Персики в меду

Сообщение Автор
Персики в меду
08 Авг 2010 11:59

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
ПЕРСИКИ В МЕДУ
Фото

Давно я уже присматривалась к этому рецепту. Но вот сделать его все как-то не получалось. unknown Наконец-то сегодня желание и возможности у меня совпали! Yahoo! Признаться честно я очень довольна результатом!!! Нежный мягкий персик в сочетании с хрустящим печеньем , жареными орешками и медом!!! Ммммм, просто нереально вкусно! nyam2 Очень советую попробовать! good

Фото

ИНГРЕДИЕНТЫ:
4 спелых крупных персика
сок 1 лимона (при желании цедра)
80 гр печенья (лучше хрустящего)
50 гр жаренного миндаля
50 гр сливочного масла
40 гр сахара (при наличии коричневого)
1 желток
2 ст.л. жидкого меда
густая сметана или йогурт при подаче
Приготовление:
Духовку разогреваем до 180 градусов. Наши персики разрезаем попалам, вынимаем косточку, и с основания срезаем небольшой кусочек (чтобы персик стоял ровно).
Фото

Из лимона выжимаем сок (если вы хотите использовать цедру для начинки то ее нужно снять до этого момента) и обмакиваем каждую половинку в соке, затем выкладывем персики в жаропрочное блюдо.
Фото

Миндаль обжариваем на сковороде (без масла) пока он не подрумянится и не станет хрустящим. Рубим миндаль небольшими кусочками.
Фото

Печенье также измельчаем, добавляем к орешкам, всыпаем сахар, цедру (если будете использовать, я ее не люблю, поэтому и не положила) и мягкое масло. Все перемешиваем в крошку. Добавлям желток и снова перемешиваем.
Фото

Выкладываем нашу начинку на персики, немного утрамбовывая, и отправляем в духовку на 15-20 минут, до подрумянивания начинки.
Фото

По истечении времени вынимаем персики и поливаем их немного медом (у меня к сожалению жидкого меда не нашлось, поэтому я растопила обычный в микроволновке Wink ).
На каждый персик выкладываем по ложечке сметанки (йогурта) и наслаждаемся чудесным вкусом!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Фото


Мне кажется этот десерт может стать отличным дополнением к праздничному ужину, или просто сделать вкуснее чашечку утренненго кофе! morning1
Фото

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Smile
 
08 Авг 2010 15:08

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
ура! я первая!
супер! просто- отпадный рецепт! good2
кисленькие персики, сладкая смесь nyam2
невероятный вкус!
в закладки!
Спасибо! good2
 
08 Авг 2010 15:56

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
МандаринкО писал(а):
ура! я первая!
супер! просто- отпадный рецепт!
кисленькие персики, сладкая смесь
невероятный вкус!
в закладки!
Спасибо!

Аллочка рада что тебе понравился мой рецепт!!! Smile Smile Smile Ты права по поводу вкуса, это действительно что-то невероятно сочетаемое!!! nyam2 nyam2 nyam2 Этого десертика уже нет! unknown Embarassed girl_haha
 
08 Авг 2010 17:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сюзн
Сюзана, прелесть какая! good2 good2 good2 good2 good2 Представляю, как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я балдюююю! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забрала! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО, ДОРОГАЯ! sharik sharik sharik sharik
 
08 Авг 2010 18:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мммммммммм... выглядит очень аппетитно!
А то, что это очень вкусно, даже не сомневаюсь! girl_in_love
 
08 Авг 2010 18:29

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Имбирь писал(а):
Сюзана, прелесть какая! Представляю, как вкусно! Я балдюююю! Забрала! СПАСИБО, ДОРОГАЯ!

Оленька спасибо что заглянула на десертик!!! girl_in_love girl_in_love Угощайся на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Очень рада что понравился рецепт, он правда очень вкусный! nyam2 А готовится всего то 30 минут!!! good good good

Aliy писал(а):
Мммммммммм... выглядит очень аппетитно!
А то, что это очень вкусно, даже не сомневаюсь!

Аличка это и вправду (по-моему мнению) очень достойный десертик! Embarassed unknown Лично я вкуснее персика еще не ела! nyam2 Буду счастлива если и тебе понравилось бы! friends give_heart air_kiss
 
08 Авг 2010 22:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Буду счастлива если и тебе понравилось бы!

Сюзаночка, ты меня так этим персиком раздразнила...
Но у нас еще не сезон. Как появятся, так обязательно попробую... girl_claping
 
09 Авг 2010 11:30

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Сюзаночка, ты меня так этим персиком раздразнила...
Но у нас еще не сезон. Как появятся, так обязательно попробую...

Интересненько, если у вас в самом теплом месте мира еще не сезон - то откуда у нас в Сибири берутся персики!!!? girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Авг 2010 18:14

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ммм... nyam2 Какая красотища good2 good2 girl_in_love good2 good2 и вкусно без сомнения!!! good good good
Сюзана,спасибочки тебе!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
09 Авг 2010 20:40

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
adelja писал(а):
Ммм... Какая красотища и вкусно без сомнения!!!
Сюзана,спасибочки тебе!!!

Аделичка так приятно тебя увидеть!!! girl_claping girl_claping girl_claping (ничего что я на "ты"? Embarassed ) Довольна что тебе понраился мой скромный десертик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я так рада делится с вами рецептами!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Авг 2010 2:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Интересненько, если у вас в самом теплом месте мира еще не сезон - то откуда у нас в Сибири берутся персики!!!?

Наверное, из Грузии.. unknown Ну, или от куда то с Кавказа... Wink
 
22 Авг 2010 14:33

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
А я только что отправила персики в духовку! Как кот сижу, жду и облизываюсь nyam2

Спустя определенное время получилось вот что:

А на вкус.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Только я использовала грецкие орешки, миндаля под рукой не было Smile
 
22 Авг 2010 16:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Анютка, красота! girl_in_love
Как я тебе завидую, что ты уже попробовала такую вкусняшку... nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Авг 2010 17:00

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Mirael писал(а):
А я только что отправила персики в духовку! Как кот сижу, жду и облизываюсь
Спустя определенное время получилось вот что:
А на вкус....
Только я использовала грецкие орешки, миндаля под рукой не было

Анечка какая красотища!!! good2 good2 good2 Сама сижу и облизываюсь! nyam2 nyam2 nyam2 Думаю, что с грецким ничуть не хуже получилось, тем более его рубить удобнее! good Очень радостно что тебе понравилось, очень боялась что никто не решится на этот рецепт, а он и вправду не плохой! Embarassed Спасибо за отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

blestki.com
Aliy писал(а):
Как я тебе завидую, что ты уже попробовала такую вкусняшку...

Аличка давай вместе с тобой Анечкину вкуснятину лопать, если она не против конечно! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Авг 2010 17:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Аличка давай вместе с тобой Анечкину вкуснятину лопать, если она не против конечно!

Ой, Сюзаночка, я бы с удовольствием! Всегда готова! Wink girl_bye
 
22 Авг 2010 17:12

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Сама рада, что получилось!!!

Сейчас на обед забегал муж со службы, не раздеваясь заглотил 2 персика из моих рук girl_haha girl_haha girl_haha

Сюзн писал(а):
Аличка давай вместе с тобой Анечкину вкуснятину лопать, если она не против конечно! nyam2 nyam2 nyam2

Конеечно не против good2 good2 good2 Я еще корицей немного приправила начинку, уж больно я от неё фанатею в последнее время nyam2
Хотя знаю, что корица вроде больше с яблоками сочетается Smile
 
23 Авг 2010 17:30

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Ой, Сюзаночка, я бы с удовольствием! Всегда готова!

Mirael писал(а):
Конеечно не против

Ну вот и Анечка не против! girl_claping girl_claping girl_claping
Mirael писал(а):
Я еще корицей немного приправила начинку, уж больно я от неё фанатею в последнее время

Беременность вносит свои коррективы... Wink Wink Wink
Страница 1 из 1

Наверх