Оладьи из печени и гречневой каши

Сообщение Автор
Оладьи из печени и гречневой каши
24 Дек 2007 20:47

Распечатать сообщение
LidiaSmitt





LidiaSmittМои рецепты
Yahoo! Sad Smile
Фото


ПРОДУКТЫ:
1. Печень (говяжья или телячья) 400 г.
2. Топленое масло 2-3 ст.л.
3. Яйцо 1 шт.
4. Гречневая каша 100-150 г (вареная)
5. Сыр 50 г
6. Мука 1-2- ст.л.
7. Соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Печень очищаем от всего,промываем и пропускаем через мясорубку в эмалированную миску.
2. Добавить к печени топленое масло (1 ст.л.),желток,соль,перец и хорошо взбить.Ввести взбитый в пену белок и гречневую кашу, аккуратно перемешать.
3. Из приготовленного фарша сформовать оладьи и обвалять их в муке.
4. На сковороде с разогретым топленым маслом выпекать оладьи до легкого подрумянивания при среднем нагреве.
5. Выложить готовые оладьи на блюдо, посыпать тертым сыром, гарнировать овощами и уркасить зеленью.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Оладьи жарятся очень быстро и должны получиться очень нежными.
Их готовность определяется по изменению цвета выпекаемого фарша: цвет станет светлее,но в оладьях должен остаться сок. Передержанные оладьи становятся жесткими.
good good good
 
24 Дек 2007 21:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LidiaSmitt
Очень интересно и вкусно!!! girl_in_love Спасибочки!!! Rose Rose
 
24 Дек 2007 21:19

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Очень вкусно! good good good
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2007 21:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Классическое сочетание - печёнка с гречневой кашей! Теперь - в виде вкуснейших оладушков! verygood verygood verygood Спасибо за рецепт! Romashki Romashki
 
17 Янв 2008 19:15

Распечатать сообщение
LidiaSmitt





LidiaSmittМои рецепты
Раньше этот рецепт был установлен мной без фотографии.Теперь я восполнила этот пробел.
 
17 Янв 2008 20:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
LidiaSmitt, спасибо! Clapping Clapping Romashki Romashki
 
09 Июн 2008 13:23

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Спасибо, Лидия за рецептtenderRomashki Romashki
Фото

Очень мне приглянулись verygood , эти оладушки, из-за сочетания: печень и греч. каша, это же кладезень железа tender . У кого пониженный гемоглобин, классное лекарство, да ещё и вкусное. Привда рецептик можно доработать. На мой вкус, для сочности, можно добавить перекрученную луковицу и пару ложек молока. И ещё, если кто будет делать,
LidiaSmitt писал(а):
Из приготовленного фарша сформовать оладьи и обвалять их в муке.

я не смогла Sad , выкладывала ложкой, как все оладьи.
А сыр возьму "Гоуда" verygood
 
03 Мар 2009 22:35

Распечатать сообщение
PandaOlivia


49 лет


PandaOliviaМои рецепты
Специально зарегистрировала на этом форуме, чтобы сказать автору данного рецепта огромное СПАСИБО! Я раньше делала просто оладьи из печени, без добавления гречки, но ваши-это нечто!girl_claping Очень нежные, очень вкусные...мммм...Пальчики оближешь...
зы. Только у тесто получилось жидким и я не обваливала в муке, а наливала ложкой на сковороду. А чтобы они были посочнее, в конце полила немножечко каждую котлетку маслом со сковороды. Слопали все! good2
 
02 Июн 2009 17:16

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Делала оладьи строго по нему - получились нежными и сочными!
 
19 Июл 2009 1:00

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
LidiaSmitt,подтверждаю, что оладьи очень вкусные. Я их тоже делаю.Достался мне этот рецепт от мои тётушек.Но когда нет гречки в холодильнике, то я добавляю рис. Тоже вкусно, но немного другой вкус. Если же все составляющие пропустить через мясорубку и добавить 2 яйца, можно испечь блины.Затем их перемазать майонезом с чесноком и сыром или плавленным сырком и зеленью - получится печёночный торт. Не стала открывать новую тему, т.к. всё тоже самое, но получился торт.
 
13 Дек 2009 21:20

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
LidiaSmitt
Лидия, приготовила оладушки по Вашему рецепту girl_claping girl_claping girl_claping . Вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Re: Оладьи из печени и гречневой каши
26 Мар 2011 16:39

Распечатать сообщение
Юля-Нет-Бяка

Юлия


Москва

Юля-Нет-БякаМои рецепты
Оладьи жарятся очень быстро и должны получиться очень нежными.

Спасибо Вам огромное за этот замечательный рецепт!!!! Я никогда нигде больше не пробовала более вкусных и нежных печеночных оладий!

Приготовила их сейчас на завтрак сынишке. Муж.не надев очки и не увидев,что это печень,которую он ненавидит,слопал больше половины. Сын (1,4 года) уплетал за обе щеки. Мне досталась половинка оладья во время готовки... ))) nyam2
 
23 Сен 2011 14:52

Распечатать сообщение
Кроша

Елена

39 лет
г. Севастополь

КрошаМои рецепты
Спасибо за рецептик! Очень удачный.
 
23 Ноя 2013 20:56

Распечатать сообщение
vikylja

Вероника

47 лет
Пермский край

vikyljaМои рецепты
Спасибо! Очень вкусные оладушки. Раньше печеночные оладьи не любила из-за сильного печеночного вкуса и жесткости. Для меня как кормящей мамы рецепт-находка, так как я должна часто есть печенку и кроме как вкусно потушить в сметане с луком, на большее не хватает умения.
 
20 Окт 2014 1:12

Распечатать сообщение
редис

Елена


тольятти

редисМои рецепты
LidiaSmitt Спасибо за рецепт Romashki
Вкусно и нежно, добавляла гречневую муку, но без масла.
Фото
Фото
 
08 Ноя 2016 23:07

Распечатать сообщение
Alliisha

Алина


харьков

AlliishaМои рецепты
Спасибо за вкусняшку. Нам понравилось. Вместо масла положила ложку сметаны. Готовила из куриной печени. Немного трудно было переворачивать, но это пустяки.
Страница 1 из 1

Наверх