Ревеневый пирог с творогом и безе

Сообщение Автор
Ревеневый пирог с творогом и безе
23 Июн 2011 2:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наконец то, я снова могу выставлять фото и делиться с вами рецептами! girl_claping girl_claping girl_claping
Еще один вкуснейший пирог с ревенем. Тонкий слой песочного теста и обалденно-вкусная, легкая, воздушная начинка из ревеня, пудинга и творога. Сочитание кисловатого вкуса ревеня и ароматного воздушного пудинга - освежающий, чарующий дуэт.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Для теста:
250 г муки
100 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
1 щепотка соли
1 яйцо
60 г коричневого сахарного песка

Для начинки:
800 г ревеня
1 пакетик порошка для ванильного пудинга
3 желтка
250 г творога
250 г сливок
225 г сахара
3 белка
Фото


Приготовление.
Просеять муку в миску и сделать в середине углубление. Нарезать кусочками масло. Добавить в углубление сахарную пудру, соль, яйцо и разложить сверху хлопья масла.
Фото

Перемесить продукты по направлению от краев к середине. Придать тесту форму шара,
Фото

завернуть его в пленку и охлаждать 30 мин. Раскатать тесто и выстелить им разъемную форму, смазанную жиром, диаметром 26 см (у меня меньше). Посыпать коричневым сахаром.
Фото

Ревень вымыть, очистить от пленочки и нарезать кусочками одинаковой величины. Выложить его на тесто.
Фото

Перемешать порошок для пудинга, желтки, 100г сахара, творог, сливки (я брала 10%)
Фото

Фото

Фото

и нанести на ревень. Разровнять массу.
Фото

Выпекать 40 мин при 220 град на средней полке духовки. Вынуть и снизить температуру до 150 град.
Фото

Хорошо взбить белки миксером, вводя при этом оставшийся сахар. Наполнить массой безе кондитерский мешочек и выложить на торт маленькие розочки.
Фото

Выпекать еще 30 мин.
Фото

Теперь остается только дождаться, когда пирог остынет!
Фото

Фото

Приятного чаепития!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Июн 2011 2:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лариса, как жаль, что ревень у меня закончился girl_in_dreams !!! Пока был, каких я только пирогов не пекла с ним nyam2 nyam2 nyam2 , а вот этот не успела unknown !!! Беру на заметку такой красивый и вкусный пирог good good2 girl_claping !!!
 
23 Июн 2011 9:57

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наконец то, я снова могу выставлять фото и делиться с вами рецептами!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ларисочка! Мы тебя уже заждались!!!
Багира-Манго писал(а):
Сочитание кисловатого вкуса ревеня и ароматного воздушного пудинга
Очень заманчиво!!! nyam2 Спасибо, Ларочка, за пирожок - аппетитный и красивый!!! Romashki girl_in_love air_kiss
 
23 Июн 2011 12:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
Лариса, как жаль, что ревень у меня закончился

Ирочка, спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose Пекла его и фотки сделала давно, а вот выставить рецепт долго не получалось по техническим причинам. Embarassed А второго "укоса" у него не будет? unknown Надо посмотреть мой на даче, может еще нарос на один пирожок! Wink
blirise писал(а):
Беру на заметку такой красивый и вкусный пирог !!!

Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping

Лорик73 писал(а):
Ларисочка! Мы тебя уже заждались!!!

Ларисочка, рада видеть тебя!!! girl_claping friends give_heart Я тоже заждалась... Wink girl_blush У меня "сдох" комп. Пока починили, пока новое ПО установили... Заходила на сайт с ноутбука сына, а вот фотки мои закачать некуда было, чтобы вставить и написать рецепт.
Лорик73 писал(а):
Спасибо, Ларочка, за пирожок - аппетитный и красивый!!!

Тебе спасибо за внимание и теплые слова!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
23 Июн 2011 12:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго
Честно признаюся, никогда не пробовала ревень, хотя есть много рецептов с ним Embarassed
Ларочка, очень красивый пирог у тебя получился girl_in_love
Аппетитно смотрится, рука так и тянется за кусочком nyam2
Спасибо, может когда-нибудь решусь Romashki
 
23 Июн 2011 12:58

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка!!!!! Это фантастика а не пирог!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Уже представила на сколько это вкусно и воздушно!!!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love Одним словом - СКАЗКА!!!!!
Как жалко, что в Болгарии ревень не выращивают unknown . А я его так люблю nyam2 . Но все-равно забираю в закладки girl_bye . Может и придумаю что-нибудь по вопросу Wink .

Спасибо дорогая за такой великолепный рецепт!!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Июн 2011 13:18

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Здорово! Всё, что я люблю: и коричневый сахар, для карамельного вкуса, и пудинг - для нежности, и лёгкая хрустинка от безе! Жаль, у нас нет в продаже ревеня, но ведь он заменяем. Спасибо!
 
23 Июн 2011 13:19

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, пирог великолепный good И с ревенем у меня проблем нет Yahoo! , но проблема с тем, что с безе я "не дружу" unknown Не получится такая красота как у тебя, и пытаться нечего Embarassed А в остальном все здорово, ревень мы очень уважаем и готовим в разных видах. Спасибо!
Romashki Romashki Romashki girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2011 17:04

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вау, Лорик!!!
good
Вчера я полдня искала рецепты с ревенем, а сегодня ты сделала такой шикарный подарочек!!!
Спасибо!!! Rose Rose Rose
...А у меня дома сразу два компьютера "гавкнули" wacko1
Вот и мучаюсь, как ты:беру у дочери нетбук"раз в пятилетку". girl_haha
 
24 Июн 2011 0:08

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Бесподобный пирог! nyam2 nyam2 nyam2
Лариса спасибо за такую красоту Romashki Romashki Romashki Сладкая начинка, кислинка ревеня и безешка мммм... nyam2 nyam2 nyam2 у меня уже заурчало в желудке nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Июн 2011 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa Лерочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL]
MamaMarinka Мариночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL]
ЕлмаЛеночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL]
Keily Оленька! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL]
Лариса1 Ларисочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL]
античная роза Ирочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL]

Девочки мои дорогие!!! Я очень-очень рада вашему вниманию!!! girl_tender girl_tender girl_tender С удовольствием читаю ваши теплые отзывы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо вам за интерес к моим рецептам!!! Rose Rose Rose Rose Rose

LeDi WaDa писал(а):
Честно признаюся, никогда не пробовала ревень

Как жаль. unknown С удовольствием бы выслала, но не дойдет! Wink
LeDi WaDa писал(а):
очень красивый пирог у тебя получился
Аппетитно смотрится, рука так и тянется за кусочком

Спасибо! Мне так приятно!!! girl_in_love

MamaMarinka писал(а):
Это фантастика а не пирог!!!!!
Уже представила на сколько это вкусно и воздушно!!!!! Одним словом - СКАЗКА!!!!!

Как много приятных слов!!! greeting Yahoo! Просто таю от удовольствия!!! girl_in_love
MamaMarinka писал(а):
Может и придумаю что-нибудь по вопросу .

Спасибо дорогая за такой великолепный рецепт!!!!!

На доброе здоровье, Romashki и конечно же придумаешь. girl_yes2 Можно с любыми кислыми ягодками сделать этот пирог. Wink girl_claping Будет тоже очень вкусно!!! nyam2 good

Елма писал(а):
Здорово! Всё, что я люблю: и коричневый сахар, для карамельного вкуса, и пудинг - для нежности, и лёгкая хрустинка от безе!

Я рада, что рецептик тебе приглянулся и соответствует твоему вкусу!!! girl_claping Правда, в безе хрустит только верхняя корочка. Внутри оно мягкое, типа суфле. Печеньки безе дольше подсушиваются в духовке и при более низкой t. Все остальное именно так! girl_yes2
Елма писал(а):
Жаль, у нас нет в продаже ревеня, но ведь он заменяем.

Точно! Выход можно найти! Wink

Keily писал(а):
пирог великолепный И с ревенем у меня проблем нет , но проблема с тем, что с безе я "не дружу" Не получится такая красота как у тебя

Спасибо за добрые слова!!! Romashki На счет безе я только что писала. Это не сухое безе, а чуть подсушенный белковый крем. Здесь проблем не должно быть. Главное, хорошо взбить белки, чтоб не опали. Все остальное сделает духовка! Wink Yahoo!
Лариса1 писал(а):
Вчера я полдня искала рецепты с ревенем, а сегодня ты сделала такой шикарный подарочек!!!

Ларисонька, у меня есть уже пару выставленных рецептов пирогов с ревенем. Wink http://forum.say7.info/topic29545.html
http://forum.say7.info/topic29723.html Выбирай!!! Yahoo! А ревень то хоть еще есть? Wink
Лариса1 писал(а):
...А у меня дома сразу два компьютера "гавкнули"
Вот и мучаюсь, как ты:беру у дочери нетбук"раз в пятилетку".

Понимаю тебя и сочувствую!!! praising

античная роза писал(а):
Бесподобный пирог!
Лариса спасибо за такую красоту Сладкая начинка, кислинка ревеня и безешка мммм... у меня уже заурчало в желудке

Бесконечно счастлива, что пирог привлекает и соблазняет!!! girl_claping girl_in_love Готовь на здоровье! Romashki

Девочки, буду рада, если рецепт пригодится!!!

 
24 Июн 2011 11:08

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
у меня есть уже пару выставленных рецептов пирогов с ревенем

И, правду говорят:" сапожник без сапог" girl_haha
Сколько литературы " перелопатила", а на единственном и любимом форуме , у родных лиц не додумалась посмотреть. unknown
Хотя, сама себя оправдываю:нет компа! Embarassed girl_haha
Спасибо, Ларисочка! Rose
...Ревень на рынке купила. sharik
 
24 Июн 2011 11:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
И, правду говорят:" сапожник без сапог"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лариса1 писал(а):
сама себя оправдываю:нет компа!

Ларисочка, я желаю тебе скорейшего возвращения в строй!!! Wink И чтобы больше у нас с тобой не возникало подобных ситуаций! Wink А то ведь столько нужного и полезного теряется. wacko1 У меня все, что хранилось в избранном, все закладки сайтов, которые собирались и откладывались в течении 2-х лет, канули в Лету. girl_impossible girl_sad girl_cray3
 
24 Июн 2011 12:09

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня все, что хранилось в избранном, все закладки сайтов, которые собирались и откладывались в течении 2-х лет, канули в Лету

Хуже наказания и не придумаешь!
У меня в прошлом году было то же самое wacko1
А, поскольку, от таких каверзов остаётся плохой осадок, то теперь всё,даже элементарные фотки( особенно по квиллингу) переношу на флешку!
Багира-Манго писал(а):
Ларисочка, я желаю тебе скорейшего возвращения в строй!!!

Спасибо, солнце моё! Romashki
 
24 Июн 2011 13:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, бесподобный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ВЕЛИКОЛЕПИЕ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
24 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
поскольку, от таких каверзов остаётся плохой осадок, то теперь всё,даже элементарные фотки( особенно по квиллингу) переношу на флешку!

Фотки многие у меня скачаны на диски, а вот ссылки на сайты нужные все пропали! Там и интересные кулинарные находки, сайты сад, дача, огород, и все с этим связанное, и открытки , анимашки, и много-много полезной информ. Да что убиваться, наживем новые ссылки! Wink Smile dance2

Имбирь писал(а):
бесподобный пирог! ВЕЛИКОЛЕПИЕ!

Оленька, угощайся, дорогая!!! Wink Smile Romashki friends
И спасибо за похвалу!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Мне всегда важно знать твою оценку!!! friends girl_in_love give_heart

 
25 Июн 2011 13:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты

Рецептик шикарный! good good good
Сочетание ванильного пудинга и творожка - ММММММММММММ - сказочное! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А кисленький ревень придает пирожку дополнительного шарма! good2 good2 good2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июн 2011 14:51

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Очень вкусный пирог!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Люблю выпечку с ревенем!
 
26 Июн 2011 23:02

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Великолепный пирог girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за очередную вкусняшку Rose
 
27 Июн 2011 0:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Рецептик шикарный!
Сочетание ванильного пудинга и творожка - ММММММММММММ - сказочное!

Моя дорогая зайка!!! Открытка - СУПЕР!!!!! verygood За отзыв и внимание к рецепту огромное спасибо!!!Rose Rose Rose Rose Rose
Малгося писал(а):
А кисленький ревень придает пирожку дополнительного шарма!

Рада, что рецепт пирога понравился. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень надеюсь, что пригодится!!! Wink Smile sharik

mellorn писал(а):
Очень вкусный пирог!!! Люблю выпечку с ревенем!

Мария, спасибо большое за отзыв!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Рада, что наши вкусы совпадают!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Алусик-мамусик писал(а):
Великолепный пирог спасибо за очередную вкусняшку

Аллочка, тебе спасибо за добрые слова и за внимание к моим рецептам!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
06 Июл 2011 14:58

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Ух, сколько тут любителей ревеня! Я его очень люблю! И есть могу в любом виде! Пирожок отправился в закладки, думаю, что ненадолго! Вот съезжу в деревню за новой партией ревеня, а то из предыдещего компот сварила. Спасибо, Лариса!
 
07 Июл 2011 2:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Ух, сколько тут любителей ревеня! Я его очень люблю

Татьяна, рада поделиться рецептом с любительницей ревеня. girl_claping girl_claping girl_claping
Наша Таня писал(а):
Пирожок отправился в закладки, думаю, что ненадолго!

Буду рада, если рецепт пригодится! Wink Romashki sharik
У меня еще есть два рецепта пирогов с ревенем.
http://forum.say7.info/topic29545.html
http://forum.say7.info/topic29723.html
Наша Таня писал(а):
Вот съезжу в деревню за новой партией ревеня,

Желаю удачи и удовольствия от выпечки!!! Wink Rose Rose Rose
 
18 Май 2012 15:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Кому кусочек пирога к чаю? Wink
Только из духовки
Фото

Безешка, к сожалению, разломалась немного, когда я вытаскивала пирог из формы... Embarassed
Фото

И в разрезе
Фото

Это просто СТРАШНО ВКУСНЮЧИЙ пирог! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лариса, БОЛЬШОЕ тебе СПАСИБО за то, что показала нам, какую вкуснятину можно испечь из таких простых продуктов Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Даже мужу понравилось, который ревень не любит Wink Будем печь ещё!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

А теперь немножко информации для тех, кому мешает глютен в этом рецепте. Для того, чтобы получить безглютеновый вариант этого вкуснейшого пирога
- заменяем в рецепте 250 гр. пшеничной муки на 100 гр. рисовой мелкого помола, 100 гр. картофельного крахмала и 50 гр. молотого миндаля и
- проверяем состав пудинга!
Если на упаковке написано "содержит крахмал", оставляем такой пудинг в магазине. Нам нужен продукт на рисовом, кукурузном или картофельном крахмале и без пшеничной муки! В Германии продукты содержащие модифицированый крахмал считаются безглютеновыми, если они не содержат других сомнительных игредиентов.
Если пудинга под рукой не оказалось, не отчаивайтесь. Замените его на 40 гр. крахмала и пакетик ванильного сахара (я так и делала Wink ).
Тесто на рисовой муке невозможно раскатать. Просто выкладываем его в форму кусочками, предварительно смочив руки холодной водой.
Ну, а дальше всё по рецепту...
Приятного аппетита!
P.S. Если у вас возникли вопросы к безглютеновой выпечке, не терзайте, пожалуйста, Ларису. Пишите мне в личку или заходите в безглютеновую болталку http://forum.say7.info/post2999311.html#2999311
P.S.S. Сладкоежкам понадобится немножко больше сахарку в начинке (плюс ещё 30-50 гр.) Wink А мне в самый раз! good2
PS-шок не хватило girl_haha Я для верности положила 1 ч.л. разрыхлителя в тесто. Smile sharik
 
19 Май 2012 1:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Кому кусочек пирога к чаю?
Только из духовки

УРАААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какая красотища!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Оксаночка, пирог шикарнейший! verygood Разрезик аппетитнейший! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Oxana Pshenychna писал(а):
Это просто СТРАШНО ВКУСНЮЧИЙ пирог!
Лариса, БОЛЬШОЕ тебе СПАСИБО за то, что показала нам, какую вкуснятину можно испечь из таких простых продуктов Даже мужу понравилось, который ревень не любит

Я очень-очень рада, что пирог понравился, и твой благоверный тоже оценил твои старания! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Oxana Pshenychna писал(а):
А теперь немножко информации для тех, кому мешает глютен в этом рецепте.

Оксаночка, большое спасибо тебе за советы и помощь в использовании этого рецепта для тех, кто вынужден сидеть на безглютеновой диете. Ты большая молодец! praising good
Еще раз огромное спасибо тебе за красивый отчет и за подробную информацию для тех, кто не может употреблять выпечку на пшеничной муке. thank_you Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Май 2012 1:23

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты большая молодец!

Ларис, ты расхвалила меня больше чем я твой пирог girl_haha Так нечестно. Wink
Багира-Манго писал(а):
и твой благоверный тоже оценил твои старания!

А я как рада! Теперь мы ревень едим без проблем dance2 dance2 dance2 dance2
Багира-Манго писал(а):
Еще раз огромное спасибо тебе за красивый отчет и за подробную информацию для тех, кто не может употреблять выпечку на пшеничной муке.

Для своих же стараюсь Wink : тебе - спасибо за рецепт air_kiss , а девочкам - помощь на кухне Yahoo! sharik
Страница 1 из 3

Наверх