Суши-роллы Калифорния, Филадельфия, Унаги и Икура маки

Сообщение Автор
Суши-роллы Калифорния, Филадельфия, Унаги и Икура маки
17 Июн 2010 2:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
С восторгом новообращённого хочу поделиться с вами рецептом любимых роллов и парочкой секретов их приготовления.
Фото

Сначала небольшой ликбез из Википедии (может он кому-нибудь, так же как и мне, поможет не путаться в понятиях):

Су́ши (англ. sushi, су́си (яп. すし、寿司, 鮨, 鮓, 寿斗, 寿し, 壽司?)[1]) — блюдо традиционной японской кухни, приготовленное из риса и различных морепродуктов, а также других ингредиентов.
Нигиридзуси (握り寿司: суши, сделанное с помощью рук). Наиболее часто встречающийся вид суши. Он состоит из продолговатого комочка риса, спрессованного ладонями, небольшого количества васаби и тонкого кусочка начинки, которая покрывает рис (нэта). Нигири могут также быть связаны тонкой полоской нори.
Макидзуси (巻き寿司: кручёное суши). Суши в виде цилиндра, сделанного с помощью бамбукового коврика макису. Обычно макидзуси закручены в нори, лист сухих водорослей, который покрывает собой рис и начинку, но иногда может быть завёрнут в тонкий омлет.[1] макидзуси обычно разрезаются на 6 либо на 8 кусочков. Также называются роллами.
В нашем случае это роллы Унаги и Икура маки
Урамаки (裏巻き: рулет наоборот). Среднего размера рулеты с двумя или более видами начинок. Урамаки отличаются от других маки тем, что рис находится снаружи, а нори — внутри. Начинка находится посередине, окружённая слоем нори; после идёт рис, обмакнутый в икру, либо поджаренные кунжутные семена. Также называются роллами.
Мы будем готовить урамаки - вывернутые роллы Калифорния, Филадельфия и Классический.

Нам потребуется:
Для работы:
большая деревянная доска
острый универсальный (поварской) нож
бамбуковый коврик
упаковочная плёнка
половина одного лимона
майонез
Для приготовления роллов:
Листья нори - 1 упаковка - 10 листов
Рис для суши(суси) - 0,5 кг
Рисовый уксус 4,5-6% - 3,5 - 4 ст. ложки (В крайнем случае можно заменить на обычный, разбавив до 4,5 процентов)
Соль - 0,5 ст. ложки (Можно немного увеличить)
Сахар - 2 ст. ложки. (Можно уменьшить до 1,5)

Для подачи:
васаби
лепесточки имбиря
качественный соевый соус
Для начинки
ролл Икура маки - на фото с икрой лосося
Икра лосося 40 г
Сыр филадельфия (можно заменить сыром Крем-Бонжур сливочный) - 30 г
ролл Калифорния - на фото с икрой летучей рыбы
25 гр крабового мяса ( я заменила консервированным)
авокадо
огурец
японский майонез (я заменила обычным) -0,5 ч.л.
икра летучей рыбы тобико - 25 г
Классикой считается оранжевый цвет
ролл Калифорния с лососем - допустимое отступление от традиционного варианта - на фото нет
50 г сёмги ( вместо мяса краба)
авокадо
огурец
японский майонез (я заменила обычным) -0,5 ч.л.
икра летучей рыбы тобико - 25 г
Классикой считается оранжевый цвет
ролл Филадельфия - на фото обёрнут филе сёмги
Зелёный лук - 3-5 пёрышек
Сыр филадельфия - 30 г
Филе сёмги - 50 г
Огурец
ролл Классический- на фото в белом кунжуте
25 г мяса краба
авокадо
огурец
майонез
белый кунжут
"ролл Унаги"- на фото в листах нори - тройная порция
копчёный угорь - 35 г
огурец
обжареный кунжут

Для начала отварим рис: на форуме есть великолепный рецепт риса для суси у Настеньки - Кицуне http://forum.say7.info/topic12015-50.html. Я использовала её советы и инструкции со специального диска по приготовление суши.

1. Промываем рис под проточной водой не менее 7 раз, пока вода не станет полностью прозрачной
Фото

2. Для пароварки и рисоварки соотношение воды 1:1.
Готовила в чаше для варки риса в пароварке. Выставить 22 минуты. Затем укутать полотенцем и пусть он упревает ещё 10 минут. Воды на 500 гр. риса уходит 500 мл ( 2 стакана) Рис получился идеальный, рисинка к рисинке,
3. Если варим в кастрюльке - рис предварительно замочить на полчасика! На 0,5 кг рисовой крупы берём 600-650 мл. воды.
Кастрюлька должна быть высокой и вода с рисом занимать не более 1/3 от её объёма. Крышку не открывать. Дать закипеть и варить на самом маленьком огне 10-15 минут. Затем ещё на 10 оставить накрытым кухонным полотенцем. Дать остыть до тёплого.
Фото

4. Готовим заправку:
уксус, соль, сахар смешиваем, ставим на огонь, интенсивно помешиваем, но не кипятим - главное, чтобы соль и сахар просто растворились. "Уксус, - пишет Настя-Кицунэ, - 4,5-6% (лучше, конечно рисовый, но можно и любой другой. Только вот типа яблочного и проч. с сильным запахом фруктов, мне кажется, не очень подходит."
5. В готовый тёплый рис выливаем заправку и очень аккуратно, стараясь не шевелить и не мешать рис, режущими движениями (я бамбуковой палочкой) соединяем равномерно с рисом.
Пока рис варится готовим рабочее место:
1.
Фото

именно таким образом расстилаем плёнку и выкладываем на неё бамбуковый коврик
Фото

оборачиваем плёнку вокруг коврика 10-12 раз
Фото

с краёв, с обеих сторон делаем насечки (видно?) и выпускаем воздух
Фото

с одной стороны "хвостик" подгибаем, с другой оставляем
Фото

смазываем коврик майонезом, излишки убираем салфеткой
2.
Фото

Выжимаем сок половины лимона в стакан воды - здесь мы будем ополаскивать руки при работе с рисом.
Ну вот мы и подошли к самому интересному - непосредственно к приготовление суши.

Подготавливаем начинку
Фото

Нарезаем огурцы, они должны быть чуть больше по длине листа нори - я режу на 9 полосочек - кончики отрезать, середину с семечками нужно выкинуть.
Авокадо резать непосредственно перед использованием - они быстро темнеют также их можно сбрызнуть лимонным соком.
Для роллов наизнанку разрезаем лист нори напополам.
Фото

Первым приготовим ролл "Калифорния"
1.Выкладываем лист нори гладкой стороной вниз
3. Выкладываем на него рис "сдвинув" его на 1 см - т.е. с одного края он на 1 см. выступает, с другого не дотягивает.
Фото

4. равномерно распределяем рис, так чтобы не было просветов, но и лишнего не надо, и не оставляем пустых мест по бокам, разглаживая смоченными в воде с лимоном руками. Поверхность должна быть ровной.
5.На рис выклладиваем икру тобико.
6.Накрываем второй половинкой бамбукового коврика и переворачиваем.
Фото

Вот так
7. Затем смазываем лист майонезом и На середину листа нори выкладываем начинку - крабовое мясо, огурец и авокадо
Фото

Небольшое лирическое отступление: роллы готовила в большой спешке к приходу гостей и фотография сделана неверно - я потом всё подправила, а перефотографировать не успела.
во-первых "хвостик" плёнки должен быть на дальнем конце коврика. Не "к себе", а "от себя" (сам лист на фото расположен правильно, развернуть на 180 градусов нужно только коврик под ним.)
и во-вторых начинка должна лежать по центру.
8. Движением "от себя" начинаем скручивать ролл. Делаем это аккуратными, "квадратными" движениями, загибая коврик 3-4 раза под ПРЯМЫМ углом 90 градусов. Постоянно подтягивая и разглаживая коврик, плотно прижимая его к роллу
Роллы могут быть разной формы - и треугольной и круглой, но ни в коем случае не должны напоминать ракушку.
9.
Фото

Готовый ролл разрезаем на 6-8 частей. Мне нравятся небольшие роллы, поэтому режу на 8.

Ролл Филадельфия

Повторяем пункты с 1 по 8. Но без тобико, крабового мяса и авокадо. Начинка для Филадельфии - один длинный брусочек огурца, зелёный лук - 2-3 пёрышка, сыр филадельфия. (на фото двойная Филадельфия с полоской лосося ещё и внутри, нам так больше нравится, но добавлять её не обязательно, главное - огурец. лук и сыр Филадельфия)
Готовый ролл покрываем сверху тоненько нарезанными пластиками сёмги и ещё раз работаем ковриком, как следует прижав их к роллу. Потом разрезаем на 6-8 частей.
Ролл "Классический" делаем по той же схеме, что и ролл "Калифорния", только по рецепту заменяем начинку , а икру тобико на слегка прокалённый на сковородке белый кунжут.
Ролл "Унаги"
Его отличие в том, что он не вывернутый, а обычный - поэтому лист обрезаем не на пополам, а на 4/5 примерно
Фото

и не мудрствуя лукаво, распределяем рис таким образом, чтобы он не доходил до дальнего от вас края листа нори чуть больше, чем на 1 см. Выкладываем начинку включая кунжут в центр и заворчиваем от себя "КВАДРАТНЫМИ" по углом 90 градусов, четырьмя движениями - поворотами, аккуратным брусочком, плотно прижимая коврик к роллу.
На тот самый сантиметр, на который рис мы не выложили можно положить несколько рисинок и раздавить и размазать их по чистой части листа - это чтобы "хвостик" хорошо приклеился и не отслоился в готовой "сушке"
. Благодаря этому приёму на срез у вас получится не "улитка", а выйдет маленький аккуратный квадратик риса в нори, с начинкой внутри, как из каталога суши-бара.
Ролл "Икура Маки"
Готовится по тому же принципу, как и Унаги, но без кунжута. Лососевая икра выкладывается на рисовый срез.

Поскольку в роллы используется сырая рыба встаёт вопрос как себя обезопасить от возможных последствий.
Я рыбку на ночь слегка засолила. А вот что пишет Википедия:
Ещё одним способом защиты от паразитов является замораживание. Согласно СанПиН 3.2.1333-03 для обеззараживания рыбы необходимо выдержать её при температуре -18°С в течение 36 часов или при температуре -27°С — 12 часов.
Помните: срок годности суши - 24 часа.
Примерно из 250 гр. риса нишики у меня накрутилось 2 обычных ролла и 4 ролла "наизнанку" (каждый ролл потом нарезала на 8 частей). Итого 48, по 12 штучек на 4 порции или по 16 на 3 порции. Для семьи из 3-4х человек - на ужин вполне достаточно.
И пара слов об экономии:Конечно роллы это недешевое удовольствие, поэтому перед тем как закупаться хорошо продумайте меню и с калькулятором посчитайте сколько-чего покупать. Обратите внимание на вес продуктов - если на один ролл нужно 50 гр. лосося, а вы собираетесь приготовить 6 роллов - достаточно купить 250 - 300 гр. лосося. Креветки, осьминогов берите штучно, икру - 40 гр (80 для двойной порции) если собираетесь делать разные роллы, а не только Икурамаки. В итоге получится много разных начинок по весьма скромной цене. 1 среднего огурца например, хватит на 8 роллов, авокадо на 5-6.

Лучше, вкуснее и полезнее для здоровья брать дорогие продукты понемножку, чем дешёвые помногу.

Приятного аппетита, мои дорогие. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose[i]
 
17 Июн 2010 3:40

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Утро
Обожаю Филадельфию и Калифорнию! Smile
Всегда было интересно, как рыба находится поверх риса! Smile
Спасибо большое, Наташа! girl_in_love
 
17 Июн 2010 3:47

Распечатать сообщение
Alina90

Alina

34 года
Moskva,Paris

Alina90Мои рецепты
ммм ) самая любимая еда good2 Yahoo! dance2 Congratulate
 
17 Июн 2010 5:59

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Наташа, очень все аппетитно выглядит и все понятно объяснено! Обожаю и Филадельфию, и Калифорнию, но у нас тут к сожалению ни разу не видела ни в продаже, ни в каком-нибудь суши-баре икру летучей рыбы - так по ней скучаю..
Утро писал(а):
сам лист на фото расположен правильно, развернуть на 180 градусов нужно только коврик под ним

Так можно же фотку перевернуть и все будет выглядеть правильно good2
 
17 Июн 2010 8:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Разик
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Разик писал(а):
Наташа, сразила наповал!

Честно скажу - старалась. girl_haha girl_haha girl_haha

Разик писал(а):
Обожаю Филадельфию и Калифорнию!

Я тоже их обожаю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Разик писал(а):
Всегда было интересно, как рыба находится поверх риса! unknown give_heart
Спасибо большое, Натальюшка! girl_in_love


Разиюшенька, зая моя, я очень рада, что ты для себя открыла что-то новое. В следующий раз обязательно добавлю побольше подробных фотографий.
Мир суши и роллов действительно захватывающе интересный - он открывает дверку в другую культуру. Smile Smile Smile

НА ЗДОРОВЬЕ, солнышко!

На море-то накупалась?

Alina90
Алиночка, спасибо, что заглянула Romashki Romashki Romashki
Alina90 писал(а):
ммм ) самая любимая еда

friends friends friends friends friends

Sanchita
Sanchita писал(а):
Наташа, очень все аппетитно выглядит и все понятно объяснено!

СПАСИБО! А то я немного переживала, что не очень понятно - готовить-то нааамного проще и быстрее, чем это описывать wacko1
Sanchita писал(а):
Обожаю и Филадельфию, и Калифорнию, но у нас тут к сожалению ни разу не видела ни в продаже, ни в каком-нибудь суши-баре икру летучей рыбы - так по ней скучаю..

А в интернет магазине? У нас это очень распространено.
Sanchita писал(а):
Так можно же фотку перевернуть и все будет выглядеть правильно good2

В том-то и беда, что тогда к верх ногами окажется лист нори. Нужно перевернуть именно коврик под ним, а начинку немного сдвинуть на себя. Embarassed
Сашенька, мне очень приятно видеть тебя на этой страничке, give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
угощайся НА ЗДОРОВЬЕ. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Июн 2010 8:18

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Наташа, вот это работа! good и приготовление и подробный рассказ! good2 молодец! спасибо! Romashki Romashki Romashki
теперь бы отважиться girl_haha
теперь я есть хочу wacko1 надо позвонить в японский ресторан, пусть везут свои Унаги и Икуры Wink ща я быстро приготовлю girl_haha
 
17 Июн 2010 8:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Наташа, вот это работа! good и приготовление и подробный рассказ! good2 молодец! спасибо! Romashki Romashki Romashki
теперь бы отважиться

Ириш, привет! friends friends friends Спасибо, что оценила, мне очень приятно. praising praising praising air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
Отважься обязательно - это неожиданно легко и просто, а когда всё получается просто впадаешь в эйфорию. girl_haha girl_haha girl_haha
И очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2


Мышка Иринка писал(а):
теперь я есть хочу wacko1 надо позвонить в японский ресторан, пусть везут свои Унаги и Икуры Wink ща я быстро приготовлю girl_haha

good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот ты умница! Быстро вопрос решила
Wink girl_haha girl_haha girl_haha good good good good friends friends friends
 
17 Июн 2010 9:09

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Спасибо Наташа, за такой подробный рассказ и рецепт, я ещё никогда не пробовала суши, роллы (а чем они отличаются? Embarassed ), но очень хочется. А рисовый уксус можно простым уксусом заменить или есть разница?
 
17 Июн 2010 9:22

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Утро писал(а):
На море-то накупалась?

Ой, да! air_kiss
И даже видела медуз прямо на берегу! greeting girl_in_love
Но уже не прочь вернуться домой... Embarassed give_heart
 
17 Июн 2010 9:48

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Наташенька спасибо за подробнейший "рассказ"* как приготовить роллы!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я очень-очень их люблю, дома тоже готовлю, только вот с роллами "наизнанку" у меня проблемки были Embarassed Не понимала как пленка на коврике держится unknown А теперь ясно там аж несколько слоев, я в один вертела! Embarassed Embarassed Embarassed
Теперь будем делать все по правилам!!! СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
*PS: "рассказ" потому что это "оФФигенная" работа которую ты проделала, столько роллов, да еще и с подробными фоточками!!! Молодец!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Июн 2010 10:08

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Утро
Натусяяяяяяя,читала вот с такими глазами Shocked
Казалось,что у меня через 5 минут заберут всю эту информацию и я так и не успею запомнить..... girl_haha
Сегодня постараюсь воплотить в жизнь nyam2
СПАСИБО тебе за такое подробное описание give_heart
(Я чет наивная думала,что умею их готовить girl_haha wacko1 )
Столько нового узнала..... give_heart give_heart give_heart


Разик
Девочка,вы очаровательны girl_in_love give_heart
 
17 Июн 2010 10:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ланa77
Ланa77 писал(а):
Спасибо Наташа, за такой подробный рассказ и рецепт, я ещё никогда не пробовала суши, роллы (а чем они отличаются? Embarassed ), но очень хочется. А рисовый уксус можно простым уксусом заменить или есть разница?

Светик, попробуй обязательно, сам процесс их приготовления ни с чем не сравнимый. Когда первый раз готовила - подбадривать и "участвовать в процессе" сбежалось всё семейство. До этого я их в кухне ни разу не наблюдала (только поесть) girl_haha

как я поняла - суши - это общее название всего, что готовится из специально обработанного риса, листьев нори и морепродуктов и т.д.
А роллы (маки)- это только то, что закручено.

На вопрос про замену уксуса и не только подробно ответила Настя-Кицуне в своей темке - я дала в рецепте на неё ссылку.

Разик
Разик писал(а):
Ой, да! air_kiss
И даже видела медуз прямо на берегу! greeting girl_in_love
Но уже не прочь вернуться домой...


Разинька, не скучай - этот мир такой прекрасный и такой интересный. В нём столько нового. И роллы и медузы и запах моря.
Меня когда-то медузы тоже потрясли. Такие красивые!

Сюзн
Сюзн писал(а):
Наташенька спасибо за подробнейший "рассказ"* как приготовить роллы!!!

Сюзанна, я так рада, что тебе пригодился мой "рассказ"!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сюзн писал(а):
столько роллов, да еще и с подробными фоточками!!! Молодец!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


СПАСИБО огромное за такие важные для меня словечки и высокую оценку моих стараний! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Инга

инга тюмень писал(а):
Натусяяяяяяя,читала вот с такими глазами Shocked
Казалось,что у меня через 5 минут заберут всю эту информацию и я так и не успею запомнить..... girl_haha


Ой, Инн, вот насмешила. Таааак приятно читать твой отзыв!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Рискнула выложить рецепт, поскольку то что я наготовила - ели настоящие знатоки и сказали, что всё сделано правильно. Знаешь, мне просто повезло - было где проконсультироваться. Embarassed

инга тюмень писал(а):
Сегодня постараюсь воплотить в жизнь nyam2
СПАСИБО тебе за такое подробное описание give_heart
(Я чет наивная думала,что умею их готовить girl_haha wacko1 )
Столько нового узнала..... give_heart give_heart give_heart


Я счастлива, give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! что ты узнала для себя что-то новое.
С огромной радостью буду ждать твои фотки и комментарии.
 
17 Июн 2010 10:57

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Утро
Наташенька Rose
 
17 Июн 2010 11:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ланa77

Светуля - give_heart give_heart give_heart
 
17 Июн 2010 11:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Надо купить рисоварку, сколько раз уже слово себе давала! Я в восторгах, Наташа, роллы получились - на ять good ! Мне кааца, я таких красивеньких и аккуратненьких даже в ресторанах не пробовала, там они все какие-то большие. Описание тоже подробное и понятное Rose hi , но как я новичок в этом деле - мне ещё разбираться и разбираться scratch_one-s_head . Ничё, надеюсь осилить...
Только одно я ну никак осилитьь не могу - ПАЛОЧКАМИ ЕСТЬ wacko1 !!! Только ножом и вилкой...
 
17 Июн 2010 11:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро
Наталочка, привет, моя хорошая!!!
wacko1 Я не меньше других обалдела от такого изобилия на твоей тарелочке nyam2 wacko1 Такая вкусная, аппетитная фоточка! good2
А информации новенькой подкинула wacko1 ну просто класс!!!!! praising
Очень все понятненько объяснила и показала! Спасибо за такой труд! Ты настоящий сушиспец!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love

alena-solena писал(а):
Только одно я ну никак осилитьь не могу - ПАЛОЧКАМИ ЕСТЬ !!!

И я с трудом! Практики маловато unknown
alena-solena писал(а):
Только ножом и вилкой...


girl_haha girl_haha girl_haha Руками уж вернее! girl_haha Wink
 
17 Июн 2010 11:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Надо купить рисоварку, сколько раз уже слово себе давала!


Алён, знаешь, я првый раз готовила в кастрюле, второй в чашке для риса от пароварки. Это действительно бооооооольшая разница.

alena-solena писал(а):
Мне кааца, я таких красивеньких и аккуратненьких даже в ресторанах не пробовала, там они все какие-то большие. Описание тоже подробное и понятное

Я сейчас замурлыкаю от удовольствия от таких похвалюшек Embarassed Embarassed Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss praising praising praising praising praising

alena-solena писал(а):
но как я новичок в этом деле - мне ещё разбираться и разбираться . Ничё, надеюсь осилить...


Это совсем не сложно! Главное начать. А ручки сами всё поймут и сами всё сделают.

alena-solena писал(а):
Только одно я ну никак осилитьь не могу - ПАЛОЧКАМИ ЕСТЬ !!! Только ножом и вилкой...


Я тоже пока с палочками не дружу, но задружу обязательно. А вообщето, кажется в Японии их и руками есть не возбраняется Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Июн 2010 12:43

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Наталья, как хорошо и подробно ты все описала - буду пробовать
спасибо за мастер-класс good2 good2 good2
 
17 Июн 2010 12:43

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Наташа, супер!!! girl_claping girl_claping
Только увидела и думаю, ждала-ждала и пропустила. Рецептики были уже вчера, а я увидела только сегодня! А потом смотрю время и все поняла, что в принципе и не опоздала! dance2 Yahoo!
Я ужасно хочу сделать роллы nyam2 , но мне надо еще и еще читать Smile (спасибо за подробное описание). К тому-же я путаюсь где Калифорния, где Филадельфия, где Унаги unknown unknown . Новичок Embarassed , а как хожется стать знатоком роллов. Уже делаю список что купить.
 
17 Июн 2010 12:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик-Галенька Rose
КIRA - Кирочка Rose
Markitanik - Оленька Rose

Девочки, мои дорогие, спасибо огромное за ваше внимание и отзывы.
Если что-то будет непонятно, задавайте вопросы, чем смогу - помогу.

Я сейчас на работе - так хочется ответить всем поподробнее - но совсем не получается.
 
17 Июн 2010 13:34

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Утро
Наташенька, я к тебе уже выезжаю!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Такое чудо на тарелочке просто не даст мне покоя!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love КЛАСС!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Июн 2010 14:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Утро
Наталочка, привет, моя хорошая!!!
Я не меньше других обалдела от такого изобилия на твоей тарелочке Такая вкусная, аппетитная фоточка!

Это на папулин день рождения готовила в начале июня.

Люньчик писал(а):
информации новенькой подкинула ну просто класс!!!!!
Очень все понятненько объяснила и показала! Спасибо за такой труд! Ты настоящий сушиспец!!!

Галенька, мне, конечно, очень лестно это читать, но мы же прекрасно понимаем, что сушиспецом со второго раза не станешь girl_haha , в Японии этому 10 лет учаться wacko1 . Но я очень рада, что новая информация заинтересовала столько девчонок.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

.
КIRA писал(а):
Наталья, как хорошо и подробно ты все описала - буду пробовать
спасибо за мастер-класс

Кирочка, скрестила пальцы и жду тебя с фотографиями в этой темке.
good good good good good good :good
Markitanik писал(а):
А потом смотрю время и все поняла, что в принципе и не опоздала!

Оленька. ты очень даже вовремя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Markitanik писал(а):
ужасно хочу сделать роллы , но мне надо еще и еще читать (спасибо за подробное описание). К тому-же я путаюсь где Калифорния, где Филадельфия, где Унаги . Новичок , а как хожется стать знатоком роллов. Уже делаю список что купить.

Я фотки постараюсь вскоре выложить рядом с названиями роллов.
Мне тоже очень хочется стать таким знатоком: good good

Ирулька
Ирулька писал(а):
Наташенька, я к тебе уже выезжаю!!!! Такое чудо на тарелочке просто не даст мне покоя!!!! КЛАСС!!!!

Ируленька моя милая, вылетай, я ещё пять таких тарелочек наваяю. специально для тебя!!!!!! Я бесконечно рада, что они тебе понравились!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
17 Июн 2010 15:46

Распечатать сообщение
Zacrano4ka

Алёночка

36 лет


Zacrano4kaМои рецепты
Утро
Спасибо огромное girl_claping girl_in_love как будет время обязательно сделаю dance2
 
17 Июн 2010 15:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Zacrano4ka

Zacrano4ka писал(а):
Спасибо огромное как будет время обязательно сделаю


Алёнка, НА ЗДОРОВЬЕ! Делай и приходи на похвалюшки! Smile Smile Smile friends
 
17 Июн 2010 16:35

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Ура!!!Теперь я их могу сделать сама! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Rose Rose Rose
Мама влады
Страница 1 из 12

Наверх