Гуйру лагман

Сообщение Автор
Гуйру лагман
07 Июн 2010 12:31

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Фото

Этот рецепт я переделала на свой лад, хотя кто знает как он должен быть в идеале, просто гуйру лагман, это тесто с густой подливой.
Для моего лагмана нужно тесто для лагмана оно тут http://forum.say7.info/topic29987.html , мясо(конина) можно говядину, просто я готовлю в основном из конины, лук репчатый, свежие огурцы и помидоры, болгарский перец, чеснок, зелень(укроп, петрушка), коньяк 2-3 ст. ложки, масло растительное для жарки, соль, перец.
Фото

Итак, мясо нарезать тонкими пластинками, посолить, поперчить, перемешать и убрать чуть промариноваться.
Лук и все овощи нарезать на крупные кубики, зелень нашинковать, чеснок нарезать произвольно, лук отдельно, остальные ингридиенты отдельно откладываем в сторону.
Фото

В разогретой сковороде обжариваем мясо минут 10.
Фото

К мясу добавляем лук, жарим до золотистой корочки.
Фото

Затем остальную массу.
Фото

Прожариваем пока помидоры не дадут сок.
Фото

Заливаем коньяк и поджигаем, как пламя(не сильное) стихнет посолить и накрыть крышкой, убавить огонь, тушить минут 10 не больше.
К сожалению пока заливала коньяк и поджигала, а это надо делать быстро не успела сфотать, пламя быстро растворилось.
Тесто выложить на плоское блюдо, сверху полив подливом. Приятного аппетита! good2
 
15 Июн 2010 19:25

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
вкуснятина!очень люблю лагман. всё мечтаю попробовать тесто потянуть ну никак с духом не соберусь.
я думаю ваш рецепт очень хороший good2 Wink nyam2 обязательно попробую
 
16 Июн 2010 16:25

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
kofka05
good Очень вкусно, попробуйте, nyam2 !!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх