Салат с авокадо и киви

Сообщение Автор
Салат с авокадо и киви
19 Янв 2014 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимой нам так не хватает ярких красок, ярких вкусов, сочности и свежести. А ведь так хочется, чтобы и зимой наша еда была не скучной, а вкусной и красивой, и полезной, и разнообразной. В поисках чего-то этакого я окунулась во всемирную паутину, и чуть не заблудилась там, но, к счастью, вынырнула с потрясающим, просто ошеломительным рецептом салата. И красивый, и яркий, и не скучный, полезный, вкусный, витаминный, повышающий жизненный тонус и заряжающий бодростью и настроением. Кислинка киви отлично гармонирует со вкусом авокадо, а зерна граната не только украшают этот салат, но и добавляют ноту сладости, чтобы сбалансировать кисловатый вкус киви. Я бы его назвала "Скромное обаяние буржуазии", но... назывался он очень просто, и я сохранила его название.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



3-4 киви
1 авокадо
0,5 стакана зерен граната
соль, черный молотый перец по вкусу
немного зеленого лука и кинзы
1 ст.л оливкового масла

Очищаем киви от кожицы и нарезаем небольшими кубиками.

Авокадо очищаем от кожицы, разрезаем на две половинки,
Фото

удаляем косточку, и нарезаем тоже небольшими кубиками.
Фото

Зелень ополаскиваем, обсушиваем и очень мелко рубим.
Фото

Соединяем все ингредиенты, немного солим, перчим, добавляем оливковое масло и перемешиваем.
Теперь можно насладиться чарующим вкусом салата.
Фото

Быстро, просто и изумительно вкусно! good2 nyam2

Фото

Фото
 
20 Янв 2014 0:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вот это краски good good good , красотища girl_in_love girl_in_love girl_in_love , ингредиенты очень интересные girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
20 Янв 2014 1:35

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Аппетитно и полезно!
 
20 Янв 2014 1:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лариса,очень интересное сочетание!
Делала из апельсина и авокадо,авокадо и красного грейфрута - получается здоровски,с кислинкой и освежает. Думаю киви тоже будет неплохоSmile)) Спасибо!
 
20 Янв 2014 1:43

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Багира-Манго Лариса, абсолютно моя история, обязательно на днях приготовлю. Прям предвкушаю, как это вкууууусно nyam2 nyam2 nyam2 Ну а уж что красиво - даже и говорить не надо, просто смотреть и любоваться. girl_in_love
 
20 Янв 2014 1:45

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой!Лариса!Как ярко !Аж настроение повышается глядя на твой красивый салатик good2 Супер! good2 Зимой действительно не хватает яркости,сочности и витаминности dance2 Ооочень позитивный салатик,спасибо Romashki
 
20 Янв 2014 1:55

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Быстро, просто и изумительно вкусно!

Лариса, ты вовремя с салатиком! Yahoo! Киви только купила, авокадо "созрел" в холодильнике (че-то с печенью трески уже не хочча Wink ), а тут и новый рецептик! Yahoo! good2 Зелень надо прикупить и вперед. dance2
Спасибо, забрала. Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2014 2:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
Вот это краски , красотища , ингредиенты очень интересные

Ирочка, спасибо за восторженный отзыв о салате! Rose Rose Rose Мне приятно твое внимание! give_heart friends

S-v-e-t-a писал(а):
Аппетитно и полезно!

Светочка, спасибо, что заглянула на салатик и оценила! girl_curtsey Romashki Romashki Romashki

Julliet писал(а):
Лариса,очень интересное сочетание!
Делала из апельсина и авокадо,авокадо и красного грейфрута - получается здоровски,с кислинкой и освежает. Думаю киви тоже будет неплохо

Безусловно! girl_yes Юленька, коль любишь подобные сочетания, смело можешь готовить этот салат. praising Он просто фантастически вкусен! nyam2 Так смело расхваливаю его, потому что идея, к сожалению, не моя. Я только донесла и поделилась рецептом с вами. Smile Rose Rose Rose

О-Ленчик писал(а):
Лариса, абсолютно моя история, обязательно на днях приготовлю. Прям предвкушаю, как это вкууууусно

Леночка, так приятно, что вкусы совпали. girl_tender Буду очень рада узнать впечатление от салата! girl_claping
О-Ленчик писал(а):
Ну а уж что красиво - даже и говорить не надо, просто смотреть и любоваться.

Спасибо! Romashki Romashki Romashki Мне приятно! girl_in_love

Натуличка Сергеевна писал(а):
Ой!Лариса!Как ярко !Аж настроение повышается глядя на твой красивый салатик Супер! Зимой действительно не хватает яркости,сочности и витаминности Ооочень позитивный салатик,спасибо

Наташенька, рада, что рецепт впечатлил! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за похвалу! Rose Rose Rose


marta18 писал(а):
Лариса, ты вовремя с салатиком! Киви только купила, авокадо "созрел" в холодильнике (че-то с печенью трески уже не хочча ), а тут и новый рецептик!

Рада, что вовремя выставила рецепт!!! girl_claping
marta18 писал(а):
Зелень надо прикупить и вперед.

Валюша, буду с нетерпением ждать отзыв о салате. Romashki Romashki Romashki Надеюсь, он тебя порадует! Wink
 
20 Янв 2014 2:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так смело расхваливаю его, потому что идея, к сожалению, не моя. Я только донесла и поделилась рецептом с вами.

Ларисонька,найти среди миллиона рецептов хороший рецепт это тоже немаловажная заслуга. 98 % рецептов на этом сайте и на других ресурсах далеко не авторские,конечно есть семейные рецепты,передающиеся из поколения поколению,но в целом мы все учимся и берем откуда-то информацию.Что в этом такого? Представляешь что бы было,если бы все были бы настолько креативными,что придумывали бы рецепты сами и все были бы удачными...ресторанная индустрия бы обанкротиласьSmile))
 
20 Янв 2014 2:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лариса!!! girl_in_love Салатик как раз для меня!!!! good Люблю такие сочетания!!!! nyam2 good2 Спасибо большое, забираю на заметку!!! give_heart friends Rose
 
20 Янв 2014 3:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
в целом мы все учимся и берем откуда-то информацию.

Это и понятно. Вот и этот рецепт гуляет по многим сайтам, поэтому и ссылку не смогла дать. Не перечислять же несколько сайтов сразу! Smile Smile Smile
Julliet писал(а):
Представляешь что бы было,если бы все были бы настолько креативными,что придумывали бы рецепты сами и все были бы удачными...ресторанная индустрия бы обанкротилась))

Ты совершенно права! girl_yes Зато полюбив однажды какой-то новый рецепт, вернее блюдо, приготовленное по новому рецепту, мы продолжаем готовить его и оно становится любимым семейным блюдом. girl_in_love

Annetta_1734 писал(а):
Лариса!!! Салатик как раз для меня!!!! Люблю такие сочетания!!!!

Анечка, рада, что рецепт пришелся по вкусу! girl_claping Rose Rose Rose Наши вкусы совпали! Wink girl_claping friends
 
20 Янв 2014 4:29

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Кислинка киви отлично гармонирует со вкусом авокадо, а зерна граната не только украшают этот салат, но и добавляют ноту сладости, чтобы сбалансировать кисловатый вкус киви.

Какое красочное описание и такие же вкусные фотографии.Лариса салат отпад,только вечером делала Натусин с авокадо и тунцом.но и ваш очень хочу попробовать,тем более очень люблю киви и авокадо.Спасибо за рецепт. good
 
20 Янв 2014 5:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,салат шикарный по красоте и вкусу,спасибо girl_in_love Romashki
фото суперские good2
я уже неделю ищу красный гранат,нетууууу
три бледно-розовых лежат,но такие и использовать не хочется,а у меня еще два салата с гранатом были на очереди girl_haha
твой заберу и сделаю когда найду....еще надеюсь,пока не закончились
ой,как хочу салатика с гранатом Yahoo!
 
20 Янв 2014 12:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Какое красочное описание и такие же вкусные фотографии.

Яночка, спасибо за приятный отзыв. Rose Rose Rose Фотографии мои, а кое-что в описании взяла из рецепта. Smile
Kassandra77 писал(а):
ваш очень хочу попробовать,тем более очень люблю киви и авокадо.

Значит, буду ждать! Wink Yahoo! Когда-нибудь руки и до него дойдут! girl_claping girl_claping girl_claping


nata69 писал(а):
Ларисонька,салат шикарный по красоте и вкусу,спасибо
фото суперские

Наточка, спасибо и тебе за лестные слова! girl_curtsey Rose Rose Rose give_heart
nata69 писал(а):
я уже неделю ищу красный гранат,нетууууу

У нас на рынках этого добра навалом. greeting Есть и испанские бледные. Зерна там неярких цветов, зато косточки не такие жесткие. Wink
nata69 писал(а):
еще надеюсь,пока не закончились

От всей души желаю тебе удачи в поиске! empathy Angel
 
20 Янв 2014 13:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларочка, вау !!! good Какие краски, какой контраст girl_in_love girl_claping Попробую обязательно твой салатик nyam2
Спасибо Rose
 
20 Янв 2014 13:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
вау !!! Какие краски, какой контраст

Рада, что салатик тебя впечатлил! girl_claping girl_claping girl_claping
LeDi WaDa писал(а):
Попробую обязательно твой салатик

Буду очень рада! Smile girl_claping give_heart Rose Rose Rose
 
20 Янв 2014 15:27

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Какая красота! Все , что с авокадо-это для меня, очень уважаю сей продукт.
girl_claping girl_claping girl_claping Лариса, спасибо. Rose Rose Rose
 
20 Янв 2014 16:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ираф писал(а):
Какая красота! Все , что с авокадо-это для меня, очень уважаю сей продукт.

Ирочка, рада, что салатик приглянулся! girl_claping Готовь на здоровье и в удовольствие! Rose Rose Rose
 
20 Янв 2014 23:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Зимой нам так не хватает ярких красок, ярких вкусов, сочности и свежести

girl_hysteric Не хватает! Я так страдаю без свежих овощей и фруктов. Все это, конечно, можно купить, но ни в какое сравнение не идет с теми, что непосредственно с грядки. А свежая зелень? girl_in_love Ну ты понимаешь. Давно хочу салат с авокадо, но как назло приличных нет. Вроде бы можно купить не очень спелое и положить в пакет с яблоком, быстро при этом спеет. Но не пробовала. спасибо за потрясающий салатик! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2014 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Все это, конечно, можно купить, но ни в какое сравнение не идет с теми, что непосредственно с грядки.

Мне тоже помидоры и огурцы зимой не нравятся. Покупаю, только когда это требует рецепт или для украшения праздничных блюд. Зато авокадо с фруктами вполне годится. good Мы ведь не знаем, каким оно бывает, созревшее на дереве. Wink unknown girl_haha
Keily писал(а):
Давно хочу салат с авокадо, но как назло приличных нет.

У нас не проблема найти хорошее авокадо, в крайнем случае, можно купить твердое заранее и дозревать дома, как ты пишешь.
Keily писал(а):
Но не пробовала

Стоит попробовать! Wink
Оленька, спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
 
21 Янв 2014 12:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, присоединяюсь ко всем восторгам - салат, и правда, очень ярок, красив и вкусен. good2 nyam2 good2
Зерна граната очень украшают салат! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2014 14:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, присоединяюсь ко всем восторгам - салат, и правда, очень ярок, красив и вкусен.
Зерна граната очень украшают салат

Леночка, спасибо, дорогая! Romashki Romashki Romashki Рада, что и тебе салат понравился! girl_claping Yahoo!
 
21 Янв 2014 19:25

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Лариса, попался мне вчера вечером маааленький, но очень спелый и вкусный авокодо, и на работе сегодня мне прямо не терпелось дождаться вечера и сделать салат. Оказалось, что правильно не терпелось girl_haha girl_haha girl_haha Он такооооооооой вкусный, такой свежий, такой необычный girl_in_love , даже больше, чем я предполагала. Спасибо тебе огромное за доставленное удовольствие. Romashki

Фото
Фото
 
21 Янв 2014 20:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
мне прямо не терпелось дождаться вечера и сделать салат. Оказалось, что правильно не терпелось Он такооооооооой вкусный, такой свежий, такой необычный , даже больше, чем я предполагала.

Вау! Какой сюрприз! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что салат оправдал ожидания и даже превзошел их! girl_claping girl_claping girl_claping Такой красавец! good2 Фото, и правда, радуют глаз сочностью и яркостью красок! Уже только глядя на фото выделяется слюна! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
О-Ленчик писал(а):
Спасибо тебе огромное за доставленное удовольствие.

На здоровье! Smile Romashki Рада, что смогла порадовать и доставить удовольствие рецептом. girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за скорый и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2014 21:16

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Лариса, какой чудный салат! friends
Рецепт однозначно в закладки. girl_in_love
Спасибо! Romashki Rose
Страница 1 из 3

Наверх