Торт «Королевский»

Сообщение Автор
Торт "Королевский"
04 Июн 2010 17:27

Распечатать сообщение
Ташуська

Наталья

36 лет
Белово

ТашуськаМои рецепты
Фото
Фото

Для одного коржа: 200 гр. сметаны, 2 яйца,150гр. сахара, 1 ч.л. соды гашеной уксусом,1,5 стакана муки. Все смешать до консистенции густой сметаны.в 1 добавляем грецкие орехи, во второй мак, в третий какао 4столовых ложки (можно изюм, дело вкуса). Выпекаем до готовности. У меня на выпечку 1 коржа ушло 15 минут. Крем 1,5 пачки сливочного масла и 1,5 банка сгущенки вареной, хорошенько взбиваем. Бока украшаем обрезками торта. Сверху торт посыпать жареным арахисом. Дать ему настояться, желательно ночь. У меня получился больше 2-х кг.
 
04 Июн 2010 19:55

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Вкуснотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я стряпала похожий в детстве Smile
 
05 Июн 2010 19:43

Распечатать сообщение
Ташуська

Наталья

36 лет
Белово

ТашуськаМои рецепты
Да... Тортик из детства... good
 
13 Июн 2010 19:40

Распечатать сообщение
marinчik

Марина

56 лет
Пермь

marinчikМои рецепты
А,я уже больше года смотрю здесь рецепт этого торта. Хотела уже сама написать. Торт,действительно, очень вкусный. У меня этот рецепт больше 20 лет. Только сгущенки в то время было не достать, поэтому крем другой, и я в память о прошлом делаю по-старинке:
на 1 корж: 0,5 стакана сахара взбить (немного) с одним яйцом, чуть соли(на кончике ножа), чуть меньше чайной ложки соды (обязательно погасить),0,5 стакана сметаны,0,5 стакана муки -всё перемешать. В 1-й корж добавляем 1 чайную ложку мака, во-второй-200 гр. грецких орех, в 3-й- изюм.
Крем: ; 0,5 стакана молока вскипятить; 150-200 гр сл.масла смешать с 1 стаканом сахара и продолжая взбивать добавлять горячее молоко небольшими порциями.
Глазурь: 3 ст.ложки сахара, 3 чайных ложки какао, 3 ст.ложки сметаны вскипятить, добавить 1 ст.ложку сл.масла всё довести до кипения.
Половину крема добавляю на ещё горячие коржи-они им пропитываются, а половину на холодные. Покрыть торт глазурью. Трот получается большой и вкусный. Наташа, молодец, что выставила его. girl_claping
 
13 Июн 2010 19:47

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
вкусный торт. nyam2 в детстве мы его с мамой часто пекли, только он Генерал назывался, а крем был сметана+ сахар (т.е. самый простой в то время)


Ташуська
торт суппер! good2
 
02 Мар 2015 0:32

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Спасибо за такой вкусный рецепт тортика. Пекла уже ни один раз.

Фото

А этот уже готов к ДР.
Фото
 
27 Сен 2018 14:18

Распечатать сообщение
Амилашка

Нина

40 лет
Омск

АмилашкаМои рецепты
Любимый тортик моего супруга
Страница 1 из 1

Наверх