Торт ореховый

Сообщение Автор
Торт ореховый
17 Дек 2007 15:03

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Фото


Хочу предложить вам этот рецепт, но к сожалению без пошаговых фотографий, т.к. делала торт моя старшая дочь Кариночка. girl_in_love Торт делается очень просто. Rose Rose

Нам понадобится для бисквита:

6 яиц, 150г сахара, 1 п. ванильного сахара, 1 щепотка соли, 1/2 чайн. лож. корицы, 1 столовая ложка с горкой белой муки, 1 чайн. лож. разрыхлителя теста, 250г. молотых лесных орехов.

Для начинки: 750 мл. сливок, 1 чайн. лож. сахара, 1 п. ванильного сахара,3 п. закрепитель сливок, 100г. тёмного шоколада.

Для бисквита яйца взбить миксером на самой сильной мощности, , где-то 1 минуту до появление пены. Сахар, ванильный сахар, соль, Корицу перемешать и продолжая взбивать потихоньку сыпать к яйцам, взбивать ещё 2 минуты.
Муку перемешать с разрыхлителем и орехами и половину от этого добавить к яичной массе ,коротко перемешать на самой слабой мощности,. Так же вмешать остаток ореховой массы.
Глубокий противень величиной 30 x 40 застелить бумагой для выпечки и размазать на него гладко тесто. Духовку прогреть на 200°С и выпекать бисквит 12-15 минут. Как бисквит испечётся, то сразу переложить его на посыпанную сахаром бумагу для выпечки. Ту бумагу на которой бисквит пёкся намочить слегка холодной водой и осторожно, но быстро стянуть её. Подождать пока бисквит остынет и разделить его на 2 части ,каждая половинка получается 20 x 30 см.
Для начинки сливки взбить потихоньку всыпая ванилин, сахар и закрепитель сливок и разделить на 2 части. Шоколад очень мелко нарезать и добавить к одной половине сливок. Смазать этим кремом один корж и осторожно накрыть вторым коржом. Остальные сливки делим опять на 2 части, одной частью смазываем ровно торт, а остаток сливок используем для украшения. Украшаем торт по вкусу, Моя дочь посыпала сверху тёртые орехи и украсила шоколадными изделиями.

Фото

Фото


Очень вкусный торт получается и делается очень быстро. Приятного аппетита. Romashki Romashki
 
17 Дек 2007 15:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
anja-73
Анечка! Обалдеть! Clapping good Clapping Красотища!!! girl_in_love
 
20 Дек 2007 14:47

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оля
Спасибо тебе!!! Romashki Romashki
 
23 Дек 2007 7:45

Распечатать сообщение
belka


50 лет
Canada,Montreal

belkaМои рецепты
anja-73 писал(а):
1 Ст. ложка с горкой белой муки

это одна ложка муки? или стакан? Romashki
 
23 Дек 2007 19:44

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
anja-73
ой, какой тортик! А какая дочка умничка!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2007 21:43

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
белка писал(а):
это одна ложка муки? или стакан?


Это одна столовая ложка с горкой муки!!! В тесте молотые орехи муку замещают, очень вкусно получается. Rose Rose Romashki Romashki
 
23 Дек 2007 22:46

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Пламя

Очень приятно!!!
Rose Rose Romashki Romashki
 
05 Фев 2008 0:55

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
Торт классный! А другие орехи можно использовать? Или только фундук?
 
05 Фев 2008 14:29

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Майя

Очень рада что тебе тортик понравился!!! Rose Rose

Майя писал(а):
А другие орехи можно использовать? Или только фундук?


Я думаю что миндаль тоже можно взять, тоже не плохо получится. girl_in_love
 
05 Мар 2009 22:41

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Аннушка Анютка, уж не знаменитый ли это Haselnusstorte? Если нет, то можно ли рецептик хазельнусса правильного где-то раздобыть? Муж просит Wink girl_claping
 
06 Мар 2009 0:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Анютка, уж не знаменитый ли это Haselnusstorte?

Лена, а какой торт знаменитый? Я даже не знаю, что ты имеешь в виду, Embarassed здесь есть очень много ореховых тортов.
Попробуй этот рецепт, мне он очень нравится, хотя я не любительница тортов.nyam2
 
06 Мар 2009 1:17

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Аннушка Анют, прости если ввела в заблуждение Romashki Просто мой муж на днях начал просить хазельнуссторте... Вот я и попыталась найти рецепт этого самого торта в интернете. Естесьно первым ресурсом был наш форум good2 Я еще пошарилась по интернету и нашла оооочень много рецептов этого хазельнусса... Вот тепер сидеть и гадать - какой же из них именно ТОТ который мой муж просил? Embarassed Наверное придется опять к свекрови обращаться за рецептом. Скорее всего этот торт она именно и начала печь когда мой супруг был маленьким. Wink
 
16 Авг 2015 22:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Было маловато орехов, а тортика хотелось... Wink Так что приготовила из полпорции продуктов. Smile Выпекла один корж и покрыла его кремом с тёртым шоколадом. good2 Понравилось всей семье. friends Вкус необычный - никогда еще не пекла такой корж. girl_claping Спасибо за рецептик. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх