Пирог с ревенем. И компот, как бонус.

Сообщение Автор
Пирог с ревенем. И компот, как бонус.
26 Май 2010 19:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ну вот, в Беларуси дачный сезон в разгаре! Привезла и я уже свой первый урожай этого года - охапку ревеня! girl_haha Напекла пирогов, сварила компот! В общем, изощряюсь, как могу! Пироги пеку каждый раз по новому рецепту. Благо, в кулинарных журналах их много! Одним из них поделюсь с вами. Сделала таки фотки в процессе приготовления! girl_claping Пирог вкусный, сочный, с приятной кислинкой (как я люблю), с привкусом и ароматом орехов и меда! nyam2 Ну, и еще одно достоинство у него, он низкокалорийный! Так что, не повредит тем, кто следит за фигурой, а сладенького и вкусненького ОЧ хоцца!!! (как, например, мне)!!! Yahoo!
Здесь ( в журнале) даже приводится калорийность и содержание белков, жиров и... В 1 порции 220 ккал, 5г белков, 11г жиров, 23г углеводов. Это информ для тех, кто подсчитывает калории. Да, забыла написать, пирог расчитан на 16 порций. И еще написано, что пирог можно замораживать! Ха-ха-ха! Yahoo! Кому это надо? По-моему, это извращение! У меня в семье пироги не замораживаются, а сметаются! girl_haha Но, коль написано, значит это кому-нибудь нужно.
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты. Для теста:
250г муки-крупчатки
1/2ч. ложки разрыхлителя
60г сахарного песка
1 щепотка соли
125г сливочного масла
1ч. ложка тертой лимонной цедры
1 яйцо

Для начинки:
800г ревеня
150г клубничного джема
2 яйца
100г меда
125г творога
100г молотого миндаля
1/4ч. ложки корицы.

Приготовление.
Фото

Из перечисленных продуктов быстро замесить холодными руками гладкое тесто, придать ему форму шара, завернуть в полиэтиленовую пленку и положить на 60 мин. в холодильник. Масло (или маргарин) для теста я натерала на терке.
Фото

Тем временем ревень почистить (снять тоненькие пленочки со стеблей), вымыть
Фото

и мелко нарезать.
Фото

Смешать ревень с клубничным джемом.
Фото

Яичные желтки отделить от белков и взбить с медом миксером на самой большой скорости.
Фото

Фото

Добавить в массу творог, миндаль корицу.
Фото

Если вы будете измельчать миндаль в блендере, то не очень мелко, не в муку. Так, чтобы в пироге чувствовался орех.
Фото

Тесто достать из холодильника, снять пленку, тонко раскатать и положить в смазанную маслом форму диаметром 26 см, сделав высокие бортики. У меня не очень получалось раскатать тесто, оно липло к скалке и к столу, поэтому я разложила его руками в форме. К рукам оно не пристает.
Фото

Ревень выложить на тесто.
Фото

Белки взбить
Фото

и соединить с творожной массой.
Фото

Выложить ровным слоем на ревень и выпекать 45 мин.
Фото

Время выпечки корректируйте под свою духовку. Я немного прозевала и передержала, пришлось присыпать пудрой сахарной, хотя в рецепте этого нет.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну, и к пирогу, как бонус, компот из ревеня. Готовится очень просто, но в летнюю жару это незаменимый напиток. Компот кисленький, ароматный, хорошо утоляет жажду. Можно положить в стакан кусочек льда. Очень освежает в жару!good
В кастрюльку налить воды. Когда закипит, засыпать подготовленный так же, как на пирог, ревень. Добавить сахар по вкусу. Я люблю не сладкий компот, поэтому на 2х литровую кастрюлю положила 5-6 ст. ложек с верхом сахара. Для аромата я бросаю в кипящий компот 3-5 гвоздичек. Вы можете добавлять, что любите: ваниль, корицу, бадьян. Ну, и можно подкрасить компот свежими или замороженными ягодами, либо вареньем, джемом, конфитюром. Я делаю и с ягодами, и так. Мне нравится и его светлый, неокрашенный цвет.
Приятного аппетита вам! Наслаждайтесь, не считая колорий. Ни пирог, ни компот не обернуться лишними сантиметрами на вашей талии. Wink
 
26 Май 2010 20:42

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
swoon х100 (почему-то больше одного обморочного смайлика не вставляется)
спортсменка, комсомолка, и просто красавица!!! невероятная женщина - и дача, и пироги, и красота - все при ней!!!
nyam2 nyam2 nyam2 вкусняшки всякие - супер!
 
26 Май 2010 22:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вот это пироооог! И ревеь, и джем клубничный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Лариса, рецепт я забираю! Спасибо! give_heart give_heart give_heart
swet-lanka писал(а):
спортсменка, комсомолка, и просто красавица!!! невероятная женщина - и дача, и пироги, и красота - все при ней!!!

Полностью согласна с предыдущим докладчиком! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 так приятно с тобой познакомиться! friends
 
26 Май 2010 22:34

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ларочка, пирог nyam2 превосходный!!! Обязательно попробую, спасибо!
air_kiss give_heart friends
 
26 Май 2010 22:41

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лариса,какая ты шикарная женщина!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose good2 good2 good2 Лорик рецепт класснючий nyam2 nyam2 nyam2 ,вот почему я сильно страдаю.так это по ревеню,ну нет его тут ,и даже не понимают о чем речь идет unknown .А яего очень-очень люблю,мы его в детстве на даче сырым лопали,и варенье .и компоты,и пироги....остались слюни и воспоминания.Ну рецепт все равно в закладки возьму,брат в июне собирается,а вдруг просьбу сестры не проигнорирует girl_haha Спасибо превосходная хозяйка,и просто красивая женщина!!!! Wink Rose give_heart
 
26 Май 2010 22:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka
swet-lanka писал(а):
спортсменка, комсомолка, и просто красавица!!! невероятная женщина - и дача, и пироги, и красота - все при ней!!!

Светуся, ты меня насмешила!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Это раньше я успевала как-то и дом, и работа, и семья, дети, и дача!!! wacko1 А теперь и дети выросли, и домом легче заниматься, и, все равно, ничего не успеваю! Мои года, мое...
Светочка, спасибо, что заходишь, не пропускаешь мои рецептики. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если что-то пригодится. girl_claping

Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
Вот это пироооог! И ревеь, и джем клубничный

А еще орешки, мед, цедра и корица!!!...... girl_haha girl_haha girl_haha
Юленька, с радостью отдаю тебе рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Ты, девушка шустрая, все умеешь, все успеваешь. Wink good
Julia & Ko писал(а):
так приятно с тобой познакомиться!

Да уж, давно пора было выйти из сумрака! girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Май 2010 22:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларисочка, у тебя как всегда - всё моё самое любимое, СПАСИБО!
Согласна с девчонками на все 100%
swet-lanka писал(а):
спортсменка, комсомолка, и просто красавица!!! невероятная женщина - и дача, и пироги, и красота - все при ней!!
 
26 Май 2010 23:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
svetlana-sp
svetlana-sp писал(а):
пирог превосходный!!! Обязательно попробую, спасибо!

Светочка, буду только рада, если воспользуешься рецептом, и пирог понравится! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо огромное за внимание и за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

полесье
Леночка, солнышко, мне очень жаль, что у вас там нет такой простой вещи, как ревень. unknown Действительно, с детства мы здесь ели его и в сыром виде, и в пирогах, блинчиках, компотах, варили с ним варенье. nyam2 Читая твои отзывы, я всегда чувствую, как ты тоскуешь по Белой Руси. friends Приезжай в гости! give_heart give_heart give_heart
полесье писал(а):
Спасибо превосходная хозяйка,и просто красивая женщина!!!!

Спасибо, мой дружочек, мне оч. приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Утро
Наташенька, спасибо, что заглянула на пирожок!
Romashki girl_claping Romashki girl_claping
Утро писал(а):
Ларисочка, у тебя как всегда - всё моё самое любимое,

Угощайся пирожком и забирай рецепт! Rose Rose Rose Rose
Утро писал(а):
Согласна с девчонками на все 100%

Спасибо, моя хорошая! girl_curtsey
Засмущаете совсем, девоньки! Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Май 2010 0:05

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пирог вкусный, сочный, с приятной кислинкой (как я люблю), с привкусом и ароматом орехов и меда!

Ларисонька, как можно остаться равнодушной к такому супер-пирогу unknown ...
Забрала в закладки с превеликим удовольствием Rose Rose Rose !!!
swet-lanka писал(а):
спортсменка, комсомолка, и просто красавица!!! невероятная женщина - и дача, и пироги, и красота - все при ней!!!

Света точно подметила good2 !
Ларочка, ты отличная хозяйка и потрясающе красивая женщина girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
27 Май 2010 1:24

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ларисонька, какой волшебный пирожок ты нам принесла girl_claping girl_claping girl_claping !!! Представляю себе какая это вкусняшка необыкновенная nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Столько вкусных компонентов в составе good2 good2 good2 ! И компотик оооочень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 !
И их создательница оооочень обаятельная, красивая и восхитительная женщина girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
Ларисонька, забираю с удовольствием твой очередной супер-рецепт вместе с бонусом Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Спасибо огромнейшее, дорогая моя friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !

FotoCvetov.Ru
 
27 Май 2010 2:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария
Апполинария писал(а):
как можно остаться равнодушной к такому супер-пирогу ...

Натуся, как здорово, что я тебя соблазнила пирогом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Апполинария писал(а):
Забрала в закладки с превеликим удовольствием

А я с привеликим удовольствием делюсь с тобой рецептом!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Апполинария писал(а):
Света точно подметила !
Ларочка, ты отличная хозяйка и потрясающе красивая женщина

Спасибо, моя хорошая! girl_curtsey Rose Rose Rose Сегодня столько теплых слов! Embarassed Я не ожидала даже.unknown

Леля Весна
Леля Весна писал(а):
какой волшебный пирожок ты нам принесла !!! Представляю себе какая это вкусняшка необыкновенная ! Столько вкусных компонентов в составе ! И компотик оооочень вкусный

Лелечка, я очень рада, что и ты заглянула на пирожок! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Он действительно вкусный и легкий! good nyam2 good2 Я буду безмерно рада, если воспользуешься рецептом и пирог понравится! girl_claping dance2 Wink
Леля Весна писал(а):
И их создательница оооочень обаятельная, красивая и восхитительная женщина

Лелечка, огромное спасибо за теплые слова. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Если бы знала заранее - давно бы выставила новую аву!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Май 2010 17:02

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ой Лариса - какая вкусняшка ваш пирожок!!!!!!!!! good good good спасибо!!!!! sharik (с новой авой -вы такая красивая Rose Rose Rose )
 
27 Май 2010 17:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ларисонька, присоединяюсь ко всем комплиманам в твою честь - умница и красавица!!! give_heart girl_in_love Женщина с большой буквы! Wink
И пирог замечательный nyam2 good2 И бонус, то что надо! good
Багира-Манго писал(а):
И еще написано, что пирог можно замораживать! Ха-ха-ха! Кому это надо? По-моему, это извращение! У меня в семье пироги не замораживаются, а сметаются!
girl_haha Еще бы, у такой хозяюшки просто не могут пироги залеживаться!!! Ларис - ты СУПЕР! give_heart air_kiss
 
27 Май 2010 17:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какой пирог ШИКАРНЫЙ!!! girl_claping girl_claping good2 good2 girl_claping girl_claping Очень люблю начинку и ревеня. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо за такой классный рецепт! give_heart give_heart give_heart Еще и компотик! nyam2 nyam2 nyam2
Аватарка - ОТПАД! good2 good2 good2 Дама из Амстердама! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance

 
27 Май 2010 18:00

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
да, аватка вообще good
и пирожок nyam2
 
28 Май 2010 2:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташка-ромашка Наташенька! Rose
Ириshа Ирочка! Rose
Имбирь Оленька! Rose
karilek Кариночка! Rose
Дорогие мои девочки! heart Я очень рада всех вас видеть, girl_claping girl_claping girl_claping и мне очень дорого ваше внимание, ваши отзывы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо вам , мои хорошие, славные, замечательные девочки и за оценку пирога, и за комплименты по поводу авы. give_heart give_heart give_heart
Я вас всех очень-очень люблю и очень-очень привязалась к вам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

Наташка-ромашка писал(а):
Ой Лариса - какая вкусняшка ваш пирожок!!!!!!!!!

Наташенька, угощайся, дорогая! Smile Rose Забирай рецепт, пеки и наслаждайся! nyam2 girl_in_love

FotoCvetov.Ru

Ириshа писал(а):
Еще бы, у такой хозяюшки просто не могут пироги залеживаться!!!

Ирочка, спасибо, моя хорошая, Rose Romashki Rose но дело не столько в умении хозяйки, сколько в аппетитах и запросах потребителей!!! girl_haha girl_haha girl_haha

FotoCvetov.Ru

Имбирь писал(а):
какой пирог ШИКАРНЫЙ!!! Очень люблю начинку и ревеня.

Мне тоже нравится ревень, и вообще, люблю больше выпечку с фруктами и ягодами, чтобы чувствовалась кислинка. Предпочитаю их более сладкой выпечке! nyam2 good
Имбирь писал(а):
Дама из Амстердама!

Эх, а в Амстердаме то я и не была, увы! unknown
Оленька, и тебя с новой авой!!! girl_claping СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!! Rose Rose Rose Красотка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

FotoCvetov.Ru

karilek писал(а):
да, аватка вообще
и пирожок

Кариночка, рада всегда твоим визитам! girl_tender Угощайся пирогом и заходи еще! Wink Rose Romashki Smile sharik

FotoCvetov.Ru
 
21 Июн 2010 15:56

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Очень понравился рецептик, все есть в наличии, кроме клубничного джема (вернее никакого джема нет в наличии), а есть перемолотая клубника, замороженная без сахара. Как-то можно выйти из положения?
 
21 Июн 2010 19:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Muttermama
Muttermama писал(а):
Очень понравился рецептик, все есть в наличии, кроме клубничного джема (вернее никакого джема нет в наличии), а есть перемолотая клубника, замороженная без сахара. Как-то можно выйти из положения?

Оля, спасибо за внимание к рецепту! Rose Я думаю, что ничего страшного не произойдет, если вместо джема в начинку добавить клубнику. unknown Важно, чтобы она не совсем жидкая была (иначе пирог может плохо пропечься), и сахара достаточно добавить, так, чтобы не сводило скулы от кислого ревеня! girl_haha Удачной выпечки! Wink girl_cook good
 
02 Июн 2012 21:47

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Спасибочки, Лариса, за рецептик!!! У тебя как всегда всё вкусно! Привезла с дачи ревень, лежит уже пару дней, вот сейчас и испеку по твоему рецептику! Спасибо.
 
03 Июн 2012 2:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тальти писал(а):
пасибочки, Лариса, за рецептик!!! У тебя как всегда всё вкусно!

На здоровье, Танечка! Smile Romashki Тебе спасибо за теплые слова! thank_you Rose Rose Rose
Тальти писал(а):
Привезла с дачи ревень, лежит уже пару дней, вот сейчас и испеку по твоему рецептику!

Очень надеюсь, что пирог тебе понравится!!! Smile girl_tender
 
05 Июн 2012 20:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лариса, пирог восхитительный good good2 girl_claping !!! Как чудесно, что я остановила свой выбор на нем Yahoo! , как раз все продукты были в наличии, вот разве что кроме меда, но я его заменила удвоенным количеством коричневого сахара. Делала полпорции в форме 20 см. Пирог нежнейший girl_in_love girl_in_love girl_in_love , лучше наверно в холодильнике подержать для большей его крепости, но попробовать и отчитаться было невтерпеж girl_haha , поэтому вот такой чуть не развалившийся кусочек Embarassed , но вкуснееееееейший nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо большое за чудо-рецепт Rose Rose Rose !!! Буду делать еще girl_bye !!! Вот куплю мед и сделаю с ним для сравнения Wink .

Фото
 
06 Июн 2012 13:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
пирог восхитительный

Ирочка, как я рада видеть тебя на моей страничке!!! girl_claping girl_claping girl_claping
blirise писал(а):
Как чудесно, что я остановила свой выбор на нем

blirise писал(а):
Пирог нежнейший , вкуснееееееейший !!! Спасибо большое за чудо-рецепт !!! Буду делать еще

Тебе спасибо за такой теплый и восторженный отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно было узнать, что пирог понравился! girl_tender А выглядит то как замечательно!!! verygood Тонкий корж, много-много начинки, и румяная корочка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Соблазн непередаваемый!!! good2 girl_tender nyam2
blirise писал(а):
! Вот куплю мед и сделаю с ним для сравнения .

girl_claping girl_claping girl_claping Буду рада, если этот пирог поселится у тебя надолго! Wink Хочу напомнить тебе для разнообразия еще один пирог с ревенем, тоже очень вкусный! Smile http://forum.say7.info/topic44746.html
 
07 Июн 2012 2:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хочу напомнить тебе для разнообразия еще один пирог с ревенем, тоже очень вкусный!

Мне что-то вкус ванильного пудинга не понравился в выпечке Embarassed , если только заменить его крахмалом с ванилином scratch_one-s_head . А этот пирог ну очень понравился dance2 girl_claping girl_in_love !!! После холодильника вообще прелесть nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
07 Июн 2012 11:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ларочка,я тоже с отчетом!!!
Первый раз в жизни пробовала ревень,хотя уже второй год выращиваю его у себя в огороде.Когда он растет такой шапкой,такой шикарный кустище так жалко его портить girl_haha ,но в этом году твой рецепт меня сподвиг на это.Пирог ,по мне , получился вкусным,но для меня оказалось слишком много вкусов-и клубника,и миндаль,и мед,хотя я не добавляла корицу(мои ее не любят),и лимон(не было).Немного привкус дал миндаль,у меня были лепестки,которым уже 100 лет в обед и запах немного как у старых семечек был,но я все равно перемолола и добавила,немного это не понравилось.
Тесто было великолепное,очень покладистое и вкусное.А вообще сочетание ревень-клубника мне очень понравилось,обязательно буду печь еще.
Огромноеспасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото
 
08 Июн 2012 13:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
Мне что-то вкус ванильного пудинга не понравился в выпечке , если только заменить его крахмалом с ванилином . А этот пирог ну очень понравился !!! После холодильника вообще прелесть !!!

Понятно! Ну и бог с ним, с пудингом. Пеки этот, раз понравился. Wink А мне приятно, что рецептик пригодился! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Первый раз в жизни пробовала ревень,хотя уже второй год выращиваю его у себя в огороде.

С почином тебя! Wink praising good2 Не переживай, он снова нарастет. Я очень люблю компот из него. В жару - самое то! good nyam2 А еще делаю блинчики с начинкой из ревеня, вареники с ревенем, можно и начинку для пирожков сделать.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
для меня оказалось слишком много вкусов-и клубника,и миндаль,и мед,хотя я не добавляла корицу(мои ее не любят),и лимон(не было)

Наташа, я сделала пирог по рецепту, но ты можешь всегда для себя подкорректировать рецепт.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
.Немного привкус дал миндаль,у меня были лепестки,которым уже 100 лет в обед и запах немного как у старых семечек был,но я все равно перемолола и добавила,немного это не понравилось.

Это окисляются жиры от долгого хранения и дают горечь и привкус.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
.А вообще сочетание ревень-клубника мне очень понравилось,обязательно буду печь еще.

Мне приятно, что пирог понравился, и, подкорректировав его под свой вкус, можно побаловать себя и семью. girl_claping girl_claping girl_claping А сочетание клубники и ревеня действительно хорошее. Я варила варенье из клубники и ревеня. Так много было раньше клубники на даче, и клубничное варенье надоело, пришлось искать новые интересные варианты: клубника с лимоном, с ревенем...
Наташенька, спасибо большое за доверие к рецепту и за такой красивый отчет!!! Rose Rose Rose Пирог просто красавец! good2 Пышный мягкий, воздушный. verygood И разрезик такой соблазнительный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Начинка так маняще выглядывает! Wink Я угощусь кусочком! Wink nyam2
Страница 1 из 2

Наверх