Тыквенно - Кукурузный Хлеб

Сообщение Автор
Тыквенно - Кукурузный Хлеб
23 Сен 2010 0:47

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Осень - мое любимое время года, а здесь в Америке я ее еще больше полюбила со всеми праздниками, украшениями и самое главное потрясающими, оригинальными рецептами.

Сегодня предлагаю рецепт осеннего хлебушка- кекса (так я бы его назвала) у меня он появился недавно, сегодня попробовала его испечь. Результат не разочаровал. Основу рецепта составляет баночное тыквенное пюре (в Америке оно часто используется в выпечке), думаю его легко можно приготовить и самостоятельно. Оно бывает как сладкое со специями, так и простое (не сладкое и без специй). Вот рецептик с форума http://forum.say7.info/topic20100.html спасибо автору Rose



Фото


Тыквенно - Кукурузный Хлеб (Pumpkin Cornbread)
1 чашка муки
3/4 чашки кукурузной крупы
1 ч.л пекарского порошка
1/2 ч.л соды
щепотка соли
2 яйца
1 чашка несладкого тыквенного пюре
1/2 чашки коричневого сахара
1/4 чашки растительного масла

В миске смешать муку, крупку, соль, соду и пекарсий порошок. В отдельной емкости смешать яйца, масло, сахар (я положила меньше всего 1 ст.л , т.к пюре у меня было сладким со специями) и тыквенное пюре.

В чашку со смесью из муки и крупы влить тыквенно-яичную смесь , продолжая размешивать. Хорошо размешать, но главное не перебить. Выложить в форму или маленькие формочки для маффинов, кому как хочется и выпекать в духовке до готовности. Готовность определяем спичкой. Вот и все!

Что лично мне нравится, он получается не очень сладким. Его можно подавать и теплым с маслом, можно намазать вареньем. Вообщем кому как нравится.
Фото

Фото

Фото


У меня есть рецепт тыквенного масла (намазки) с которым мне он нравится
Напишу здесь же.


Тыквенно-кленовое масло (намазка) Maple Pumpkin Butter
2 чашки тыквенного пюре
1/2 чашки яблочного сока
1/2 чашки кленового сиропа
1-2 ст . л сока лимона
2 ч.л корицы
1/2 ч.л мускатного ореха
1/2 ч.л имбиря
вообще специи - дело вкуса, кому сколько чего нравится, можно добавить и гвоздику
Все компоненты перемешать и поставить на самый медленный огонь примерно на час. Масса загустеет в процессе варки и станет более насыщенного цвета. Хранить в банке в холодильнике.
А какие запахи по всему дому при варке этой намазки......ммм...запахи осени Wink
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
23 Сен 2010 1:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Sandie писал(а):
3/4 чашки кукурузной крупы

Оля, именно крупы? мука не подойдет? Embarassed
рецепт очень привлекательный Rose
 
23 Сен 2010 1:39

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Юля по рецепту именно крупы, на счет муки не знаю даже
Вот на всякий случай фото крупки
Фото
 
23 Сен 2010 4:15

Распечатать сообщение
Helty

Елена


Красноярск

HeltyМои рецепты
Добрый день!
А как приготовить тыквенное пюре? Очень заинтересовал рецепт и хочется попробовать. Заранее благодарю.
 
23 Сен 2010 4:26

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Лена вот рецептик с форума http://forum.say7.info/topic20100.html
Спасибо автору!
в него можно добавить специи, а можно и без них взависимости от рецепта
Вот такой оно должно быть консистенции
Фото
 
23 Сен 2010 18:13

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
... тыква, кленовый сироп, яблочный, лимонный сок.... столько пряностей girl_in_love Звучит заманчиво! good2
Хоть особо выпечкой хлеба и не увлекаюсь, но этот рецептик меня заставляет освоить хлебопекарское дело girl_claping
Спасибо, Оля, заинтересовала! Rose Rose Rose
 
24 Сен 2010 5:35

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Лена это больше кекс чем хлеб, он на соде, так что не сложный ; ) просто называют его почему то здесь хлеб, наверное из за кукурузной крупы... Есть очень похожий просто кукурузный хлеб и он тоже на соде, занимает одно из почетных мест на столе в День Благодарения.

А тыквенная намазка напоминает мне по вкусу Pumpkin Pie (тыквенный пирог) точнее его наполнитель. Что интересно, когда я попробовала первый раз этот пирог, он как то мне не очень понравился Embarassed зато со временем я его распробовала и поняла вкус, теперь очень люблю. Наверное к этому сочетанию тыквы со специями надо привыкнуть.
 
24 Сен 2010 9:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sandie
Олечка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Уже в закладках! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
25 Сен 2010 8:24

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Да незачто тезка Wink буду только рада если пригодится Romashki
Страница 1 из 1

Наверх