Колечки винные «Вирджин» Рождественская выпечка

Сообщение Автор
 
03 Апр 2011 19:15

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
неее,низззя-"дохтор сказал у морг-значит у морг"-раз требуется анисовая-никакой замены не будеть,так сказать ,для чистоты эксперимента.
а самбука-это анисовый ликер,крепость тоже гр.35-38,тоже очень сильно не дешевенький,буду искать просто самого маленького обьема пляшечку.

а за маслом пойду побираться по "заможнiх колежанках",главное ,знать ,что просить.
 
03 Апр 2011 20:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
odarka писал(а):
неее,низззя-"дохтор сказал у морг-значит у морг

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

odarka писал(а):
а за маслом пойду побираться по "заможнiх колежанках",

тоже вариант good2 good2 good2
odarka писал(а):
главное ,знать ,что просить.

и количество,
всего-то 200 мл....... Smile Smile Smile Smile girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Апр 2011 0:20

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
ну шо ,день прошел не зря-только что притащила добычу в пещеру-масла бутылочку почти наколядовала ,самбуку прикупила,так что все в сборе,завтра будем извлекать из всего этого Философский Камень Wink Wink Wink
 
10 Апр 2011 0:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
odarka писал(а):
ну шо ,день прошел не зря-только что притащила добычу в пещеру-масла бутылочку почти наколядовала ,самбуку прикупила,так что все в сборе,завтра будем извлекать из всего этого Философский Камень Wink Wink Wink

Нинуля,молодец good2 good2 good2 good2 Все продукты в сборе ,желаю вкусной выпечки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Апр 2011 11:26

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
мдаааа,по ходу рецепт не там живет,из"сладкая выпечка" по любому надо переносить в "напитки алкогольные" Smile


инструкция к применению-приготовиться готовить колечки по вышеупомянутому рецепту,по пути загрузиться еще парочкой интересных рецептов,впрячься сразу в три и,как следствие-набокопорить wacko1 -ливануть вместо 2 ст.л водки-4./причем не водки,а ликёра,что уже подразумевает несколько другой состав Wink .но не остановиться на достигнутом Razz Razz Razz и в момент принятия первой партией колечек водных/ ликёрных/ процедур задуматься над "сущностью бытия" и дать им основательно"набраться". russian

вот в общем то и все sharik /остальные колечки окунала-обваливала ,как положено./



потом следует пригласить на дегустацию пару подружек-подавать "колечки винные Вирджин " следует с 0,4 л.самбуки/0,5 водки,коньяка,шмурдяка-нужное подчеркнуть/ Yahoo! Yahoo! Yahoo!



теперь по "процедурному вопросу".-Лик, ты писала -чтобы не зарумянились- но ,видимо в силу того ,что не водка была, а ликер да еще и больше ,чем надо-они конечно получились загореленькие.
и те,что я передержала в ликере-сильно мокрые стали ,а потом пришлось их чуть не в шубу из пудры закатать-НО НО НО .именно они ушли в первую очередь.таааакие насыщеные получились-при всей моей нелюбви к анису-понимаю ,что вкус настолько изысканный,тонкий,в общем-НЕ БОЧКОВОЙ.

и я не знаю как там с водкой выходит-я думаю,ликер тут в тему-он более концентрированный вкус аниса дает ,что ли-кухня до сих пор пахнет .хотя я уже уйму перепекла всего после этого.

девки мои находились в "гастрономическом шоке",попутно снимая приятный стресс принятием самбуки Wink .в результате накидались оной как хорьки и выжрали все колечки.

И ,ГДЕ ТО НА ЧЕТВЕРТОЙ РЮМОЧКЕ/видать -чакры открылись/ о удной возник закономерный вопрос-ПОЧЕМУ ,СОБСТВЕННО ,то ,что они в данный момент кушают,называется КОЛЕЧКИ ,ведь по форме то это КРЕНДЕЛЬКИ,а дальше прямой текст-" они что там,в своей Испании-не просыхают,додуматься крендельки назвать колечками"



ЗАНАВЕС.
 
12 Апр 2011 15:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
odarka писал(а):
мдаааа,по ходу рецепт не там живет,из"сладкая выпечка" по любому надо переносить в "напитки алкогольные" Smile


инструкция к применению-приготовиться готовить колечки по вышеупомянутому рецепту,по пути загрузиться еще парочкой интересных рецептов,впрячься сразу в три и,как следствие-набокопорить wacko1 -ливануть вместо 2 ст.л водки-4./причем не водки,а ликёра,что уже подразумевает несколько другой состав Wink .но не остановиться на достигнутом Razz Razz Razz и в момент принятия первой партией колечек водных/ ликёрных/ процедур задуматься над "сущностью бытия" и дать им основательно"набраться". russian

вот в общем то и все sharik /остальные колечки окунала-обваливала ,как положено./

Нинуль,ты часом не пишешь рассказы и поэмы........ Smile Smile Smile хорошо у тебя получаетсяRose Rose Rose
Да ,ты права напробовавшись этих колечек можно и вправду захмелеть ,то ли количества спиртного то ли от ихнего анисового-самбукового аромата girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
odarka писал(а):
теперь по "процедурному вопросу".-Лик, ты писала -чтобы не зарумянились- но ,видимо в силу того ,что не водка была, а ликер да еще и больше ,чем надо-они конечно получились загореленькие.

не думаю ,что они зарумянились от перелива спиртного Wink надо было раньше их вытаскивать girl_haha ,чтоб они не загорели сильно.


odarka писал(а):
девки мои находились в "гастрономическом шоке",попутно снимая приятный стресс принятием самбуки Wink .в результате накидались оной как хорьки и выжрали все колечки.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2

odarka писал(а):
удной возник закономерный вопрос-ПОЧЕМУ ,СОБСТВЕННО ,то ,что они в данный момент кушают,называется КОЛЕЧКИ ,ведь по форме то это КРЕНДЕЛЬКИ,а дальше прямой текст-" они что там,в своей Испании-не просыхают,додуматься крендельки назвать колечками"

Нинуля ,на самом то деле тут напортачила я ,....в кондитерских магазинах продают именно в форме колечек ,а не крендельки........это я уже так себе придумала Smile Smile Smile Smile
Так что С Испанцами все в порядке Wink колечки у них и есть колечки.


Спасибо большое за юморной отчет и за доверие к рецепту. girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Апр 2011 19:00

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
та мене то за шооо,Ликусь,с того ,шо я ляпаю языком -сыт не будешь,а вот такими как ты -умничками- сайт и живет-я лично совершенно не творческая натура-у меня ума бы не хватило на все эти рецепты-могу только дублировать то,что выставляешь ты ,другие девочки.а ведь там же есть и ваши придумки,да и найти вкусненький рецепт-это надобно попыхтеть.


тут как виноделии-есть ординарка,а есть марочные вина,так это твой случай.на твои рецепты нужно звезды лепить ,как на коньяк.

у меня ,как у собаки Павлова ,на твои рецепты уже стойкий рефлекс образовался-если автор-Акилежна-ага,значит вкусненько и эксклюзивненько. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Апр 2011 14:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
odarka писал(а):
на твои рецепты уже стойкий рефлекс образовался-если автор-Акилежна-ага,значит вкусненько и эксклюзивненько. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
28 Апр 2011 2:10

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Безумно вкусная вещь!!! Слопали , отвернуться не успела.

З.Ы. Нашла отличный способ утилизировать кипрскую ouzo Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за вкусняшку pig_ball
 
28 Апр 2011 12:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
эспрессо писал(а):
Безумно вкусная вещь!!! Слопали , отвернуться не успела.

Яна,очень рада,что рецепт оценила и приготовила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
эспрессо писал(а):
Нашла отличный способ утилизировать кипрскую ouzo

это наверное спиртной напиток????или нет.......

эспрессо писал(а):
Спасибо за вкусняшку

На большое здоровье,Яна.Спасибо за отчет и доверие к рецепту. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жаль,правда ,что нет фото sharik
 
29 Апр 2011 16:49

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Акилежна
ouzo это, так сказать, кипрская водка, 40-градусный напиток, с явно выраженным запахом и привкусом аниса Wink
А что до фото, так мне пришлось выбирать: или колечки morning1 , или фотоаппарат girl_haha .....
Но я еще не раз буду печь эти замечательные колечки-крендельки и обязательно выставлю фото Smile
 
01 Май 2011 22:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
эспрессо писал(а):
А что до фото, так мне пришлось выбирать: или колечки morning1 , или фотоаппарат

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
эспрессо писал(а):
Но я еще не раз буду печь эти замечательные колечки-крендельки и обязательно выставлю фото Smile

Яночка,буду ждать по возможности твое фото Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2011 16:27

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Как и обещала, фото вкусняшки nyam2

Фото


Акилежна
Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2011 21:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
эспрессо писал(а):
Как и обещала, фото вкусняшки

Яночка,спасибо ,что не забыла и зашла в гости . give_heart
Очень красивая тарелочка с колечками nyam2 nyam2 nyam2
Я на днях тоже собираюсь напечь колечек . Smile
 
18 Ноя 2016 19:04

Распечатать сообщение
Lupus.Tambovius

Татьяна


Россия

Lupus.TamboviusМои рецепты
Лика, спасибо огромное за Ваши рецепты!!! В прошлом году пекла двойную норму. Одну часть посыпала сахарной пудрой, без пропитки. В общем, вкусно было и так и так. В этом году обязательно буду печь и опять 2 нормы. Спасибо sharik
P.S. Плохо что так поздно пишу но, высказать благодарность просто необходимо.
 
21 Ноя 2016 15:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lupus.Tambovius писал(а):
Лика, спасибо огромное за Ваши рецепты!!!

Татьяна,на здоровье !!! Rose
Lupus.Tambovius писал(а):
В прошлом году пекла двойную норму.

Я тоже если пеку то только двойную норму ! Wink
Lupus.Tambovius писал(а):
В этом году обязательно буду печь и опять 2 нормы. Спасибо

Пеките на здоровье и в свое удовольствие girl_in_love
Lupus.Tambovius писал(а):
P.S. Плохо что так поздно пишу но, высказать благодарность просто необходимо.

Romashki Romashki Romashki Спасибо за отзыв и отчет!!!
 
06 Дек 2021 4:59

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Доброго дня! У меня вопросик. Я так понимаю, после алкогольной бани, печенье получается мягким?))
 
24 Июн 2022 13:07

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Доброго дня! У меня вопросик. Я так понимаю, после алкогольной бани, печенье получается мягким?))

Здравствуйте.
Алкоголь придаёт печенью специфический аромат аниса и да мягкость.
 
14 Янв 2024 0:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Фото

Ликочка, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
С наступившим новым годом тебя и твою семью! Congratulate
Здоровья и мира! New Year Hi New Year Snegurochka
Фото
 
29 Мар 2024 15:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка, спасибо большое за отзыв. Мне очень приятно,что рецепт пригодился.
Очень его люблю, да и оно на любителя.
 
29 Мар 2024 15:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Акилежна

На фото такое впечатление что они склеены попарно вареньем.
Если это так, не представляю как тебе удалось это сделать. Печенье сильно крошиться.
 
29 Мар 2024 15:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
На фото такое впечатление что они склеены попарно вареньем.
Если это так, не представляю как тебе удалось это сделать. Печенье сильно крошиться.

Да, печенье рассыпчатое, но вареньем я его не склеивала. Wink
Делала все по-рецепту
Это оно у меня поднялось такой складочкой Smile
Так красиво как у тебя - не получилось Embarassed
 
29 Мар 2024 16:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Аа поняла!
Тоже интересно вышло girl_in_love
Страница 2 из 2

Наверх