Соляное мыло

Сообщение Автор
 
24 Янв 2012 14:23

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
3еркало писал(а):
Блин, надо же до чего цвет красивый! А сначала они зеленые были?
были "какбысвирлы" зеленые. Но к моменту созревания заржавели. Об этом уже много писано-перписано, но пока не проверишь girl_haha зря чтоль стоит хлорфиллипт этот давнокупленный

Еще о красителях. Полгода назад сварила кастильское с пищевыми красителями. Свирлы сохранились идеально, но когда начала мыться wacko1 я стала ярко-розовой, и вода под ногами порозовела заметно Embarassed . Даже не думала что такие метамарфозы могут производить пищевые красители. В одних составах мигрируют, в других - еще хуже wacko1
 
24 Янв 2012 21:57

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Иванушкина, как знакомо выглядят girl_claping
 
26 Янв 2012 1:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Иванушкина писал(а):
Все с 100% соли, ржавые - это с хлорфиллиптом

Симпатичное мыло! good2
Иванушкина писал(а):
были "какбысвирлы" зеленые. Но к моменту созревания заржавели. Об этом уже много писано-перписано, но пока не проверишь зря чтоль стоит хлорфиллипт этот давнокупленный

Так все мы учимся на своих ошибках, а не на чужих. Embarassed
 
29 Фев 2012 14:05

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Соляное имеет свою особенную прелесть...

Фото


бабассу, говяжий жир, кокосовое, кукурузное масло, расторопши, репейное; СФ - миндальное, виноградной косточки, зародышей пшеницы
Пробовала посвирлить косметической глиной...
 
29 Фев 2012 20:28

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Иванушкина писал(а):
Насобирала все остатки в кучу)))

Очень хорошенькие камушки!!! good2 good girl_in_love Цвет совсем не ржавый. Wink Теплый, приятный!! good2
Иванушкина писал(а):
В одних составах мигрируют, в других - еще хуже

Да точно...у меня такая же ерунда.В одном мыле пигмент и пищевой краситель.Пигмент стоит на месте , а краситель разошелся по всему мылу...
reta писал(а):
Пробовала посвирлить косметической глиной...

Лидочка, как здорово получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Состав шикарный, а само мыло просто прелесть!! good2 Такое нежное!! girl_in_love
 
01 Мар 2012 14:48

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, Светочка, спасибо Rose
 
02 Мар 2012 0:29

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Лидуша.это у тебя холодное или горячее?
 
02 Мар 2012 6:49

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
medichkavala1, холодное. Не рискую соляное ГС делать
 
02 Мар 2012 8:34

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta
Лида я тоже раньше делала только холодное, последний раз решилась на горячее, оказывается все не так сложно, соль и горячее мыло разжижает, только быстренько надо уложить.
 
02 Мар 2012 10:29

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
соль и горячее мыло разжижает,

А у меня,наоборотвсе еле запихалось,я пыталась еще и двухцветное сделать-часть покрощилась(сделала потом скраб для тела).
 
02 Мар 2012 19:03

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, как-нибудь попробую, очень уж люблю соляное
 
03 Мар 2012 14:10

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Девочки, сделала вчера солевое мыло и положили туда лимонную кислоту, естественно. с добавочной щелочью, а теперь думаю, а можно ли в солевое ее добавлять?
 
03 Мар 2012 15:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
talliya1
Конечно можно!)))А почему засомневалась?
 
03 Мар 2012 17:10

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
sveta1601
Я держала мыло в силиконовых формах 5 часов в духовке при темп. 80-90 градусов. Утром достала и вроде на дне мыло как бы мокровато. водичка какая-то отошла, но очень мало и не везде. Сделала мыльный раствор, РН 10,5. Для холодного неплохо. Думаю, уйдет ли водичка?
 
03 Мар 2012 17:20

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
talliya1 писал(а):
уйдет ли водичка

Наташа,у меня такое было.все через месяц было в порядке.
 
03 Мар 2012 20:19

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Мыло с экстрактом лаванды, ментолом и морской солью. Масла кокоса, пальмы, оливки, подсолнечное. Лимонная кислота.
 
04 Мар 2012 6:31

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, я в шоке!!!! Это красота - соляное????? Ты просто на все руки мастер!
 
07 Мар 2012 9:19

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
talliya1
Суперские каменные цветы!!! good2

talliya1 писал(а):
Я держала мыло в силиконовых формах 5 часов в духовке при темп. 80-90 градусов. Утром достала и вроде на дне мыло как бы мокровато.

Я думаю это от того, что мыло в силиконовых формах не дышит. а в тепле как бы отпотевает что ли, у меня так же было с соляным, но я долго в форме не держала, и было оно горячее, соляному свойственно плакать.
 
07 Мар 2012 14:56

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
sveta1601
Спасибо, Света. Ты права. На следующий день, там где было мокро, все как бы засолилось.
 
01 Апр 2012 11:42

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Ну, вот моё первое соляное... Всё прошло без эксцессов, правда я дурака сваляла, что бухнула в часть пищевого красителя, теперь то, которое ядовито-фиолетового цвета красит пену. Фу. И чего теперь с ним делать... Рецепт был не совсем характерный для соляного, в первый раз решила попробовать так.
Кокос-50%, кукуруза-20%, подсолнух-20%, касторка-10%, пережир-15%, воды-38%, соли-80%, ЭМ мяты-1%. Мылится замечательно, пенку даёт хорошую, кстати, читала что гель практически не заметен, ага, куда уж там! У меня в доме вместо АОГВ стоит печка для отопления, я это печку всей душой люблю и не променяю, что то типа русской тока на газу. Так вот поставила я мыло проходить гель в печку, нагрела до 55 градусов её, а остатки, это те которые порезанные, круглые - запихала в пивной стаканчик прозрачный. Где то минут через сорок пошёл гель, да так интересно и красиво - снизу вверх, прозрачный прозрачный, а потом так же постепенно всё начало твердеть после геля, прям на глазах всё это. Завораживающее зрелище, чесслово!!! Ещё сегодня сделаю, тока без красителей этих дурацких.
Вот оно, как камушек:
Фото

Фото
 
01 Апр 2012 13:46

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Берегиня7
Отличные кексики, молодец! good2
 
01 Апр 2012 14:28

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
zmeuka
Пасиб... Embarassed Стараюсь... Но этот цвет меня добивает. И не переваришь же, ёлки-палки!
 
01 Апр 2012 15:04

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Берегиня7
Самое сиреневое разбей молотком и будешь замешивать в белое мыло крошки для красоты.
 
01 Апр 2012 19:17

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Берегиня7, как ты сразу - за соляное. Я полгода "зрела" good
Совет про крошки - очень дельный Wink
 
01 Апр 2012 22:05

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
[quote="Берегиня7"]Ну, вот моё первое соляное...
Ох, какая молодец! Что называется, с места в карьер!
А я только через два года сподобилась на соляное, да и то не ХС, а ГС, и к тому же перевар из неудачной американки ХС, в которой тоже пигмент красил пенку, а мне это не нравилось. В общем, я его расплавила, добавила соли и взбила. По текстуре оно напоминает мне кожу после тяжелой ветрянки, но по свойствам очень нравится
Фото
Страница 20 из 23

Наверх