends
Фото


Romashki give_heart Romashki
 
03 Июн 2010 14:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Я бы выпил щас такого коктейльчика.
 
04 Июн 2010 0:09

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Даша Rose , я очень рада, что он тебе good2 , так понравился Yahoo! dance2 dance Я тоже его люблю give_heart Какая соблазнительная у тебя фотка, сразу хочется такой же beach сварганить.

painkiller34369 писал(а):
Я бы выпил щас такого коктейльчика.

Саш, и я бы тоже не отказалась бы girl_haha . На днях сделаю Wink !
 
06 Июн 2010 12:33

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Я настроен крайне серьезно:

Фото
 
06 Июн 2010 13:10

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Я настроен крайне серьезно

Я тоже girl_haha у меня в холодильнике ждет похожий набор и в спину вилами тычут, чтобы сделала наконец give_heart .
А у тебя, я смотрю с изюминкой будет Wink, расширяем ассортимент dance2 расскажешь потом girl_claping
 
06 Июн 2010 13:18

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
А у тебя, я смотрю с изюминкой будет , расширяем ассортимент расскажешь потом

Ага.Во-первых, банан+корица - братья навек.Во-вторых, ванильный сахар и кефир заменены на обезжиренный ванильный йогурт.Вначале по полторта утром уничтожаю, потом сахара в коктейле боюсь )))))))))).
 
06 Июн 2010 13:38

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
банан+корица - братья навек

Тоже так попробую, а то у меня все классически яблоко+корица, с бананом еще не сочетала unknown
painkiller34369 писал(а):
.Во-вторых, ванильный сахар и кефир заменены на обезжиренный ванильный йогурт.Вначале по полторта утром уничтожаю, потом сахара в коктейле боюсь )))))))))).

Да, кефир слишком кислая среда и много его тоже не полезно, а с йогутром интересно, и вкус не пострадает nyam2 . Даже думаю наоборот еще вкуснее будет, когда-нибудь попробую girl_claping !
 
06 Июн 2010 15:04

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люда, в общем, попробовал сейчас - прикольно.Буду делать еще не раз.Спасибо за идею.Так, чтобы творог в коктейль - я и не догадался бы ни в жизнь.

Скоро еще приду.
 
08 Июн 2010 1:00

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Люда, в общем, попробовал сейчас - прикольно.Буду делать еще не раз.Спасибо за идею.

Саша, спасибо girl_curtsey. Очень рада, что понравился Yahoo! dance2 dance .
painkiller34369 писал(а):
Так, чтобы творог в коктейль - я и не догадался бы ни в жизнь.

У меня бывает girl_haha, взбредет иногда в голову такое, что сама удивляюсь girl_haha. И в этот раз не думала, что так вкусно будет Yahoo!

painkiller34369 писал(а):
банан+корица - братья навек

Мне очень понравилось их сочетание в коктейле girl_claping girl_claping girl_claping


Еще хочу попробовать сделать шоколадный dance2 (без банана), не могу ни где найти чистый какао "для варки" типа "Золотой ярлык", пропал весь куда-то unknown, в продаже только с сахаром и молоком/сливками wacko1 .
 
08 Июн 2010 8:03

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Еще хочу попробовать сделать шоколадный (без банана), не могу ни где найти чистый какао "для варки" типа "Золотой ярлык", пропал весь куда-то , в продаже только с сахаром и молоком/сливками


У нас тоже не всегда бывает настоящий какао - купил пачек 8, наверное, недавно, как только увидел.А то опять не будет.

Вчера делал опять коктейль этот.Вечером предъявлю фото состава.
 
08 Июн 2010 8:14

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
ванильный сахар и кефир заменены на обезжиренный ванильный йогурт.

Хорошая идея, а то у нас тут кефира нет (самой если только делать).
 
08 Июн 2010 22:21

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
настоящий какао

Сегодня купила и тоже с запасом girl_haha !
Но эксперементировать наверно завтра буду, сегодня накупили всяких ягод и фруктов nyam2 nyam2 nyam2 в огромных количествах wacko1 и коктейль уже не влезет girl_haha

Sanchita писал(а):
painkiller34369 писал(а):
кефир заменены на обезжиренный ванильный йогурт.

Хорошая идея, а то у нас тут кефира нет


good2 очень хорошая идея, я ее в рецепт внесла
 
08 Июн 2010 23:41

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
С клубничным тоже зачётно:

Фото
 
11 Июн 2010 2:18

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
С клубничным тоже зачётно:

girl_claping , получается клубнично-банановый nyam2 коктейль girl_claping Yahoo!


Добавила в рецепт шоколадный коктейль, тоже вкусный nyam2 , но другой unknown мне оба good2 .
 
21 Июн 2010 2:48

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Очень вкусно! Большое спасибо.
 
26 Июн 2010 1:56

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Людочка, замечательный коктейль! Спасибо Даше что выставила свой отчет в "Обедах и ужинах" и не дала пройти мимо такого чудесного рецепта! У меня творожно-шоколадный коктейль, правда шоколада я добавила совсем немного, захотелось больше творожный напиток попробовать. Результат прекрасный, а детки просто в восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Людочка, большое спасибо за этот супер отличный рецепт, очень вкусный и очень полезный! girl_claping girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Фото
 
27 Июн 2010 18:15

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ну вот, Людочка, подсела моя семья на твой коктейль серьезно и надолго. Сегодня утром выпили 1,5 л и просят еще!!! Попробовали банановый, очень понравился, даже больше чем шоколадный. Дорогая, Людочка, огромное спасибо, этот напиток просто вкусовая бомба!!!
Фото
 
28 Июн 2010 3:36

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
подсела моя семья на твой коктейль серьезно и надолго.

ох, как же я вас понимаю, у меня тоже самое girl_haha
Таня Ванилька писал(а):
Спасибо Даше что выставила свой отчет в "Обедах и ужинах" и не дала пройти мимо такого чудесного рецепта!

я сама так рада, что кто-то еще заметил и попробовал эту вкуснятину! Yahoo! good friends

отличные фото у вас girl_claping *завтра обязательно снова сделаю себе nyam2 girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх