Венский Яблочный пирог

Сообщение Автор
 
14 Сен 2010 18:00

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
полесье
Rose Rose Rose

полесье писал(а):
пирог ну очень аппетитный !!!! Красивый,душистый,высокий

Леночка,угощайся моя дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

полесье писал(а):
беру в закладки эНту прелесть!!!

Пирог вкусный получается отдаю рецептик с удовольствием! give_heart sharik Romashki give_heart sharik Romashki give_heart sharik Romashki

painkiller34369
give_heart give_heart give_heart

painkiller34369 писал(а):
Шикарный пирог

Саша,спасибо! sharik

painkiller34369 писал(а):
Хочу в Вену

В Вене была,но этот пирог там не пробовала, Smile а ела нежнейшие веHские пирожные, girl_in_love но вот воспроизвести их пока как- то не получается
А этот Венский пирожок,наверное,можно где угодно встретить кроме как в Австрии girl_haha Wink

painkiller34369 писал(а):
Или (и) в Германию

а с этим проблем нет,проглядев встречи девчонок и Иринки-путещественницы-все оказывается реально-возможно! give_heart give_heart give_heart

svetlana-sp
Rose Rose Rose

svetlana-sp писал(а):
Аделечка, замечательный пирог! С удовольствием попробую

Светочка,на здоровье и в удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love give_heart girl_in_love girl_in_love
Буду счастлива,если пирог придется по-вкусу! sharik Romashki give_heart sharik Romashki give_heart
 
14 Сен 2010 19:18

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Аделичка, какой замечательный пирожок good2 good2 good2
Срочно надо попробовать nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2010 22:23

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
adelja, ммм... nyam2 какой аппетитный и красивый пирог good2 )
Спасибо за рецепт sharik !
 
15 Сен 2010 4:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аделичка! Оказывается, тут уже целых 2 страницы восторгов! Присоединюсь и я со своими! Пирог у тебя - просто загляденье! Вот доедим яблочный тортик от Лидочки Вирджинии и примусь за твой пирожок. Уже хочу его!!!
А с тебя рецептик венских пирожных, коль скоро ты их упомянула.
 
15 Сен 2010 6:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
adelja
Аделечка, пирог очень аппетитный!!!! good good good good good good good good
 
15 Сен 2010 21:20

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Аделюшка, я первая с отчетом!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Испекла твой великолепный пирог sharik
Получилось очень вкусно! Хрустящая основа и нежнейшее тесто внутри с кусочками ароматных печеных яблочек nyam2 nyam2 nyam2 Не вытерпев, я плюнула на диету и схомячила кусочек только что Embarassed Embarassed Embarassed Получила море удовольствия! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе, рукодельница ты наша! Romashki Romashki Romashki



И кусочек...


Твои рецепты замечательные! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Сен 2010 22:16

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Алёнка53
Rose Rose Rose

Алёнка53 писал(а):
я первая с отчетом!!!!!!
Испекла твой великолепный пирог

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка,вот это сюрприз!Красота-то какая!!!!! good2 good2 girl_claping girl_claping good2 good2
очень аппетитно выглядит!!! nyam2 good2

Алёнка53 писал(а):
Получилось очень вкусно! Хрустящая основа и нежнейшее тесто внутри с кусочками ароматных печеных яблочек

Да-да именно так! Congratulate
я очень рада,что тебе понравился пирожок! girl_claping girl_claping give_heart give_heart

Алёнка53 писал(а):
Не вытерпев, я плюнула на диету и схомячила кусочек только что Получила море удовольствия!

Здравствуй,сестра! friends я тоже с такими пирогами про диеты забываю и только окунаюсь в "море удовольствий" girl_haha girl_haha girl_haha

Алёнка53 писал(а):
Спасибо тебе,

Леночка,на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love
Тебя благодарю за фотоотчет!!! give_heart give_heart give_heart
Ценю твою оперативность и замечательные отчеты!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
15 Сен 2010 22:24

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
KceHbka
Rose Rose Rose

KceHbka писал(а):
Срочно надо попробовать Спасибо большое

Оксана,спасибо за внимание и интерес,надеюсь отведаешь пирожка!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love

Molize
give_heart give_heart give_heart

Molize писал(а):
какой аппетитный и красивый пирог )
Спасибо за рецепт !

Оленька,спасибо!!! Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart Romashki

Жанчик
Rose Rose Rose

Жанночка,спасибо за твое внимание!!! give_heart Romashki give_heart

Жанчик писал(а):
Вот доедим яблочный тортик от Лидочки Вирджинии и примусь за твой пирожок. Уже хочу его!!!

Очень надеюсь,что пирог понравится!!! Rose Rose Rose
Получается вкусно,особенно с твердыми и кисло-сладкими яблоками nyam2 girl_in_love
Буду ждать твоего вердикта! sharik

Жанчик писал(а):
А с тебя рецептик венских пирожных, коль скоро ты их упомянула.

"Будем постараться" Smile

Имбирь
give_heart give_heart give_heart

Имбирь писал(а):
Аделечка, пирог очень аппетитный!!!!

Оля,спасибо, give_heart угощаю с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
15 Сен 2010 22:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
adelja
Аделичка, какой пирог аппетитный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вообще австрийская выпечка очень интересна good2 good2 good2 До сих пор вспоминаю вкус "Захер-торт" и штруделей... nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробуем пирожок. Спасибо Rose Rose Rose
 
16 Сен 2010 3:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аделичка! Ты, наверно, не ожидала, что я так быстро вернусь к тебе. А у меня перед глазами стоял твой пирожок и желание приготовить его превозмогло все. Яблочный торт еще не доеден, а пирожок только что извлекла из духовки. Вот какой он у меня получился!


А в разрезе покажу уже завтра, когда снимем пробу. Время позднее, а муж все равно на работе.Так что с утречка сразу и отведаем.

Я не уточняла у тебя размеры твоей формы и сама определила по к-ву теста, что нужна форма 22 см. Вот в ней и спекла. А ты в какой пекла?
 
16 Сен 2010 13:11

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Пламя
give_heart give_heart give_heart

Пламя писал(а):
До сих пор вспоминаю вкус "Захер-торт" и штруделей

Классика,известная во всем мире!!!Ммм..... nyam2 good2 nyam2

Пламя писал(а):
Обязательно попробуем пирожок. Спасибо

Пожалуйста,Оксаночка,буду очень рада,если и этот пирог понравится!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love

Жанчик
give_heart give_heart give_heart

Жанчик писал(а):
Ты, наверно, не ожидала, что я так быстро вернусь к тебе.

Не ожидала.но тем приятнее встреча!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Жанчик писал(а):
Вот какой он у меня получился!

Красавец золотистый!!! good2 girl_claping good2 girl_claping good2

Жанчик писал(а):
Яблочный торт еще не доеден, а пирожок только что извлекла из духовки.

Я же говорю,что Яблочных пирогов много не бывает Congratulate Wink

Жанчик писал(а):
А в разрезе покажу уже завтра, когда снимем пробу. Время позднее, а муж все равно на работе.Так что с утречка сразу и отведаем.

Буду надеяться,что чaепитие будет приятным! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Жанчик писал(а):
Я не уточняла у тебя размеры твоей формы и сама определила по к-ву теста, что нужна форма 22 см. Вот в ней и спекла. А ты в какой пекла?

Жанночка,у меня форма диаметром 24см. Smile

Спасибо за приятный неожиданный отчет, give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart до встречи friends

 
17 Сен 2010 0:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аделичка! Пирожок получился очень вкусный и сытный! Правда, разрезик в моем варианте не такой симпатичный, как у тебя, но у меня, наверно, яблоки были помельче. И еще все они оказались в самом низу, а верхнего теста получился большой слой.


Скажи, пожалуйста, яблоки должны быть слегка твердоваты? В смысле, не должны быть такие, как печеные, не мягкие?
И можно ли взять поменьше сл.масла на верхний слой теста? А то на такой небольшой пирожок получается много жира.
 
17 Сен 2010 1:26

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Жанчик
give_heart give_heart give_heart

Жанчик писал(а):
Пирожок получился очень вкусный и сытный!

Очень рада!!!! Yahoo! Yahoo! dance2 Yahoo! Yahoo!

Жанчик писал(а):
Скажи, пожалуйста, яблоки должны быть слегка твердоваты? В смысле, не должны быть такие, как печеные, не мягкие

У меня яблоки были мягкие,но не в "кашу",а как печеные,но это,наверное от сорта яблок зависит. nyam2 Wink

Жанчик писал(а):
И еще все они оказались в самом низу, а верхнего теста получился большой слой.

Жанночка,наверное основу тортика сильно тонко на донышке сделала?

Жанчик писал(а):
И можно ли взять поменьше сл.масла на верхний слой теста? А то на такой небольшой пирожок получается много жира

Тебе было жирновато на вкус,или просто исходя из количества масла?
я когда только познакомилась с рецептом,тоже подумала,что многова-то масла,но когда испекла и отведала-все было отлично,да и по каллорийности в норме. good2
А печь лучше в форме диаметром 26см Wink


ArtFotki.Ru
 
17 Сен 2010 1:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аделичка, спасибо за столь оперативный ответ! Я, честно говоря, и собиралась печь в форме 26 см, Даже достала ее, но когда приготовила тесто, то решила, что его мало для этой формы и потому взяла поменьше.
Действительно, я тонко размазала тесто по дну формы. А нужно потолще? Тогда на бортики бы не хватило.
Для мужа было жирновато. Он вообще не воспринимает сл. масло, а маргарин и подавно. Я все равно пеку, т.к. почти что во всей выпечке есть жир, но все равно хотелось бы поменьше.
Только что отрезала себе кусочек пирога к чаю, так уже более красивый разрез получился. Как-то неравномерно распределилось все в тесте. Но все равно очень вкусно и я еще буду печь! Однозначно! (Как тут не вспомнить Жириновского!).
 
17 Сен 2010 2:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Жанчик
Rose Rose Rose

Жанчик писал(а):
Для мужа было жирновато. Он вообще не воспринимает сл. масло, а маргарин и подавно. Я все равно пеку, т.к. почти что во всей выпечке есть жир, но все равно хотелось бы поменьше

Жанночка,очень даже тебя понимаю,я и сама очень скупая,когда речь идет о масле,жире или маргарине,а так же сахаре,со мной Мамуля живет,она в самом таком возрасте,когда "экономить" надо на всех жирностях и сладостях(повышенный сахар,холестерин и т.д и т.п) Congratulate
Завтра хочу снова этот пирог печь,попробую кол-во масла в заливочку поуменьшить,посмотрим,как это на вкусе пирога отразится
Непременно сообщу о результатах! Wink
 
17 Сен 2010 15:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
adelja писал(а):
Непременно сообщу о результатах!


Аделичка! Будет интересно узнать!

На форуме есть еще один пирожок с точно таким же названием, так там сливки заменили на сметану. Я поначалу тоже решила так сделать, а потом все же выбрала полностью твой рецепт.

Как бы там ни было, пирожок очень и очень вкусный!!!
 
18 Сен 2010 11:15

Распечатать сообщение
ИраКиви

Ирина

54 года
Моск.обл.

ИраКивиМои рецепты
adelja, испекла ваш пирожок. Очень вкусно! Как раз поэкспериментировала с уменьшением жирности-сладости в заливке.
Масла взяла в половину меньше, сахара 100 гр., сливки 20% жирности.
Сливки такие не взбиваются, и заливка получилась жидкая, но все очень хорошо запеклось. Очень нежно, во рту тает! Спасибо за рецепт! Фото за мной.
 
18 Сен 2010 11:41

Распечатать сообщение
ИраКиви

Ирина

54 года
Моск.обл.

ИраКивиМои рецепты
Вот и мой пирожок. Да, орехов не было, поэтому просто посыпала коричневым сахаром.
Фото

И еще кусочек
Фото
 
18 Сен 2010 18:39

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Аделичка, спасибо огоромное за рецепт! Очень вкусный пирожок! Нам понравился. Правда почему то заливка у меня сначала сильно поднялась а после того как из духовки вынула осела unknown
Rose Rose Rose
 
20 Сен 2010 19:08

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
ИраКиви
Rose Rose Rose

ИраКиви писал(а):
Вот и мой пирожок

Ирочка,отличный пирожок получился!!! good2 good2 good2 girl_claping good2 good2 good2

ИраКиви писал(а):
Как раз поэкспериментировала с уменьшением жирности-сладости в заливке.
Масла взяла в половину меньше, сахара 100 гр., сливки 20% жирности.

Вот и я во второй раз уменьшила количества масла для начинки,взяла 100 грамм,получилось тоже очень вкусно! nyam2 good

ИраКиви писал(а):
Очень нежно, во рту тает! Спасибо за рецепт! Фото за мной.

очень рада,что вам понравился нежный,сливочный вкус пирога! girl_in_love girl_in_love give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart

ИраКиви писал(а):
Да, орехов не было, поэтому просто посыпала коричневым сахаром

Ирина,если еще раз будешь печь,попробуй с орехами-очень вкусныя ореховая корочка сверху получается,прекрасно гармонирует со сливочно-яблочной начинкой! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2
Благодарю за замечательный фотоотчет!


chippo
Lеночка,очень-очень рада я,что тебе понравился вкус этого пирога! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А после того как духовку выключила,пирог держала еще в ней минут 10-15,как я в рецепте писАла? Wink
это очень важно именно для того чтобы начинка не "упала"! Smile Romashki sharik

 
20 Сен 2010 22:33

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
adelja писал(а):
А после того как духовку выключила,пирог держала еще в ней минут 10-15,как я в рецепте писАла?

Вот моя невнимательность! Теперь понятно, в следующий раз исправлюсь Wink
 
14 Окт 2010 22:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И мне пирог понравился, очень вкусно (даже без орешков). Спасибо за рецепт, Adelja. Недавно делала твой пирог "Яблочки в заливке", тоже вкусно, но этот хочется повторить.
 
15 Окт 2010 11:48

Распечатать сообщение
Веда

Юлия

36 лет
khabarovsk-beijing

ВедаМои рецепты
только достала такой из духовочки! красотища! вкуснятина, домашние танцуют вокруг стола-)))) спасибо-)
 
25 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
хмель

Виктория

49 лет
райский город

хмельМои рецепты
Cпасибо за пирог Romashki Romashki Romashki

Он просто СУПЕРСКИЙ wacko1 wacko1 wacko1

Кушали с супругом и не могли наесться nyam2 nyam2 nyam2 .

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! good2 good2 good2
 
26 Окт 2010 18:26

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
adelja
Спасибо огромное за пирог Rose Rose Rose Rose Rose Rose пекла уже 2 раза замечательно-прелесно-обалденный пирог!!!!!!!!
Страница 2 из 3

Наверх