Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2010 0:24

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
nezabytka11 писал(а):
А теперьбещанные лепестки трилистника

Вот спасибо! И я попробую! girl_in_love
Nepogoda писал(а):

Девочки, если кому интересно. Новогодняя елка в технике "канзаши

Прикольно! А ободочки твои - ААААХ!!!!
Катеринк@
Моего красноречия не хватит! Сказать, что понравилось - это не сказать ничего! good2 good2 good2
 
24 Ноя 2010 0:45

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Меня тут не было совсем чуть-чуть, а у вас уже 3 страницы, неугнаться прям за вами. Smile
Наконец-то я домучила свои канзаши. Впервые пробовала из капроновых лент делать и вот результат.(не много кривовато Embarassed )
Что-то типа снежинок.

А этим название дал мой 7летний сын -Мармеладки.

И наконец-то я добила свои ромашки.
 
24 Ноя 2010 0:46

Распечатать сообщение
bel_pantera

Вероника

59 лет
Минск

bel_panteraМои рецепты
Nepogoda
Я такую ёлочку вжиаую видела на выставке.Сочетание было двух сине-голубых оттенков и белого.С ума сойти от красоты.Я даже её покрутила в руках.Всё клеено на картонный конус
 
24 Ноя 2010 2:12

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Nepogoda писал(а):
Новогодняя елка в технике "канзаши"

Ой, Наташа, спасибо! Какая елка! Сразу захотелось сделать такую, тем более, что там и мастер-класс есть!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nezabytka11
Елена, спасибо за мастер-класс! Попробую! Romashki Romashki Romashki
Катеринк@ писал(а):
если только кое- что..

Катя, я этими твоими работами на Одноклассниках любовалась, а теперь еще и здесь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Никак не могу найти у нас в городе парчовую ленту, чтобы сделать такие же!
imastella
Юля, конечно к нам давай! dance2 dance2 dance2 У нас весело! dance2 dance2 dance2
И первенцы твои хороши! А дальше еще лучше будут! good good
Lesya82
Олеся, прекрасные работы! Ты молодец! А я вот из капрона еще не пробовала ну разве что несколько лепестков из бантов детских сделала, а чтобы всю работу - нет!
Девочки, а у меня творческий застой - уже несколько вечеров сижу не знаю что сделать! unknown unknown unknown unknown Вроде и примеров уйма - вы уж постарались, а что-то никак..... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Ноя 2010 2:54

Распечатать сообщение
Moorashka

Марина

46 лет
Москва

MoorashkaМои рецепты
Всем привет! Внесу свои скромные пять копеек в общую красотищу... sharik . Шью сейчас новогодний костюм - русский сарафан и повязку на голову для племяшки. И застопорилась у меня повязочка - ну не знаю я чем края закрыть, чтобы закончить работу. И бантики пробовала, и бусинки - все не то... Отчаявшись, полезла на любимый сайт отвести душу, и тут - о ЧУДО!!! Вот они, те самые цветы, которые я себе в голове придумала, но не знала как изобразить! Вместо того, чтобы кинуться за работу еще полдня сидела в теме - любовалась good give_heart girl_in_love .
Вот они мои первые цветочки (потренироваться времени увы не было...)

И покрупнее


Спасибо всем умелицам ОГРОМНОЕ за идеи и вдохновение!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-567444039.html][/URL]
 
24 Ноя 2010 3:10

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Lesya82 писал(а):
Меня тут не было совсем чуть-чуть, а у вас уже 3 страницы, неугнаться прям за вами.

Вот-вот! И я про то же! girl_haha
Lesya82 писал(а):
Впервые пробовала из капроновых лент делать

Симпатичненько! girl_in_love
Lesya82 писал(а):
И наконец-то я добила свои ромашки.

Какие милые! girl_in_love
Moorashka писал(а):
Вот они мои первые цветочки

Для первого раза вполне достойно! good2 И в повязку вписались!
 
24 Ноя 2010 3:42

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Ольга2912
Спасибо

Может вдохновение здесь бродит Smile Там симпатичные штучки есть... По крайней мере на мой неискушенный взгляд, вдруг пригодится
http://www.flickr.com/photos/nitrogal13/4789621703/sizes/l/in/photostream/

Moorashka
Здорово-то как вышло! И кто сказал, что это японская техника! Smile Прямо маки у вас получились
 
24 Ноя 2010 3:49

Распечатать сообщение
Moorashka

Марина

46 лет
Москва

MoorashkaМои рецепты
Gallina_55

Большое спасибо! Представлялись цветы именно такого плана!

imastella
Спасибо!! Сама удивилась! В тему зашла из-за названия, захотелось узнать что это, а оказалось именно то, что надо girl_claping !
 
24 Ноя 2010 4:54

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Девочки! Я валяюсь без чувств!!! Каккая красота! И столько новеньких! И с какими замечательными обалденными работами! Девочки, извините, не могу всех похвалить в отдельности, т.к. не получается с других страниц от ветить на последней...
Lesya82 писал(а):
Впервые пробовала из капроновых лент делать

Олеся, какая ты молодец!!! Так блестит суперски!
Ольга2912 писал(а):
Девочки, а у меня творческий застой - уже несколько вечеров сижу не знаю что сделать!

Олечка, бросай хандрить! Хочу любоваться на твою красотень! Ну а насчет выбора, что сделать - конечно глаза разбегаются. У меня уже целая куча работ накопированна, а сделать некогда...
Вот сделала немножко своих штучек
Фото

Фото

Фото

А это первая моя брошка - всю ночь делала, а утром не успела убрать и мой сынуля решил, что там не хватает розового цвета и истыкал ее гелевой ручкой, вот такой проказничек...
Фото

Ну, пришлось делать дубликат.
Фото

Фото

Все это и следующие уехали посылочкой в Бельгию. Сестренка моя посмотрела и заболела такими вещами, слезно просила и ей такой красоты наделать. Вот эти все дни старалась...
Мой первый автомат! Идея не моя...
Фото

Ну а вот это мой предел... Измучилась вся... Идея на каком-то сайте (не помню на каком, к сожалению, и девушку не помню как зовут с такими золотоми идеями и руками). Скопировала себе и долго не решалась повторить. Ну вот , вуаля!!! Сестренка просила Новогоднюю синего цвета...
Фото

Фото

Фото

Ну а вот оригиналы (спасибо той девушке)
Фото

Фото
 
24 Ноя 2010 11:01

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Ну, девчонки! Ну написали! А красоты сколько! Глаза разбегаются wacko1

К@питошк@, замечательное творение! good

Splattie писал(а):
Не , я такое не потяну.

Неправда! Главное желание, а мы поможем! Wink

LudmilaNikolaeva, Людмила, добро пожаловать! Работы просто супер!!! good2 На счёт скромных ободочков категорически не согласна Wink
LudmilaNikolaeva писал(а):
Ну что? Берете меня к себе?

Конечно! А как же по -другому! Wink

Любарай, Любава, симпатичный цветочек! good2

хоббейка писал(а):
А сделала-то ты! Можно и подсмотреть да не получится сотворить.А ты молодечик

Спасибочки, Светик!!! Rose

Катеринк@, Катюш, работы шикарные!!! girl_claping

Nepogoda, Натусик, ободочки класс!!! Молодец!!! girl_claping

imastella, Юлечка, мы очень рады, присоединяйся!!! Yahoo!
imastella писал(а):
вОТ мои первенцы
Умничка! Очень хорошо получилось! good

Lesya82 писал(а):
Впервые пробовала из капроновых лент делать и вот результат.(не много кривовато

Зато как красивооооо!!!! girl_claping

Ольга2912 писал(а):
Девочки, а у меня творческий застой - уже несколько вечеров сижу не знаю что сделать!

Олечка, ну это у всех бывает... Вдохновение, это ж такая штука... Придёт, куда оно денется! girl_bye

Moorashka писал(а):
Вот они, те самые цветы, которые я себе в голове придумала, но не знала как изобразить!

Марина, как здорово, что ты нашла здесь то, что искала! Yahoo!

Нинусик писал(а):
Ну вот , вуаля!!! Сестренка просила Новогоднюю синего цвета...

Я в отпаде!!! wacko1 Это ж какая красотища!!! Ты просто герой, что решилась на такую штуку! girl_claping girl_claping girl_claping Как ты только успеваешь столько "натворить"?
Изнанку в студию! Как крепила?
Нинусик писал(а):
Ну а вот оригиналы (спасибо той девушке)

Видела эти работы girl_yes3
 
24 Ноя 2010 11:39

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Нинусик
Ниночка, ты, как всегда, на высоте! good2 good2 good2 А синей заколке хочется вообще аплодировать стоя!!! good2 good2 good2 good2 good2
Нинусик писал(а):

Ну а вот это мой предел.

НЕ согласная я! Нет предела совершенству!
Нинусик писал(а):
А это первая моя брошка - всю ночь делала, а утром не успела убрать и мой сынуля решил, что там не хватает розового цвета и истыкал ее гелевой ручкой, вот такой проказничек...

Что ж, у человека творческий подход! sharik
 
24 Ноя 2010 12:23

Распечатать сообщение
kisskitty

Апёнка

42 года
Московская обл. Балашиха

kisskittyМои рецепты
Нинусик
Я просто валяюсь под столом!!! girl_tender girl_tender girl_tender Синяя заколка лишила дара речи... good2 good2 good2
Вот это красотища!!!!!!!!!!
А на какие шнурочки висюльки крепила и как?
 
24 Ноя 2010 12:43

Распечатать сообщение
Kat+

Жанна

50 лет
Украина, Дн-вск

Kat+Мои рецепты
Нинусик, обалдеть!!!!! Кручу страничку вниз и думаю, вот, эти первые очень красивые, нужно будет выделить, ой, нет, вторые еще лушче, про них больше скажу, оооо, брошка офигенная, буду ее хвалить больше всего...и тут синяя заколка....челюсть просто отвалилась! Умничка, просто бесподобно!
Тоже очень интересно, как крепила...

imastella, Юля, привет Wink
 
24 Ноя 2010 12:49

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Девочки, доброго времени суток)) У меня тут вопрос назрел..
А кто нибудь покупал фурнитуру в интернете? А я то я живу в жуткой глуши, мне наверное проще заказать в интернете, а то я редко в городе бываю(( Может кто знает хороший магазин? а то я что-то растерялась.

Lesya82
Олесь, желтеньки и впрямь мармеладки))) которые апельсиновые дольки))) капрон такой полупрозрачный как и мармелад, а блести, как будто сахаром обсыпанный)))) Замечательные жизнерадостные "вкуснючие" мармеладки)))

Нинусик
Ниночка, какая же у вас всегда красота.. не налюбоваться каждый раз...

Безумно понравились елочки, прям руки зачесались wacko1
 
24 Ноя 2010 13:41

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Девочки я в отпаде..... Wink Работы просто шик!!!!!!! Молодцы все без исключения!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2010 13:57

Распечатать сообщение
kisskitty

Апёнка

42 года
Московская обл. Балашиха

kisskittyМои рецепты
СашкО=) писал(а):
А кто нибудь покупал фурнитуру в интернете?

Я не покупала еще,но в закладках пара ссылочек имеется
http://www.4handmade.ru/page_1.html
http://biser.su/index.php?cat=96
http://www.mirruk.ru/index.php?categoryID=555
http://www.4hobby.ru/index.php
 
24 Ноя 2010 14:00

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
kisskitty писал(а):
Катеринка,вот это кое-что!!!!!!!!!!!!!!Аж земля из-под ног уходит...Можно идейки позаимствовать?!

Спасибо за теплые слова, Конечно можно позаимствовать!!!

Gallina_55
Спасибо, стараюсь.

Ольга2912 писал(а):
Катя, я этими твоими работами на Одноклассниках любовалась, а теперь еще и здесь!

Спасибо. У тебя работы тоже- высший класс!!!

anzhellik
Спасибо, очень приятно!!!
 
24 Ноя 2010 14:30

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Девчонки,слов нет! Прошла только ночь, после моего последнего сообщения, а тут такое....
Обалдела от всей красоты,которая появилась.
Только я хочу проверить настройки компа(а то я тут,как"белая ворона",ничего, у меня не выделяется,смайлики не вставляются),по-этому всем пока писать не буду и,если текст будет выглядеть необычно-извините.

Нинусик
Твои работы бесподобны! А синей заколкой сразила наповал.Красотища!!!! good2 good2 good2

Lesya82 писал(а):
Наконец-то я домучила свои канзаши. Впервые пробовала из капроновых лент делать и вот результат.(не много кривовато )


Миленькие получились.

Катеринк@

Работы супер! good2 Romashki
 
24 Ноя 2010 15:31

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
хоббейка
Света, загляни в личку, я там тебе личный вопросик задала.... Embarassed Embarassed
 
24 Ноя 2010 17:28

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Девочки, спасибо! Rose Я старалась.
Нинусик
Все канзаши суперские, а особенно мне понравилась синяя заколка с висюльками, последняя.
 
24 Ноя 2010 17:52

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Еще несколько работ.....
 
24 Ноя 2010 17:57

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Нинусик
Красота-то какая!! Мама родная! А дубликат броши, по-моему, еще краше! От синей - я вообще на несколько минут потеряла дар речи. А к чему она крепится? Сколько же терпения надо, чтобы сотворить такое!

Kat+
Как тесен мир! А я уже около недели эту темку читала-читала, до 30 стр. дочитала и поняла, что больше не могу Wink, хочу сюда.

Ольга2912
Пардон обнаружила, что не совсем на то ссылочку скопировала, хотела на сам бутик, а вышло на отдельную картинку. Я сейчас исправлюсь
http://www.flickr.com/photos/nitrogal13/

А вот еще плоды моих бессонных ночей:
решила, что хватит просто цветочки делать, попробовала посадить на невидимку


а этто страсть как хотелось сделать сережки, мое первое знакомство с круглогубцами Smile


а это пока просто заготовки, из красненьких тоже наверное сережки сделаю
 
24 Ноя 2010 22:07

Распечатать сообщение
O.Olga

Ольга


Москва

O.OlgaМои рецепты
Девочки ,покажите как канзашки выглядят с обратной стороны,с изнанки так сказать.
К стати вот ссылочка,и куча разных вариантов с лепестками.
http://tayurka.blogspot.com/2010/02/1.html
P.S.прошу прощения ,но мои попытки с фотками терпят фиаско. не сдаюсь.работаю над этим unknown
 
24 Ноя 2010 22:54

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Катеринк@
Красиво, элегантно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Катя, а ты к брошке какое крепление делала? Я к берету булавкой прикрепила (булавка с изнанки). А вот на подарок надо что-то поприличней. sharik
. imastella
Симпатичные канзашки! good2 good2 good2
imastella писал(а):
мое первое знакомство с круглогубцами

Неужели сама дужки делала? Молодец!
O.Olga писал(а):
Девочки ,покажите как канзашки выглядят с обратной стороны,с изнанки так сказать

На первой странице МК, там есть "вид сзади". Да и по теме посмотреть - попадаются фото изнанки. Вот только, на каких страницах, к сожалению, не скажу unknown
 
24 Ноя 2010 23:10

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Красиво, элегантно! Катя, а ты к брошке какое крепление делала? Я к берету булавкой прикрепила (булавка с изнанки). А вот на подарок надо что-то поприличней.

Галина, спасибо, мне приятно, что Вам нравятся мои работы!!! Я брошку тоже на булавочку крепила, но если в подарок, то можно и на основу для брошки посадить.....тут на форуме где-то были фотки таких основ. Romashki Romashki Romashki
Страница 43 из 872

Наверх