Салат из куриных сердечек по-корейски

Сообщение Автор
Салат из куриных сердечек по-корейски
12 Янв 2016 16:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рецепт этого салата нашла на Поваренке.ру Салат вкусный и простой в приготовлении. В нем приятно сочетается вкус имбиря и кунжута, это для тех, кто любит, как и я, его (имбирь) вкус и аромат. Рекомендую любителям корейских салатов. Остроту салата можно регулировать под свой вкус, добавляя большее или меньшее количество имбиря, перца чили и чеснока.

Фото


Ингредиенты
Сердечки куриные (отварные) — 250 г
Дайкон — 1 шт
Морковь— 1 шт
Лук красный — 1 шт
Перец болгарский — 0,5 шт
Перец чили — 1 шт (или по вкусу, в зависимости от остроты перца)
Имбирь (корень 2 см)
Масло кунжутное — 15 мл
Чеснок — 1 зубчик.
Соевый соус (Kikkoman) — 2 ст. л.
Кунжут
Кориандр

Сердечки отварить до готовности в подсоленной воде, затем промыть холодной водой. После этого нарезать их тонкими пластинками или соломкой.
Дайкон и морковь натереть на терке для корейской моркови соломкой.
Лук нарезать полукольцами. Перец чили освободить от семян и нарезать тонкой соломкой. Имбирь и чеснок мелко порубить. Болгарский перец нарезать небольшими кусочками.
Смешать все в миске, добавить соевый соус Kikkoman и посыпать зернами кориандра.
На сковороде раскалить кунжутное масло и полить им салат, перемешать. Готовое блюдо посыпать кунжутом.
Если у вас нет кунжутного масла, можно заправить салат оливковым маслом.

Угощайтесь!
 
12 Янв 2016 23:14

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Аппетитно, впрочем,как и все Ваши блюда! Rose
 
13 Янв 2016 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На Тка писал(а):
Аппетитно, впрочем,как и все Ваши блюда!

Наталья, большое спасибо за внимание к рецепту и за лестный отзыв! Rose
С наступающим Старым Новым Годом! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
13 Янв 2016 0:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,и этот салат приглянулся good nyam2
очень люблю сердечки,но,к сожалению,здесь не найти их отдельно...только вперемешку с шейками,печенью или желудками wacko1 wacko1
салат заберу не раздумывая,в надежде когда-то найти Wink Yahoo!
спасибо тебе за очередную вкуснятину girl_in_love Romashki
 
13 Янв 2016 0:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,и этот салат приглянулся

УРААААА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наточка, так приятно, что и мимо этого салата ты не прошла! girl_tender
nata69 писал(а):
очень люблю сердечки,но,к сожалению,здесь не найти их отдельно...только вперемешку с шейками,печенью или желудками

Знаешь, у нас тоже сердечки чаще всего продают вместе с печенками, но иногда можно купить и все по отдельности. Ну и не беда, я разделяю печеночку и сердечки, и готовлю из них разные блюда. Wink Yahoo!
nata69 писал(а):
салат заберу не раздумывая,в надежде когда-то найти

Воспользуйся моим советом, раздели, praising или у тебя не едят куриную печенку ни в каком виде? Wink
nata69 писал(а):
спасибо тебе за очередную вкуснятину

На здоровье, моя хорошая. Тебе спасибо, что не прошла мимо и оценила салат.
Наташенька, еще раз поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками и с наступающим Старым Новым Годом! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
13 Янв 2016 13:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
У нас не проблема купить, всё по отдельности продают: пупочки, сердечки, печёнки, шейки. dance2 Хотя видела как-то и смешанные наборы.
Сердечки уже сто лет не покупала Embarassed А, вот кунжутное масло имеется в хозяйстве Yahoo! Аппетитненький салатик good, остренький, буду иметь в виду friends
 
13 Янв 2016 14:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
У нас не проблема купить, всё по отдельности продают: пупочки, сердечки, печёнки, шейки.

Вот и у нас шейки и пупочки продают отдельно, а печенку и сердечки - когда как, чаще продают вместе.
казачка писал(а):
вот кунжутное масло имеется в хозяйстве

Очень ароматное и вкусное масло, good nyam2 но поскольку его добавляют в блюда не часто и понемногу, то важно не превысить срок годности. У меня он скоро заканчивается, вот и пытаюсь найти ему применение по теме. Wink girl_haha
казачка писал(а):
Аппетитненький салатик , остренький, буду иметь в виду

Кариночка, спасибо за внимание к рецепту и за приятный отзыв! Romashki New Year Snegurochka
С наступающим Старым Новым Годом! New Year Go New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
13 Янв 2016 14:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Воспользуйся моим советом, раздели, или у тебя не едят куриную печенку ни в каком виде?

печенку едят и очень любят со сметаной и грибами(ее,как не странно,и отдельно можно купить)
но тут такое дело-сердечек на килограмм этого ассорти будет всего несколько штучек,шеек,желудков и печени больше в два раза wacko1
наверное килограмм 6 если взять-1 кг сердечек наберется girl_haha wacko1
 
13 Янв 2016 15:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
печенку едят и очень любят со сметаной и грибами(ее

nyam2 nyam2 nyam2 Так аппетитно написала, аж мне самой захотелось прямо сейчас! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
о тут такое дело-сердечек на килограмм этого ассорти будет всего несколько штучек,шеек,желудков и печени больше в два раза
наверное килограмм 6 если взять-1 кг сердечек наберется

Ну да! girl_yes2 Но для этого салата всего то надо 250г сердечек. Wink friends
 
13 Янв 2016 17:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Интересный салатик, Ларочка, беру на заметку, спасибо!!! give_heart friends Rose Rose Rose
 
13 Янв 2016 17:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ларочка! Мне тоже понравился салат! good
Дайкон, правда, бывает редко, но все же бывает, а остальные продукты всегда можно приобрести. Так что беру рецепт на воружение! Спасибо!!! Rose
 
13 Янв 2016 18:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо за салатик, очень люблю корейские. nyam2 New Year Tree
 
13 Янв 2016 19:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Интересный салатик, Ларочка, беру на заметку, спасибо!!!

Наташенька, рада, что салат тебе приглянулся! girl_claping Надеюсь, воспользуешься как-нибудь рецептом! Wink friends
С наступающим тебя Старым Новым Годом!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
13 Янв 2016 20:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ларочка! Мне тоже понравился салат!

Я безумно рада, что наши вкусы сходятся! girl_claping friends Yahoo!
Жанчик писал(а):
Дайкон, правда, бывает редко, но все же бывает, а остальные продукты всегда можно приобрести. Так что беру рецепт на воружение!

Жанчик, возможно салат будет так же хорош и с зеленой редькой, если она у вас есть в продаже, но я не пробовала.
Жанчик писал(а):
беру рецепт на воружение! Спасибо!!!

Удачи тебе в поисках редьки и вкусного вам салата! Wink friends
Еще раз тебя со всеми зимними праздниками! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree
Фото
 
13 Янв 2016 20:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, спасибо за салатик, очень люблю корейские.

Оленька, на доброе здоровье! Romashki Этот рецепт тогда точно для тебя! Пользуйся рецептом, готовь салат и наслаждайся его вкусом! Wink praising
Спасибо за внимание к рецепту. New Year Snegurochka
С наступающим Старым Новым Годом! New Year Go New Year gifts New Year Tree
Фото
 
16 Ноя 2016 9:27

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Привет моя дорогая Ларочка! Smile
Несу тебе отчетик и большое спасибо! Rose Очень вкусный салатик, мне нравятся корейские закуски, твой салатик пришёлся по душе! nyam2 Решила, что буду готовить его на НГ New Year Tree Когда готовила салатик, невнимательно прочитала рецепт и не купила болгарский перец Embarassed в магазин идти уже не хотелось, решила, что приготовлю без него , а в следующий раз обязательно исправлюсь Smile Фотографии не очень хорошие так как делала поздно вечером.
Фото

Фото
 
18 Ноя 2016 13:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Salomey писал(а):
Привет моя дорогая Ларочка!

Привет, солнышко! Smile
Salomey писал(а):
Несу тебе отчетик и большое спасибо!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Salomey писал(а):
Очень вкусный салатик, мне нравятся корейские закуски, твой салатик пришёлся по душе! Решила, что буду готовить его на НГ

Безумно приятно, что салат пришелся по вкусу. girl_tender girl_claping В прошлый НГ он у нас тоже был на столе! Wink girl_claping Yahoo!
Salomey писал(а):
Фотографии не очень хорошие так как делала поздно вечером

Салат выглядит отлично и очень аппетитно! good2 nyam2 good Глядя на фото, я прямо почувствовала вновь его вкус! girl_tender nyam2
Леночка, спасибо тебе за доверие к моим рецептам и за красивый отчет! Rose Rose Rose give_heart friends
Страница 1 из 1

Наверх