Шарлотка с курицей и яблоками

Сообщение Автор
Шарлотка с курицей и яблоками
12 Авг 2010 14:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
В августовском номере «Гастронома» я нашла такой вот интересный рецепт. Яблочный пирог с курочкой – очень заманчивое сочетание! Надо сказать, замечательный пирог получился. Начинка очень ароматная и сочная. А вот пропорцию теста я немного изменила т.к по рецепту надо всего 0,5ст. кефира на 2ст. муки, это явная опечатка. Даю рецепт со своими изменениями. Надеюсь, что такая необычная шарлотка придется многим по вкусу!

Фото






Для теста: 0,5л. кефира, 1яйцо, 1п. разрыхлителя (10гр.), 2ст.л сахара, 1ч.л соли, 1ст.л оливкового или подсолнечного масла, ~ 2ст. муки.
Для начинки: 2куриных филе (~ 400гр.), 2 яблока (среднего размера), несколько веточек тимьяна, 1зубчик чеснока, 1ч.л цедры лимона, соль.

Куриное филе нарезать кубиками 1,5см.

Фото


Фото


Так же нарезать яблоки (я шкурку сняла). Перемешать с филе.

Фото


Добавить листики тимьяна, мелко нарезанный чеснок, цедру.

Фото


Обжарить на растительном масле ~ 5мин.

Фото


Курочка должна побелеть, а яблоки оставаться крепкими.

Фото


Посолить. Остудить.
Для теста просеять муку в миску, добавить разрыхлитель, соль, сахар. Влить кефир (комнатной температуры), оливковое масло и яйцо. Хорошо перемешать. Тесто должно быть густым, но литься.

Фото


В форму (d 26-28см.), смазанную маслом, выложить начинку.

Фото


Сверху вылить тесто.

Фото


Фото


Печь ~ 40мин., t 180С. Верх должен хорошо зарумяниться.

Фото


Остудить шарлотку в форме, потом переложить на блюдо и нарезать на порции.





Приятного аппетита!
 
12 Авг 2010 14:22

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Оля, очень интересный рецепт.Спасибо!
 
12 Авг 2010 14:37

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
Класс!яблочко наверное придает кислинку! Супер! Спасибо! В закладки!
Только... Сахара не многовато?
 
12 Авг 2010 14:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
painkiller34369
Саша, тебе спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik Пирог простой, сытный и вкусный! Wink
МандаринкО
Аллочка, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Romashki
МандаринкО писал(а):
яблочко наверное придает кислинку!

Это смотря какие взять, я больше люблю сладкие. Wink Сочность они придают и пикантность. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
МандаринкО писал(а):
Сахара не многовато?

2ст.л??? В самый раз. Wink

 
12 Авг 2010 15:35

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Имбирь
Оля, вот это сочетание! wacko1 good2
Очень интересно попробовать! nyam2
Спасибо тебе большое! Rose
 
12 Авг 2010 16:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Разик
Разичка, спасибо, моя хорошая!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik Буду счастлива, если пирог приготовится и понравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
12 Авг 2010 16:53

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Олечка, какую ты нам вкусняшку принесла!!! nyam2 good2 Обалденная шарлотка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень я люблю сочетание курицы с яблоками!!! give_heart
Олечка, большое спасибо, что поделилась таким замечательным рецептом!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2010 17:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Иннигма писал(а):
Очень я люблю сочетание курицы с яблоками!!!

Я тоже!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Инночка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно, что рецепт приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


blestki.com
 
12 Авг 2010 17:35

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень интересное сочетание!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я так поняла,что похоже на пирог, а не на шарлотку? morning1 morning1
Спасибо за необычный рецепт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Авг 2010 17:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Katrin03
Людочка, спасибо, дорогая!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Katrin03 писал(а):
Я так поняла,что похоже на пирог, а не на шарлотку?

Я думаю, что рецепт так назвали из-за яблок в начинки. Похоже на пирог. Вкусный, сочный, простой. Wink Готовь, моя хорошая! Rose Rose Rose Rose Rose

 
12 Авг 2010 17:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, как интересно!!! girl_claping good good2 girl_in_love Курочка с яблочками - ну прям царское сочетание!!! girl_in_love nyam2 nyam2 Потрясающий рецепт и, главное, все продукты - доступные!!! Yahoo! dance2 girl_in_love Забираю рецепт незамедлительно! give_heart Оленька, спасибо тебе большое!!! give_heart Romashki Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
12 Авг 2010 18:07

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Имбирь
Олюшка! Пирог должен быть умопомрачительный с таким изумительным сочетанием! Обязательно испеку! girl_in_love
 
12 Авг 2010 20:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо за такую аппетитную шарлоточку и за твои труды! girl_claping Обязательно буду печь! Yahoo!
 
12 Авг 2010 20:07

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюсик, жду того благодатного времени, когда я смогу включить духовку!!! Уже вся в нетерпении испробовать это чудо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Потрясная шарлотка!!! good2 good2 good2 ТЫ -МАСТЕР, ОЛЮСИК!!!!! good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

blestki.com
 
12 Авг 2010 20:14

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Имбирь
Оленька, бесподобный пирог good2 good2 good2 . Очень люблю сочетание курицы и яблока nyam2 nyam2 nyam2 . Сильно хочется пирог такой попробовать Wink . Жара спадёт - испеку Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Авг 2010 20:24

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Оленька , какой классный рецептик , обязательно воспользуюсь - спасибо огромное Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Авг 2010 21:51

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
А мы сегодня уже приготовили эту шарлотку. Не знала, что приготовить на ужин, а ваш рецепт очень помог. Очень вкусно!!! Спасибо за вкусный рецепт.
 
12 Авг 2010 22:12

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Оль,ну какая же ты молодчинка!Какие разнообразные блюда и вкусы у тебя!Молодец!
good good good good good
Я что-то в последнее время тоже люблю мяско с чем-то кисло -сладким nyam2
Да и тимьян с розмарином позавчера зачем -то купила Wink
Время только мало стало,но в ближайшие дни звезды могут сойтись Wink
 
12 Авг 2010 22:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda Катюша!
Зимняя Светик!
Esmira Эсмирочка!
Ирулька Ирусик!
Окc@н@70 Ксюша!
КIRA Кирочка!
vikastudent Вика!
СЬюзан Сюзанночка!
Спасибо, дорогие девочки!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне ужасно приятно Ваше внимание! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Угощайтесь!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Miuda писал(а):
Курочка с яблочками - ну прям царское сочетание!!!

Катюша, как ты права!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Зимняя писал(а):
Обязательно испеку!

Светуля, удачи!!!! sharik sharik sharik sharik
Esmira писал(а):
Обязательно буду печь!

Эсмирочка, буду счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Уже вся в нетерпении испробовать это чудо!!!

Ирусик, надеюсь, это будет в скором времени!!! Wink air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Окc@н@70 писал(а):
Жара спадёт - испеку

Оксаночка, бедные Вы, бедные! wacko1 А мы и лето толком не видели - дожди и дубак. unknown Пеки, дорогая, как сможешь!!!! sharik sharik sharik sharik
КIRA писал(а):
Оленька , какой классный рецептик , обязательно воспользуюсь - спасибо огромное

Кирочка, надеюсь, не разочаруешься! Rose Rose Rose Rose Rose
vikastudent писал(а):
А мы сегодня уже приготовили эту шарлотку.

Вика, я в обмороке!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon Ты - ДЕВУШКА-МЕТЕОР!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ужасно рада, что рецепт пригодился и результат пришелся по вкусу! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you Только давай на ты! Wink
СЬюзан писал(а):
Да и тимьян с розмарином позавчера зачем -то купила

Это судьба!!!! Wink
СЬюзан писал(а):
Какие разнообразные блюда и вкусы у тебя

Я рада, что рецепты нравятся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО, ДОРОГИЕ МОИ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Благодарю от всей души! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey

 
13 Авг 2010 8:08

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Имбирь
Оленька, потрясающий пирог. good good2 Rose Rose Rose
 
13 Авг 2010 10:49

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИмбирьОленька подруженька моя любимкина girl_in_love girl_in_love girl_in_love пирог просто блаженство nyam2 nyam2 nyam2 Такое классное сочетание моей любимой курочки и яблочек wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

 
13 Авг 2010 14:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ЛЬВИЦА26[URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL]
*Надин*[URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL]
Катюша, Надик! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо огромное за Ваше внимание к рецепту! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду счастлива, если рецепт пойдет в дело! dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance


blestki.com
 
13 Авг 2010 15:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, у тебя очередной обалденный пирог!!! good2 good nyam2 Как люблю такие быстрые пироги с курицей, с рыбой, с овощами!!! nyam2 НО...
Имбирь писал(а):
Оксаночка, бедные Вы, бедные! А мы и лето толком не видели - дожди и дубак.

Да я уже завидую вам!!! Wink Мы так нагрелись, на 10 лет вперед!!! wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уже и аппетит потеряли! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но не вечно же лето будет! Wink А пока - пирог твой в закладочки! girl_claping
СПАСИБО!, моя хорошая!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
13 Авг 2010 21:09

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ух ты!!!!!! good2 good2 good2 Удивила, так удивила!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Нужно срочно готовить, чтобы узнать, каково это на вкус Wink Wink Wink
 
14 Авг 2010 0:46

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Курочка и яблочки- очень даже дружат!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Супер! good good good
Спасибо за рецепт,улетел в закрома!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Страница 1 из 2

Наверх