Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
29 Мар 2011 15:30

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

54 года
Украина

123456TGМои рецепты
Катеринк@, Катюша, обалденные букетики. Да уж, сразу невестой хочется себя почувствовать)))
Katushencya, Катерина, обруч шикарный!!! Брошка красивая!!
Gallina_55, Галина, симатичная сумочка! цветочки удачно вписались!
mini, Людмила, какой воздушный обруч!!!
MiLena, Леночка, цветочки яркие, веселые!!!
Светика58, Светлана, оригинальное хранилище для ленточек!
Lionessochka, Юлия, всегда с удовольствием смотрю Ваши работы! Белый комплект поразил!!
galina-md57, Галина, соболезную!!! если зациклиться на горе-можно умом тронуться, так что отвлекайтесь на красоту!!! Замечательный калейдоскоп заколочек Вы сотворили!!!
populushka, Светлана, прекрасные украшения для дочурок!
Galina_RGV, Галина, Кармен -супер!!!

Девочки ВСЕ ваши работы очень нравятся!!! они передают тепло вашей души!!! СПАСИБО!!!
 
29 Мар 2011 15:45

Распечатать сообщение
Я Надежда

Надежда

48 лет
Республика Марий Эл

Я НадеждаМои рецепты
Galina-md57
Здравствуйте, Галина. Приношу вам свои соболезнования. Я вас очень понимаю. Я так же начала заниматься канзаши после смерти моего сыночка. Немного отвлекаешься от своего горя. Но нужно много времени, чтобы все перетерпеть и пережить.
А это мои последние работы. Тоже как у Анжелы бывает хандра, да и депрессия пока меня не покинула.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
[/i]
 
29 Мар 2011 16:25

Распечатать сообщение
Алонсия

Алена

55 лет
Иркутская область, п. Балаганск

АлонсияМои рецепты
Katushencya писал(а):
а почему така Сурьезная на фото?

На самом деле я очень даже улыбчивая, но на фото я себе такая улыбчивая не нравлюсь.
Ободок голубой суперский! good

mini
Тоже хочу перышки, пойти у гусей что ли выщипать, но у них только белые

Gallina_55
Сумка классная! girl_claping

Я Надежда
Красота! все ваши работы очень нравятся, уже повторюшки даже сделала girl_in_love

Катеринк@
Розы шикарные, тоже все с духом собираюсь такие сделать good
 
29 Мар 2011 19:21

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
natalinka981
Спасибо!
juliaguskova
Съездила я сегодня в этот магазинчик, что в 17 этажке. Набрала репсовых лент-4 цвета, еще термоаппликаций купила и паеток больших, под основу. За что тебе огромное спасибо Romashki , что подсказала.
yurovaa
Ань поездка удалась. Если бы ко мне еще и дети не навязались живность всякую посмотреть, то вообще бы было здорово. Накупила всяких заколочек, резиночек, обручей. Взяла несколько бус под серединки. Ленточки не стала брать-там нашла только клинские, а они мягкие.
За то рыбех еще купила, теперь хоть аквариум не пустой.
123456TG
Спасибо! sharik
Я Надежда
Все цветочки понравились. Даже не знаю, какой выделить больше.
Алонсия
Алонсия писал(а):
пойти у гусей что ли выщипать

girl_haha У меня они тоже не с магазина. С кошкиной игрушки постепенно выщипываю.
 
29 Мар 2011 19:54

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Привет,девочки!
Сижу вот и думаю,может работу бросить к лешему? А то ведь не успеваю в будни читать ваши комментсы и восхищаться работами. А ведь еще надо самой высказать свое мнение! Прямо как в поэме:

Сайт наш канзашный читаю с охотой
В стужу и в зной, в мороз и жару.
Но если он помешает работе -
Брось ее на фиг...Работу свою.

правда в оригинале это про водку.
Катеринк@
Пора уже салон свадебных цветов открывать. От такой красоты все клиентки обалдеют! good good good
Katushencya
Агрегат Дуся изготовлен на работе нашим плотником по моему эскизу. сейчас уже понимаю, что мне не хватает еще одного этажа. И со страхом думаю о том когда увижу ленты других размеров и оттенков. Хоть еще один заказывай!
Про твой суперовый ободок!Замечательно-стильно-элегантно-задорно! А кто в нем? Катюша, ты что ли? Надо же, не узнала. Всерьез решила поменять имидж? А зачем? кудряшки тебе идут необыкновенно!!! Твои комментсы, улыбка до ушей, кудряшки, залихватский ободок, необыкновенное обаяние, задор, юность,искрящиеся глаза и пр. и пр.,все это так сочетается. С нетерпением ждем твоих постов. А от этой дамы с прямыми волосами,серьезностью во взоре даже не знаю чего ждать. Комментарии в стиле "Войны и мира", написанных менторским тоном? Не знаю,не знаю...Даже и не скажешь "Катюшенция", только Екатерина.
Во!!! Катюшенция и брошь, и стиль одежды - как это гармонично!
anzhellik
Хандру коленкой под... одно место! Скучаем без тебя,забросила свое детище. Ждем новеньких работ!
Gallina_55
И когда все успеваешь! Молодец!
Я Надежда
Надюша! Ты что ли игнорируешь наши отзывы? Мы же еще и вопросы задаем иногда! Не обижайся, Надежда, но всегда, задав вопросик , с нетерпением ждешь пояснения. На верхнем фото как сделаны интересненькие лепестки между острыми тройными? Если по какому-то МК, черкани где. Да и на втором фото верхие маленькие цветочки - вижу,что по центру проходит складка что ли, не могу понять как сделано. КАК???
Алонсия
Кстати, у гусей как раз имеются нужные перышки. Я имею в виду не рулевые (хвост, крыло), не коротенькие ( на шее, в подмышках). а как раз есть с тонкой остью, примерно от 5 до 8 см.На них пух такой волнистый. Выщипай, и попробуй подкрасить и высушить. Если получится - приеду на экзекуцию.
 
29 Мар 2011 20:22

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Девчоночки, спасибо огромное за поддержку!!! Romashki Romashki Romashki
Море позитива от вас и ваших работ! Я постараюсь! (правда, пока никак) Один ободочек, просто, вымучила...

Я Надежда писал(а):
Я так же начала заниматься канзаши после смерти моего сыночка

Надежда, нет слов... Читая, понимаешь, что всякая хандра и апатия ничто, по сравнению с настоящим горем. Ты умничка, что нашла занятие, которое, хоть немного, но отвлекает. Держись!!! give_heart Цветочки очень красивые и оригинальные!!! good2
 
29 Мар 2011 20:53

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
mini писал(а):
Съездила я сегодня в этот магазинчик, что в 17 этажке. Набрала репсовых лент-4 цвета, еще термоаппликаций купила и паеток больших, под основу. За что тебе огромное спасибо Romashki , что подсказала.



не за что. рада что пригодился адрес. я сама туда каждые вых. хожу, ребенка на футбол и сразу туда. хорошо что рядом он. пайетки я там тоже купила. очень удобно не нужно ничего вырезать.
 
29 Мар 2011 21:16

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

54 года
Украина

123456TGМои рецепты
Я Надежда Надежда, подскажите, пожалуйста, как делать лепесточки 2 -го цветочка (внутренние-их 5 штук) . Красивые у Вас работы!
 
29 Мар 2011 21:32

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
тоже очень интересен розовый цветочек.и самый нижний слой коричневого интересно как делается
 
29 Мар 2011 21:43

Распечатать сообщение
Я Надежда

Надежда

48 лет
Республика Марий Эл

Я НадеждаМои рецепты
Светика58
Цитата:
Ты что ли игнорируешь наши отзывы? Мы же еще и вопросы задаем иногда!

Здравствуйте. Не обижайтесь на меня, что я не отвечаю на ваши вопросы. Просто у меня интернет тормозит. Вот сегодня решила загрузить фото, думала не получиться. А эти лепесточки я делала из ленты шириной 2,5 см, т.к. не было широкой ленты. Крутила, вертела лентой и что-то получилось. Попробую объянить как смогу.
1. Ширина ленты 2,5 см, длина 5 см.
Фото

2. Сгибаем одну сторону к центру.
Фото

3. Теперь другую сторону
Фото
получается треугольник.
4. Этот треугольник складываем пополам.
Фото

5. Далее отгибаем уголок треугольника к центру
Фото
Так же и второй уголок.
Получится вот такой лепесток
Фото

6. Потом снова отгибаем нижний уголок и так же второй.
Фото
Фото

7. Затем срезаем лишнее и припаиваем. Получается вот такой лепесток
Фото

Собираем лепесточки вместе и получается такой цветок
Фото

Вот примерно так.
 
29 Мар 2011 21:45

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
123456TG
филипка
Девочки, посмотрите в разделе МК. Катеринка и Нюнюша делали похожие лепесточкам .
 
29 Мар 2011 22:25

Распечатать сообщение
Я Надежда

Надежда

48 лет
Республика Марий Эл

Я НадеждаМои рецепты
филипка
123456TG

Цитата:
самый нижний слой коричневого интересно как делается

Это просто вот такой лепесток,
Фото

только его еще нужно вывернуть
Фото
[/b]
 
30 Мар 2011 0:03

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

67 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
Девочки, милые, большое всем спасибо за поддержку. Я читаю ваши слова и мне становится легче, столько человек помогает мне перенести боль утраты.
С уважением - Галина.
 
30 Мар 2011 0:04

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Девочки всем огромное спасибо! Как же приятно сидеть на нашем форуме!!!!
Алонсия
Здоровские работы! Жаль, что не получилось продать, я как свои продаю - у меня и самооценка (моих работ) повышается и еще больше хочется наделать. Но у меня денюшка долго не задерживается - сразу подарков накупаю всем! Так здорово сидя в декрете без з/пл делать подарки!!!
nezabytka11 писал(а):
Висульки я делала так: во-первых низ у лепестков должен быть запаян.Берешь 2лепесточка,склеиваешь кончики острых уголков и где-то немного меньше чем на половину по нижнему основанию,дальше на эту часть наклеиваешь шнурок,потом берешь вторую пару лепестков ,проделываешь то же самое и вклеиваешь их в середину первой пары и приклеиваешь шнур дальше на половину второй пары и т.д.

А мне как то не особо понятно, а можно как нибудь потом сделать с фото? Мне как закажут с висюльками - аж в пот бросает, мучаюсь с ними. У меня веревочка крутится и висюльки в разные стророны норовят смотреть...
Uлiшнa , mini - УМНИЧКИ!!!
MiLena писал(а):
Мои невидимочки

Леночка! - Балдею и тащусь от твоих работ! А твоей аватаркой восхищена до предела! Какая же ты красавица!!! И очегнь пуговки в серединках нравятся...
Светика58 писал(а):
Аленка, специально для тебя сфотала свой агрегат с лентами.Загляни в мой фотоальбом, там подробнее.

Светлана - агрегат - супер! Мечта! И удобно то как!!! Все крутится и цвета видно сразу - достовать ниоткуда не надо!
Упс, Миша пришел! Пормотгать лезет
 
30 Мар 2011 1:23

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
mini писал(а):
Ань поездка удалась.

Я сегодня тоже по делам ездила и в переходе открыла просто кладезь-палаточку. там столько всего. Правда на витрине то что образцы стоят, не совпадают с теми, что есть в наличии. Но репсовой тесьмы тоже купила. Приехала вся такая вдохновленная наваяла лепесточков на 3 ободка, заколку и еще на 2 комплекта заколочек. завтра все приклею и выложу на ваш суд!
mini писал(а):
Ленточки не стала брать-там нашла только клинские, а они мягкие

Я покупаю, которые на картонку накрученные в рулончик. а клинские это наверное которые просто скручены и резинкой завязаны?
Светика58 писал(а):
правда в оригинале это про водку.

Стишок просто в тему!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Я тоже ловила себя на мысли, что если бы работала, да плюс еще домашние дела, то совсем не было бы времени читать и комментировать все наши сообщения!!!
anzhellik писал(а):
Я постараюсь! (правда, пока никак)

У кого весной наоборот настроение улучшается, а у кого хандра наступает!!! Не вешать нос!!! Ждем работ от гуру!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Мар 2011 3:50

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Девочки,милые мои,здравствуйте! Что-то последние дни у меня совсем не хватает времени,вот сегодня бросила все и решила с вами пообщаться,
Uлiшнa писал(а):
Вот мое скромное творчество

Юлечка,симпатичные работы!!! good
mini
Люда,все очень мило!!! good2
MiLena
Леночка,ты у нас просто красавица,мне и старая аватарка очень нравилась,а новая - супер!!!! Работы тоже великолепные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все здорово: и цвета, и качество исполнения!!!!
Светика58 писал(а):
агрегат с лентами.

Света,твой агрегат-это мечта любой рукодельницы! good2 good2 good2
Lionessochka писал(а):
Я немного сповторюшничала

Юль,красиво все очень!!!! Исполнение безупречное! girl_in_love girl_in_love Комплект очень понравился!
Lionessochka писал(а):
Первая попытка сделать тройное вложение Спасибо Незабудке за вдохновение!

Пожалуйста! Здорово получилось!!!!
филипка
Леночка,присоединяйся!!! Мы рады всем!
galina-md57
Галя,прими мои соболезнования.В таких случаях самы лучший доктор-время,и ты большая молодец,что нашла в себе силы для занятия рукоделием.Держись! Пощаще заходи на форум,здесь можно получить только положительные эмоции.
Работы твои чудесные!!! good2 good2 good2 Такие весенние,солнечные!!!
populushka
Светочка,прекрасные работы!!! good2 good2 good2" Мерилка" твоя - симпопушка!!!
Galina_RGV писал(а):
"Неканзашный" комплект "КАРМЕН"

Обалденный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катерин-ка писал(а):
девочки, я попробывала первый раз и у меня не получилось

Катюш,не зря же говоря "первый блин всегда комом".Не растраивайся!Почитай еще раз все хорошенько,все МК,и снова попробуй. У тебя обязательно все получится!!!!
Катеринк@ писал(а):
Вот мои обещенные букетики

Кать,КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!!КРАСОТА!!!Букетики обалденные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katushencya писал(а):
. Работаешь сейчас над чем-нибудь?

Работаю,но мало и очень медленно,но скоро что-нибудь покажу.
Katushencya писал(а):
А теперь, как обещала мой сногсшибательный ободок

Ободок-супер!!!Но вот тебя я сразу на первом фото не узнала,своим новым образом ты нас ввела в заблуждение.Катюш,тебе очень идет новая прическа!!! Фото с брошкой-класс!!! Брошь под стать своей хозяйке: хозяйка-очаровательная и брошь замечательная!!! Молдчина!!!!
anzhellik писал(а):
Девчонки, простите, хандра и апатия , не проходящая...

Анжелочка,гони ты их уже какой-нибудь метлой! Посмотри весна наступает!!!! Радуйся солнышку! Мы ждем твою красоту!!!
Gallina_55 писал(а):
Ну а я вот от канзашек "налево сходила" Дочке сумку связала. Хотя без канзашек не обошлось.

Галь,классная сумочка!!!! Ты у нас на все руки мастерица!!!
mini
Красивый!!! good2 good2 good2 good2
Я Надежда
Надя,превосходные работы!!!! Все очень нравится!!!
Нинусик писал(а):
А мне как то не особо понятно, а можно как нибудь потом сделать с фото?

Нинуль,по-моему у тебя всегда прекрасные висюльки получаются,но если надо ,то как только буду делать их опять,то постараюсь сфотографировать.
 
30 Мар 2011 4:51

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Ну, вот помощника уложила, теперь можно и поговорить...
Lionessochka писал(а):
Я немного сповторюшничала

Классные повторюшки! Я зелено-оранжево-белую захотела!!! О-па, я думала всё, а там дальше сколько красоты! Забрала в повторюшки. Особенно не могу не выделить комплект для невесты!!!!
galina-md57
Галина - мы все-все душой с Вами... А канзашки - просто калейдоскоп красоты, яркости и позитива! Это хорошо, что есть отдушина, держитесь.
populushka писал(а):
а вот я наделала дочкам

Мне очень понравился желто-зеленый ободок! Прелесть!!!
Galina_RGV писал(а):
"Неканзашный" комплект "КАРМЕН"

Вот это - да! Красота! Нет слов - один восторг!!
Kesenia писал(а):
Нинусик, красотища получилась! Заказик понравился! А из чего на голову повязки делаешь?

Спасибо! Широкая - покупная трикотажная, тоненькие - всё эксперементирую с резинками. В магазине покупаю, по-моему называются "резинка "там какая-то". Недавно чуть по-лучше купила, а то как бельевые смотрятся (ну это мне так кажется), хотя мне фото скинули - на головке у девочки смотрится классно.
филипка писал(а):
Уфф.вчера не успокоилась пока не разобралась с круглыми лепестками,ткань теперь не собирается

Ой, девочки, а я что откыла для себя! Оказывается, смотря каким краем начинаешь квадрат складывать - получается внешний уголочек у лепестка пышненьким (пузатеньким) или остросложенным. Т.е. когда складываешь и вниз опускаешь верх ромба, левая верхняя сторона должна быть неотрезная, а кромочная, тогда даже из жестких лент уголок получается толстенький. Ну, попробую потом показать... И, кстати, лента в разные стороны не разъезжается. Оказывается, я изначально стала так делать и над этим не задумывалась, а по приезду в Тольятти мы с тетей сели канзашить и она все восторгалась моими лепестками и никак не могли мы с ней понять почему из одной и той же ленты получаются разные у нас с ней лепестки. И вот - выяснили!
Катеринк@ писал(а):
Вот мои обещенные букетики

Катюша - нет слов - одни эмоции! Очень-очень обалденно красивые букетики!
Katushencya писал(а):
Солнышки, как я рада Вас видеть и слышать! Как там кенгуреныш, поживает? Не хандрит больше? Передавай ему большой привет от меня и поцелуй в макушку!

Как же я тебя люблю!!! Люблю видеть твою фотку и уже в предвкушении балдеть от твоих замечаний, сообщений и т.д.! Кенгуреныш выздоровел - и уже от кашля следа не осталось. Вот только немного "обнаглел" за время болезни и приходится мне его приводить в чувство строгим голосом и шлепочками. Совсем избаловался, ведь когда болеют наши радости хочется луну с неба достать лишь бы отвлечь от боли и плача... Насчет поцелуя, все сделала как велела и даже тебя показала!
А мне больше кудряшки нравятся! Ты такая хорошенькая!!! А брошка - супер! И ты в брошке! А ободок обалденный! Это кому?
anzhellik писал(а):
Девчонки, простите, хандра и апатия , не проходящая...

А я так жду твоих работ... Гони её эту хандру ко всем чертям!! Отдохни, повеселись на всю катушку и возвращайся к нам! Мы тебя ждем с нетерпением!
Gallina_55 писал(а):
Ну а я вот от канзашек "налево сходила" Дочке сумку связала.

Классная сумочка и канзашки ей к лицу!!!
mini писал(а):
А этот обруч только с конвеера, еще тепленький

Ух-ты! Какой пушистенький и яркий!!! А я тоже с интернета себе перьев заказала. Вот сижу жду...
Я Надежда писал(а):
А это мои последние работы.

Мне все-все понравились! Особенно коричневый и лимонно-зеленый!
Очень красиво, некоторые утащила в повторюшки!!!
Светика58
Светлан, как же ты здорово всё написала! Читала и головой кивала, со всем соглашалась и рот растянула от улыбки!
Спокойной ночи!
 
30 Мар 2011 5:45

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Я Надежда
Спасибо, Надюша! Все очень доходчиво объяснила! Приду с работы - начну пробовать. Уж очень красивые лепесточки у тебя получаются, не говоря о самих канзашек.
Нинусик
Никогда бы не подумала, что у тебя проблемы с висюльками. Все время считала их идеальными.Наверно от злости на них ты им уделяешь столько времени и внимания, что они получаются обалденные. Сама с ними мучаюсь, столько времени на них уходит!
Нинусик писал(а):
а я что откыла для себя! Оказывается, смотря каким краем начинаешь

Ага, сфотай подробно процесс, а то я никак не догоняю в каком месте у тебя ромб получается. Видимо я сама чего- то не так делаю.
 
30 Мар 2011 12:19

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
123456TG
Алонсия
Светика58
nezabytka11
Нинусик
Девочки, Спасибо, Спасибо, Спасибо!!!!!!!!!
 
30 Мар 2011 12:51

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Надежда спасибо большое
 
30 Мар 2011 14:21

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

54 года
Украина

123456TGМои рецепты
Я Надежда, Надежда, спасибо за подробный МК.
 
30 Мар 2011 14:44

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Я Надежда писал(а):
А это мои последние работы.

Очень красиво и необычно!! всё нравится! good2 girl_claping girl_claping girl_claping класс!!!!! красивые цвета и необычная форма! утащила в повторюшки! молодчинка!!!!!!!! Yahoo!
ps если можно, то МК с фото и комментариями поместите в разделе "Мастер-классы".
 
30 Мар 2011 14:45

Распечатать сообщение
Джек..

Анна

37 лет
Украина, Кривой Рог

Джек..Мои рецепты

Заготовка для чего-то

Лялька потеряла с туфельки бантик, попросили что-нибудь придумать.

Качество фотки очень хромает. Делала утку из креп-сатина. Лент красных нигде не нашла, а купив ткань, на сие нечто вдохновилась.

А это к утке маленький довесок. Остался кусочек желтой ленты на шесть лепестков

А тут первая в моей жизни многослойка. Училась по мастер-классам девочек с этого форума. Делала ее больше месяца. Мой клей не позволял закончить, но в понедельник муж купил мне клеевой пистолет и я таки сподобилась

Наборчик - колечко и сережки.
Спасибо Незлючке, она мне Белл Март посоветовала, я там уже дважды отоваривалась))

Заколочки-хлопки. Остались два больших серых лепестка, ну не пропадать же. Добавила два оттенка серого креп-сатина, получилось нечто

А вот на этих заколочках случилась у меня неприятность. Я к ним как раз намылилась листики приклеить, как у меня пистолет (второй раз включила в розетку, только купили) громко бахнул и выбил пробки. Муж его разобрал, потом опять рискнули включить. Только поднесли к розетке, опять БУМ и нет света. Я в печали. Заколочки доклеила обычным своим клеем, остатками. Пистолет, наверное, придется покупать новый и подороже. Этот муж купил в понедельник в Линкоре за 22-26 гривен, не помню точно цену.
 
30 Мар 2011 17:09

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
Добрый день всем!!!
Выставляю на ваш суд мои новые работы.
Ободочки
Фото

Фото

Фото

Заколка для подружки
Фото

Комплекты заколочек. Правда знаю, что кривульки получились. Бантики вообще первый раз делала.
Фото

Фото
 
30 Мар 2011 18:18

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
меня за эту неделю фантазия тоже не баловала.Но всё таки немного но сделала.
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
Страница 182 из 872

Наверх