Япония глазами иностранки

Сообщение Автор
Япония глазами иностранки
30 Июн 2010 7:37

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Япония... об этой стране можно говорить много и этого будет не достаточно, чтобы понять ее. Каждый увидит и услышит то, что ему близко, или то, что его удивит, или останется в памяти, как ощущение восторга, или неприятия, или просто детской радости и светлой улыбки. Они не такие как мы, они такие как мы - как много утверждений...
Я предлагаю вам посмотреть некоторые из моих фотозарисовок, а там как на душу ляжет. Комментировать не буду, пусть у каждого будет свой полет фантазии, просто подпишу время и место. Удачного полета!!!
Токио, Национальный парк Шинджюку - начало фестиваля Ханами (цветение сакуры), конец марта 2010.
Фото
О празднике ханами Вы можете прочитать здесь http://www.nihon.ru/culture/festival15.asp
Приходится все же оставить комментарии, иначе все фото сливаются в одну и получается плохо.
Как будто бы большая птица взмахом крыльев старается защитить эту красоту
Фото

Деревья еще спят, а нарцисы буяют; сочетание зеленой травы и желтых головок цветов, а над ними темные деревья и голубое небо
Фото

Я молчу, так красиво, а вы?...
Фото

Так густо цветут, никогда бы не подумала
Фото

Яркое содружество
Фото

Только-только начали цвести в паутине ветвей
Фото

Над гладью искуственного озерка
Фото

Фонарь, как страж и многолетний свидетель этой красоты
Фото

А это такая-вот бордово-махровая красота
Фото

Рядом бело-розовая махровая
Фото

За парком многоэтажные здания
Фото

Эти стриженые деревья великаны тоже пока спят (уникальные тысячелетние деревья гинко)
Фото

Это вид плакучей сакуры
Фото

Взгляд в вечность сквозь цветущую ветку сакуры
Фото

Вот и пойми - что красивее отражение или реальность?
Фото

Японцы любуются, давайте присоединимся ...
Фото

Каваи!!! ( красиво) - сказали бы японцы
Фото

Черный излом ветвей и тонкие лепестки - суровая вечность и нежно-утонченное мгновение. Вот, что ценят японцы
Фото

Во время фестиваля много фотографируют, чтобы и это оставить в памяти
Фото

И на этой ветке: кто-то уже демонстрирует свою красоту, а кто-то только собирается с силами перед шоу
Фото

И здесь все только начинается
Фото

Махровые перелести
Фото

Как должен быть счастлив этот цветок, бегуший под цветущими ветками
Фото

Под ветвями сакуры на мостике в японском саду
Фото

Императорский чайный домик
Фото

Взгляд сквозь ветви на офисные монстры
Фото

Кто-то любуется, сидя на лужайке, а кто-то отдыхает перед очередным забегом до следующего дерева
Фото

Японский фонарь среди зарослей
Фото

Это не сакура, но очень красиво цветет и уже даже осыпалось
Фото

Тоже не знаю, что это за красавицы, так была увлечена, что надписи не читала
Фото

Они же только ближе
Фото

И вот еще
Фото

Эти кусты роз цветут всю зиму и опадают не лепесткамии, а целыми цветками. Представляете - все вокруг куста устлано ковром из цветков, это можно выдержать? Мало того, они растут не только в парках и садах, а и на улицах
Фото

Собирается выстрелить своей красотой в окружаюший мир
Фото

Карпы в озере, о г р о м н ы е е е..., их очень много и они попрошайки, вытягивают рты из воды в поисках брошеного кусочка хлеба
Фото
Обычный белый журавль: вот так вот на одной ножке
Фото

А здесь наверное ждут аплодисментов
Фото

Токио, парк Хибия, рядом с Императорским дворцом
там сакура зацвела еще в феврале,
Фото
а потом ее снежком накрыло. Снег в Токио редкость - выпадает раза 2-3 в год.
Фото

Чиба (город в котором я живу), пригород Токио, 30км, апрель 2010
Так и не поняла - то ли свадебные фото на память, то ли для обложки
Фото

И здесь рядом монстры и природа
Фото

На станции Шин-нарашино есть такой парк, где растут сакуры в бетоне
Фото

Вот такой маленький букетик на ветке
Фото

Понравившаяся веточка
Фото

Среди цветущих леревьев
Фото

Взгляд в голубое небо сквозь розовые облака лепестков
Фото

Аллея
Фото

А они внутри розовые!!!
Фото

Соцветия, как шарики
Фото

И еще одна аллея
Фото

Крыша офиса одной компании, торгующей автомобилями, красиво оформлена в старинном стиле
Фото

Вот мы такие - любуйтесь !
Фото

Несколько почитателей красоты в одном из небольших парков среди домов
Фото

В том же небольшом парке, только вот еще и паровоз, ну и дети, конечно
Фото

Такие красавицы в другом парке, вдоль реки Кеми, которая впадает в Токийский залив
Фото

Еще одно фото молодых на фоне цветущей сакуры
Фото

Узнаете что это? Да, это мимоза и растет она в виде дерева в ботаническом саду на набережной Токийского залива
Фото
\
И это мимоза
Фото

Древовидный кустарник, растущий повсюду в Японии
Фото

Фонарь решил прислониться к такой красоте
Фото

Еще один вид плакучей сакуры
Фото

Не устаю удивляться и восхищаться одновременно - ну как так можно, чтобы разные цветы на одном дереве?
Фото

Взгляд сидя под деревом
Фото

Просто красиво !
Фото


Надеюсь, Вам понравилось...
Есть еще много других фотографий с видами городов Киото, Нара, Осака, конечно из Диснея, но это позднее...[/b]
 
30 Июн 2010 7:50

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Рита, спасибо, что показала такую красоту. Япония всегда привлекает внимание. У нас тоже в ботаническом саду проходит такой праздник, когда цветет сакура. Народу собирается великое множество. Romashki
 
30 Июн 2010 10:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Риточка, у меня голова кружится от такой красоты нереальной. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Буду приходить на эти странички снова и снова.
 
30 Июн 2010 10:59

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Я обожаю когда весной сады цветут! Красотища! А запахи! girl_claping Ждем продолжения!
 
30 Июн 2010 13:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Рита, СПАСИБО тебе большущее, такой возвышенный настрой души получила!!!! На неделю вперёд! Необыкновенная красота и радость величайшая......
 
30 Июн 2010 14:04

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Рита, это просто завораживающе красиво!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping невозможно оторваться от фотографий, хочется смотреть их ещё и ещё раз! good2 good2 good2
С нетерпением буду ждать твоих новых фотографий и обязательно с комментариями!!!! Rose Rose Rose
 
30 Июн 2010 14:27

Распечатать сообщение
Ana$teichen

Анастасия

41 год
Красноярск

Ana$teichenМои рецепты
Рита! это ОЧЕНЬ КРАСИВО! я просто в восхищении! Romashki С нетерпением буду ждать продолжение. girl_in_love
 
30 Июн 2010 14:58

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
30 Июн 2010 16:07

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
nataliat писал(а):
Рита, спасибо, что показала такую красоту. Япония всегда привлекает внимание. У нас тоже в ботаническом саду проходит такой праздник, когда цветет сакура. Народу собирается великое множество. Romashki


Спасибо, Наташа, я рада, что было приятно. sharik
Вот сама лишний раз посмотрела и вспомнила все свои неземные ощущения. Правда-правда, именно, неземные. Кажется, что вдохнув полной грудью, закрыв глаза, представляешь, как делаешь мысленно шаг и летишь... но потом какой-то звук опять возвращает тебя в реальность! Но ощущение полета вызывает радостную улыбку и дарит настроение надолго. И я радуюсь, что таких "полетов" у меня поднакопилось немало. Вот и теперь - получилось немного полетать. И еще меня радует то, что эта красота меняет и меня к лучшему, а значит на этот период я не вношу дисгармонию в окружаюший мир, пусть ненадолго, потом опять рутина заедает. Но я верю, что несколько маленьких побед приравнивается к одной большой и это не может не радовать!!!
Вот такой длинный ответ получился!
Утро писал(а):
Риточка, у меня голова кружится от такой красоты нереальной. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Буду приходить на эти странички снова и снова.

Натусик, рада тебя слышать!!! girl_in_love give_heart
И хочу выразить тебе свою признательность за подсказку по поводу места размещения фото!!! Вдохновляйся на здоровье!!! Я же, взамен, вдохновляюсь твоей лучезарной улыбкой! sharik
Ирина244 писал(а):
Я обожаю когда весной сады цветут! Красотища! А запахи! girl_claping Ждем продолжения!

Ирина, спасибо!!! Мне очень приятны все слова и я искренне благодарна за каждое из них. Romashki По поводу продолжения - как говорит Лиза:
-Вот собираюсь с силами...
Ко мне дочь послезавтра прилетает и у меня будут 2 недели новых походов и впечатлений. За это время обновим мой фотоальбом и уж тогда я постараюсь...
alena-solena писал(а):
Рита, СПАСИБО тебе большущее, такой возвышенный настрой души получила!!!! На неделю вперёд! Необыкновенная красота и радость величайшая......

Алена, и тебе большое спасибо, что заинтересовалась! Rose
Я рада, что такие маленькие фотографии сделали такое большое дело - подарили радость!!! Это так замечательно! Но еще больше я рада тому, что могу поддержать любимый сайт, который весь пропитан духом доброты, заботы друг к другу, радости от человеческого общения!!! Спасибо Настеньке, да и всем вам!!!
Лиза писал(а):
Рита, это просто завораживающе красиво!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping невозможно оторваться от фотографий, хочется смотреть их ещё и ещё раз! good2 good2 good2
С нетерпением буду ждать твоих новых фотографий и обязательно с комментариями!!!!

Лизочка, я рада тебя слышать!!! Romashki girl_haha girl_in_love Так приятны слова от такого метра в сфере ознакомления с прекрасным!
Знаешь, сложно комментировать когда есть такой пример в твоем лице. unknown "Но зато есть к чему стремиться! - сказала задумчиво лягушка, подняв голову к небу и проводив взглядом летящего журавля". Rose


Ana$teichen писал(а):
Рита! это ОЧЕНЬ КРАСИВО! я просто в восхищении! Romashki С нетерпением буду ждать продолжение. girl_in_love


Настенька и тебе гран мерси!!! girl_in_love Ох, уж я взяла на себя обязательство!!!! Так трудно соответствовать обещаниям, я тут уже наобещала девочкам в разделе Кулинария, но понимаю, что пропадаю! Ведь на все требуется время потому, что невозможно приготовить столько, сколько представлено на сайте рецептов и каждый - шедевр, а тем более все это съесть. И мы с тобой на системе, а это еще более затрудняет задачу. Ну не будем о грустном...Я помню данное обещание. sharik
Га-ли-на писал(а):
Рита, это что-то бесподобное! ОЧЕНЬ красиво, необыкновенно прям. Так хочется хотя бы раз побывать в Японии! Не только из-за садов конечно... Спасибо вам за маленькую экскурсию!

Галочка, спасибо большое!!! Wink Я очень рада, что и вы побывали в сказке.
Мысль материальна, помните об этом. И если вам чего-то очень хочется, вы, главное, формулируйте для себя четко и это сбудется!!! Удачи!!! Romashki
 
30 Июн 2010 16:17

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Невероятно красиво. До этих фото цветущую сакуру видела лишь в мультиках да на рисунках. Почему-то казалось, что ее внешний вид немного преувеличен - как в аниме-мультфильмах. А догадаться посмотреть в инете почему-то не получалось...
А вот теперь действительно понимаю - это прекрасно. Черные ветви, изломанные, сучковатые и нежные цветы... Невероятно!
 
30 Июн 2010 21:31

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ritiko
Риточка!!!!! girl_in_love
СПАСИБО!!!!!! Вдохнула.... и не могу выдохнуть!!!!!! Спасибо тебе! Теперь тему можно переназвать "Япония в глазах многочисленных иностранок" - стоят в глазах дивные живые картинки твои!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
 
30 Июн 2010 22:53

Распечатать сообщение
Лиля 51

Лиля

72 года
Санкт-Петербург, Колпино

Лиля 51Мои рецепты
Всегда считала, что сакура цветет бело-розовыми цветами unknown , а здесь такое разноцветие!!! good2 good Красота - неописуемая!!! wacko1 Япония для меня как сказка или мультик, а у тебя все фото живые, как-будто сам фотографируешь.Спасибо, жду продолжения.
 
01 Июл 2010 2:55

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ritiko писал(а):
Надеюсь, Вам понравилось...

Разве может не понравится ТАКАЯ красота?! СПАСИБО огромное, Риточка, очень понравились фото! girl_claping Япония страна моей мечты girl_in_love Не оставляю надежды там побывать girl_bye Присоединяюсь к многочисленным пожеланиям продолжения виртуального путешествия по чудо-стране girl_tender
 
01 Июл 2010 7:33

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
КАК ВАС МНОГО?!!! girl_haha Я рада, что мои фото стали таким позитивом для все, кто заходил на эту страничку!!!

Nat_ter писал(а):
Невероятно красиво. До этих фото цветущую сакуру видела лишь в мультиках да на рисунках. Почему-то казалось, что ее внешний вид немного преувеличен - как в аниме-мультфильмах. А догадаться посмотреть в инете почему-то не получалось...
А вот теперь действительно понимаю - это прекрасно. Черные ветви, изломанные, сучковатые и нежные цветы... Невероятно!

Наташенька, спасибо за приятный отзыв! sharik
Я очень рада, что мои фото стали позитивом и для тебя!!! Wink Rose

Праздник жизни писал(а):
СПАСИБО!!!!!! Вдохнула.... и не могу выдохнуть!!!!!! Спасибо тебе! Теперь тему можно переназвать "Япония в глазах многочисленных иностранок" - стоят в глазах дивные живые картинки твои!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose

Виктория, и тебе сердечное спасибо за все приятные слова в мой адрес! girl_in_love По поводу переименования темы не знаю, все-таки фото отражают именно мой взгляд. Я уверена, что каждая из вас могла бы представить Японию в фотографиях под своим ракурсом, подсмотреть что-то еще более красивое, но, наверное, все-таки по-другому. Поэтому оставим все как есть, дабы не обидеть талантливых и одаренных, каковыми я считаю всех пользователей этого сайта, в чем я могла не раз убедиться, просматривая разные темы. Romashki

Лиля 51 писал(а):
Всегда считала, что сакура цветет бело-розовыми цветами unknown , а здесь такое разноцветие!!! good2 good Красота - неописуемая!!! wacko1 Япония для меня как сказка или мультик, а у тебя все фото живые, как-будто сам фотографируешь.Спасибо, жду продолжения.

Лиля, японцы насчитывюет более 200 разновидностей сакуры. Я указала только несколько видов. Но каждая из них действительно хороша, слов нет! Я рада, что вам понравилось то, что я могла представить!!! Rose Rose Продолжение скорее всего будет с фото прошлого года, там сакура запечатлена в районе Императорского дворца в Токио. В этом году я не хотела повторяться, поэтому все лучшее еще впереди. Yahoo! Romashki
Ольга К. писал(а):
Разве может не понравится ТАКАЯ красота?! СПАСИБО огромное, Риточка, очень понравились фото! girl_claping

Оленька, мне очень приятно, спасибо за столь душевные слова! Romashki
Ольга К. писал(а):
Япония страна моей мечты girl_in_love Не оставляю надежды там побывать girl_bye Присоединяюсь к многочисленным пожеланиям продолжения виртуального путешествия по чудо-стране girl_tender

Япония разная - что-то удивляет и восхищает, что-то нравится, что-то нет, пожалуй, как и любая другая страна, но равнодушными она не оставляет никого. Продолжайте желать и Ваша мечта станет реальностью! Я присоединяю свой голос за реализацию вашей мечты! sharik sharik
Ну, и, как пишут в сериалах, - продолжение следует... до встречи! girl_haha
 
02 Июл 2010 0:30

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ritiko
Ritiko писал(а):
По поводу переименования темы не знаю, все-таки фото отражают именно мой взгляд. Я уверена, что каждая из вас могла бы представить Японию в фотографиях под своим ракурсом, подсмотреть что-то еще более красивое, но, наверное, все-таки по-другому. Поэтому оставим все как есть,


Риточка! Я не предлагаю переназвать тему, нет - она сама себя многократно "переназовет" в каждом нашем сердце! Я в переносном смысле! Smile
Должна отметить твой талантливый поэтический стиль комментирования, "выдающий" давность твоего пребывания в Японии и знание языка! good2 good2 good2

Цитата:
Древовидный кустарник, растущий повсюду в Японии

Мне показалось, что это азалия - цветы и листья очень похожи, да и кустарник азалия древовидный, цветет с небольшими перерывами круглый год (в нашем климате продается в горшках, как комнатное растение).
Еще обратила внимание, что играющие у паровоза детки играют сами по себе, не окруженные родителями плотно, защищающими своих чад от ежеминутных опасностей, как в наших широтах...
А в целом - захватывающая красотища!!! Выше - это так, мелкие наблюдения. Прихожу снова и снова! Спасибо, Риточка! Жду продолжения и возвращаюсь вновь и вновь! Rose Rose Rose

А вот здесь
Ritiko писал(а):
дабы не обидеть талантливых и одаренных, каковыми я считаю всех пользователей этого сайта, в чем я могла не раз убедиться, просматривая разные темы.
я просто согласна с каждым твоим словом!!!!! friends Здесь на сайте, действительно, и люди, и атмосфера невероятно открыты, доброжелательны и заразительно талантливы!
До встречи! И еще раз спасибо за радость! Romashki Romashki Romashki
Ritiko
 
05 Июл 2010 7:42

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Должна отметить твой талантливый поэтический стиль комментирования, "выдающий" давность твоего пребывания в Японии и знание языка!

Спасибо большое за такие приятные слова в мой адрес! Rose
Я в Японии с 2007 года, язык еще не выучила, слишком сложен он для меня, как оказалось, сложен для запоминания. Но, надеюсь, и это преодолимо.
Мне кажется здесь дело в другом. Среда очень влияет на восприятие и сознание. Природа сама по себе красива, и в ее окружении замечаешь за собой некоторые изменения: чаще хочется молчать и впитывать звуки и запахи, а потом вдруг рождаются мысли, ранее мне не свойственные, наверное я вхожу в ауру этих прекрасных мыслеобразов и стараюсь услышать все то, что излучают цветы, деревья, шум прибоя - все что что вызывает трепет и восхищение, а потом это становится моим ... вот так.
Праздник жизни писал(а):
Мне показалось, что это азалия - цветы и листья очень похожи, да и кустарник азалия древовидный, цветет с небольшими перерывами круглый год (в нашем климате продается в горшках, как комнатное растение).

Да, это именно так, спасибо, что узнали.
Праздник жизни писал(а):
Еще обратила внимание, что играющие у паровоза детки играют сами по себе, не окруженные родителями плотно, защищающими своих чад от ежеминутных опасностей, как в наших широтах...

Родители где-то рядом. Но это правда, здесь немного иначе относятся к детям, больше у них свободы что ли и не особенно утирают слезы.
Праздник жизни писал(а):
А в целом - захватывающая красотища!!! Выше - это так, мелкие наблюдения. Прихожу снова и снова! Спасибо, Риточка! Жду продолжения и возвращаюсь вновь и вновь! Rose

Мне ужасно приятно, что мои фото и комментарии вызвали такой восторг! Я искренне рада, что могла вдохновить вас испытывать такие глубокие переживания!
До встречи !!! И еще раз огромное спасибо!!! sharik sharik sharik
 
05 Июл 2010 15:38

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Рита, какая красотища то!! Rose Спасибо Вам за такую экскурсию!Мне очень нравится Япония, очень хочется ее увидеть вживую так сказать. Надеюсь моя мечта когда-нибудь осуществится! Smile С большим интересом смотрю передачи про эту интереснейшую страну, про быт японцев, про культуру, про кулинарию. Мне кажется люди там очень доброжелательные и с уважением относятся ко всем. Я иногда даже думаю что это прям другая планета!! Smile Очень хочеться окунуться в их атмосферу!!Буду очень Вам признательна за еще новые фотографии!! Спасибо!! girl_in_love
 
06 Июл 2010 1:19

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Риточка,спасибо Вам,за такую неземную красотищу!!! Romashki girl_claping girl_claping
Просто суперские фото,спасибо за Вашу работу!!!! Rose sharik
 
06 Июл 2010 5:37

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Katrin75 писал(а):
Рита, какая красотища то!! Rose Спасибо Вам за такую экскурсию!

Катюша, и вам спасибо за приятные слова! girl_in_love Romashki
Katrin75 писал(а):
Мне кажется люди там очень доброжелательные и с уважением относятся ко всем.

Японцы очень доброжелательный народ, мне кажется, что к иностранцам они доброжелательнее, чем мы славяне к приезжим. Вчера, например, один пожилой японец сам предложил сфотографировать меня с дочерью, до того как мы обратились к нему с просьбой. И при этом так радостно воспринимал то, как мы восхищаемся красотой их здешних мест. И был просто счастлив, что был нам полезен. Не уверена, что у нас так относятся к туристам.
Katrin75 писал(а):
Очень хочеться окунуться в их атмосферу

Вы знаете я уже писала о том, что мысль - материальная субстанция, и если чего-то очень хочешь, то обязательно сбудется, только нужно стараться четко формулировать. Я желаю вам в этом удачи!!! Я уверена, Япония будет рада Вам! sharik
Katrin75 писал(а):
Буду очень Вам признательна за еще новые фотографии!!

Я сделаю, заминка за тем, что ко мне приехала дочь в гости, до середины июля, и мы, с утра до вечера, в походе за новыми впечатлениями... Smile
оленька77 писал(а):
Риточка,спасибо Вам,за такую неземную красотищу!!! Romashki girl_claping girl_claping
Просто суперские фото,спасибо за Вашу работу!!!! Rose

Оленька, спасибо огромное - очень приятен ваш отзыв!!!
И я очень рада, что мой взгляд из Японии пробуждает столь прекрасные чувства в России!!! Rose Rose Rose
 
06 Июл 2010 21:44

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Ритуся, огромное спасибо за такую неземную красоту. Отдохнула душой, как ты говоришь, хочется молчать, а только дышать и наслаждаться этим великолепием. Я представляю, как это красиво на самом деле, если от фото получаешь заряд бодрости. girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
07 Июл 2010 20:12

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
07 Июл 2010 20:18

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Восторг! Просто рай на Земле!
 
08 Июл 2010 6:00

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
ВСЕМ, ОСТАВИВШИМ ОТЗЫВЫ - МОЯ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Romashki

Ларча писал(а):
Ритуся, огромное спасибо за такую неземную красоту. Отдохнула душой, как ты говоришь, хочется молчать, а только дышать и наслаждаться этим великолепием. Я представляю, как это красиво на самом деле, если от фото получаешь заряд бодрости. girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Ларочка, спасибо, я рада что мои фотографии дали такой результат - о чем я и мечтать не могла! sharik
Га-ли-на писал(а):
Риточка, сегодня опять смотрела на вашу Японию, на ваши фотографии! Просто прелесть!

Галочка, спасибо!!! Rose
Га-ли-на писал(а):
Когда что-то раздражает, издергаешься за день, я просто ложусь в гамак и смотрю на верхушки деревьев и небо, и ПРАВДА становится легче, спокойнее.
Вот какой вы молодец - вы уже нашли этот магический способ, растворяясь в природе, восстанавливать силы, я это поняла гораздо позже.
Га-ли-на писал(а):
И рассказываете про Японию - очень нравится. Может, вы в какой теме писали про Японию уже?

Да, некоторые фото уже есть, но времени очень мало, чтобы уменьшить и разместить с комментариями. Все это я постараюсь сделать через неделю.

О Японии я нигде больще не упоминала - это единственная тема, которую я планирую развивать.
Извините за задержку, но продолжение будет....
Спасибо всем за понимание
Iri$k@ писал(а):
Восторг! Просто рай на Земле!

Ириш, я тебе несказанно рада!!! Спасибо, что посетила темку!!! И спасибо за такой отзыв!!! Бум стараться!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Июл 2010 10:00

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Ритуль, я так боялась заглядывать к тебе в эту темку (ну думала, что загрущу еще больше)!!! Знаешь уже давно мечтаю о Японии. Вообще никогда не была за границей и с нашими зарплатами вряд-ли побываю, но вот посмотрела твои фото и как-будто попутешествовала. Очень красиво! Если все же судьба когда-нибудь предоставит мне возможность куда-нибудь поехать, то Япония на очереди - место номер 1!!!! Большое спасибо за фотографии!!!! А искусственное озерко - это место в которое я влюбилась....за него тебе отдельная благодарность!!!!
 
10 Июл 2010 7:04

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
MansVV писал(а):
Ритуль, я так боялась заглядывать к тебе в эту темку (ну думала, что загрущу еще больше)!!! Знаешь уже давно мечтаю о Японии. Вообще никогда не была за границей и с нашими зарплатами вряд-ли побываю, но вот посмотрела твои фото и как-будто попутешествовала. Очень красиво! Если все же судьба когда-нибудь предоставит мне возможность куда-нибудь поехать, то Япония на очереди - место номер 1!!!!

Валюша, я ужасно рада, что ты решилась зайти ко мне на страничку!!! sharik sharik sharik
И еще я знаю из собственного опыта, что если чего-то очень хочется, то главное желать этого постоянно, четко формулируя для себя, то это обязательно сбудется. И потом 29 - это еще слишком мало для того, чтобы опускать руки и не верить в возможности!!! Я начала выезжать за границу только после 40. А ты же системщица и не тебе ли знать, как мечта становится реальностью!!! Так, что мечтай, МЕЧТАЙЙЙЙ!!!! И я желаю тебе успехов в осуществлении всех твоих желаний!!!!
MansVV писал(а):
Большое спасибо за фотографии!!!! А искусственное озерко - это место в которое я влюбилась....за него тебе отдельная благодарность!!!!

Большое пожалуйста!!! Romashki friends nyam2

А теперь добавлю немного фотографий из прошлогоднего запаса.
Апрель 2009 года, Японские сады Императорского дворца, г.Токио
http://www.liveinternet.ru/users/3364688/post108631066/

Фото

Непрекращаемое движение в сторону Меганебаши (Мост-очки),чтобы поближе подойти и увидеть одну из построек Кюдже - Императорского замка
Фото
Очки получились обрезанными
Фото
Пойдем вдоль крепостной стены, окруженной рвом с водой, в которой, кстати, плавают карпы и лебеди и полюбуемся сакурой
Фото


Фото
Вот такая красота
Фото



Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

А здесь, если присмотреться, вы можете увидеть, как ветер срывает лепестки и они летят и падают на воду - очень красиво. Японцы могут долго сидеть в ожидании момента "летящих лепестков" - это еще раз подчеркивает бренность и быстротечность жизни, а значит - умение ценить каждый момент прекрасного или видеть прекрасное в каждом моменте.
Фото


Фото

А это очень важная персона - регулировщик движения людских и машинных потоков, который следит за порядком. Он все делает с таким серьезным выражением лица - ну премьер-министр и все тут!
Фото



Фото


Фото
Длинненький заборчик!!!

Фото
А это вот такое соседство красоты и не очень. Я уже не помню, что это за сооружение, но явно не туалеты - они у них покрасивее будут. Глаз немного рвет...
Фото

За рвом, через дорогу - начинается сумашедший ритм современного Токио.
Фото


А в последнем - 3-ем уровне защиты японского парка можно полежать, расслабиться и вдыхать ароматы цветов, что с упехом делают бомжи и просто любители природы
Фото

Вот такие вот красивые сосны растут
Фото

Одной грустно стало стоять и решила по-соседски поделиться своими переживаниями на ушко. А вообще-то - ветра такие сильные, что даже сосны и те не выдерживают их натиска, вот и приходится уклоняться...
Фото

А это вот такая красота на асфальтовой дорожке вдоль рва вокруг дворцового комплекса, ее часто используют любители утренней пробежки, а также и другого времени суток
Фото


Фото

А это сидарезакура (плакучий вид сакуры) в Хибия парке, который расположен через дорогу от Императорского дворца
Фото

Вот такие деревца вы можете купить за небольшую цену в небольшом магазинчике на территории парка.
Фото
И будет вам счастье в доме
Фото

Природа почему-то навеяла местным архитекторам поставить копию памятника Капитолийской волчице, вскормившей на Капитолийском холме Ромула и Рема - детей Марса, основателей Рима. Я решила тоже запечатлеть
Фото


На сегодня - все.
До скорой встречи - дальше будет...
Страница 1 из 8

Наверх