Если у вас гипотиреоз или гипертиреоз полезна ли капуста

Сообщение Автор
Если у вас гипотиреоз или гипертиреоз полезна ли капуста
21 Июн 2010 0:57

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Может быть эти рецепты помогут вам тоже.
В народной медицине издавна для лечения гипотиреоза и зоба применялись морские водоросли.
Хорошие результаты дает применение такого рецепта. Измельченную корку одного лимона смешать с 1 ст.л. семян льна и таким же количеством меда, залить 1 л воды, довести до кипения и проварить 10 минут. Охладить, процедить и пить вместо воды.

При гипофункции щитовидной железы рекомендуется есть патоку, яичные желтки, петрушку, абрикосы, финики и чернослив, а также рыбу, цыплят, сыр и творог.

Избегайте употребления полуфабрикатов и рафинированных продуктов, включая белую муку и сахар. До минимума ограничьте применение в пищу вощей семейства крестоцветных (бело-, краснокочанная, спаржевая, цветная и китайская капуста, кольраби, кресс водяной, сурепка, хрен, редис, репа, брюква, горчичное семя), персиков и груш. Если болезнь запущена, совсем откажитесь от этих продуктов, так как они подавляют работу щитовидной железы.

Пейте только дистиллированную воду! Избегайте соединений фтора (зубная паста) и хлора (хлорированная вода), так как они блокируют действие йода в щитовидной железе, результатом чего является снижение производства гормонов, приводящее в конечном итоге к гипотиреозу.
А если вы страдаете гипертиреозом и ваша щитовидка производит слишком много гормонов и и у вас появляется раздражительность, сильная потливость,слабость, дрожание рук, выпадение волос, выпученные глаза и другие симптомы тиреотоксикоза.
Все процессы организма, включая пищеварение, при этом заболевании ускоряются, поэтому очень важна надлежащая диета.
А вот больным гипертиреозом полезно есть брокколи, брюссельскую, цветную, бело- и краснокочанную капусту, горчицу, персики, груши, брюкву, сою, шпинат и репу. Употребление этих продуктов помогает подавить производство гормона щитовидной железы.

Минимум на 3 месяца нужно отказаться от молочных продуктов, а также избегать кофе, черного чая, тонизирующих напитков и обязательно бросить курить.

Во время лечения следует придерживаться строгой диеты, употребляя паровую говядину (не телятину!), овощи и фрукты. В течение суток можно выпивать по 50 мл сока редьки, красного картофеля или свеклы, 150 мл морковного сока или 200 мл белокочанной капусты. Принимать по 200 мл в день отвара овсяно-гречишно-пшеничных отрубей, есть по 100 г ягод черники или земляники, по 200 г черной смородины (можно столовую ложку смородинового варенья), по 50 г плодов красной рябины или по 100 г черноплодной, по 150 г гарнира из гречневой крупы, по 50 г отварной морской рыбы, гарнира из пареной фасоли, 4 грецких ореха, по 50 г сухих ягод терна, по 1 ст.л. коры дуба и 1 ч.л. яичной скорлупы. Кроме этого, нужно выпивать вместо чая до 400 мл в день разнообразных фиторастворов, способствующих выведению из организма шлаков и нормализации функций щитовидной железы.
 
28 Июн 2010 0:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лена, спасибо за информацию. Rose
Скажи, а откуда она? Что это за источник? Лично тобой какие-то рецепты опробованы???
 
30 Июн 2010 23:26

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Конечно, периодически применяю -Измельченную корку одного лимона смешать с 1 ст.л. семян льна и таким же количеством меда, залить 1 л воды, довести до кипения и проварить 10 минут. Охладить, процедить и пить вместо воды. А также дополнительно различные добавки ,в том числе морские водоросли.
 
30 Июн 2010 23:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лена, это рецепт при гипотиреозе или гипер? А еще ты так и не ответила: что это за источник? Откуда такая информация???
 
30 Июн 2010 23:42

Распечатать сообщение
Natalijatur

Наташа

50 лет
Украина, Купянск

NatalijaturМои рецепты
Девочки а как определить гипотиреоз или гипертиреоз. Просто у меня по результатам анализов пониженный ТТГ. Ходила к эндокринологу смотрела она меня щупала. Ничего не определила. Дали направление в Харьков на томографию мозга.
 
01 Июл 2010 1:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, посмотри в инете. Набери оба диагноза, посмотри по ссылкам - тебе станет понятно... Но видимо врач еще хочет посмотреть работу гипофиза, поэтому окончательный диагноз тебе не говорит, он будет ясен после обследования. Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2010 3:17

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Галя я постараюсь найтит этот саит не помню точно дай мне время
Страница 1 из 1

Наверх