Печенье на майонезе «Моментальное»

Сообщение Автор
Печенье на майонезе "Моментальное"
12 Авг 2010 9:12

Распечатать сообщение
Печенье на майонезе - очень быстрое и вкусное
Привет всем! girl_claping Хочу угостить вас вкусными и быстрыми печенюшками! nyam2 good2 У нас на сайте есть несколько рецептов печенья на майонезе, но такого по моему нет unknown Во всяком случае по поисковику я не нашла, если есть точно такой же рецепт - я свой удалю Embarassed Это самый быстрый и простейший рецепт, я его пекла ещё будучи школьницей Wink
Фото

Продукты:
1 яйцо
1 стакан сахара
250 гр. майонеза (самый обычный, классический "Провансаль")
1 пакетик ванильного сахара (на этот раз у меня ванильного сахара не оказалось и я добавила 1 ч.л. лимонной цедры - получилось тоже вкусно!)
1 стакан муки
1/3 ч.л. соды

Приготовление:
Духовку разогреть до 180-200С. Яйцо растереть с сахаром и ванильным сахаром (цедрой). Растереть просто вилкой. Добавить майонез, перемешать. Добавить муку, смешанную с содой и опять перемешать. Получится тесто, как густая сметана. Противень застелить бумагой для выпечкой и выложить чайной ложкой небольшие печенья. Выкладывайте на некотором расстоянии - тесто немного будет растекаться. Поставить противень в духовку и выпекать до готовности. Выпекаются очень быстро, минут 5-10 (в зависимости от вашей духовки). Вообщем как только зарумянятся - вытаскивайте. Снимайте с бумаги - как печенья полностью остынут, а то горячие они хрупкие - могут поломаться Wink И ещё совет - лучше поставить противень в духовке повыше, чтобы низ не подгорел. Вообщем всё! 2 минуты замешиваете тесто и 5 минут печёте! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятного аппетита! girl_bye
Мамочка Марусина

...

27 лет

Мамочка МарусинаМои рецепты

12 Авг 2010 11:53

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина
Юля, какое потрясающее печенье! air_kiss
Такое аппетитное! air_kiss nyam2
Спасибо огромное! give_heart
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

12 Авг 2010 11:58

Распечатать сообщение
Быстро и просто Smile Спасибо за рецепт Romashki
Вкусняшка

Галинка

42 года
г.Псков

ВкусняшкаМои рецепты

12 Авг 2010 13:35

Распечатать сообщение
Спасибо , попробую сделать с маком и изюмом...
Думаю будет вкусно. girl_claping Rose
Спасибки

Елена

23 года
москва

СпасибкиМои рецепты

09 Окт 2010 14:26

Распечатать сообщение
Спасибо!! интересный рецепт!мягкое печенье-коврижечки. Делала с ванилью и с корицей и имбирем. очень вкусно и быстро! Romashki
Maryrose

Маша

30 лет
Москва

MaryroseМои рецепты

24 Ноя 2010 2:30

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Печенье получилось очень нежное и вкусное, а главное что быстро готовится! Спасибо!
julia79

Юлия

38 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты

03 Фев 2011 22:27

Распечатать сообщение
Вообще не ожидала такого результата!!!Была приятно удивлена!!!Вкусняшка не то слово)))) good cook
ul9wka

Юлия

27 лет
Украина, Мариуполь

ul9wkaМои рецепты

12 Фев 2011 22:18

Распечатать сообщение
Юля спасибо за рецепт Romashki Вчера пекла печенье - очень вкусное и нежное получилось, а самое главное быстро!!! Правда съели мы его еще быстрее!!!
Irisha979

Ирина

Поволжье

Irisha979Мои рецепты

20 Фев 2011 21:22

Распечатать сообщение
супер печень! очень вкусное!!!!
ЛенусяЛедвина

Леночка

40 лет
Прокопьевск

ЛенусяЛедвинаМои рецепты

02 Июн 2011 22:11

Распечатать сообщение
Действительно очень вкусное и мягкое печенье. И не скажешь что на майонезе можно сделать сладкое печенье. Спасибо за рецепт!
ann123

Анна

30 лет
Украина

ann123Мои рецепты

20 Июл 2011 11:34

Распечатать сообщение
Спасибо за печеньки рецепт просто супер. Проще простого. Сахара ложила 150 грамм и на мой вкус бли очень сладкие. Ванильный сахар вообще не ложила, вместо него, цедру апельсина добавила. И они у меня получились такие пышненькие. Жаль фото нету. Буду делать их снова и снова. Drinks or Beer
Hakamada

Olga Kaman

34 года
Canada,Сalgary

HakamadaМои рецепты

12 Окт 2011 7:41

Распечатать сообщение
Сделала по Вашему рецепту-печенье получились красивые и вкусные.Сахара положила поменьше и все равно были сладкие в следующий раз попробую положить пол стакана сахара.Атак все быстро и вкусно,теперь буду делать постоянно.Спасибо за Ваш рецепт. Romashki Romashki Romashki
yfnf74

наташа

43 года
г.Томск

yfnf74Мои рецепты

23 Окт 2011 2:02

Распечатать сообщение
И правда очень просто и главное вкусно! Спасибо!
*Sashulya*

Александра

30 лет
Санкт-Петербург

*Sashulya*Мои рецепты

13 Янв 2012 21:54

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина, принесла отчет.
Сахара положила на половину меньше. И еще попробовала с кокосовой крошкой. Очень вкусно!!!
Надюха

Надежда

55 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

13 Янв 2012 23:53

Распечатать сообщение
мммм...какие вкуснючие печеньки!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 они рассыпчатые получаются или мягкие?
Ulalushka

Натали

42 года
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты

14 Янв 2012 0:15

Распечатать сообщение
надо попробовать!
Курносая

Лена

48 лет
Москва

КурносаяМои рецепты

14 Янв 2012 22:27

Распечатать сообщение
Печенье супер простое и такое же вкусное))) Спасибо за рецептик!!!
Annetta_1734

Анна

29 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

17 Янв 2012 0:19

Распечатать сообщение
Всем привет! Спасибо огромное за рецепт nyam2 печенья.У меня был неудачный самодельный майонез, по рецепту Моники не получился совсем.Так я его почти 300 грамм туда бухнула,и далее все по порядку.Дети довольные,дочь ходила и говорила "Да это,что за печенье прям просится ко мне в рот" И мне показалось что с него можно попробовать рулет сделать,если горячим свернуть.Оно напоминает бисквитное тесто. Еще раз СПАСИБО!!! Romashki
пуговка

Ирина

40 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты

27 Окт 2012 12:50

Распечатать сообщение
girl_claping какая прелесть, вчера испекла печенюшечки по вашему рецепту, получились ооочень вкусненькие.. хрустящие, сладенькие.. nyam2 гостям ооочень понравилось. пришлось еще печь, т.к. попросили добавки! Спасибо БОЛЬШОЕ Rose
Ж@§МИНК@

Евгения

26 лет
Нижний Тагил

Ж@§МИНК@Мои рецепты

08 Дек 2012 18:10

Распечатать сообщение
Юлечка, спасибо большое за рецепт!!! Печенюшки получились с первого раза! Обалденно вкусные, мягкие и во рту тающие!!! Вся семья довольна) girl_claping Romashki[/url]
Салтошка

Салтанат

29 лет
Казахстан

СалтошкаМои рецепты

29 Янв 2013 14:22

Распечатать сообщение
Фото
Второй раз пеку это печенье,спасибочки,очень вкусное,улетает за вечер практически,я когда ложусь спать ,то с собой несу две печенюшки в постель)))) wacko1 я еще добавила кокосовую стружку,люблю все кокосовое,пеку я правда 25 минут.
naka26

Иванка

37 лет
Украина

naka26Мои рецепты

02 Фев 2013 2:33

Распечатать сообщение
Фото

Печенье вышло вкуснейшее.
Сделала на домашнем майонезе, который делается моментально в блендере. Так что в качестве уверена на все 100 %.
Взвесила готовые печенюшки - 1 порция 500 гр.
Буду делать еще. Спасибо вам за рецептик. Romashki
marmir

Марианна

36 лет
Ивано-Франковск

marmirМои рецепты

08 Апр 2013 20:35

Распечатать сообщение
Муж купил большое ведро майонеза, а мы его почти не едим - вот сидела и думала, что же с ним делать?! И нашла этот чудесный рецептик! Спасибо Smile печенье получилось нежное и очень вкусное!
Tanyusya85

Таня

Tanyusya85Мои рецепты

20 Май 2013 22:02

Распечатать сообщение
Спасибо,печенье очень вкусное и "моментальное" - моментально исчезает. good
ЮАнь

Елена

44 года
подмосковье

ЮАньМои рецепты

22 Май 2013 17:50

Распечатать сообщение
Пошла печь,спасибо за рептик)))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Chantonel

31 год
Омск

ChantonelМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |