Апельсиновый кекс с маком

Сообщение Автор
Апельсиновый кекс с маком
07 Июн 2010 16:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Девочки и мальчики!! friends Хочу поделиться замечательным рецептом очень-очень вкусного кекса!! girl_in_love Кекс получился большой, очень ароматный, рыхлый, рассыпчатый- просто идеальная выпечка! good2 буду печь еще много-много раз dance2

Фото


Фото


Нам понадобится:
200гр. сливочного масла (или маргарина)
150гр. сахара
3 яйца
350гр. муки
2ст.л. жирной сметаны
цедра и сок 1 большого апельсина
4 ст.л. мака
2ч.л. разрыхлителя.

Мягкое масло взбиваем, постепенно добавляем сахар. Добавляем цедру. Затем по одному яйца,хорошенько взбивая после каждого. Добавляем сметану.взбиваем. В отдельной миске смешиваем муку,мак и разрыхлитель. Порциями всыпаем мучную смесь в масляно-яичную,взбиваем. В последнюю очередь порциями вливаем апельсиновый сок и аккуратно перемешиваем. Выкладываем тесто в форму и выпекаем ~35 минут при температуре 200С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
07 Июн 2010 17:00

Распечатать сообщение
Bounty Mango

Милана

30 лет
Москва

Bounty MangoМои рецепты
А я как раз копалась у тебя в рецептах, искала рецепт кекса на сегодня girl_claping Вот ты мне и помогла! friends Этому кексу быть dance2
 
07 Июн 2010 17:08

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ух ты girl_claping ! Катюшенька, какой чудесный кексик girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good ! Обожаю выпечку с цитрусовыми и с маком girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Представляю какой кексик нежный и ароматный получается nyam2 nyam2 nyam2 ! Спасибо, солнц мой золотой friends sharik sharik sharik air_kiss air_kiss air_kiss ! Забираю в закладочки good2 give_heart !
 
07 Июн 2010 17:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Bounty Mango писал(а):
А я как раз копалась у тебя в рецептах, искала рецепт кекса на сегодня girl_claping Вот ты мне и помогла! friends Этому кексу быть dance2

как я вовремя оказывается!! girl_claping вкусного тебе кексика!! Romashki

Леля Весна писал(а):
Ух ты girl_claping ! Катюшенька, какой чудесный кексик girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good ! Обожаю выпечку с цитрусовыми и с маком girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Представляю какой кексик нежный и ароматный получается nyam2 nyam2 nyam2 ! Спасибо, солнц мой золотой friends sharik sharik sharik air_kiss air_kiss air_kiss ! Забираю в закладочки good2 give_heart !

Спасибо,Лелечка!!! give_heart я тоже очень люблю цитрусовую выпечку!!! а этот кексик меня просто покорил girl_in_love
 
07 Июн 2010 19:24

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Джанго
a beliy mak podoydet?
 
07 Июн 2010 19:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sara писал(а):
Джанго
a beliy mak podoydet?

я и не знала что такой есть Smile но если это мак,то почему нет? friends
 
07 Июн 2010 20:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюш, очень люблю такие сдобные, рыхлые, мягкие кексы!!!
Кекс у тебя красавец!!! girl_in_love
nyam2 girl_in_love А уж выпечка с маком мне всегда в удовольствие!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Спасибо тебе большое за рецепт, Катюня!!! give_heart Romashki Rose air_kiss
 
07 Июн 2010 21:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюш, очень люблю такие сдобные, рыхлые, мягкие кексы!!!
Кекс у тебя красавец!!! girl_in_love [url=http://blestki.com/spasibo30.html][/url]
nyam2 girl_in_love А уж выпечка с маком мне всегда в удовольствие!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Спасибо тебе большое за рецепт, Катюня!!! give_heart Romashki Rose air_kiss

и я обожжжаю выпечку с маком nyam2 она совершенно особенная girl_in_love Катюшик,буду безмерно счастлива если испечешь кексик Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2010 0:24

Распечатать сообщение
Bounty Mango

Милана

30 лет
Москва

Bounty MangoМои рецепты
А мы уже попили чаю с этим кексиком morning1 Такой рыхлый получился, а апельсиновый аромат... good good good И даже корочка у него очень вкусная!

Катюша, спасибо тебе большое!! Rose
Джанго писал(а):
просто идеальная выпечка!

согласна!
 
08 Июн 2010 0:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Bounty Mango писал(а):
А мы уже попили чаю с этим кексиком morning1 Такой рыхлый получился, а апельсиновый аромат... good good good И даже корочка у него очень вкусная!
Катюша, спасибо тебе большое!! Rose

какой красавец!! ну как с картинки кулинарного журнала!!! good good очень рада что понравился кексик!!!! Yahoo! Yahoo! спасибо большое за фотоотчёт!!! Rose Rose Rose
 
08 Июн 2010 23:35

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Первые строки рецепта никого не смогут оставить равнодушным.
У меня дело за малым, найти мак Smile
 
08 Июн 2010 23:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алеksa писал(а):
Первые строки рецепта никого не смогут оставить равнодушным.
У меня дело за малым, найти мак Smile

ой да,сложное это дело стало в последнее время. пропал везде unknown я как нахожу сметаю весь с полки Yahoo! уверена что кексик понравится Romashki
 
09 Июн 2010 8:34

Распечатать сообщение
Katutsa

Катерина

39 лет
Дальний Восток, г. Хабаровск

KatutsaМои рецепты
Катюш, 100% скоро будет отчетик от меня на твою вкусняшку!! Wink Ты молодечик!! girl_in_love
 
09 Июн 2010 14:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katutsa писал(а):
Катюш, 100% скоро будет отчетик от меня на твою вкусняшку!! Wink Ты молодечик!! girl_in_love

буду с нетерпением ждать girl_in_love
 
23 Июн 2010 1:27

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюшик, пекла твой кексик!!! Очень вкусный, пушистый, а уж ароматный!!!!
Спасибо тебе большое за рецепт!!
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2010 1:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Заюха писал(а):
Катюшик, пекла твой кексик!!! Очень вкусный, пушистый, а уж ароматный!!!!
Спасибо тебе большое за рецепт!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

какой красавец!!! girl_in_love люблю такие необычные формы кексов!! girl_claping girl_claping очень рада что понравился кексик!! видно какой он рыхлый,пышный!! girl_in_love girl_in_love спасибо за чудное фото!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2010 0:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Джанго писал(а):
люблю такие необычные формы кексов

А мне как раз эта форма не очень нравится Embarassed У меня есть еще другая силиконовая (она в городе, а я сейчас живу на даче) - примерно как у тебя на фотках рисунок - так вот в ней пропекается лучше. А в этой центр вокруг дырки хуже печется unknown И вынимаются хуже кексы. Этот немного разломался Embarassed Embarassed Эт я его фотогенично сфотографировала Yahoo! Yahoo!
Но вкусняяявый - отпад!! Последним кусочком долго делились girl_haha girl_haha
 
24 Июн 2010 0:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Заюха писал(а):
А мне как раз эта форма не очень нравится Embarassed У меня есть еще другая силиконовая (она в городе, а я сейчас живу на даче) - примерно как у тебя на фотках рисунок - так вот в ней пропекается лучше. А в этой центр вокруг дырки хуже печется unknown И вынимаются хуже кексы. Этот немного разломался Embarassed Embarassed Эт я его фотогенично сфотографировала Yahoo! Yahoo!
Но вкусняяявый - отпад!! Последним кусочком долго делились girl_haha girl_haha

да,бывают такие казусы Embarassed но мы их пудрой замаскируем и не заметно будет Wink
 
16 Окт 2010 4:01

Распечатать сообщение
tikoko

Инна

45 лет
Италия, Рим

tikokoМои рецепты
Катерина огромное спасибо за рецептик good только я что то немогу понять почиму он получился мокрый
 
16 Окт 2010 4:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
tikoko писал(а):
получился мокрый

мокрый? в смысле недопекся? unknown а выглядит так хорошо unknown
 
16 Окт 2010 15:01

Распечатать сообщение
tikoko

Инна

45 лет
Италия, Рим

tikokoМои рецепты
Джанго писал(а):
мокрый? в смысле недопекся? unknown а выглядит так хорошо unknown
мокрый а сегодня утром вообще такой тяжелый sad что я сделала не правильно? может духовку на 180 нужно ставить? scratch_one-s_head
 
16 Окт 2010 15:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
tikoko писал(а):
мокрый а сегодня утром вообще такой тяжелый sad что я сделала не правильно? может духовку на 180 нужно ставить? scratch_one-s_head

что-то точно не так пошло! потому что этот кекс очень-очень рассыпчатый и пушистый. но никак не мокрый unknown а вот что не так сложно сказать.. может подольше подержать надо было в духовке? ведь каждая духовка печет по-разному. А еще я знаю что может влиять масло. Если не вынуть его из холодильника заранее чтобы оно размягчело,а вместо этого размягчить в микроволновке. Тогда кекс становится более тяжелым. sharik
 
18 Окт 2010 12:47

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Привет Катюша. Я испекла твой кексик. Очень мне понравился, вкусный и правда пушистый good2 good2 nyam2 . Спасибо Wink Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото


Посмотри у меня в Рецептах (у меня их всего 2 Wink) мой кекс с маком, он тоже очень классный Wink
 
18 Окт 2010 14:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мята писал(а):
Привет Катюша. Я испекла твой кексик. Очень мне понравился, вкусный и правда пушистый good2 good2 nyam2 . Спасибо Wink Romashki Romashki Romashki
Посмотри у меня в Рецептах (у меня их всего 2 Wink) мой кекс с маком, он тоже очень классный Wink

какой красавец!!!! girl_claping girl_claping надеюсь никаких проблем с ним не было Smile спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2010 14:48

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
спасибо Wink
нет проблем не было, я пекла на слив.маргарине и как вовремя прочитала про микроволновку, а то засунула бы точно girl_haha , размягчала сама ножом, вилкой, миксером, вообщем пока не стал совсем мягким....
Все очень идеально, вот только долго думала 2 яйца класть или как у тебя 3, у нас яйца очень большие здесь, размером с полтора обычного..... вообщем положила 3 т.к. желтка 3.... но думаю, может в следующий раз можно сэкономить, как думаешь?

посмотрела мой Кексик? Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх