Помогите советом, у ребенка диарея уже 5 день

Сообщение Автор
Помогите советом, у ребенка диарея уже 5 день
01 Июл 2010 5:51

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
помогите советом, у ребенка диарея уже 5 день, (нам еще 2 лет нет)...
вырвало ночью, вызывали скорую, но здесь ...
сказали что еще 2 недели это норма...
ни чего конкретного...
температуры нет, крови в стуле нет, рвота непостоянная...типа все нормально...дали панадол и домой...
а он теряет в весе, слабый стал, некушает толком...
смотреть без слез немогу...
даю крепкий чай...но он и пить стал меньше...
 
01 Июл 2010 6:10

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ирина, рвота и диарея - верные признаки отравления или инфекционного заболевания!!
Народные методы уже неактуальны если у ребенка 5 дней диарея и
Irushkin писал(а):
а он теряет в весе, слабый стал, некушает толком...

Срочно к врачу!!

А вообще при обычной диарее как только она начинается очень хорошо помогает черный перец горошком или он же молотый, буквально 4-5 горошины, он дизенфицирует желудок.

Желаю вашему малтчику скорейшего выздоровления!!! Romashki
 
01 Июл 2010 6:29

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
спасибо за совет,
так мы вызывали скорую, нам дали панадол! и распечатали информацию о том что у детей так бывает! и что это проходит, и они ни каких лекарств недают! только в том случае если рвота не прекращается...

идиотизм! думаю что врач скажет тоже самое...
 
01 Июл 2010 6:38

Распечатать сообщение
Foxy

Анна


Челябинск

FoxyМои рецепты
Ирина, ребенка необходимо обязательно поить, пусть маленькими ложечками, но постоянно, т.к. может быть обезвоживание. Лучше давать не просто воду а раствор такой специальный, я не знаю как у вас, в России Ригидрон называется - можно заменить соль + сахар или глюкоза, только я пропорции не знаю.
 
01 Июл 2010 6:42

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
надо идти к врачу, и обязательно довайте что то от обезвоживания,Не давайте молоко- стул будет "кислым" и будет болеть попа.
У нас так болела вся семья 2 года назад, особо врач не назначил ни чего "pepto bismol" и пить "gatorade"-есть детское что то специальное.
выздоравливайте Rose sharik
 
01 Июл 2010 7:04

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
спасибо! Foxy and OlgaY
еще нашла в интернете раствор на соке апельсина + сода+ сахар + соль + вода
буду давать...
 
01 Июл 2010 7:25

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Irushkin
Irina симптомы еще похожы на stomach flu.
Неужели у вас нет семейного врача чтобы к нему пойти, все же ребеночек болеет это ж так ужасно Sad
 
01 Июл 2010 7:25

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
может кому-то покажется метод диким, но я узнала его 20 лет назад и он еще не разу не подводил. хотя возможно положительный эффект зависит от происхождения диареи.
несколько капель йода добавить в кипяченую воду так чтобы раствор получился желтоватый. для взрослого человека можно сделать раствор насыщенного желтого цвета, для ребенка бледно-желтый. и дать выпить примерно 1/4 стак. если сразу все не сможет выпить то по частям дать в течении 30 мин. сколько раз пробовала на себе, на муже (у него вообще слабый ЖКТ бесконца проносит), и на детях пробовала (младшему 2,5года) метод всегда работает.
Foxy писал(а):
в России Ригидрон называется - можно заменить соль + сахар или глюкоза

ригидрон и называется. а заменить можно на 0,5 л. воды +1 ст. лож. сахар+ 1 ч.л. (без верха) соль. пить действительно нужно давать больше и желательно питье кислое.
а отвар черемухи или дубовой коры не пробовали?
удачи!
Р.S. но к врачу однозначно надо.
 
01 Июл 2010 7:37

Распечатать сообщение
дуняшка

дуняшка


usa

дуняшкаМои рецепты
для деток в америке продают напиток педиалайт наверняка у вас есть что то подобное спросите в аптеке что есть для обезвоженого ( dehydrated) организма, действительно закордоном к рвоте и поносу относятся спокойней если только не слишком большая водопотеря и ребёнок пьёт. если сильная рвота то попробуйте поить по чайной ложечке в полчаса. при даярии хорошо давать тертое яблоко и банан, также я помню мама давала нам вязкую рисовую кашу на воде на вкус и запах не фонтан, но хорошо крепит. удачи держитесь пейте побольше выздоравливайте
 
01 Июл 2010 8:29

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
Ingread писал(а):
Irushkin
Irina симптомы еще похожы на stomach flu.
Неужели у вас нет семейного врача чтобы к нему пойти, все же ребеночек болеет это ж так ужасно Sad


мы переехали не так давно из одного района в др. , а здесь были только один раз у врача и он нам не понравился...а врач в которому мы ходили уехал в неизвестном направлении...
надо назначать время и это займет день -два, а не хочу терять время ни минуты...
да согласна это идиотская система...
ну если уж скорая помощь увезла в прием где ждали 4 часа!!!!!!!!!!!! чтобы нас доктор посмотрел!!!!!!!!!
честно я перенервничала за это время...
от доктора семейного я ни чего не жду


Nатэлла и дуняша спасибо!
 
01 Июл 2010 8:37

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Irushkin писал(а):
ну если уж скорая помощь увезла в прием где ждали 4 часа!!!!!!!!!!!!

у нас точно такая же система, тоже в emergency room (скорая помощь) люди ждут 4-5... и более часов!! Sad

Irushkin писал(а):
от доктора семейного я ни чего не жду

может все же удастся найти хорошего!! Я нашла через американский форум нашего русского, очень довольна good

Выздоравливайте!!!! Надеюсь, что у вашего малыша просто расстройство так затянулось! sharik
 
01 Июл 2010 8:53

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
Ingread писал(а):
может все же удастся найти хорошего!! Я нашла через американский форум нашего русского, очень довольна good

Выздоравливайте!!!! Надеюсь, что у вашего малыша просто расстройство так затянулось! sharik


спасибо вам!

да я тоже надеюсь что найдем хорошего, мы здесь не так давно, через знакомых постораемся найти, пока все было хрошо, не нуждались в докторе...
 
01 Июл 2010 8:56

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Нужно дать ребенку какой-нибудь адсобрент- активированный уголь или смекту(м\н название диоктаэдрический смектит), лоперамид- это от поноса, если есть аналоги линекс. Это все международные названия лекарств, советую то что давала собственному ребенку. Апельсиновый сок не давай, будет рвать еще сильнее. Ничего молочного, свари рисовую кашу-размазню, из фруктов можно только груши- это 100%, их можно даже при дезинтерии, завари ромашку и давай ее пить детенышу, ромашка дезинфицирует ЖКТ. Ну и как уже писали все- к врачу обязательно. Да блин, я думала у нас ситема здравоохрЕнения, а у вас ваще wacko1
 
01 Июл 2010 9:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирина, конечно нужно сдать анализы и услышать что скажет врач. Причиной может быть и отравление и нарушение диеты при дискенизии и ещё много чего.
Первое и главное это борьба с обезвоживанием - девочки уже писали.
Наша доктор в таких случаях прописывает что-то для нормализации работы кишечника, чтобы микрофлору восстановитьс бифидобактериями - Линекс, Бактисуптил, ещё обязательно препарат для улучшения ферментации, переваривания - это Креон, Мезим-форте и абсорбент какой-то обязательно, чтобы гадость из организма выходила - смекта, и ещё препарат чтобы диарея прекратилась - не помню как называется - для взрослых это имодиум. Себе я всегда завариваю тысячилистник, но можно ли его деткам - не знаю.

Ириш и ты сама держись, ищи все возможности получить профессиональную консультацию. Буть настырной, наглой, какой угодно, главное чтобы малыша врач посмотрел.

Поправляйтесь.
 
01 Июл 2010 9:04

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
Ирина244

спасибо!

про докторов лучше неговорить...
везде есть плохие и хорошие...
но система здесь плохо работает...
Утро писал(а):
Ирина, конечно нужно сдать анализы и услышать что скажет врач. Причиной может быть и отравление и нарушение диеты при дискенизии и ещё много чего.
Первое и главное это борьба с обезвоживанием - девочки уже писали.
Наша доктор в таких случаях прописывает что-то для нормализации работы кишечника, чтобы микрофлору восстановитьс бифидобактериями - Линекс, Бактисуптил, ещё обязательно препарат для улучшения ферментации, переваривания - это Креон, Мезим-форте и абсорбент какой-то обязательно, чтобы гадость из организма выходила - смекта, и ещё препарат чтобы диарея прекратилась - не помню как называется - для взрослых это имодиум. Себе я всегда завариваю тысячилистник, но можно ли его деткам - не знаю.

Ириш и ты сама держись, ищи все возможности получить профессиональную консультацию. Буть настырной, наглой, какой угодно, главное чтобы малыша врач посмотрел.

Поправляйтесь.


спасибо!
держусь
 
01 Июл 2010 9:08

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
При таких расстройствах, точно можно бананы. Врач говорила, что они действуют на кишечник, как активированный уголь. От диареи, можно заварить корочки граната, прямо кусочки, как чай. Пить раза 3 в день. Настой получится горьковатым, но терпимо. Жуть конечно заниматься самолечением. Выздоравливайте поскорее. Smile
 
01 Июл 2010 9:14

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Утро писал(а):
имодиум

Наташ, имодиум таким малышам нельзя, я специально написала лоперамид его с 2-х лет можно.
 
01 Июл 2010 9:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Наташ, имодиум таким малышам нельзя, я специально написала лоперамид его с 2-х лет можно.


Да, я так и написала, что это для взрослых, нужен детский аналог. И про питание ты всё правильно написала - сейчас это тоже лечение - разваренный рис, рисовый отвар, размоченные в чае сухарики, чай из ромашки, можно картофельный отвар и немножко картофеля, но никакого мяса, фруктов, молочного, соков - они содержат кислоту, а желудок сейчас очень ранимый.
 
01 Июл 2010 9:24

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Девочки, только не смейтесь, я с самого рождения сына собираю все листовки от лекарств. Они у меня резинкой перехваченые в аптечке лежат girl_haha зато сейчас достала и почитала что можно что нельзя good2
 
01 Июл 2010 21:15

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
ситема здравоохрЕнения

а ! вот это как называется. оч. точное название.
 
02 Июл 2010 9:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириша, как у вас дела?
 
02 Июл 2010 9:12

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
polti писал(а):
От диареи, можно заварить корочки граната, прямо кусочки, как чай. Пить раза 3 в день. Настой получится горьковатым, но терпимо

Мы тоже как-то пару раз использовали в нашей семье этот народный метод пока где-то не вычитали, что он садит зрение, поэтому больше не используем!!!
Кора дуба настой как чай очень хорошо крепит и рис непромытый сваренный, как уже писали девочки - размазней, тоже хорошо крепит!

Утро писал(а):
Ириша, как у вас дела?

Я тоже присоединяюсь к вопросу!! Надеюсь, уже получше! Romashki
 
02 Июл 2010 9:22

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Девочки а я сама испробовала на себе такой способ остановки рвоты и жидкого стула. Я была беременной и отравилась обработанным виноградом, жуткая рвота, слюни бежали как у бешенной собаки. Завариваешь корень солодки, продается в аптеке, по инструкции и пьешь , хорошо очищает желудок и останавливает рвоту и понос. Только не знаю продается у вас это растение. А так чай и сухарики, отвар риса. Самое главное остановить обезвоживание. Вот ругаемся на свое здравоохранение, а за рубежом оказывается еще хуже. У нас бы сразу в инфекционку запихали бы и взяли все анализы. Такие признаки бывают у ретеровирусной инфекции, у нас как-то вся семья этим переболела от мала до велика. В очередь стояли в туалет. Но через 3 дня все прошло . Выздоравливайте скорее!
 
02 Июл 2010 10:47

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart
кажется нам сегодня лучше Yahoo!
сегодня проявился утром интерес к еде...
немного поиграл, пьет воду...
но стул жидкий...
 
02 Июл 2010 11:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Тьфы-тьфу-тьфу
Поправляйтесь скорееsharik sharik sharik
Я конечно ничего не понимаю, что это за порядки, что больных детей не лечат.
Просто шок.
Ир, а в аптеку сходить и там с фармацевтом посоветоваться? Аннотации к лекарствам почитать...
Ты уже давала какие-то травки-лекарства?
Страница 1 из 2

Наверх