Карамельно-банановый пирог

Сообщение Автор
Карамельно-банановый пирог
15 Июн 2010 18:25

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Фото

Изготовление этого потрясающего пирога увидела по телевизору, в британской передаче. На практике оказалось все очень просто.
Нам понадобятся:

150 гр кукурузной муки (я заменила детской кашей кукурузно-рисовой)
300 гр обычной муки
200 гр сливочного масла
0,5 стакана сахара
1 яйцо
1 банка вареной сгущенки
2 банана

Масло комнатной температуры взбить с кукурузной мукой, затем ввести сахар, яйцо и обычную муку. Все перемешать до однородной массы. Тесто должно получиться чуть мягче пластилина. От теста отделить кусочек примерно равный половине трети, может чуть меньше - на украшение. Основную массу теста обернуть пленкой и положить в холодильник на 20 -30 минут (НЕ В МОРОЗИЛЬНИК). Малую часть теста растереть с мукой до состояния крошки.
Советую заранее подготовить форму: выстлать ее пергаментной бумагой (для выпечки). такой же кусочек бумаги подготовить для раскатывания теста. Достать тесто из холодильника, выложить на пергамент и ОЧЕНЬ быстро раскатать до толщины в 0,5 см. Лепешку переложить в форму аккуратно перевернув лист на котором раскатывали, если тесто порвалось - ничего страшного, его можно подклеить - придавив пальчиками. Заготовка пирога должна иметь бортики (как ванночка). Выкладываем вареную сгущенку, сверху на нее выкладываем порезанные кружочками бананы. Посыпаем крошкой из теста. Ставим в разогретую до 160 духовку на 45 минут. Готовый пирог будет немного светлее (золотистого цвета) чем у меня на фото.
Приятного аппетита.
 
15 Июн 2010 20:31

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Просто прелесть!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт ушел в закладки!!! Smile Romashki
 
16 Июн 2010 13:19

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Самое то для любителей бананов!!!!!!!!!!!!!!Ionika А не сладко получается?????? Обязательно попробую!!!!!!!!!!
 
18 Июн 2010 7:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ionika
Мне тоже пирог очень понравился! good good good good Забрала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2010 23:38

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
polarstar, Имбирь, приятного аппетита! sharik

Гуррри, само тесто получается почти не сладкое, но вообще, конечно дело вкуса. Я после сына люблю всё сладкое, я бы в этот рецепт еще бы баночку вареной сгущенки положила Embarassed
 
30 Мар 2012 16:11

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Ionika, спасибо за рецептик!! Romashki
Фото

Делать просто и результат - good2
 
09 Июл 2013 23:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень вкусно! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
04 Окт 2013 13:25

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
mulberry,
Малгося, спасибо! за фотоотчет и за доверие! Прошу прощения, долго не появлялась ))
Страница 1 из 1

Наверх