Хе из говядины, по-корейски

Сообщение Автор
Хе из говядины, по-корейски
19 Июл 2010 22:59

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Хочу поделиться своим рецептом Хе из говядины. Очень нравится этот салат, часто делаю.

Фото


Нам понадобится:

Мясо говядины - 500 грамм
Морковки 500 грамм
Эссенция 70% - 2 столовые ложки
Сахар - 2 столовые ложки
Соль - 2 чайные ложки
Корейская приправа - 2 столовые ложки (рецепт тут http://forum.say7.info/topic31642.html)
Луковица
Масло растительное - 100 грамм


Сначала нарезаем (стругаем) замороженную говядину на тонкие пластинки:


Затем размораживаем струганину, добавляем сахара 1 столовую ложку, чайную ложку соли, и 2 столовых ложки эссенции. Перемешиваем тщательно - мясо должно пустить сок и слегка побелеть.


Оставляем на часа полтора мариноваться, помешивая каждые полчаса, чтобы мясо лучше промариновалось.

Тем временем готовим морковь.
Чистим, шинкуем (или режем). В морковку добавляем чайную ложку соли, эссенции и столовую ложку сахара. Тоже тщательно перемешиваем, чтобы морковка пустила сок.

Отставляем в сторону, пока наше мясо не приготовилось.

Как только мясо промариновалось, тщательно отжимаем его от сока, выкладываем на морковку, добавляем 2 столовых ложки приправы и заливаем обжаренным на растительном масле луком.




Все еще раз тщательно перемешиваем и даем настояться час-другой (но можно и сразу, если не терпится Smile ). И все! Наше хе готово!


Приятного аппетита!
 
19 Июл 2010 23:06

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Уже представляю как это вкусно nyam2 good2 , как раз сегодня увидела и приправу, good ток чуть раньше Smile
 
19 Июл 2010 23:11

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Приходи, угощу! Wink Только недавно сделал Smile
 
20 Июл 2010 16:15

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Ой, и мясо остается сырое? просто промаринованное?
 
21 Июл 2010 0:12

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Да, конечно сырое! Smile
Мясо по вкусу как вареное получается. В общем, не бойтесь, пробуйте! nyam2
 
21 Июл 2010 1:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, как хочетсяаааа.... nyam2 nyam2 nyam2 good good good
 
21 Июл 2010 2:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
SoBoris
Знаю такие штучки - вкуснятинка! nyam2 nyam2 nyam2 Меня таким мясом угощали,но я рецептик тогда не спрашивала...давно было...
Спасибо,хочется вкус вспомнить! Wink sharik sharik sharik
 
27 Июл 2010 0:51

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Борис.
Вы пишите, что нужно сок (включающий в себя уксус) отжать. Это относится и к мясу, и к вашей рыбке (видела рецепт ранее)? это излишки кислоты убираем?
Я почему спрашиваю, мы любим все блюда с приставкой хе, но не отжимаем ничего, а наоборот кусочком хлеба подбираем. Embarassed
Рекомендуете отжимать?
 
31 Июл 2010 17:48

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Да, всю кислоту убираем - кислоты в рыбе достаточно, сок дадут другие продукты и приправа.
 
21 Авг 2010 0:41

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
SoBoris писал(а):
Да, всю кислоту убираем - кислоты в рыбе достаточно, сок дадут другие продукты и приправа.



Спасибо за ответ, теперь так и делаем. Romashki
 
28 Сен 2010 16:05

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Боже мой, как укусьно !!! Пошла-ка я на кухню girl_bye ! Боря, ты НАШ человек ! friends Drinks or Beer
 
06 Окт 2010 20:03

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
да... когда мужчина на кухне,женщина должна смотреть внимательно и быренько записывать give_heart
да и все равно не повторит за мужчиной блюдо,как не крути

я первый раз Хе попробывала как раз у мужа. он меня когда мы еще встречались вкусняшкой такой угощал.
невероятно вкусно и оригинально girl_in_love
 
19 Дек 2010 15:29

Распечатать сообщение
tinark

Аркадий




tinarkМои рецепты
мясо лучше брать отварное (что то не припоминаю, что бы у нас делалось это блюдо из сырого мяса) я ,например, беру мясо из супа, съедается на ура и быстрее чем суп
 
04 Янв 2011 23:51

Распечатать сообщение
Любовь79

Любовь


Казахстан Темиртау

Любовь79Мои рецепты
tinark писал(а):
мясо лучше брать отварное (что то не припоминаю, что бы у нас делалось это блюдо из сырого мяса) я ,например, беру мясо из супа, съедается на ура и быстрее чем суп
На хе мясо берётся сырое и маринуется в уксусе. Ни чего страшного здесь нет. Сколько себя помню, на каждый праздник и не праздник делаем ХЕ.
 
07 Янв 2011 8:55

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Борис, огромное спасибо за рецепт. До Вашего рецепта хе делала только моя свекровь, теперь и я. Опробовав Ваш рецепт муж сказал, что это вкуснее чем у мамы и потребовал повторения. Повтор тоже быстро был съеден так, что фото нет. Делала с Вашей заправочкой, она еще осталась тоже чудо. Еще раз спасибо от всей семьи. Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 Rose
 
05 Фев 2011 2:06

Распечатать сообщение
lolosik130109

Луиза

39 лет
Котельники

lolosik130109Мои рецепты
а я ела брусочками толшиной с карандаш и длиной 3 см
 
18 Фев 2011 18:30

Распечатать сообщение
an4ik9

Аня

37 лет
СПб

an4ik9Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень люблю хе, но готовить его не умею!) Надо будет попробовать сделать по вашему рецепту-может получится))
 
24 Фев 2011 16:42

Распечатать сообщение
121

Иришка

56 лет
Шахтинск

121Мои рецепты
Ура!!!! ХЕ!!!! Очень давно не делала мясное, только морковное. Рецептик малость подзабыла (в "молодые" годы часто делала). Как-то попробовала сделать, а что-то не то... Не могла понять то ли эссенции переложила, то ли не доложила .... А ларчик просто открывается - про сахар забыла!!! Борис, спасибо огромное!!!!! Romashki
 
28 Фев 2011 8:10

Распечатать сообщение
LTasha

Natali


Алматы-Canada

LTashaМои рецепты
Привет Алма-Ата!!!!!!!!!!!А так же Шахтинск и Темиртау!!!!
Обожаю всякие корейские салатики, сама делаю и других угощаю.
Борис , вам ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!!! Мой муж давно хочет сделать Хе, но что то все подходящего рецепта не находит...Ну вот теперь в выходные сделаем- опять народ будем удивлять...
 
14 Май 2011 16:57

Распечатать сообщение
matanya

Татьяна

74 года
Израиль

matanyaМои рецепты
nyam2 Прекрасный рецепт! В Израиле Хе ни разу не готовила, а в Алма-Ате ела и не раз, из мяса и рыбы, вкуснятина необыкновенная good2
 
12 Ноя 2011 4:16

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Спасибо за настоящий корейский рецепт!Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! dance2
Re: Хе из говядины, по-корейски
16 Ноя 2011 0:14

Распечатать сообщение
katruca

katrina


ukraine, Запоріжжя

katrucaМои рецепты
люди добрые girl_claping , подскажите ,пожалуйста, деревне unknown Embarassed -что такое
Эссенция 70% - 2 столовые ложки
и как ее приготовить, спасибо Rose Rose
 
16 Ноя 2011 0:39

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
katruca,это уксус 70%,но у нас здесь нет такого и я брала,какой есть ,гораздо слабее,но всё -равно было вкусно.
 
16 Ноя 2011 14:05

Распечатать сообщение
katruca

katrina


ukraine, Запоріжжя

katrucaМои рецепты
СПАСИБОЧКИ, а может просто увеличить количество ложек(если слабее)
 
16 Ноя 2011 14:07

Распечатать сообщение
ноябряночка

Наталья

62 года
ноябрьск

ноябряночкаМои рецепты
Спасибо за рецепт !Сама из Казахстана и друзья корейцы частенько боловали нас своими блюдами . Но вот уже много лет на севере и так здорово что увидела ваш рецепт и заправку !!! Огромное спасибо !!! А другие рецепты у Вас есть на сайте ?
Страница 1 из 2

Наверх