Торт «Собачка»

Сообщение Автор
Торт "Собачка"
13 Янв 2008 7:47

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Фото
Вот такой тортик я пекла на ДР своей Мишелле.Еще летом я случайно наткнулась на этот тортик и его пошаговое исполнение, к сожалению я не запомнила Sad ни названия сайта ни автора такой замечательной идеи verygood Но все равно я благодарна этой девушке Rose Там было очень подробно описано -так что схема вполне понятна(была Sad ) Попробую показать как это примерно выглядело. Для начала нам понадобится съедобный материал-(в оригинале были медовые коржи) я делала бисквит (с ним быстрее и проще)-6 яиц,250г сахара,250г муки,1пакетик разрыхлителя,1пакетик ванилина-все хорошо взбиваем,выливаем на противень застеленный бумагой и в духовку на 15мин при t 200´C.готовность проверяем спичкой.Когда бисквит испекся оставляем его остывать.В идеале бисквиту нужно хотя бы сутки отлежаться lazy2 но у меня не было столько времени Sad Ну вот пока у бисквита передышка,нужно из листа бумаги сделать выкройки.примерно так(сразу предупреждаю-художник я не важный)
Фото
1-это и есть сама основа(туловище)такая вот буква Х,только где будет голова чуть-чуть длинее лапки.2-это лапки(мои как лапти) ,3-это нижняя часть головы,а 4-это верхняя часть Very Happy Ушки пока можно не вырезать.Когда бисквит остыл-вырезаем основу ,если из бисквита,то достаточно одной,а если из коржей тогда кол-во зависит от толщины коржа.В принципе я бум.трафарет я делала только для туловища,а остальное мастерила уже по ходу действий.С помощью тарелок разного размера подобрала нужный размер головы Very Happy затем вырезаем просто круг(4) для верхней части ,второй с одной стороны удлиняем (3)Задние лапки вырезала ,подсунув кусок бисквита под основу ( примерно такой формы 2)Когда основные части -вырезаны-пробуем собрать" макет,,пунктиром я показала как это примерно выглядит Very Happy Теперь берем стакан теплой воды и делаем сладкую водичку,можно заменить светлым соком-и пропитываем торт,особенно по краям,даем немного пропитаться,а затем острым ножом придаем округлые формы Smile собираем все обрезки и остатки в чашку ,(незабыв вырезать ушки из остатков Very Happy ),наливаем чуть-чуть жидкости которой пропитывали тортик,и замешиваем как на пироженки Картошка.Из нее округляем попку (на рис.круг заштрихованый) и делаем хвостик, Для крема нагрела(но не кипятить!) сливки300мл,добавив в них 2плитки белого шоколада ,когда шоколад растворился сливки снова охладила и взбила,получился белый крем.Шприцом делала шерстку,насадку использовала как у Дины в корзинках.Начинаем накладывать шерстку с низу.Для глаз и носика брала конфеты TOFFIFE
 
13 Янв 2008 8:49

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Raisa собачка прелесть!!!!!!!!! а работы с ним много столько. Ну такой тортик этого стоит. good good good good
verygood verygood verygood verygood Yahoo! Yahoo!
 
13 Янв 2008 10:35

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Класс!!! Просто потрясающе!!! good good good
 
13 Янв 2008 18:08

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Девочки спасибо Romashki Дина это только описание такое сложное,а на самом деле все очень просто Very Happy Если бисквит сделать заранее,а начать с приготовления крема,то можно быстро управиться.Я пока писала,подумала что быстрее было бы еще раз сделать и сфотографировать,чем все описывать словами Smile Smile Smile
 
13 Янв 2008 18:18

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
раиса писал(а):
Вот такой тортик я пекла

Ой, Рае4ка какой торт оболденный,ну мастерица Clapping Clapping Clappingвот руки золотые good good good спасибо тебе и за рецепт и за разьяснения New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Янв 2008 18:23

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
raisa
Здоровский тортик !!! Clapping Clapping Clapping
Если будешь ещё его делать , сделай , пожалуйста, по-шаговые фото !! За ранее благодарю !!
За описание выше, так же благодарю !!!!
Раиса тебе Rose Rose Rose
 
13 Янв 2008 18:41

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
raisa, замечательный тортик verygood verygood verygood Даже для тех, кто по принципиальным соображдениям не ест собак Smile
Спасибо за отличную "выкройку" и подробное, а, главное - понятное описание. Думаю, что отсутствие пошагового описания процесса в связи с этим можно простить Rose Но - ежели оно, всё-таки, появится - будет совсем здорово! Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2008 18:45

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
раиса писал(а):
Я пока писала,подумала что быстрее было бы еще раз сделать и сфотографировать,чем все описывать словами Smile Smile Smile

звучит заманчиво! wink3 Если такую красоту действительно так просто делать, то может быть даже и я ее одолею Embarassed

Раиса, тебе 10000000000 благодарностей за описание! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2008 19:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
raisa, это высший пилотаж!!!verygood verygood verygood
 
13 Янв 2008 20:21

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
raisa
РАИСА СПАСИБО ЗА ОПИСАНИЕ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЫЛО ПОСМОТРЕТЬ ДРУГУЮ ВЕРСИЮ СОБАЧКИ. Я ВЫРЕЗАЛА ЕЁ БЕЗ ШАБЛОНОВ, (ТАК КАК ОПИСАНИЯ КАК ДЕЛАЕТСЯ У МЕНЯ НЕ БЫЛО, А БЫЛА ТОЛЬКО ФОТО ГОТОВОГО ТОРТА) ПОЭТОМУ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ НУУУ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ ПРОЦЕСС, ПОКА Я СДЕЛАЛА ЭТОТ ТОРТ. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ.
Romashki Romashki
 
13 Янв 2008 20:25

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
raisa

Какой чудесный тортик!!!!!good good girl_in_love girl_in_love Молодец!!!!! Clapping Clapping Спасибо за описание!!!! Romashki Romashki
 
14 Янв 2008 14:36

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
raisa
Yahoo! Yahoo! Yahoo! good Clapping Clapping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Спасибочки тебе огромное, так замечательно описала, нарисовала!!!! girl_in_love
 
14 Янв 2008 14:41

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Раечка, большое тебе спасибо за рецептик и что не поленилась поделиться с нами описанием самой работы Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping !!!!! Умничка, очень красивый тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!!! Думаю детишки были в восторге от маминых золотых ручек girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2008 14:44

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
raisa Rose
У меня слов нет! А-б-а-л-д-е-т-ь!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping И так подробно описала! Спасибо! New Year Snegurochka
 
15 Янв 2008 3:32

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Спасибо за описание... хоть в голове "нарисовалась картинка" КАК это делать...молодец!!!! столько труда.... Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
22 Фев 2008 12:14

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
Раиса у меня вопрос sharik Для этого торта нужен 1 корж или несколько???
 
23 Фев 2008 4:27

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Tatjana74 писал(а):
Раиса у меня вопрос Для этого торта нужен 1 корж или несколько???

я брала бисквит в один слой,примерно в 4-5см толщиной.Просто за счет лапок он немного приподнимается,и из обрезков делала как на ,,картошку,, и долепила окружности Smile .ну и кремом тоже добавляется ,,высота,, Very Happy А в оригинале рецепта был медовик-в несколько коржей
 
23 Фев 2008 11:59

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
raisa
Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Фев 2008 2:11

Распечатать сообщение
Натали_Одесса


53 года
ОДЕССА - МАМА

Натали_ОдессаМои рецепты
Класс! good Yahoo! good Yahoo! good Yahoo!
Просто мову видибрало! Smile (речь отняло)
 
26 Сен 2008 5:18

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
raisa я в шоке, в хорошем смысле))))
три раза делала заход по изучению - и наверное не смогу, это ж надо, целое произведение искусства)))
я знаю, что самые главные вдохновители на сей тортик - дети)
В-общем пусть растут и не болеют))!!!
 
15 Окт 2008 21:26

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Раечка писал(а):
а вот этот форум ( good-cook ) и автор этого мастер -класса (ksun)

Раечка спасибо большое за ссылку Romashki это действительно тот самый медвежонок который мне так понравился( только мне казалось что я правильно запомнила зверя Embarassed )главное схема и объяснения подошли и для собачки зато буду теперь знать автора Romashki
 
01 Ноя 2008 20:54

Распечатать сообщение
andrea22

Olesja




andrea22Мои рецепты
ой...почему вы так далеко от нас?Я бы через пол годика и одну недельку 100% заказала бы у вас такую красотулю....ню такая милая мордочкау пёсы...да если бы и не вкусный был бы-всё равно бы ела give_heart
 
07 Ноя 2008 20:18

Распечатать сообщение
Зоя

Nika

48 лет
Германия

ЗояМои рецепты
Raisa а у меня почемуто крем не получился Embarassed Embarassed Embarassed не застыл,пришлось так намазюкать и вилкой сделать что-то на подобе шерсти scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head но всё равно выглядело красиво good nyam2
 
30 Авг 2009 21:23

Распечатать сообщение
Lissya

Лена

46 лет
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты
raisa, не торт, а сказка!!! girl_claping give_heart
Девочки, как думаете, если сделать белковый крем для шёрстки, подойдёт? Будет держать форму и с бисквитом сочетается? Что-то я в раздумьях. Но тортик точно буду делать на День рождения сыне. good2
 
20 Сен 2009 23:35

Распечатать сообщение
Lissya

Лена

46 лет
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты
Тортик с белковым кремом получился очень-очень вкусным. На днях фотку размещу. Спасибо за рецепт!!! good2

Обещала на днях, а руки только через месяц "дошли". Вот наш тортик: nyam2

Страница 1 из 2

Наверх