Аналог терки

Сообщение Автор
Аналог терки
09 Янв 2008 15:55

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить классическую терку? Надоело на салаты тереть овощи, сыр и т.д. с риском порезаться. Хотелось бы, чтобы можно было нашинковать, как будто на крупной и мелкой терке, даже и сырые морковь и свеклу, и не вручную, а на электричестве. Комбайн покупать только для этой цели - слишком, должен же быть отдельный предмет бытовой техники.
У кого что есть? Сколько стоило? Какой фирмы?
Буду благодарна за советы.
 
12 Янв 2008 0:14

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Я если честно не совсем понимаю о чем идет речь...
Это типа Вы спрашиваете о че то таком, которое само режет все на салаты???
 
14 Янв 2008 14:43

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Эллада, да, что-то вроде блендера, но чтобы не измельчало в кашу, а как будто терло на терке, овощи (желательно и сырые good ).
 
14 Янв 2008 15:02

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Света Купцова, у меня такая небольшая машинка фирмы PHILIPS.
Там есть разные насадки, поэтому может работать, как блендер, как тёрка, как шинковка, как миксер.
Прекрасно измельчает мясо, трёт сырую картошку, морковку, шинкует капусту, взбивает крем, майонез.
Фото
 
14 Янв 2008 15:15

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Чудесно, по-моему, это то, что я искала. А как называется эта машинка? Сколько приблизительно стоила в евро?
 
14 Янв 2008 15:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Света Купцова, она называется PHILIPS Comfort и стоит здесь 50 евро.
Еще я как-то видела аналогичную машинку фирмы SEVERIN. Она была дешевле, но, честно говоря, я этой фирме не очень доверяю. Very Happy
 
14 Янв 2008 16:03

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Спасибо, ищу в интернете, а там много разных моделей PHILIPS Comfort. Это кухонный комбайн? Какое полное название? Извините, что так настойчиво, но у меня ещё празднования впереди, поэтому нужно подготовиться. New Year Tree
 
14 Янв 2008 16:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Света Купцова, извини, сразу не сообразила. Более точное название - PHILIPS Comfort HR7600/1. Больше на ней ничего не написано. Я покупала не в интернете, а в обычном магазине. Там других моделей не было. Так что я не знаю, чем они отличаются. Скорее всего мощностью.
Менее мощную, чем эта я покупать тебе не советую.
 
14 Янв 2008 16:59

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Спасибо большое! Теперь все понятно. Правда, в отзывах пишут, что хрупкий нож. Ну, будем надеяться на лучшее! good
 
14 Янв 2008 17:12

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
http://www.eldorado.ru/cat/detail/56000456/

Посмотри еще вот такою терку. Фирмы Moulinex
 
14 Янв 2008 23:47

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Света Купцова
Светочка такой кухонный комбайн / все-таки комбайн,т.к. там еще есть и блендер и тестомешалка/ продается у нас в Украине фирмы philips 8 comf абсолютно согласна с Лизой. Ценовая политика где-то 1000-1200 грн.Я покупала за 1100 вместе с чайником этой же марки,была какая-то акция.Довольна!! good
 
14 Янв 2008 23:54

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Нииииииичччего себе цены! Это моей мамуське нужно две пенсии собрать на эту молотилку.
 
15 Янв 2008 0:09

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Ульяна
Дааа уж!! но что делать! Охота пуще неволи! Просмотрела много вариантов,остановилась на этом.Он компактненький,забился в уголке и не мешает никому,только насадочки меняй.Может уже и меньше стоит,ведь техника не стоит на месте,что сегодня стоит тысячи,завтра- вполовину меньше.Это я по видеотехнике сужу и мобилкам.Так что ищите и обрящите! New Year Hi
 
15 Янв 2008 15:25

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Анна!
Вот я так поняла, что эта терка все-таки механическая, а не электрическая. И почему таких не делают электрических. Целый комбайн приходится покупать... А может я ошибаюсь?
 
15 Янв 2008 16:26

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Света Купцова. да это терка механическая, имеет разные насадки. И занимает мало места. У этой фирмы должны быть и электрические.
http://www.moulinex.ru/
Посмотри еще здесь. Может найдешь, что то для себя.
 
15 Янв 2008 17:34

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Вот нашла на сайте мини-мельнички. Только не понятно, смогут ли они ту же сырую морковку потереть?
 
17 Янв 2008 17:35

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Спасибо всем откликнувшимся!!!
 
12 Май 2008 15:40

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Наверно я уже опоздала с ответом, но всё-таки хочу порекомендовать вот такие электротёрки Saladino от "Ariete":





Они с дополнительными насадками. Режут, шинкуют вот так:





Насадки можно мыть в посудомоечной машине. Тёрка-овощерезка легко собирается-разбирается. Очень быстро, всего за несколько секунд, можно нарезать морковь, картофель, яблоки,грибы и пр.
Эти две модели отличаются тем, что на второй можно нарезать продукты кубиками и рельефными ломтиками.
Единственный недостаток, на мой взгляд, это высота овощерезки в собранном виде, где-то 40 см. Не на всякой кухне можно её разместить.
Придёться каждый раз собирать-разбирать.
Ещё есть вот такие Bimatek:



Но про эти овощерезки я отзывов пока не встречала.
 
27 Июл 2008 23:32

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я очень люблю новые приспособления на кухне. У меня была белорусская
электромясорубка "Помошница" с разными насадками. Мы капусту с ее помощью шинковали и салаты делали ,но отдала дочке. Скажу,что до сих
пор очень много лет работают наши советские электроприборы для кухни,а все ,что покупала здесь -Филиппсы и Брауны ,давно сломались .Когда-то
было качество.
Я такой не встречала,купила бы,пользуюсь ручным немецким набором терок.
 
12 Авг 2008 18:17

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
А меня во всем выручает точно такой комбайн, как у Лизы: PHILIPS Comfort HR7600/1. Я даже тесто им замешиваю. И хранится компактно. И стоит недорого.
 
28 Авг 2008 13:26

Распечатать сообщение
Ulena


47 лет
Estonia

UlenaМои рецепты
Яна подскажите пожалуйста где можно купить такую терку Ариете. Заранее спасибо.
 
29 Авг 2008 15:17

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ulena писал(а):
на подскажите пожалуйста где можно купить такую терку Ариете. Заранее спасибо.

Ulena, я покупала в интернет-магазине, но сейчас их там нет. Ещё видела их у нас в "Техносиле". А вообще я часто встречала эти две тёрки в других ин-т магазинах.
 
30 Авг 2008 12:36

Распечатать сообщение
Ulena


47 лет
Estonia

UlenaМои рецепты
Яна, спасибо большое за ответ.
 
21 Сен 2008 23:18

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
спасибо всем , а то действительно от готовки часто болят руки и еще надо в конце пол помыть, а кто еще чем пользуетcя?. Romashki
 
05 Окт 2008 20:01

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MariaR писал(а):
а кто еще чем пользуетcя?.

MariaR, недавно видела в ин-т магазине вот такую тёрку от "Рolaris"

Работает от батареек. Режет ломтиками и шинкует. Больше никакой информации не нашла.
Страница 1 из 2

Наверх