Желе из топлёного молока с шоколадом

Сообщение Автор
Желе из топлёного молока с шоколадом
21 Сен 2010 2:56

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Желе из топлёного молока с шоколадом
Фото

Фото


Дорогие форумчанки!Выкладываю рецепт этого десерта по просьбе Наденьки и Анечки give_heart .Он очень простой,но смотрится эффектно good2 и вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
Рецептом поделилась моя кулинарная подруга Леночка,за что ей огромное спасибо! Rose Так получилось что у нас оказались одинаковые силиконовые формочки и вот они прошли испытание этим десертом.Готовила его уже несколько раз.Надеюсь и вам понравится Wink

Нам понадобится:
топленое молоко-0,5л.
желатин-20г
вода-10ст.л.
половина пакетика(12г)горячего шоколада
сахар-5ст.л.

Желатин залить водой,оставить для набухания,затем нагреть на водяной бане до полного растворения.

Нагреть молоко,положить сахар,когда раствориться ввести желатин.

Отлить 100 г молока,добавить в него горячий шоколад(порошок),перемешать.

В силиконовые формы залить шоколадное желе,дать остыть,убрать в холодильник.
Фото


Как только начнёт застывать("схватится"),вынуть из холодильника и добавить в формочки молочное желе.

Убрать в холодильник до полного застывания.

Застывшее желе извлечь из форм,выложить на блюдо.Формочки могут быть любые силиконовые.Нормы хватает на 8 формочек.

Приятного аппетита! Rose Rose Rose Rose Rose
З.Ы.По многочисленным просьбам добавляю фото силиконовых формочек в которых я готовила этот десерт.
Фото
 
21 Сен 2010 8:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, красиво - слов нет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденно смотрится, очень эффектно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УМНИЦА! praising СПАСИБО! sharik


Анимации картинки с надписью Благодарю
 
21 Сен 2010 10:07

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Обалденно смотрится, очень эффектно!

Присоединяюсь! friends praising good2
Lakshmi писал(а):
Выкладываю рецепт этого десерта по просьбе Наденьки и Анечки

Молодец, что выложила! Я твоими желешками ещё в "Обедах-ужинах" любовалась girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Ликочка, за красоту!!! give_heart air_kiss girl_bye
 
21 Сен 2010 10:21

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
LakshmiАнжелочка спасибки дорогая. friends friends friends Я и неожидала, что так быстро выполнишь мою просьбу wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Красота неописуемая. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Анимация благодарю Спасибо
 
21 Сен 2010 10:38

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень красивенько!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Прям нямкать захотелось вкусненького!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жаль форм таких нету... unknown unknown
Ну все равно БОЛЬШОЕ спасибо за красоту!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Картинки со словами благодарности
 
21 Сен 2010 11:51

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Анжелочка, большое спасибо за рецепт и за то, что так быстро воплотила нашу с Наденькой просьбу Rose . А то смотрела твое искусство в обедах-ужинах и так прям захотелось такой вкусняшки. Приготовление действительно не сложное, но выглядит очень эффектно, прям украшение стола good2
 
21 Сен 2010 14:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Анжелика,десерт просто -волшебный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Очень красиво и нежно. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Спасибо за такую красоту и рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2010 15:24

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Обалденно смотрится, очень эффектно!

Оленька,спасибо моя милая! air_kiss air_kiss air_kiss Я так рада что тебе понравилось! Yahoo! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Лорик73 писал(а):
Молодец, что выложила! Я твоими желешками ещё в "Обедах-ужинах" любовалась

Ларисуля,очень тебе признательна! air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
Лорик73 писал(а):
Спасибо, Ликочка, за красоту!!!

И тебе солнышко за тёплые слова! air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
*Надин* писал(а):
Я и неожидала, что так быстро выполнишь мою просьбу

Надюша,я постаралась!Знаю как томительно ожидание когда чего то сильно хочешь Wink Вчера уже и глаза слипались,поэтому фоток не добавила Embarassed ,но рецепт напечатала до конца! Yahoo! Буду рада если приготовишь и оценишь этот простенький десертик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
vesnyashka писал(а):
большое спасибо за рецепт и за то, что так быстро воплотила нашу с Наденькой просьбу

Анечка! air_kiss air_kiss air_kiss
vesnyashka писал(а):
А то смотрела твое искусство в обедах-ужинах и так прям захотелось такой вкусняшки. Приготовление действительно не сложное, но выглядит очень эффектно, прям украшение стола
Конечно в таких формочках как у меня он смотрится очень эффектно,но мне 2 шт всё равно пришлось сделать в других,так как формочек 6 и масса оставалась лишней Embarassed Вид получился другой,но на вкусе это никак не отразилось.Летом конечно это вообще песТня была! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Достаёшь холодненький десерт и наслаждаешься nyam2 nyam2 nyam2 Ну а сейчас с кофейком тоже здОрово! good2 good2 good2 Желаю тебе Анютка насладиться по ПОЛНОЙ! air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Акилежна писал(а):
Анжелика,десерт просто -волшебный

Ликочка,как приятно от такой мастерицы услышать похвалюшки! air_kiss air_kiss air_kiss
Акилежна писал(а):
Спасибо за такую красоту и рецепт.
И тебе моя хорошая спасибо что не прошла мимо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Сен 2010 17:17

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ликочка какая же ты умничка - желе очень эффектное!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2010 17:23

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Ликочка какая же ты умничка - желе очень эффектное!!!!
Натульчик,спасибо за комплимент! air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Сен 2010 18:25

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Lakshmi
Анжела, какая красота! wacko1
Спасибо огромное! sharik
Обожаю желе! give_heart nyam2
 
21 Сен 2010 18:30

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Анжелика очень красивый десерт Romashki
Lakshmi писал(а):
половина пакетика(12г)горячего шоколада

если я правильно поняла. то это типа"несквик" или нет??? Я беру детям большими банками. Это оно???

Romashki
 
21 Сен 2010 19:10

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Вчера уже и глаза слипались,поэтому фоток не добавила


так что еще мы и увидем пошаговый рецепт с фото??? Embarassed
 
21 Сен 2010 21:21

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Анжелочка, десерт girl_in_love необыкновенной красоты!!!
Спасибо большое!
air_kiss give_heart friends
 
21 Сен 2010 23:43

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ляпота!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 А формочка прилагается к рецепту? girl_haha Ликуська,класснючие вышли(ну выставь формочку плизззз,я же как тая обезьяна,и мене такое надо)Вообщем Респект!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Сен 2010 0:11

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ура! У меня такая же форма силиконовая есть! Yahoo! Анжелика, спасибо за идею и рецепт!!!!
 
22 Сен 2010 0:28

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Разик писал(а):
Анжела, какая красота! wacko1
Спасибо огромное! sharik
Обожаю желе!

Разия,хозяюшка моя золотая! air_kiss air_kiss air_kiss Готовь на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
.................................................................................................................
Оксана Немова писал(а):
Анжелика очень красивый десерт

Оксаночка,спасибо! Rose Rose Rose
Оксана Немова писал(а):
если я правильно поняла. то это типа"несквик" или нет??? Я беру детям большими банками. Это оно???
Оксанка - это не детское,горячий щоколад "Ла Феста",а может есть и других фирм,сейчас я купила упаковку 150 г,так как маленьких небыло.А маленькие наподобие как капуччино в пакетиках(незнаю понятно обьяснила или нет unknown)Несквик это чуть не то Wink Если надо - упаковку сфотографирую Wink
....................................................................................................................
vesnyashka писал(а):
так что еще мы и увидем пошаговый рецепт с фото??? Embarassed
Анечка,к сожалению пошаговых я не делала,а просто десерт в нескольких ракурсах пыталась снять,вечно я фотками не удовлетворена unknown Если надо будет,то сделаю,но тут настолько всё просто Embarassed air_kiss
...................................................................................................................
svetlana-sp писал(а):
Анжелочка, десерт girl_in_love необыкновенной красоты!!!

Светланочка,спасибо моя красавица! air_kiss Мне очень приятно! girl_tender girl_tender girl_tender Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Сен 2010 0:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
полесье писал(а):
А формочка прилогается к рецепту? girl_haha Ликуська,класснючие вышли(ну выставь формочку плизззз,я же как тая обезьяна,и мене такое надо)Вообщем Респект!!!
Леночка,специально для тебя формочку завтра сфоткаю Wink Чего то я не догадалась Embarassed (счас пороюсь в фотках,может найду,а то я столько всего фотографировала wacko1 )
Спасибо моя дорогулечка что не забываешь свою подружку! Wink air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
..................................................................................................................
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Ура! У меня такая же форма силиконовая есть! Yahoo! Анжелика, спасибо за идею и рецепт!!

Настенька,вот ведь как здорово! good2 good2 good2 Значит десерт долго в закладках не залежится! Wink Rose Rose Rose Rose Rose

Животные картинки
 
22 Сен 2010 0:47

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Чудесный десертик какой! good2 good2 good2 good2 Лик, я тоже такой же хочу! nyam2 nyam2 nyam2
Желе к силикону не прилипает, не? Embarassed
Такие формочки у тебя красивые! good У меня из маленьких пока только розочки есть и с дырочками - уже думаю, в каких бы замутить Smile
Ликуша, спасибо тебе за классненький рецептик! Прям сижу и не налюбуюсь! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2010 1:09

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Мульяна писал(а):
Чудесный десертик какой! good2 good2 good2 good2 Лик, я тоже такой же хочу!
Натусик! air_kiss air_kiss air_kiss Ты не представляешь как я тебе рада! Yahoo! friends А десертик в 2 счёта делается(я же не любитель долго возиться Wink )
Мульяна писал(а):
Желе к силикону не прилипает, не?

Нее Натульчик,наоборот выпрыгивает! Wink girl_haha girl_haha
Мульяна писал(а):
Такие формочки у тебя красивые! good У меня из маленьких пока только розочки есть и с дырочками - уже думаю, в каких бы замутить Smile
А замути в розочках Wink Мне кажется красиво будеТ! good2 good2 good2 А с дырочками у меня тоже есть тескомовские.Я в них тоже делала Wink вкус ведь не страдает Wink ,просто в нарциссах эффектней смотрится вот и всё.Я ещё жуки-бабочки купила недавно,у меня тапериче формочки разные Yahoo! Yahoo! Yahoo! и всё равно ещё розочки хочу! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Мульяна писал(а):
Ликуша, спасибо тебе за классненький рецептик! Прям сижу и не налюбуюсь!

Лапулечка,спасибо тебе за такие тёплые похвалюшки! air_kiss air_kiss air_kiss Ты сделай в тех формочках какие у тебя есть,я уверена что тебе понравится и ты уже на сами формочки и внимания не обратишь Wink Будешь готовить..готовить... praising friends Rose Rose Rose Rose Rose

Картинки с надписями - дружба
 
22 Сен 2010 1:19

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
я же не любитель долго возиться

Ну, мы с тобой одного поля ягоды - мне бы тоже чего побыстрее Wink
Lakshmi писал(а):
А замути в розочках

Я тоже про них думаю friends А может, и те, и те использую girl_claping
Lakshmi писал(а):
Я ещё жуки-бабочки купила недавно,у меня тапериче формочки разные

Ого, так ты теперь богатейка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi писал(а):
и всё равно ещё розочки хочу!

Вот руки загребущие!!! girl_haha girl_haha girl_haha Шутю, сама такая же girl_haha Как в том анекдоте - дайте мне таблеток от жадности, да побольше Smile
 
22 Сен 2010 1:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457894599.html][/URL]

Какая красотища!!! Даже не сомневаюсь, что это вкусно!!!!!!
 
22 Сен 2010 1:43

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Мульяна писал(а):
Ну, мы с тобой одного поля ягоды - мне бы тоже чего побыстрее

friends good2 good2 good2 good2 А то! Wink
Мульяна писал(а):
Я тоже про них думаю friends А может, и те, и те использую

И правильно! Wink Сразу увидишь в каких эффектней смотрится! Wink
Мульяна писал(а):
Ого, так ты теперь богатейка!!

Натуль,у нас на рынке появилась куча силиконовых формочек относительно недорогих(ну если сравнить хотя бы с тескомой,то в 3 раза дешевле) по 30-35 гривен,говорят выпускает Харьков unknown Я конечно не сторонник покупать дешёвые вещи и долго эНтих бабочек кУрутила У руках girl_haha girl_haha girl_haha ,но решила рискнуть и купила,посмотрю как они в работе unknown
Мульяна писал(а):
Вот руки загребущие!!

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_haha Я всегда мимо лотков с посудой на рынке просто пулей пролетаю,а тут прямо носом на эти формочки girl_haha Они ведь заразы завезли и полный ящик накидали и выдвинули посреди дороги unknown ,а они разноцветные,народ останавливается,смотрит,а некоторые думали что это детские пасочки из песка лепить girl_haha girl_haha girl_haha Я б наверно если б не пекла,тоже б так подумала girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Сен 2010 11:09

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Lakshmi писал(а):
.А маленькие наподобие как капуччино в пакетиках(незнаю понятно обьяснила или нет

поняла, посмотрю в магазине, просто раньше не обращала внимание

Romashki
 
22 Сен 2010 12:06

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Анжелочка Rose !Супер-рецептик good2 !Очень красиво получилось girl_in_love !Желе просто обожаем Yahoo! !
Страница 1 из 3

Наверх