Японская диета мои ощущеня.

Сообщение Автор
Японская диета мои ощущеня.
17 Июн 2010 18:25

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Девочки!Еще в прошлом году я посидела на Японской диете и сейчас опять прохожу этот путь .Так как я не могу обходится ни одного дня без Настюшиного сайта-открываю эту темку.Очень хочется что бы вы со мной пообщались give_heart
Немного о себе или как я докатилась до этого. Smile
Начну сначала.Замуж я выходила в 20 лет и вес у меня был 48 кг,была я худенькая и когда становилась на учет по беременности врач сказала "Как я люблю худеньких беременных!"Это был последний комплемент на эту тему в мой адрес.Во время беременности я стала весить 78 кг родила и практически так и осталась в этом весе.Второй раз я рожала через два года и все твердила "Клин клином вышибают"- не угадала unknown
С весом практически не боролась так как мой муж был всегда катигорически против моего похудания Congratulate
Ближе к делу;В пошлом году я встала на весы 95 кг в зеркале увидела жуткую картину и мне как то стало не по себе.В это время на работе две девушки сидели на Япошке,я у них все подробно распросила они мне дали эту диету.Я дождалась результатов их мучений они меня вдохновили.
Я мужественно прошла этот путь и меня очень порадрвал результат:
1.Я потеряла 10 кг 7кг во время диеты и 3 после.
2.Вес не набирался до нового года (потом пошли дни рождения и праздники)-прибавила 4 кг .
3.Ушли оьбемы,даже с приходом 4 кг брюки которые свалились с меня после первого опыта как раз на меня и не стали.
4.Во время самой диеты было отличное самочувствие и голова стала светлее.

В этом году я уже 4 день на диете 89 было в первый день сегодня уже 84 кг. girl_bye girl_bye girl_bye
 
17 Июн 2010 18:48

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Лариса привет! Я тоже на этой диете сидела, худела здорово, но потом опять все возвращалось. Но я себя плохо чувствовала. Видимо мне без соли совсем плохо.. Даже в обморок один раз упала, и муж запретил мне такие эксперементы... Но твои результаты вдохновили.. Ты молодец просто. Держись, потом пиши. А как ты после диеты питалась потом? Расскажи. Все как обычно или что-то себе не позволяла?
 
17 Июн 2010 18:54

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Японская диета одна из самых эффективных, она позволяет сбросить за две недели 7-8 кг. Лучше не использовать японскую диету чаще одного раза в 2-3 года, применять ее больше двух недель и не придерживаться впоследствии сбалансированного питания, т.к. результаты пойдут насмарку.

Японская диета разработана специалистами японской клиники "Яэкс". Продолжительность диеты - 13 дней. Создатели диеты обещают, что за это время произойдет полная перестройка обмена веществ и стойкий эффект от применения японской диеты сохранится минимум на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий.

Важные условия применения японской диеты:
1) следить за соблюдением рациона, использовать только указанные продукты;
2) не путать последовательность дней;
2) ежедневно выпивать не менее 1,5 л кипяченой или минеральной воды;
4) не употреблять соль, сахар, алкоголь, мучные и кондитерские изделия.

День 1
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная.

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7
Завтрак: чай.
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: Любой из ужинов предыдущих дней, кроме 3-го дня.

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: Половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, жареный в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом.
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная.

Это был один из вариантов японской диеты. По словам самих японцев, настоящая японская диета должна иметь следующее дневное меню:
300-400 грамм риса;
150-240 г фруктов;
около 270 г овощей;
60 г бобов;
120 г рыбы;
100 г молока;
не более одного яйца;
2 чайных ложки сахара.

Лучше поменять предложенный в изобилии в японской диете кофе на зеленый чай, богатый антиоксидантами и витаминами C и Е, замедляющий процесс старения и предупреждающий сердечно-сосудистые заболевания.

"Сидеть" на японской диете больше двух недель также не рекомендуется, иначе может нарушиться обмен веществ. Не говоря уж о том, что результат соблюдения диеты может оказаться краткосрочным, если пациент в последствии не будет придерживаться строго ограниченного питательного меню.
Вот в часности эта диета.
 
17 Июн 2010 19:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лара писал(а):
салат из вареной капусты с растительным маслом

Даже перспектива похудеть не заставит меня это съесть. Да еще без соли. Брррррррр!
 
17 Июн 2010 19:12

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Kukjia
К стати девушку которая была моим вдохновителем и поддержкой звали то же Юля girl_claping Сейчас она уволилась .
Но несколько дам то же попробовали и результаты у всех разные были,кто то и не доходил до конца-желудок разболелся unknown
После диеты у меня закрепилась только одна привычка по утрам кофе без сахара и на дух не переношу растворимый кофе(раньше пила).
Хлеб не ела еще до диеты (только свою выпечку пробую).
Сахар ни куда не ложу за то без конфет жить не могу и когда они у нас заканчиваются это знак,что срочно нужно сделать большую закупку в Окее girl_haha
И еще в первый заход я пропила месяц Расторопшу-печень почистила,месяц витамины Мульти Табс люблю,это мы с мужем всегда раз в год делаем в основном весной.В этом году я спонтанно сепа без подготовки,только сегодня смоталась за Мульти Табсом.
Lana_nov
Светик,а я вареную морковь с закрытыми глазами ем,только когда этот день наступает я с утра уже есть ни чего не хочу wacko1
 
18 Июн 2010 0:29

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Я в свое время тоже пробовала эту диетку. но более 7 дней не высиживала, психоз меня одолевал girl_haha
и за неделю у меня уходило максимум килограмма 2, при лишних 8-10 !!!
потому видать и не высиживала girl_haha потому что результат был не очень. и конечно же набирались они практически с той же скоростью обратно Embarassed
 
18 Июн 2010 1:36

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Привет, Rose Rose а сколко мозно рыбки грамм потреблять Embarassed и варенайа капуста подразумевается....броколли,цветнайа... Smile ...хочу с понеделника попробовать с подругой решили. friends ...рыбу обажаü nyam2 ...с капустой дружу..... Smile
 
18 Июн 2010 1:56

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ларусь, вот и я!
Сижу 2 дня. Так много я не ела никогда... Уж и не знаю - похудею или наберу... Рыбу люблю!... Только не отвариваю мясо - овощи и рыу, а готовлю в микроволновке. Рыбу беру морскую - она солоновата. Жарить рыбу без панировки - потом со сковороды не соскоблишь, уж лучше в духовке + немного масла?
Пол - курицы - это не слишком? Кто видел японских кур? Может они лилипуты? 200 говядины - тоже перебор?
Овощи из микроволновки готовлю целиком, мне нравится! Тяжелее всего с сахаром.
Обхожусь без сухариков спокойненько. Кофе голенький. Горько - но терпимо. Чай зелёный вприкуску с яблоком. Съедаю немного риса отварного обычного, могла - бы и без него обойтись, наверное.
Я понимаю, что чем больше вес - тем больше килограмм теряют при любой диете. Весила 58.400. Завтра натощак взвешусь.
А всё гормоны - будь они не ладны, а Народ в теме про гормоны распинается, что ни килограмчик не набрал. И толку от них 0.
 
18 Июн 2010 2:54

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
karolin
Наташа! Рыбы как и говядины 200-250 гр. Капусту я не варю,а ем салатиком сейчас как раз у нас молоденькая,помну ее и немного огурчиков и помидорчиков немножко растительного или оливкового масла.Девочки говорили,что приваривать капусту хорошо,но я еще не пробовала.Про капусту как я поняла это белокачанная или айсберг.
ELENA_BAZH
Ленчик,любовь моя give_heart хоч не скучно мне теперь будет.
В первый раз это на счет рыбы я сделала ставку на скумбрию потушила ее с травками и думала,что буду наслаждаться,но после первых 200 гр поняла что ошиблась очень жирная оказалась потом треску жарила на оливковом масле на много приятнее.А сейчас горбушу ем в мультеварке на режиме варка на пару-сьедобно.
ELENA_BAZH писал(а):
Овощи из микроволновки готовлю целиком, мне нравится!

Может мне морковку в микре попробовать?Сколько ее там держать?
ELENA_BAZH писал(а):
Съедаю немного риса отварного обычного, могла

А у меня япошка без риса unknown
ELENA_BAZH писал(а):
Я понимаю, что чем больше вес - тем больше килограмм теряют при любой диете. Весила 58.400. Завтра натощак взвешусь.

Эт ты права Embarassed


АлисаФ
Алиса,значит это не твое unknown
 
18 Июн 2010 12:33

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Лара
Про морковку вспомнила и похихикала)))))))) Я её родимую тоже еле запихивала, потом через пол часа на горшке сидела))))))))))))))) Потом попробовала её запечь с сыром.. Так лучше пошло))
 
18 Июн 2010 13:07

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Kukjia
Юльчик ,если не трудно по подробнее напиши как ты ее запекала Rose
Вчера я мужественно пережила 4 день с морковкой,но есть еще один заход wacko1
ELENA_BAZH
Ленчик,на счет курицы речь идет о курице 1 кг плюс гр 200.Я вообще беру два окорочка после голодных 5 и 4 дня хорошо идет.Правда у меня к этому времени апетит снижается.
 
18 Июн 2010 14:53

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Я беру рыбу : треску или рап - удильщик, или пангу или что - то похожее на камбалу. Для духовки или на решётке хорошо дорада или форель. Красная рыба очень жирная, боюсь, что на ней не похудеешь... Селёдочные и там всякие скумбрии очень немногим нравятся в жарено - варёном виде.
Я так понимаю, шкурку с куры надо удалить? У меня тоже окорочка. Но это - же не пол - курицы...
Морковку поскоблю и целиком в микроволновку без воды под купол. 5 - 7 минут и готова. Лучше есть пока горячаяя, холодная мне тоже не нравится. Зависит от мощности микры- у меня слабенькая.
Рис отвариваю дикий - коричневый, без соли, на приём 2 ст. ложки. Но это для тех, кто никак без хлеба обойтись не может. В моей диете допускаются рис и пара фруктов в день ( не виноград и не дыни)... Яблочко кислое или киви или цитрусовые.
 
18 Июн 2010 15:54

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Лара Лариса, вы же понимаете что при такой диете не разгуляешься с рецептами girl_haha Не поизвращаешься)))
Просто морковку колесиками потоньше, в емкость ( для запекания) сверху сыр тертый. В духовку. Все.
 
18 Июн 2010 16:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лара писал(а):
Светик,а я вареную морковь с закрытыми глазами ем

Вот и ее терпеть не могу. Разве что в салате, где другими продуками забивается.
ELENA_BAZH писал(а):
Красная рыба очень жирная, боюсь, что на ней не похудеешь...

Смотря какая. Горбуша - сухая. Семга и форель, конечно, жирные.
 
18 Июн 2010 17:08

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Горбуша - сухая.

Shocked Я её без масла жарю.
 
18 Июн 2010 17:41

Распечатать сообщение
mecha

Natalia

58 лет
Москва

mechaМои рецепты
Я очень люблю все готовить на пару.И морковку тоже.не солю.она очень вкусная,сладкая получается,попробуйте,не пожалеете.А пользы сколько)))Да если еще вместе с рыбкой-объедение)))Никакой диеты не надо-вкусно и просто!Потом лимончиком полить и зеленью посыпать-красота!!! good
 
18 Июн 2010 18:07

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Третий день на диете. Взвесилась до обеда. 57.400!!!
Не верю глазам!!! Ем не меньше обычного!!! И даже больше!!!
Пойду кабачки жарить. Ужинать, наверное пораньше сегодня буду. Обед лёгенький, а вот ужин обильный. Вчера пол - ночи пыхтела после говядины..
 
18 Июн 2010 18:59

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Kukjia
Kukjia писал(а):
Лариса, вы же понимаете что при такой диете не разгуляешься с рецептами Не поизвращаешься)))

Юльчик,я ж понимаю girl_haha Мне был важен способ нарезки Smile В прошлый раз я ее натерла на терке и смешала с сыром думая,что она у меня будет пролетать,а она вообще лезть не хотела и с писком просилась обратно, я ее водичкой запивала как таблетки.У меня сынок так надо мной смеялся.Вчера я себя долго уговаривала напоминала себе,что это очень полезный овощ про каротин и тд и тп.Сделала целиком в мульте и ела большими кусками в прикуску с сыром - одолела Wink Теперь попробую твой рецепт girl_haha
Lana_nov
Свет,я когда в прошлом году села на эту диету как то о любви к морковке не задумалась,а потом результат меня впечатлил и эти дни я просто перенесла как данность.
ELENA_BAZH
Ленчик,я чегой то не пойму почему ты без масла жаришь можно ведь растительного масла в любых колличествах.В прошлом году жарила себе кабачек на оливковом масле и ела с удовольствием,а в этом решила на антипригарной сковородке нажарить сьела, но не то. Потом я большие порции на несколько часов растягиваю - кабачки в этом списке.А ты можешь курицу растянуть.
Вот еще хочу на счет томатного сока предупредить.В магазине ни кто из наших сидевших сока без соли не нашеп.Я разводила томатную пасту без соли,а в этом году заменила хорошими помидорами dance2
mecha
Наташенька,кто ж спорит sharik Но у меня такой вкус Embarassed Есть люди клубнику не переваривают unknown
 
18 Июн 2010 19:10

Распечатать сообщение
Каринэ

Светлана

64 года
г. Ульяновск

КаринэМои рецепты
Добрый день!Smile
Второй день на "японке", но... у меня немного другое меню, где нет сырого яйца. Можно к вам - очень нужна поддержкаSmile
 
18 Июн 2010 19:26

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Лара
Так из неё своего жира тьма вытекает...
В моей идут томаты свежие, но в данность того, что раньше зимой купить помидоры было невозможно - заменяли соком.
Урра! Нашего брата прибавилось!!! Светик, добро пожаловать!!!
 
18 Июн 2010 19:34

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Девчонки, хочу с вами, но боюсь без соли сидеть.. Опять хлопнусь в обморок где-нибудь(( Так что буду наблюдать))
 
18 Июн 2010 19:38

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Юль, а мне кажется, что дело не в соли, а в глюкозе. Я по прежнему раз в день съедаю ложечку мёда с кофе. А рыба морская немного солоновата...
Лично я , пока, не ощущаю ни недостаток соли - ни недостаток сахара. Хотя соли ем много.

Лара писал(а):
айсберг.
Лар, айсберг - не капуста, а салат. Я - бы не стала его варить - будет бе-е-е-е.
 
18 Июн 2010 19:39

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Каринэ
Светик Romashki Давай к нам praising Ты в первый раз на этой диете?
Kukjia
Юль,а ты другие диеты не пробовала?А вес то у тебя какой?На аватарке ты худенькая Smile
 
18 Июн 2010 20:01

Распечатать сообщение
Каринэ

Светлана

64 года
г. Ульяновск

КаринэМои рецепты
Спасибо, Ларочка! Smile
В прошлом году мой коллега сидел на этой диете - результат был впечатляющим, но... он большой любитель покушать, поэтому вес быстро к нему вернулся. Долго питалась по системе -60, был результат, но после маминой продолжительной болезни, видимо из-за стресса, эта система на меня не действует покаSad, вот и вспомнила про "японку". Постараюсь не слететь.Smile А ещё по-поводу морковки в каких-то комментах было написано, что либо варёную, либо сырую можно? Разве нет? или не та эффективность похудания будет?
 
18 Июн 2010 22:55

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Каринэ
Каринэ писал(а):
А ещё по-поводу морковки в каких-то комментах было написано, что либо варёную, либо сырую можно? Разве нет? или не та эффективность похудания будет?

Свет,я не знаю у меня в диете написано отварная-я не эксперементирую Smile Я ж производственник свято соблюдаю все тех.процесы girl_haha
И пока у меня есть время и я вроде бы нашла благодарных читателей girl_in_love Хочу немного поделится,как сейчас говорят мотивацией именнно своими соображениями и чего я хочу достигнуть и за какое время.
В прошлом году перед тем как сесть на диету я очень хотела прийти к системе -60 и сделать ее своей нормой жизни.Но мне ни как было не остановиться есть поздно вечером это всегда было выше моих сил и утром до 12 часов аппетита у меня нет при любом раскладе.
Посмотрев на девочек ,я подумала посижу на япошке скину 5 кг и немного остановлю свой аппетит и присоеденюсь к девочкам системы.
Результат превзашел мои ожидания, я поставила себе цель просто не набирать больше 85 кг в течении года и не худеть больше в течении года,потому что реально за две недели диеты у меня обвисли некоторые места,а в моем возрасте и образе жизни такие вещи быстро не востанавливаются.
Теперь у меня цель 80 кг и год держаться Wink А какие привычки у меня закрепятся на этот раз увидим через месяц morning1
Страница 1 из 6

Наверх