Мушмула, что это за новый фрукт?

Сообщение Автор
Мушмула, что это за новый фрукт?
11 Июн 2010 3:00

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Мушмула, что это за новый интересный фрукт у нас стали продавать! Откуда появилось это чудо и к чему относится (опять что-то с чем-то скрестили??? ). Очень он мне понравился, вот он:
Фото

По вкусу ни на какой другой фрукт не похож. Вкус сладкий, но с небольшой кислинкой и очень сочный. Кожица гладкая, на вкус немного жестковата, внутри 2 крупные гладкие косточки .
Фото

Может у кого из вас он растет за окном, пожалуйста, поделитесь тем что знаете. Мне бы хоть название unknown уточнить.
Теперь знаю название под которым у нас продается girl_claping, Зоя рассказала Yahoo! .
 
11 Июн 2010 20:55

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Людочка,это дерево по-арабски "аскадинья" или "самое вкусное на свете",.Ксожелению это все что я нашла
Фото
 
11 Июн 2010 22:22

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ Людочка, плод называется Мушмула японская. Плоды содержат много витамина А, калия, а также оказывают мочегонное действие. Из них готовят замечательное варенье, компот, десерты. nyam2
Измельчённые ядра используются в качестве пряности. Кроме того, из обжаренныx ядрышек готовят кoфе. girl_bye
 
12 Июн 2010 13:20

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Таня Rose, Зоя Rose , девочки спасибо большое за информацию, она мне очень пригодилась, уже начиталась всего в интернете wacko1! И благодаря вам еще несколько названий на других языках увидела! Оказывается это семейство яблоневых и по хим.составу на них похоже, никогда бы не догадалась Embarassed. Я бы сказала, что отдаленно напоминает сливу и хурму или манго с нектарином и клубничными нотками, ну ни как не яблоко girl_haha

лучок писал(а):
по-арабски "аскадинья" или "самое вкусное на свете",.

Таня good2 ооочень подходящее название girl_haha

Soya писал(а):
Мушмула японская

Зоя, спасибо за правильное название под которым оно у нас продается. Изменю в вопросе, чтобы людей не обманывать girl_blush2 .
girl_haha, я бы скорее подумала, что у нас эта мушмула кавказская, судя по продавцу girl_haha , но по описаниям правда больше на японскую похоже unknown В любом случае очень вкусная Yahoo!

Soya писал(а):
Измельчённые ядра используются в качестве пряности. Кроме того, из обжаренныx ядрышек готовят кoфе.

Ну вот, а я почти все выкинула. Попробовала конечно, но в нежареном виде они горчат, как все косточки, хотя с виду на орешки похожи girl_haha ! Может оставшиеся соберу, пожарю и сварю ради интереса unknown .
 
13 Июн 2010 23:08

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
мушмула -это не новый фрукт ,
он был всегда. просто в Мскве его редко найдешь, только на рынке наверное, если поискать, так же, как и фейхоа
в Сочи мушмула- обыное дело, часто встречающееся. ))
просто растет только в субтропиках наверное Smile
 
18 Июн 2010 20:09

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
В Испании называется "нисперо". Обычный сезонный фрухт. У спелого кожу снимают пальцами. Косточки - семячки находятся в белесой грьковатой оболочке - её не едят.
 
06 Июл 2010 2:00

Распечатать сообщение
ТУЧКА

ЕЛЕНА

55 лет
Израиль

ТУЧКАМои рецепты
Это фрукт из Средиземномоья у него нежный вкус с кислинкой когда будете кушать, то убирайте кожицу.В Израиле мы их называем шесики
 
23 Июл 2010 20:20

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
у нас в Ялте оно часто встречается,растет как в парках так и просто на улицах,у нас не продается,тк можно свободно нарвать,если достанется конечно Smile, действительно очень вкусный фрукт. А по научному еще называется эриоботрия японская.
 
20 Окт 2011 21:23

Распечатать сообщение
Ylichka&Sashylichka

Yuliya

33 года
Portugal.Portimao

Ylichka&SashylichkaМои рецепты
V Portygalii eto tipo kak sliva.Ya probovala no mne ne ponravilsya
 
26 Окт 2011 23:46

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
У меня на даче растет Smile
И всегда в наших краях росло, ничего нового Smile Баку вообще весь ими обсажен.
Для гипертоников самое то.
Фото

Фото
 
15 Окт 2015 16:47

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
По турецки yeni dünya или новый мир, в переводе
Страница 1 из 1

Наверх