Рубец говяжий

Сообщение Автор
Рубец говяжий
23 Авг 2010 19:43

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Рубец говяжий.

Фото


Блюдо на любителя. Наша семья включая родителей ест его с большим удовольствием nyam2 .

Берем:
•1500 г требухи (у нас продается уже мытый и чищенный),
•Маринад для вымачивания: 3л воды + 9 ст. ложки уксуса 9% + 3 ст. ложка соли
•При варке: 2 средних луковицы+ 1морковь+душистый перец+ черный перец+ 2 лавровых листа.
При тушении:
•3-4 столовые ложки слив. масла,
•200мл сливок (у меня 10% )
•2 средние моркови
•4 -5 средних луковицы
•перец.
•Чеснок 2-3 зубчика

Рецепт приготовления:
Рубец (мытый и чищенный) замочить в маринаде на 5 часов, тщательно вымыть, залить водой дать покипеть 10-15 минут ,слить воду, помыть кастрюлю, промыть рубец, залить новой водой, добавить соль, лук, морковь, лавровый лист, перец. Варить 3 -3,5 часа. Когда требуха станет мягкой, бульон слить, рубец остудить.
Запах, конечно, когда варится рубец не очень приятный wacko1 .... но ничего я выдержала. girl_haha
(Также можно вымачивать просто в проточной воде в течении 6-ти часов или в кастрюле с простой водой на 8 часов, но тогда ее надо часто менять.)

Фото
Вареный рубец порезать «соломкой»

Фото
На сковороде спассеровать лук

Фото
Добавить морковь и потушить 5 минут.

Фото
Добавить рубец, чеснок пропущенный через чеснокодавилку, сливочное масло. Потушить минут 5-10. Рубец будет впитывать масло.

Фото
Добавить сливки. Досолить, если надо. И тушить еще 10-15 минут.

Фото
Вкуснятина. Рубец получается очень мягким и вкусным.

Фото
 
23 Авг 2010 21:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Леночка, буквально в пятницу на работе коллега мне рассказывала о самом вкусном блюде, какое только можно приготовить из мяса и и субпродуктов. До этого о рубце я и понятия не имела.Не знаю, решусь ли я когда-нибудь на такой подвиг, но рецепт забрала с огромной благодарностью. СПАСИБО! Rose
 
23 Авг 2010 22:21

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Утро писал(а):
До этого о рубце я и понятия не имела.

Я и сама узнала о нем недавно, когда свекр дал на пробу. И муж сразу сказал хочу и много girl_haha . Пришлось помучаться)))).

Утро писал(а):
СПАСИБО!

Я очень рада ,что тебе понравился рецептик Romashki
 
23 Авг 2010 23:58

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
привет! а я люблю рубец просто вареный, он и так вкусный. тоже варю с луком и специями, не вымачиваю,меняю воду пару раз, варю часов 5. чем дольше, тем он мягче. спасибо за рецепт, не я одна такая, кто любит рубец!
 
24 Авг 2010 0:10

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Есенья писал(а):
а я люблю рубец просто вареный


А я пока его режу , тоже ем просто вареный dance2 , но все таки при дальнейшей обработке он получается вкуснее и мягче nyam2 . Спасибо за внимание Romashki
 
24 Авг 2010 16:18

Распечатать сообщение
Таня Лит

Таня

53 года
г.Кривой Рог,Украина

Таня ЛитМои рецепты
Лена! Я тоже несколько лет назад пробовала требуху(рубец), так воспоминания о вкусе nyam2 помню до сих пор.Мне очень понравилось. Забираю в закладки!!! girl_claping
 
24 Авг 2010 18:36

Распечатать сообщение
paraguary

anna

52 года
парагвай

paraguaryМои рецепты
Ой как здорово! А у меня требуха только в хаш шла. На днях же сделаю. Спасибо, Леночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Авг 2010 22:00

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Таня Лит писал(а):
.Мне очень понравилось. Забираю в закладки!!!


Очень рада ,что рецептик приглянулся girl_in_love

paraguary писал(а):
Ой как здорово! А у меня требуха только в хаш шла. На днях же сделаю. Спасибо, Леночка!


Не за что, буду ждать отчетика Rose girl_claping
 
25 Авг 2010 12:24

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Рубец - это круто!!! good
 
25 Авг 2010 12:52

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
SoBoris писал(а):
Рубец - это круто!!!


Ага согласна girl_haha, только возни много Wink
 
16 Сен 2010 20:37

Распечатать сообщение
paraguary

anna

52 года
парагвай

paraguaryМои рецепты
Леночка, вы уж меня простите - обещала на днях сделать, но только сейчас приготовила. Это не вкуснятина. Это вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!!!!!!!!!! Раньше было как - глаз на рубец в магазине падает, вспоминала - ой. а требуху не едим какой уж год..., брала, но особого удовольствия мы не получали. А сейчас буду специально брать, да почаще - очень, очень, вкусно!!!!! Спасибо, редкий рецепт!
 
17 Сен 2010 14:46

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
paraguary писал(а):
Это не вкуснятина. Это вкуснотища !!!!!!!!!!!!!!


Paraguary, я так рада ,что вам понравилось girl_in_love . спасибо за доверие к рецепту Romashki sharik Romashki .
 
27 Окт 2010 13:19

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Рубец очччччччччч любим. nyam2 nyam2 nyam2 сынуля заказал, вот только никак на рынок не схожу. то курочку, то телятинку готовила, а надо, надо - рубец обалденное блюдо good2 good2 good2 good2 good2 , главное правильно приготовить. спасибо Romashki , а на сайте я его не встречала.
 
05 Ноя 2010 18:33

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
ElenaMed43
Очень хорошо, что на этот рецептик набрели girl_claping . Буду ждать отчета sharik . Я уже и сама подумываю пора повторить girl_claping
 
05 Ноя 2010 19:24

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
очень вкусно рулет из рубца!! В сырой рубец на самый край в форме рулета уложить фарш с полосками мяса и свернуть рулетом туго перетянуть прочной ниткой или поместить в сеточку кулинарную крепко затянуть края и варить 5-6 часов в кастрюле с водой и специями затем достать и под пресс ,охладить ,своего рода домашняя колбаса ,а так же хороша в нарезку как закуска на праздничном столе
 
10 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
vbkf Людмила, спасибо, что рассказали о своем варианте приготовления Romashki , я о таком способе еще не слышала, надо будет попробовать girl_claping
 
10 Ноя 2010 1:15

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
буду рада если понравится и не забудьте специи положить по вкусу.
 
26 Ноя 2010 16:41

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Рубец готовится Smile , вечером будем объедаться nyam2 nyam2 nyam2 я его делаю с жаренным лучком и пюрешкой good2 good2
 
26 Ноя 2010 16:50

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Есенья писал(а):
а я люблю рубец просто вареный, он и так вкусный

А я после варки обжариваю с лучком. nyam2 Еще можно чеснок выдавить туда. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Кстати бульон очень полезен для желудка. А с будуна вообще супер. А если еще с чесночком, то вААще песня. nyam2 nyam2 nyam2
ЛюдМила@ писал(а):
очень вкусно рулет из рубца!! В сырой рубец на самый край в форме рулета уложить фарш с полосками мяса и свернуть рулетом туго перетянуть прочной ниткой или поместить в сеточку кулинарную крепко затянуть края и варить 5-6 часов в кастрюле с водой и специями затем достать и под пресс ,охладить ,своего рода домашняя колбаса ,а так же хороша в нарезку как закуска на праздничном столе

А мы морковку с чесноком заворачивали. Тоже вкусно.
 
26 Ноя 2010 17:35

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
ElenaMed43 писал(а):
Рубец готовится , вечером будем объедаться

Приятного вам аппетита, мне тут на днях свекр тоже уже отваренный дал, я его быстренько до ума довела и с мужем объедались nyam2 . Как все-таки здорово когда самой не приходится его вымачивать и варить girl_haha

zaxaca писал(а):
А мы морковку с чесноком заворачивали. Тоже вкусно.

А я что-то пока еще не очень пойму как в него что-то завернуть можно..... unknown
 
26 Ноя 2010 17:37

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
zaxaca писал(а):
Как все-таки здорово когда самой не приходится его вымачивать и варить

Я не вымачивала ни когда. Просто мыла, резала и в кастрюльку варит часа 2-3.
 
26 Ноя 2010 17:41

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Иринча писал(а):
Я не вымачивала ни когда. Просто мыла, резала и в кастрюльку варит часа 2-3.

И не сильно пахнущий получается???? Мне что-то страшновато ,что запах сильный останется, у меня мама последний раз когда его варила вообще каждые 40 минут воду меняла wacko1 . Но результат меня очень порадовал.
 
26 Ноя 2010 17:55

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
zaxaca писал(а):
И не сильно пахнущий получается????

Тот что раньше в деревне ели (разу резали, мыли и варили) пах жутко. А покупной, он же уже весь вычищен. Весь белый. Его можно крупной солью почухать еще. Нормальный запах.
zaxaca писал(а):
у меня мама последний раз когда его варила вообще каждые 40 минут воду меняла

Зря. Бульончик классный получается. Самый вкусный Хаш. good
 
05 Дек 2010 21:21

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Иринча писал(а):
Зря. Бульончик классный получается. Самый вкусный Хаш

Нееее, мы просто никто хаш не любим. Embarassed
 
11 Мар 2011 19:16

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Леночка, как вам повезло, что рубец уже в виде полуфабриката достался!!!! girl_haha girl_haha girl_haha У меня папа любит это блюдо больше всего на свете.... Но есть одно НО... живут мои родители в сельской местности, сами выращивают скотину и как следствие сами же и обрабатывают требуху!!! Хочу сказать, что процесс обработки не самый приятный и ароматный!! Я в детстве всегда уходила из дома, когда мама отпаривала, вымачивала, кипятили , чистила и т.д требуху!!! girl_blush2 А для отца этот деликатес самый лучший, любимый! good2
Страница 1 из 2

Наверх