Подскажите, как называется книга!

Сообщение Автор
 
27 Июл 2016 17:01

Распечатать сообщение
Светлейшая

Светлана

59 лет
Украина

СветлейшаяМои рецепты
Людочка, я очень рада, что у нас все получилось и "Девушка из предместья" добралась аж до Германии ! Названия немножко разные почему-то . Видимо, перевели так при переиздании (автор украинский, в оригинале "Дівчина з передмістя"). Желаю приятного прочтения! girl_in_love
 
27 Июл 2016 17:31

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Светлейшая писал(а):
Людочка, я очень рада, что у нас все получилось и "Девушка из предместья" добралась аж до Германии ! Названия немножко разные почему-то . Видимо, перевели так при переиздании (автор украинский, в оригинале "Дівчина з передмістя"). Желаю приятного прочтения! girl_in_love

Светочка спасибо, я даже глядя на книгу поверить не могу своему счастью girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Авг 2016 0:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
vlad8984 писал(а):
Всем доброго времени суток...может кто подскажет название книги из далекого детства... на летние каникулы, к мальчику с мамой, приезжает его дядя выпускник училища вмф, потом друзья мальчика вместе с дядей отправляются в поход по реке...он учит их как запекать картошку в костре...задерживают какого то преступника...действие происходит накануне войны...

Возможно, "Там вдали за рекой" Ю.Коринца? Или какая-либо другая из его повестей?
 
31 Авг 2016 0:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
У меня тоже вопрос по книге. Не помню автора, не помню названия. Помню сюжет, неоднократно слышала и по радио, - детский радиоспектакль был.
Действие происходит и в СССР и в Германии, насколько я помню. Была компания друзей-подростков, они вместе проводили каникулы. Первая влюблённость, поездки компанией на велосипедах по лесу, мальчик учит девочку кататься. Проходит несколько лет, начинается война, она становится разведчицей под прикрытием и погибает в результате провокации.
Но это не Коринец, хотя очень похоже на его стиль. Но писатель известный. Да, еще тот момент, что девочка немка, а мальчик русский, по-моему это дети дипкорпуса.
 
03 Окт 2016 12:08

Распечатать сообщение
Никандер

Николай

25 лет
Санкт-Петербург

НикандерМои рецепты
Подскажите пожалуйста как называется книга!!!

Сюжет в том, что наступил конец света и выжившие люди получили способности. Способности разделены на два типа: кто то превращается в грозного зверя(в три этапа эволюции), а кто то стал иноходцем и может с помощью мозга совершать крутые вещи: подчинять других или атаковать их сознание. Книга трилогия, вышла довольно давно, но очень интересная!
 
04 Окт 2017 19:49

Распечатать сообщение
Ванелопа

Рита

41 год
Москва

ВанелопаМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, книжку читала в детстве, не помню автора и название. В вкратце там была девочка у которой был вымышленный друг, который учил ее вести хозяйство и готовить. Помню, что там был суп с клецками и меренги. nyam2 Буду очень благодарна за ответ.
 
04 Окт 2017 20:17

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Ванелопа
Рита, возможно С.Сахарова "Академия домашних волшебников". По крайней мере, там точно есть рецепты супа с клёцками и печенья "Меренги" Smile
 
14 Июн 2018 1:05

Распечатать сообщение
lubabrag

lubabrag


israel

lubabragМои рецепты
Дорогие девочки!
Помогите мне, пожалуйста, найти эту новеллу. Читала лет 8-10 тому назад в каком-то сборнике. Помню, что это западноевропейский автор, мужчина.
Действие происходит в каком-то небольшом городке. Молодой человек покупает ванильное (фисташковое?) мороженное и слышит сзади себя голос пожилой леди, которая говорит, что это ее любимый сорт мороженного. Они садятся за один столик и начинают беседовать. Как-то в разговоре выясняется, что она чудесная рассказчица, объездила весь мир. И он начинает раз в неделю приходить к ней на чай. Они сидят в саду и каждый раз она рассказывает про другую страну. Кстати к нему попадает старая газета с ее фотографией лет в 17. И однажды, при заходящем солнце, эта фотография накладывается на ее сегодняшнее морщинистое лицо и на мгновение он видит ее тогдашнюю и влюбляется. Помню смутно, что то ли он уезжает, то ли рассказав свой последний рассказ она обещает прислать ему письмо... но письмо точно было.
И вот, читая это письмо, он понимает, что ее уже нет. И-заключительным аккордом-последняя фраза: «Дорогой друг! Только не задерживайтесь здесь надолго, чтобы в следующий раз мы оказались тут вместе» (цитата не дословная,конечно).
ПОМОГИТЕ! Очень надо перечитать!!!
 
17 Июн 2018 0:31

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
lubabrag
Книга, которую вы ищите - Вино из одуванчиков Рэя Бредбери. То, что вы описываете - небольшой эпизод внутри романа.
“Их взгляды уперлись в мисс Элен Лумис — ей было девяносто пять лет, и она с удовольствием уплетала мороженое.
— Молодой человек, — сказала она Биллу Форестеру. — Вы, я вижу, наделены и вкусом и воображением. И силы воли у вас, конечно, хватит на десятерых, иначе вы бы не посмели отказаться от обычных сортов, перечисленных в меню, и преспокойно, без малейшего колебания и угрызений совести заказать такую неслыханную вещь, как лимонное мороженое с ванилью.”

Excerpt From: Рэй Дуглас Брэдбери. “Вино из одуванчиков.” iBooks.

Enjoy sharik
 
20 Июн 2018 2:29

Распечатать сообщение
lubabrag

lubabrag


israel

lubabragМои рецепты
Да,да,да!!! Как же я позабыла! Огромное вам спасибо!
 
25 Июн 2018 2:19

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
PskovGirl писал(а):
С.Сахарова "Академия домашних волшебников"

Эта книжка должна быть в каждой семье, первая энциклопедия для начинающих хозяюшек, кладезь кулинарных основ!!! good2 good2 good2
Я её онлайн просмотрела и вспомнила, что в тетрадке у меня есть пирог 8-е Марта, возможно был переписан из этой книги, т.к она была у моей лучшей подружки.
Здорово, окунулась в детство. Спасибо Оля girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2019 23:54

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Девочки, помогите вспомнить название и автора детектива.
Сюжет такой: женщина выходит замуж и живут они с мужем не нарадуются. Причем муж отбил её у предыдущего кавалера, который сохнет по ней по сей день. И не женится, и периодически ей названивает.
И вот в один ужасный день она находит в комнате мужа...кажется газету, где перечислены убитые девы. Вроде так, я точно не помню, но помню что -то находит эдакое, где она поняла, что он серийный убийца, и как-то вычислила, что именно сегодня он убьет её. Она своему другу звонит... уже не помню чего как...
Потом приходит муж, она носится по конате сама не своя. Он просит чай. Потом слово за слово, он признается, что хочет её убить, и начинает за ней гоняться по хате. hunter
И вот она припертая к стенке, говорит, что знала об этом и подсыпала ему в чай яд.
Он краснеет-бледнеет, кричит-вопит и ...умирает. А оказывается, она ничего не подсыпала...Это его так мнительность убила. Ну и дружок с полицией подоспели вовремя.
И вот вроде помню, что это Агата Кристи, но... сюжет не её. И я перечитала все книги, какие нашла по Кристи - нет.... girl_cray2
Помню, что автор зарубежный и несовременный.
 
25 Ноя 2019 0:31

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Похоже на "Коттедж "Соловей" Агаты Кристи
 
25 Ноя 2019 22:26

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
сельчанка
Громадное вам спасибо! Rose Да, это он! Yahoo!
И таки Кристи написала!
 
21 Дек 2019 22:47

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Еще к вам за вопросом.Подскажите, плиз, название, автора give_heart
1. Рассказ (предположительно, Р.Брэдбери или К.Саймак), о том, как возле дома деревнских старых жителей появилось двое незнакомых маленьких детей. Дети ничего не помнили и были одеты чуднО. Старики от жалости накормили их, уложили спать. А перед сном мальчик сонно сказал: "Мама и папа просили передать это вам". А потом оказалось, что это потомки из будущего и принесли им лекарство от рака.
2. Повесть, зарубежный автор, середина ХХ века
Женщина пенсионного возраста работала уборщицей. И всю жизнь мечтала об элегантном маленьком черном платье. Копила на него несколько лет, отказывая себе во всем. А когда приехала за ним в Дом Мод в Париже, оказалось, что у неё не хватает денег. Ну там и начались всякие перепитии. Ей помогала лучшая модель с русским именем Наташа. Очень добрая, вдохновляющая повесть. По ней еще и фильм создан
 
05 Авг 2021 17:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Тоже спрошу, вдруг кто помнит, в "Юности" два рассказа были напечатаны. С удовольствием бы перечитала. Один про девушку, влюбленную в однокурсника-художника, он подрабатывает дворником, в снегопад она подкидывает друзьям идею помочь ему раскидать снег, а он как-то просит ее сходить с ней купить белые свадебные туфли (как потом оказалось для его сестры). Цитаты из рассказа: "мотоциклисты в черных касках, как дьяволы в ночных горшках", "вы любите пастель спросили раз ханжу, люблю он отвечал, .... (когда я в ней лежу»)". Очень легкое, лиричное, полное мягкого юмора произведение".

И еще один, тоже про любовь, парочка - он кажется журналист, ищет в Риме (днем, а потом и ночью) свидетельства давней (тысячелетней давности) истории, реконструируя бой кажется гладиатора или бойца на арене по его скульптуре, сделанной после боя. В памяти осталась фраза парня, ставшая ключом в поисках "он дрался на велосипеде", т.е. отступая, наскоками.
 
05 Авг 2021 17:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Утро писал(а):
Цитаты из рассказа: "мотоциклисты в черных касках, как дьяволы в ночных горшках", "вы любите пастель спросили раз ханжу, люблю он отвечал, я вкус в нем нахожу". Очень легкое, лиричное, полное мягкого юмора произведение".


Похоже, вот это:
Инна Гофф. Юноша с перчаткой (рассказ студентки)

Только в стихотворении Вознесенского: "мотоциклисты в белых шлемах, как дьяволы в ночных горшках"
Ну, и Козьма Прутков говорил про сыр Smile Видимо, художники переделали сыр в пастель. Все любят переделывать на свой лад эту басню.
 
05 Авг 2021 18:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Dorothea писал(а):
Похоже, вот это:
Инна Гофф. Юноша с перчаткой (рассказ студентки)

Дора, спасибо! give_heart give_heart give_heart friends friends friends Да, это он! Я каким-то образом проскочила мимо, ссылку на Инну Гофф нашла, но текст был другой.
Думаю, что это уже моя память исказила стихи Вознесенского. А над афоризмом Пруткова (Толстой и братья Жемчужниковы) уже автор поработала: smile: .
 
05 Авг 2021 18:27

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Утро писал(а):
А над афоризмом Пруткова (Толстой и братья Жемчужниковы) уже автор поработала:

Утро писал(а):
"вы любите пастель спросили раз ханжу, люблю он отвечал, .... (когда я в ней лежу»)".

И довольно удачно good girl_haha
Вознесенского в жизни не читала, но это первое, что мне выкинуло на цитату про мотоциклистов. Наверно, модной была в свое время unknown
 
04 Сен 2023 1:52

Распечатать сообщение
natard

Наталья

48 лет
Киров

natardМои рецепты
Доброго вечера! Ищу детектив. Автор наверняка американец. Названия даже примерно не помню. Двое подростков или юношей (девчонок там не помню) расследуют убийство не выходя почти из дома. Может быть, о нём вообще не было ещё известно. Сообразительные оказались)) вычисляют убийцу по номеру машины, находят адрес его, звонят по телефону. Они с ним даже не разговаривают, просто сообщают, что всё знают. Не помню, что делает потом убийца, но до пацанов он не добрался! Книга в мягкой обложке, на ней автомобиль на фоне песка на пляже: дело было на побережье какого-то южного штата, скорее всего...
Страница 3 из 3

Наверх