Запеканка из гречневой каши

Сообщение Автор
Запеканка из гречневой каши
12 Янв 2008 5:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Для этого полтора стакана гречневой крупы прокалить на сухой сковороде. Закипятить 3 стакана воды с чайной ложкой соли и 50 граммами сливочного масла. Горячую крупу сыпать в кипяток осторожно, вода пенится и может убежать.
Фото

Тем временем поджарить нарезанный репчатый лук, измельченную горсть белых замороженных грибов, вареное куриное мясо. Залить сметаной, посолить, поперчить. Потушить несколько минут. Половину готовой гречневой каши выложить в форму, посыпать тертым сыром.
Фото

Поверх выложить слой смеси грибов и курицы, посыпать тертым сыром. Покрыть оставшейся кашей. Смешать 2-3 яйца со стаканом сметаны, и залить этой смесью запеканку.
Фото


Сверху посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке до подрумянивания сыра.
Фото

Дать запеканке немного выстояться в форме.
Ну очень вкусное блюдо . Рецепт из старинной поваренной книги. И простая каша может быть отменно вкусной. verygood
 
12 Янв 2008 5:07

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Какая вкуснятина!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Оленька, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Янв 2008 5:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ТАНЕЧКА New Year Snegurochka Действительно очень вкусно, я даже сама не ожидала !
Конечно можно грибы заменить на шампиньоны wink3 Все равно будет вкуcно.
 
12 Янв 2008 8:16

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ух ты!!!!!!! С гречки я еще не видела запеканки. Но должна быть очень вкусная! Спасибо, Оленька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2008 12:15

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька!!!! Это ж супер - такая запеканочка!!! good Обязательно попробую!!! verygood

Спасибо тебе за новый рецепт!!!! Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2008 12:21

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Такая интересная запеканка, супер!!!!
good good good good verygood verygood verygood
 
12 Янв 2008 14:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Вот это запеканочка! И жутко полезная! Для гемоглобина! Спасибо за такую интересную и полезную идею! good good good Romashki
 
12 Янв 2008 21:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ох, ну наконец то!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!! Оленька, цьомки тебе, а то я из гречки только гречаники и вареную гречку знаю как готовить Rose Rose Rose !!!!!СПАСИБО!!!!
 
13 Янв 2008 6:17

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ольга К. Rose
Мама моя родная! Какая вкуснотищаааааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня от одного названия началось обильное слюноотделение! Smile Smile Smile
Оленька, спасибо за шикарный рецепт! Rose Rose Rose
 
14 Янв 2008 3:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
У меня тоже гречка лежит-кроме кашки-ничего в голову не идет!!!!Спасибо,Оленька!!!Запеканка-супер!!! Clapping Clapping Clapping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2008 18:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИДОЧКА Romashki
ИРОЧКА Romashki
ДИНОЧКА Romashki
ОКСАНОЧКА Romashki
ЛЮДМИЛОЧКА Romashki
МАРИНОЧКА Romashki
ЛИЛЕЧКА Romashki

Девочки, я очень рада, что была не одинока в интересе к этому рецепту Very Happy
Запеканку из гречки можно сделать еще проще. Каждый слой гречневой каши пересыпать сыром и сверху залить сметаной с яйцами и посыпать сыром же. Такой эконом вариант Very Happy
 
20 Янв 2008 22:31

Распечатать сообщение
Юльчёнок

Юлия

52 года
г.Великие Луки

ЮльчёнокМои рецепты
Олечка ,это прям шедевр!!! Нельзя так ! Я на работе,голодный!!!!!!! Спасибочки за рецепт.Сегодня сделаю!
 
21 Янв 2008 2:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЮЛЬЧЕНОК рецепты и надо смотреть голодной. На сытый желудок на еду и смотреть не хочется даже на фото Very Happy Спасибо за отзыв , УДАЧИ в приготовлении и приятного аппетита Romashki Rose sharik
 
25 Янв 2008 12:38

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ольга К. Rose
Оленька! Ну, просто огромное тебе спасибо за такой классный рецепт! Yahoo! Yahoo! Мне очень понравилась и сама запеканка и процесс её приготовления! girl_in_love girl_in_love Быстро и вкусно! Clapping Clapping
Оленька, я гречку тоже всегда обжариваю перед варкой, но заливала её холодной водой и масло не добавляла. А вчера сварила по твоему рецепту и получилась кашка крупиночка к крупиночке! Красотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2008 14:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
МАРИНОЧКА, я очень рада, что у нас на форуме есть кому подхватить рецепт !
Ты большая умница и прекрасная мастерица ( несмотря на твой юный возраст) girl_in_love friends
 
25 Янв 2008 14:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, классная запеканка! verygood Сочетание гречки и белых грибов - супер! girl_in_love Обязательно попробую! wink3 Спасибо!!! sharik sharik sharik
 
25 Янв 2008 14:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ИМБИРЬ Олечка, только дай ей немного выстояться в форме. Она хорошо форму держит только не с пылу с жару, но впрочем как и любая запеканка. А холодной вообще хоть кидайся . Very Happy Можно и подогреть, если останется wink3
 
26 Янв 2008 13:54

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Ты большая умница и прекрасная мастерица ( несмотря на твой юный возраст)

Оленька! Спасибо за теплые слова! Romashki Romashki Romashki После таких слов хочется ещё больше стараться! Smile Smile Smile
Ольга К. писал(а):
только дай ей немного выстояться в форме. Она хорошо форму держит только не с пылу с жару,

Имбирь - Ольчик! А мы не смогли удержаться и накинулись на неё, когда она ещё была горячей! Smile Smile Было так вкусноооооооо! girl_in_love girl_in_love
 
27 Янв 2008 3:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Honey писал(а):
Оленька! Спасибо за теплые слова! Romashki Romashki Romashki После таких слов хочется ещё больше стараться! Smile Smile Smile

МАРИШЕНЬКА girl_in_love Успехов тебе во всех твоих делах !!! friends
 
29 Янв 2008 14:17

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Олечка, рецепт отличный: я уверена, что эта запеканка нам всем понравится и рецептик очень даже кстати!!! good good good good Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2008 15:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
НАТАШЕНЬКА Спасибо, буду очень рада, если понравится даже такой привереде Very Happy Это я любя так тебя Very Happy girl_in_love friends
 
15 Фев 2008 21:40

Распечатать сообщение
Аня


56 лет
Москва

АняМои рецепты
Просто слов нет, это -ЧУДО! Clapping verygood Clapping
 
16 Фев 2008 20:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СПАСИБО АНЕЧКА !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
21 Фев 2008 0:59

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
И простая каша может быть отменно вкусной.

вот-вот-вот: отменно вкусная каша verygood verygood verygood Подтверждаю friends мы вчера попробовали: теперь я знаю как буду готовить свои запасы гречки Smile Smile


Оля, спасибо за рецепт вкуснейшей каши Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2008 3:19

Распечатать сообщение
olga68

olga68

55 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Ольчик,какая ты молодец,а я с этой гречкой голову ломала.Фантазия твоя на высоте,а как смотриться,слюньки текут.На выходных обязательно займусь,только у меня форма одноразовая тонкая,не пригорит?И при какой температуре выпекать?Спасибо заранее!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 12

Наверх