Печенье «Нежное»

Сообщение Автор
Печенье "Нежное"
24 Июн 2009 3:05

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Фото

Печенья получается много, оно лёгкое, рассыпчатое и просто тает во рту.
200 г сливочного маргарина, 100 г сливочного масла, 3 ч. ложки сухих дрожжей, 3-4 ст. ложки майонеза, 4 стакана + 2 ст. ложки муки, соль на кончике ножа; для посыпки: сахарная пудра, ванильный сахар.
В просеянную муку (4 стакана) добавить соль, размягчённые масло и маргарин и растереть до крошки.
Всыпать дрожжи в майонез, перемешать и оставить на 5 минут. Добавить в масляно-мучную смесь и замесить тесто. Выложить на посыпанный оставшейся мукой стол и подмесить муку в шар. Отрезать часть теста и скатать валик толщиной 3 см, нарезать его кусочками и скатывать из них шарики диаметром 2,5-3 см. Выложить на застеленный пергаментом противень. Слегка прижать шарики вилкой. Выпекать в разогретой до 250 градусов духовке минут 20, до бледно-золотистого цвета.
Готовое печенье сразу же густо посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.
Девочки, я не досмотрела оказывается такой же рецепт уже есть на сайте у Люманы http://forum.say7.info/topic11466.html
 
24 Июн 2009 20:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светлана, какой интересный и необычный рецепт! Унесла в закладочки. Rose Rose Rose
 
24 Июн 2009 21:38

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Наташа, если испечёшь, поделись, пожалуйста, впечатлением, ладно?! Embarassed give_heart
 
25 Июн 2009 7:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светлана, обязательно поделюсь, насколько я поняла, его расстаивать не нужно?
 
25 Июн 2009 8:59

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Утро писал(а):
насколько я поняла, его расстаивать не нужно?

Не нужно. Дрожжи могут в майонезе до конца не разойтись, но при замесе теста они полностью расходятся.
 
25 Июн 2009 9:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Спасибо,Свет, и ещё пару вопросиков Embarassed , а маргарин можно сливочным маслом заменить? Я как-то маргарин не очень люблю. И ещё недавно купила 1 кг. свежих дрожжей (сырых), хотелось бы именно их использовать, но сколько тогда добавлять?
 
25 Июн 2009 10:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Утро писал(а):
Спасибо,Свет, и ещё пару вопросиков , а маргарин можно сливочным маслом заменить? Я как-то маргарин не очень люблю. И ещё недавно купила 1 кг. свежих дрожжей (сырых), хотелось бы именно их использовать, но сколько тогда добавлять?

Наташа, конечно, маргарин можешь смело заменить маслом(я сама так часто поступаю). А вот со свежими дрожжами именно в этом рецепте лучше не эксперементировать, т.к. результат может оказаться совсем не таким. Я часто в выпечке пользуюсь сырыми дрожжами, но это печенье пеку только с сухими. Smile
 
25 Июн 2009 10:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Хорошо, так и сделаю friends , а чайную ложку вровень или с горкой? (Я редко пеку с дрожжами). Smile
 
25 Июн 2009 13:51

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Утро писал(а):
а чайную ложку вровень или с горкой?

Наташ, бери вровень. Надеюсь, всё у тебя получится! good
 
25 Июн 2009 17:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светлана, спасибо, теперь вопросов нет, буду ждать вдохновения dance2 , и тогда с меня отчёт.
 
25 Июн 2009 18:01

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Утро писал(а):
и тогда с меня отчёт.

Буду ждать! Smile
 
29 Июн 2009 9:40

Распечатать сообщение
Юликкк

Юликкк

38 лет
г.Красноярск

ЮликккМои рецепты
ланита
а стакан это 200мл или 250 мл?
 
29 Июн 2009 16:16

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Юликкк писал(а):
а стакан это 200мл или 250 мл?

200 мл.
 
17 Сен 2009 18:50

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ланита
Светочка, я к тебе в гости friends ... не с пустыми руками Wink , а с твоими чудесными "Нежными" печенюшками nyam2 good2 !!!

Фото


Очень вкусные, рассыпчатые и не слишком сладкие, просто прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, Светик, за замечательный рецепт friends !!!
 
17 Сен 2009 19:22

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Светочка, я к тебе в гости

Заходи, дорогая! give_heart
Апполинария писал(а):
... не с пустыми руками , а с твоими чудесными "Нежными" печенюшками !!!

Вау, это для меня сюрприз! Yahoo! dance2 Yahoo!
Апполинария писал(а):
Очень вкусные, рассыпчатые и не слишком сладкие, просто прелесть !!!
Спасибо, Светик, за замечательный рецепт !!!

Наточка, какое фото замечательное! girl_claping Очень рада, что печеньки тебе понравились! girl_in_love Спасибо, милая, что воспользовалась моим рецептом да ещё сделала такой красивый фотоотчёт! Romashki Rose Romashki Ната, я просто счастлива! Smile sharik
 
17 Сен 2009 20:49

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ланита писал(а):
Наточка, какое фото замечательное!

Светик, кушали и "чаи гоняли" мы в беседке, вот еще фото я сделала в саду специально для тебя Rose !
Фото

Ооочень вкусно good2 !!!
 
17 Сен 2009 22:27

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Светик, кушали и "чаи гоняли" мы в беседке, вот еще фото я сделала в саду специально для тебя !

Наточка, благодарю от всего сердца give_heart , я от твоих фото всегда в восхищении, а это тем более сделанное для меня! girl_in_love Натуля, это тебе Rose Rose Rose
 
18 Сен 2009 0:23

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
ланита писал(а):
оно лёгкое, рассыпчатое и просто тает во рту.

Ой,и я такое хочу!!!! Только что заметила !!!! Хотела сразу же испечь,майонеза не оказалось в наличии unknown
Светланка,какие класненькие! good2 good2 good2 good2 good2
Завтра попробую испечь!!! Yahoo!
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Сен 2009 6:48

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Ой,и я такое хочу!!!! Только что заметила !!!! Хотела сразу же испечь,майонеза не оказалось в наличии
Светланка,какие класненькие!
Завтра попробую испечь!!!
Спасибо за рецепт!

Тамарочка, пеките на здоровье! Romashki Rose Romashki Только потом, пожалуйста, не забудьте поделиться своим мнением по поводу рецепта. give_heart Буду очень ждать! Romashki sharik
 
21 Сен 2009 21:16

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
ланита
Светочка Rose И я к тебе в гости с печеньками найвкуснейшими nyam2 good2 good Даже представить не могла ,что столько мало времени на их приготовлении ушло-30 минут Yahoo! А оторваться от них никто не мог nyam2 nyam2 В процессе приготовления никаких трудностей и вопросов не возникло все легко и просто Yahoo! girl_in_love
Вот такие они испеклись girl_claping



Я их горячими обваляла в сахарной пудре



Ну вообщем слов нет для восхищения такого рецепта wacko1

Вот такое оно нежное и парящее в облаках


Тебе еще раз Светулька спасибочки за рецептик girl_in_love

Это тебе

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-580040007.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-580040007.html][/URL]
 
21 Сен 2009 22:24

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
СвеTл@нк@
Светланчик! Увидела твои печеньки в обедах - очень уж понравились они в твоем исполении, особенно фото! girl_in_love Молодца! praising

ланита
А тебе Светик спасибо за рецепт этих печенек!!!!! Romashki
 
21 Сен 2009 22:54

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Светочка И я к тебе в гости с печеньками найвкуснейшими Даже представить не могла ,что столько мало времени на их приготовлении ушло-30 минут А оторваться от них никто не мог В процессе приготовления никаких трудностей и вопросов не возникло все легко и просто
Вот такие они испеклись

Светочка, отличное печенье у тебя получилось, молодец! dance2 good Очень рада, что вам понравилось! Yahoo!
СвеTл@нк@ писал(а):
Я их горячими обваляла в сахарной пудре

Получились такими пушистенькими, красотульки! good2
СвеTл@нк@ писал(а):
Вот такое оно нежное и парящее в облаках

Светуль, фотки супер, а с видом из окна вообще отпад! wacko1
СвеTл@нк@ писал(а):
Тебе еще раз Светулька спасибочки за рецептик

Не за что, тебе спасибо за доверие и замечательный фотоотчёт! Rose Rose Rose
 
21 Сен 2009 22:55

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
А тебе Светик спасибо за рецепт этих печенек!!!!!

Сашенька, огромное тебе спасибо за добрый отзыв! Rose Romashki Rose
 
22 Сен 2009 1:14

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
ланита писал(а):
Светочка, отличное печенье у тебя получилось, молодец! dance2 good Очень рада, что вам понравилось! Yahoo!

Светулечка Rose Спасибочки за оценочку girl_claping И очень очень понравились буду теперь их частенько печь nyam2 good2 girl_in_love

Aleksashka писал(а):
Светланчик! Увидела твои печеньки в обедах - очень уж понравились они в твоем исполении, особенно фото! girl_in_love Молодца! praising

Сашунечка Rose Спасибо, испеки обязательно не пожалеешь Yahoo! girl_in_love

ланита писал(а):
Светуль, фотки супер, а с видом из окна вообще отпад! wacko1

Это я чаечек пила с печеньками, и такаааааая погодка классная стояла ,что захотелось сфоткать тем более с такими печенюшками суперовскими good2 girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
22 Сен 2009 8:20

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Это я чаечек пила с печеньками, и такаааааая погодка классная стояла ,что захотелось сфоткать тем более с такими печенюшками суперовскими

Светланка, спасибо ещё раз за прекрасный фотоотчёт и высокую оценку моего рецепта! Rose Romashki Rose girl_in_love give_heart
Страница 1 из 4

Наверх