Тефтели в греческом стиле

Сообщение Автор
Тефтели в греческом стиле
18 Июл 2010 18:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Хочу показать Вам очень интересный вариант тефтелей. Этот рецепт я нашла несколько лет назад на кукинге, автор Таня-Nonsense. Я в этот рецепт просто влюбилась и готовлю довольно часто, немного изменив его под свой вкус. Думаю, что и Вы не останетесь равнодушными. Тефтельки получаются очень сочные и нежные за счет творога. А соус…. это непередаваемо!!! Готовьте! Особенно сейчас, когда такое изобилие овощей и зелени.
Всем настоятельно рекомендую!

Фото






Для фарша: 400гр. говяжьего фарша, 1 большая луковица, 2 зубчика чеснока, 100гр. творога, 1 яйцо, несколько ломтиков белого хлеба, 1-2ст.л молока или сливок, 1ч.л горчицы, любая зелень по желанию, соль, перец, любимые специи, мука для панировки.
Для соуса: 2 луковицы, 1 большая морковь, 2 болгарских перца, 2 больших помидора, 2ст.л томата, 3ст.л кетчупа, 1ст.л крахмала, 1ст.л сахара, 300мл. горячей воды или бульона (можно из кубика), 2 зубчика чеснока, зелень, соль, перец по вкусу.

В фарш добавить измельченный лук и чеснок. Белый хлеб замочить в воде или молоке, отжать и добавить в фарш. Вымесить.

Фото


Добавить творог, яйцо и горчицу. Не рекомендую менять пропорцию фарш-творог. Эта пропорция самая удачная.

Фото


Добавить мелко нарезанную зелень и несколько ложек сливок или молока. Вымесить. Посолить, поперчить, добавить любимые специи и приправы. Я добавила мускатный орех, прованские травы и тимьян.

Фото


Сформовать из фарша тефтели, запанировать в муке и обжарить с двух сторон на растительном масле.

Фото


Фото


Отставить в сторону и начнем готовить соус. Для соуса важно все ингредиенты, как можно мельче нарезать и натереть.
Режем мелко репчатый лук. В сотейнике разогреть растительное масло и слегка обжарить лук.

Фото


Морковь натираем на мелкой терке. Добавляем к луку. Обжариваем вместе несколько минут.

Фото


Болгарский перец режем маленькими кубиками. Добавляем к овощам.

Фото


Так же мелко нарезаем помидоры, добавляем в сотейник. Перемешиваем.

Фото


Добавляем томат и кетчуп, сахар, соль по вкусу.

Фото


Тушим вместе 2-3мин.

Фото


Крахмал разводим в ¼ ст. холодной воды, тщательно размешиваем, чтобы не было комочков. Вливаем в овощи.

Фото


Перемешиваем. Заливаем горячей водой или бульоном. Добавляем зелень и чеснок через пресс.

Фото


Закрываем крышкой и тушим на небольшом огне 10мин.
Аккуратно выкладываем тефтели в соус, перемешиваем, чтобы тефтели были покрыты соусом, закрываем крышкой и тушим вместе 15мин.

Фото


Подавать с любым гарниром. Или просто с овощным салатом.





Приятного аппетита!
 
18 Июл 2010 18:46

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Ольга! Rose
Такие заманчивые тефтели,ну очень аппетитные!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki
 
18 Июл 2010 18:46

Распечатать сообщение
Лёля-10

Елена

43 года
ХМАО

Лёля-10Мои рецепты
Очень аппетитные и соблазнительные тефтельки nyam2 Спасибо Олечка за очередную вкусняшку girl_claping Уже взакладках Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2010 19:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
nat@lk@
Лёля-10
Наташенька, Леночка! Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо, дорогие девочки! sharik sharik sharik sharik sharik Буду рада и счастлива, если рецептик пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА ЗДОРОВЬЕ! Rose Rose Rose Rose Rose

 
18 Июл 2010 19:27

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Олечка,какой аппетитно-замечательный рецептик! Вот только фарш у меня
смешаный свинина с говядиной, но очень надеюсь , что вкус от этого не
пострадает. У так лечу на кухню !
 
18 Июл 2010 19:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Santik
Людочка, конечно, делай с таким фаршем, какой есть! good good good good Будет вкусно 100%!!! Wink Спасибо и удачи!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
18 Июл 2010 19:51

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Надо же....никогда не пробовала тефтели с творогом...спасибо за оригинальный и вкусный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Июл 2010 20:01

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Вот в голове уже бродят мысли об обеде на завтра, а тут такая вкусняшка girl_claping girl_claping girl_claping фарш есть, побежала на огород за морковкой и перцем bye2
Спасибо, Оля, большое-пребольшое!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2010 20:02

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оленька ! Твои рецепты всегда оригинальны !!!!! good2 good2 good2
Этот- не исключение ! girl_bye
Фото как всегда яркие, красивые good2 good2 good2
И вызывают слюноотделение ! nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Июл 2010 20:19

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Какая вкуснятина, просто класс!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 Обязательно приготовлю!!!!!!!! Yahoo!
СПАСИБОООО
 
18 Июл 2010 20:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оленька, ах какие тефтельки - представляю КАКАЯ это вкуснятина.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Июл 2010 20:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Алиюшкин
Алия, тебе спасибо!!!! sharik sharik sharik sharik Рада, что рецептик приглянулся! dance2 dance2 dance2 dance2 Попробуй - не пожалеешь! Wink
сельчанка
Натуся, буду только безмерно счастлива, если тефтельки приготовятся! И понравятся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki
Ивановна
Танечка, спасибо дорогая! sharik sharik sharik sharik От такого кулинарного аса приятно слышать похвалюшки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
polarstar
Ирочка, надеюсь тефтельки придутся по вкусу! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая, за внимание и отзыв!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Утро
Наташенька! sharik sharik sharik Спасибо огромное! Rose Rose Rose Мне очень-очень приятно,что рецепт обратил на себя внимание! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЮ ВАС ОТ ДУШИ!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik ВАШЕ ВНИМАНИЕ НЕОЦЕНИМО!!!! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you

 
18 Июл 2010 20:39

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ивановна писал(а):
И вызывают слюноотделение !

Это мягко сказано Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2
Идея классная!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю в закрома!!! Только жара немного спадет, а то 35 Градусов, и возьмусь за дело. friends friends friends friends friends friends
Спасибо, дорогая!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Июл 2010 20:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Katrin03
Людмилочка, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное! Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь, что тефтельки придутся по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Katrin03 писал(а):
Только жара немного спадет, а то 35 Градусов,

У нас уже спадает! Wink
СПАСИБО, МОЙ ЗОЛОТОЙ! sharik sharik sharik sharik sharik

 
18 Июл 2010 21:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Еще в Греции делают котлетки из индейки с сыром фетой, подруга привезла рецепт из Греции еще много лет назад, я записала в тетрадку,но так и не сподобилась сделать, а тут с таким соусом , представляю, какие ароматы good2 сделаю точно!
 
18 Июл 2010 21:34

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Оленька, отличный рецепт! good2
спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Июл 2010 22:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
казачка
Кариночка, спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь, что этим тефтелькам найдется место и время!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
казачка писал(а):
Еще в Греции делают котлетки из индейки с сыром фетой

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мышка Иринка
ДОРОГУЛЕЧКА-МЫШУЛЕЧКА! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-577985031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-577985031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-577985031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-577985031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-577985031.html][/URL]ПАСИБ, РОДНУСИК!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-577992423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-577992423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-577992423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-577992423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-577992423.html][/URL]Так приятно, что рецептик понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРА! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
19 Июл 2010 0:09

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Имбирь
Оленька, бесподобные тефтельки good2 good2 good2 , да ещё с таким шикарныо-овощным соусом nyam2 nyam2 nyam2 . Котлетки с творогом кушали, теперь попробуем тефтельки girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
19 Июл 2010 2:46

Распечатать сообщение
Julietka

Юлия

41 год
Россия, Выборг

JulietkaМои рецепты
Какая вкусняяяяяяшка!!!!!!! nyam2
Обязательно приготовлю!!!!!! Embarassed
Олечка, ты, как всегда, на высоте!!!!! БРАВО!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2010 6:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Окc@н@70
Julietka
Оксаночка, Юлечка! Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо, мои хорошие! sharik sharik sharik sharik sharik Рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за внимание и добрые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
19 Июл 2010 11:46

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Оленька,при случае обязательно попробую приготовить,заинтриговал рецепт nyam2 good2 girl_claping .Выглядят мегааппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо,как всегда здорово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 girl_in_love
 
19 Июл 2010 12:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
полесье
Леночка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose
полесье писал(а):
.Выглядят мегааппетитно!!!!

Я рада, что тефтельки понравились! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
полесье писал(а):
при случае обязательно попробую приготовить,заинтриговал рецепт

Надеюсь, останешься довольна! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Удачи! Rose Rose Rose Rose Rose

 
19 Июл 2010 12:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Имбирь
Оля, такие аппетитные тефтели! air_kiss
Наверняка, очень вкусные! give_heart
Забрала, спасибо! give_heart
 
19 Июл 2010 16:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, какие у тебя тефтели обалденные!!! good good good good good good good good
С творогом никогда не делала! unknown Рецепт уже в закладочках! Wink girl_claping Презентация у тебя не менее аппетитная, чем фото. Я ОЧ доверяю твоему вкусу! girl_yes2 friends Rose Коль пишешь, что часто делаешь - значит надо готовить. Wink Вот только пусть жара уйдет! Wink girl_haha Дома и без плиты и духовки температура за 30! swoon2 Всю ночь окна настежь, а утром все равно +32! wacko1
 
19 Июл 2010 17:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Разик
Дорогая Разичка, спасибо, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что рецепт заинтересовал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Багира-Манго
Ларочка, огромное спасибо за отзыв и внимание к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Коль пишешь, что часто делаешь - значит надо готовить.

Надеюсь, что рецептик не подведет! Wink
Багира-Манго писал(а):
Всю ночь окна настежь, а утром все равно +32!

Даааа... А у нас жара спала, опять дожди начались. wacko1

Страница 1 из 11

Наверх