Козьи ножки

Сообщение Автор
Козьи ножки
18 Дек 2007 3:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото

Сама идея не так уж и нова. В продаже попадаются готовые сосиски, обёрнутые беконом, которые остается только обжарить тем или иным способом и употребить по назначению. Но задолго до этого, ещё в студенческие годы мы, выбираясь на природу, творили этот деликатес сами и жарили его на костре. Это было потрясающе вкусно!!!
Сегодня я решила повторить бесценный опыт прошлого, слегка изменив интерфейс самих сосисок. Разумеется, разводить костёр у себя на кухне я тоже не стала, и пошла по линии наименьшего сопротивления, воспользовавшись сковородкой.
Берём: нужное количество сосисок и нарезанного тонкими и длинными ломтиками сырокопчёного бекона или грудинки.
Фото

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Каждую сосиску надрезаем крест-накрест с обоих концов на 1-1,5 см.
Фото

Обёртываем полосками бекона, оставляя надрезанные кончики свободными
Фото

Обжариваем на разогретой сковороде без масла со всех сторон(бекон выделяет достаточное количество жира). Можно вместо сковороды пожарить на гриле или в духовке. Или же – как первобытные люди или студенты - на костре.
Фото

Гарнир – любой, например, гречневая каша.
Приятного аппетита!
***************************************
Совет: лучше брать сосиски в целофановой оболочке, которая легко снимается и обнажает нежное сосискино тело без видимых повреждений. Натуральная оболочка же препятствует образованию альянса сосиска-бекон а после жарки остаётся довольногрубой и невкусной. Помимо этого - тело самой сосиски после снятия натуральной оболочки носит явные признаки насильственной смерти.
 
18 Дек 2007 3:54

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Люсичка, как вкусно girl_in_love , а коментарии вообще вне конкуренции Smile Romashki Romashki
Люси писал(а):
сосиска после снятия натуральной оболочки оболочки носит явные признаки насильственной смерти

Smile Smile Romashki New Year Snegurochka
 
18 Дек 2007 3:55

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси писал(а):
Помимо этого - тело самой сосиска после снятия натуральной оболочки носит явные признаки насильственной смерти.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Люси, пользоваться твоими рецептами и читать к ним твои же комментарии - это сплошное удовольствие, обеспечивающее на все 100 поднятие даже самого унылого настроения good good
 
18 Дек 2007 4:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ой, спасибо девочки! girl_in_love girl_in_love И как это я эту самую "оболочку" два раза написала! Embarassed Сейчас исправлю!
 
18 Дек 2007 4:09

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Цитата:
и обнажает нежное сосискино тело

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Люси, Rose я солидарна с девочками, friends твои блюда - вкуснотища! good А коментарии - сплошной юмор! verygood Молодчинка! Clapping
Отличная идея с сосисками - обязательно ей воспользуюсь! wink3 Спасибо! New Year Snegurochka
 
18 Дек 2007 15:11

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Люси, какая вкусняшка, мои дети будут в восторге!!! good good Clapping Clapping Большое спасибо!!! Romashki Romashki Продолжай в том же духе! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2007 16:03

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, чего тут хозяйки только не навыдумывали!
И Монастырскую избу из теста строили, и ёжиков из фарша гулять отправляли, и камыши из мяса выращивали , и снеговиков из крабовых палочек сооружали.... Много чего интересного происходило. Very Happy Very Happy
Но козьи ножки из сосисок до тебя еще никто не догадался сделать!!! Ты первооткрыватель!!!!
Сразу вспоминается сказка про козлика, от которого остались только "рожки да ножки" Smile Smile Smile
С тебя еще рецепт "козьи рожки" Smile Smile Smile Smile
 
18 Дек 2007 16:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси
Рецепту, так здорово и по-медицински изложенному, просто 100 баллов!!! girl_in_love
 
18 Дек 2007 20:27

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Honey
anja-73
Пламя
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Дек 2007 20:28

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза писал(а):
С тебя еще рецепт "козьи рожки"

Я уже вплотную думаю над этим вопросом Smile Smile Smile
 
18 Дек 2007 20:55

Распечатать сообщение
Лида


67 лет
Германия, Любек

ЛидаМои рецепты
Действительно "козьи ножки"!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Дек 2007 21:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люси, напугала. Это я про насильственную смерть той самой козочки, чьи ножки так аппетитно выглядят. Я делала подобное ( признаюсь, подсмотрела в Болгарии на завтраках), но без бекона (как я его люблю в любом виде). В моей интерпретации это Лилия, т.к. надрезы делаю с одного конца. Твои,т.е козьи, ножки - это круче. My congratulations! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka
 
19 Дек 2007 0:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
NatalyS писал(а):
про насильственную смерть той самой козочки

Я имела в виду насильственную смерть сосиски, а не бедной, ни в чём неповинной козочки. Smile Smile Извини, что напугала Embarassed
 
19 Дек 2007 0:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Твои,т.е козьи, ножки - это круче. My congratulations!

Спасибо! girl_in_love Что касается моих ножек... то у меня они - одна лучше другой Smile Smile Smile
 
19 Дек 2007 1:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люси писал(а):
Что касается моих ножек... то у меня они - одна лучше другой

Пусть лучше будут одинаковыми. girl_smile
 
19 Дек 2007 2:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
NatalyS, girl_in_love girl_in_love girl_in_love Smile Smile Smile
 
19 Дек 2007 18:08

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
good вот такой рецепт!!!и быстро и вкусно!
 
19 Дек 2007 21:25

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Остались от козлика рожки да ножки....
ААААА! Козлика жалко!!!!!
Но голод побеждает...и снова на ужин козочкины ножечки!!!!!! УРА!!!!!!
verygood verygood verygood
 
16 Янв 2008 4:00

Распечатать сообщение
Надя В.

Надя В.

45 лет
Москва, Городок Связистов

Надя В.Мои рецепты
verygood СпасиБо! Сделала мужу на работу, посмотрим, что скажет. а нам с дочкой очень понравились! Я сначала переживала, не размотаются ли они Confused , но ничего - не размотались! verygood Кстати, если кто-нить подскажет, как это сделать,то я даже могу фото к отчету прикрепить Embarassed
 
16 Янв 2008 4:12

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Надя В. писал(а):
Кстати, если кто-нить подскажет, как это сделать,то я даже могу фото к отчету прикрепить [/img]

http://forum.say7.info/topic255.html
Вот здесь написано, как это сделать...
 
16 Янв 2008 4:13

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Люси, как я это раньше не видела... просто вкуснятина!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
16 Янв 2008 17:52

Распечатать сообщение
Надя В.

Надя В.

45 лет
Москва, Городок Связистов

Надя В.Мои рецепты
спасиБо, Анет! Вот фотка!
Фото
 
16 Янв 2008 21:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
manunka, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2008 22:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Anet писал(а):
Люси, как я это раньше не видела...

Ну увидела же! Лучше поздно, чем никогда Smile Smile Smile
 
16 Янв 2008 22:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Надя В., какие славненькие "ножки" получились, просто прелесть! girl_in_love Я осень рада, что они пришлись тебе т твоей дочке по вкусу Yahoo! А что сказал муж wink3 ?
Страница 1 из 2

Наверх