Салат зеленый(табули)

Сообщение Автор
Салат зеленый(табули)
16 Янв 2008 2:03

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Салат Табули ...очень знаменит на востоке Средиземного моря... Very Happy
честно не знаю точно где корни этого салата ,самое главное он очень зеленый и вкусный... Very Happy Very Happy Very Happy тот салат подходит для постов и для диет..он очень легкий , правда он немного летний... Very Happy но я думаю на Новый год было съедино слишком много майонеза...можно и разнообразить.. Very Happy приятного аппетита
для салата нам понадобится :
300гр петрушки
1 помидор
1 маленькая луковичка
1долька чеснока
1 лимон
3ст лож с горкой мелко измолотой пшеницы(булгур)((это специально приготовленная пшеница,она отваривается потом просушивается ,и измельчается на различные размеры)она продается в арабских.турецких,армянских магазинах...для девочек из Москвы смотрите в Рамсторе))
олив масло
по желанию сухая мята ,порошок кумина,красный перец острый
Фото

хорошенько промойте петрушку...откиньте ее на дуршлаг пусть чуть подсохнет(я ее просто хорошо стряхиваю от воды) girl_blum
крошим петрушку
Фото

также измельчаем наш помидор маленькими кубиками
Фото

тоже самое проделываем с чесноком и луком
Фото

все кладем в глубокую тарелку,готовим соус для салата...в выжимаем лимон добавляем в лимон 3 ст. ложки ол. масла ,соль ,мяту,перчик,кумин(все по 1\3 чайной ложки)все перемешиваем и вливаем в салат...салат перемешиваем
Фото

теперь очень будьте внимательны...очень быстро моем нашу пшеницу холодной водой отжимаем от воды и кладем в салат...салат хорошенько перемешать,очень многие кладут в салат замоченую пшеницу ,это неправильно потому что салат получается водянистым и очень быстро вянет,надо чтобы пшеница набухла в салате тогда пшеница получается в салате очень ароматной,и салат долго выглядит очень свежим...
Фото

перемешали .накрыли крышкой и положили салат на 15-20 минут в холодильник...
Фото

приятного аппетита Rose Rose Rose
Булгур...извините что поздно выставляю.... Embarassed
Фото

девочки я специально выставила упаковку с турецкого магазина,чтобы вы знали что это такое...и как это пишется... Embarassed
Фото

он бывает разного размера,для салата берите №1 или №2,на картинке №1 и № 4
Фото

так пшеница выглядит ну....под пристальным взглядом моего фотоаппарата Very Happy
 
16 Янв 2008 2:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
luluza, какой интересный салат! verygood verygood verygood Сплошная польза и витамины girl_in_love Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2008 2:11

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
luluza, очень интересный салатик!good good
У нас Bulgur продаётся. Надо будеь купить и приготовить.
 
16 Янв 2008 2:19

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Луиза, а я только в отчетах тебя попросила об этом салате рассказать Very Happy не углядeла, что тут уж все рассказано и показано Rose Rose


Моя мама тоже его делает, но вот не знаю как именно: также, как и ты или иначе............ Ей он очень нравится, а т.к. маме я привыкла доверять, то тебе спасибо за рецепт вкусного салата (ведь во вкусе я уже уверена wink3 ) Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2008 2:25

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
luluza Rose
Луиза! Салат - супер! good good good
Осталось найти пшеницу. wink3
 
16 Янв 2008 2:51

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
luluza а булгур не надо что ли предварительно варить? Вообщe -то я его всегда пару минут после закипания томлю под крышкой Embarassed
 
16 Янв 2008 3:22

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
luluza
Какой легкий и вкусный салатик !!! girl_in_love
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2008 3:23

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Viktoria
У меня вопросик, а где ты эту пшеничку " булгур" покупаешь и как она будет по-немецки?
 
16 Янв 2008 3:38

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Люси
Rose Rose Rose Rose
Да вы правы...ведь петрушка слошной витамин "С" Very Happy Very Happy Very Happy
для поста этот салат очень хорош....спасибо за внимание Rose friendsЛизаспасибо что попросили меня выстовить этот салатик
Rose Rose Rose Rose
Наталькаспасибочки
friends friends friends а это для Мамуленьки Rose Rose Rose Honey я думаю у вас то пшеницу найти не чего не стоит...надо только будет сходить на аккупированною территорию,это шутка...я думаю у вас эта крупа точно продается Very Happy Very Happy
Very Happy Rose
Viktoria friends friends
нет не в коем случае не замачивай .а то салат намокнет и завянет...у тебя Бургул сам всю жидкость заберет..только дай потом салатику постоять .....
acute Rose Rose Rose у меня если посмотреть на фото то видно что бургул увеличился в размере verygood Rose Rose Rose
 
16 Янв 2008 3:55

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Оксана К Rose Rose Rose
да салатик очень легкий..и сытный...очень хорош для разгрузочных дней...вроде хлеб не ешь...а все равно норму углеводов получаешь... при этом не полнеешь...еще сырой....бургул он хорошо снимает отеки и усиливает лактацию в период кормления грудью Rose Rose Rose
 
16 Янв 2008 4:56

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Оксана К
у турков( sorrry, или турок Embarassed ) в магазине, но и в Real есть, да по-моему он везде есть. Она так и называется Bulgur
luluza
luluza писал(а):
нет не в коем случае не замачивай
, это же вооооще прекрасно, завтра приговорю свой булгур wink3 ...
 
16 Янв 2008 7:29

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Очень интересный салатик!!! good good good good good
Луиза, спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2008 17:47

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
luluza писал(а):
Honey я думаю у вас то пшеницу найти не чего не стоит...надо только будет сходить на аккупированною территорию,это шутка...я думаю у вас эта крупа точно продается

Да, сходить-то в принципе не проблема, тем более, что если пешком границу переходить, то сразу на торговую улицу выйдешь. wink3
Луизочка, если тебе не сложно, покажи как она выглядит. Можно в пакете, как продается. wink3
 
16 Янв 2008 19:16

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
luluza-Луиза
Спасибо за совет с этой крупой и салатиком , после праздничков надо бы разгрузиться Smile
Тебе Romashki
 
16 Янв 2008 19:18

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Viktoria
Спасибо тебе за ответ и совет !!!! Romashki on_the_quiet
 
24 Янв 2008 20:00

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Луиза! Rose Это не салат - это фантастика! Yahoo! Yahoo! Очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love
Фото
 
24 Янв 2008 20:41

Распечатать сообщение
belka


50 лет
Canada,Montreal

belkaМои рецепты
лулуза Romashki
а у меня есть просьба,если можна сфотографировать упаковку с пченицей,чтоб знать что искать,please!!! Rose
 
25 Янв 2008 0:38

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
luluza
Салатик витаминный и питательный!Класс! give_heart Romashki Romashki
 
25 Янв 2008 2:39

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Луиза, я даже не знала что булгур это уже сваренная пшеница, все смотрела на эту крупу в Рамсторе и не знала куда ее применить Smile Спасибо!
А что еще из булгура сделать можно? А еще, что кумин это зира? Вот это?
 
25 Янв 2008 8:29

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa friends Rose
Зарифочка я обязательно выставлю блюда из Булгура,на днях собираюсь делать зразы из этой пшеницы ,и конечно гарнир из этой пшеницы он очень популярен в Турции на уровне риса Very Happy Very Happy Very Happy
Да кумин это зира...очень полезная вещица, я уже писала что она обладает очень полезными свойствами ,она как фермент,помогает усваивать тяжелые жирные мясные блюда,на востоке во время растройства желудка и кишечника ее добавляют в диетические блюда и заваривают как чай...
при том она обладает неповторимым ароматом,блюда с ней это что то...а шашлык,манты....о нет я рыдаююююю cray Very Happy Very Happy Very Happy
Мариночка friends friends friends ,ну вообще слов нет одни эмоции. good good good Clapping .нет девченки кому расскажеше не поверят...с первого раза...супер...а самое главное для диетки вообще...ой помоему твой салатик вкуснее acute Romashki verygood verygood verygood
Белочка friends Rose обязательно выставлю упаковку...загляни сюда завтра плиззз Embarassed acute
 
25 Янв 2008 8:36

Распечатать сообщение
belka


50 лет
Canada,Montreal

belkaМои рецепты
luluza
угу,я подожду Smile girl_in_love
 
25 Янв 2008 9:32

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Сколько в салатике полезностей!!!! Спасибо, Луиза!
 
25 Янв 2008 14:07

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
luluza писал(а):
Мариночка ,ну вообще слов нет одни эмоции. .нет девченки кому расскажеше не поверят...с первого раза...супер...а самое главное для диетки вообще...ой помоему твой салатик вкуснее

Луизочка! С такой учительницей как ты - это было совсем не сложно! wink3 Clapping Только, я сначала растерялась, думая как промыть булгур. Насыпала его в сито, а он от туда высыпался.... Smile Smile Smile Smile Smile а потом в пиале его быстренько промыла, водичку слила и ещё ложкой подавила, что бы булгур посуше был. boast boast Вообщем, получилось супер вкусно! girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2008 16:51

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Цитата:
Да кумин это зира...очень полезная вещица, я уже писала что она обладает очень полезными свойствами ,она как фермент,помогает усваивать тяжелые жирные мясные блюда,на востоке во время растройства желудка и кишечника ее добавляют в диетические блюда и заваривают как чай...
при том она обладает неповторимым ароматом,блюда с ней это что то...а шашлык,манты....о нет я рыдаююююю

Луиза, да у нас без зиры ни один плов не обходится. Хорррошая вещь! good
А откуда вы родом, ась? Very Happy
 
26 Янв 2008 5:19

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
belka писал(а):
luluza
угу,я подожду Smile girl_in_love

friends friends friends ,вроде я не опоздала.... Embarassed просто у меня привычка ,как покупаю сыпучие продукты ,пересыпать их в банки а упоковку выбрасываю... Белочка girl_in_love сори что сразу не выставила.... Rose Rose Rose картиночки наверху..и спасибо вас с Мариночкой за подсказку о картинках Romashki Romashki

Фея Зима Rose ну мне очень приятно что вы заглянули..на мой летний салатик Romashki
Мариночка friends во я балбес.... Very Happy Confused ведь хотела про сито написать...у меня ведь тоже так часто бывате,по зопарке возьму и отброшу в сито,потом ловлю.... Very Happy Very Happy Very Happy Вау у тебя даже пиала имеется....во даете....супер girl_in_love verygood verygood verygood

Зарифочка Rose friends я сама татарка рожденная в парниковых условиях не узбекской земле. on_the_quiet ..для меня все восточное это моёёё...я страшная поклоница специй...муж говорит что у меня специомания.... Razz ну и пусть зато как арроматно... girl_in_love... friends friends friends
Страница 1 из 3

Наверх