Торт на сковороде

Сообщение Автор
Торт на сковороде
26 Сен 2010 15:37

Распечатать сообщение
ТОРТ НА СКОВОРОДЕ
Источник: Интернет
Фото

Меня этот рецепт заинтересовал после того, как я прочитала вот эти слова автора:

"Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально."

Согласитесь, очень соблазнительно... и я не устояла, решила попробовать... и не пожалела... Наоборот, приготовление этого тортика доставило мне удовольствие!

Далее автор пишет:

"Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
(Я крем чуть изменила)

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!"

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА:

Я сначала добавила яйцо в сгущенку

и перемешала

Затем добавила гашеную соду и постепенно начала добавлять муку

Когда ложкой мешать стало тяжело

Я выложила тесто на стол и домесила его на столе (сильно тесто не забивайте, оно должно быть мягким)

Разделила на 8 частей

Поставила разогревать сковороду (на средний огонь), а в это время раскатала пласт и наколола в нескольких местах вилкой

Чтобы он не порвался я накрутила его на скалку

Положила лепешку на сухую раскаленную сковороду (она у меня большая, поэтому я не раскатывала больше диаметра сковороды) и жарила не больше минуты (надо все время поглядывать, пекутся ОЧЕНЬ быстро)

Вот такими пузыриками коржи покрываются

Как одна сторона поджарилась, переворачиваем лопаткой на другую сторону и тоже жарим не больше минутки

И складывала на поднос

После жарки коржей, остается подгорелая мука

Ее я смахивала кухонным полотенчиком в раковину и на чистенькой сковородочке продолжала жарить следующий корж

И таким образом пожарить все коржи

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:

Крем, как я говорила, немного изменила.
Вместо 4 ст. ложек муки я взяла 2 ст. ложки (с горкой)
И вместо 1,5 стакана сахара взяла 1 стакан сахара

Значит, все ингредиенты сложить в кастрюльку (кроме сливочного масла), взбить венчиком и на медленном огне варить, помешивая, до загустения.

В готовый горячий крем добавить масло

И перемешать (я взбила миксером)

Коржи обрезать

А обрезки использовать для посыпки

Я их перетерла руками

Корж обильно смазать теплым (даже горячеватым кремом, тогда тортик будет мягче и быстро пропитается (у меня уходило 2-2,5 ст. ложки)

Таким образом смазать все коржи (я их чуть придавливала поэтому крем с боков чуть вытек)

И я его ложкой размазала по всем бокам

Затем обсыпала тортик со всех сторон

Вот такой получился. Дать пропитаться пару часиков.

И можно пить чай

А это вам, угощайтесь!
Aliy

Алия

40 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

26 Сен 2010 15:54

Распечатать сообщение
Aliy
Алия, какой чудесный, необычный тортик! air_kiss
Не верю, я первая! girl_haha
Спасибо огромное! give_heart
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

26 Сен 2010 15:56

Распечатать сообщение
Алиюша, вкуснятина! Очень важно, что быстро в приготовлении. "Парадные" - трудозатратные торты - это прекрасно, но как же иногда нужен быстрый рецепт! И именно тортик, а не просто что-то сладкое. Спасибо, ты как всегда на высоте!
Маша_мыша

Мария

44 года
Питер

Маша_мышаМои рецепты

26 Сен 2010 16:05

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Aliy
Алия, какой чудесный, необычный тортик! air_kiss
Не верю, я первая! girl_haha
Спасибо огромное! give_heart

Разичка, на здоровье! give_heart give_heart

Маша_мыша писал(а):
Алиюша, вкуснятина! Очень важно, что быстро в приготовлении. "Парадные" - трудозатратные торты - это прекрасно, но как же иногда нужен быстрый рецепт! И именно тортик, а не просто что-то сладкое. Спасибо, ты как всегда на высоте!

Мария, абсолютно с тобой согласна! Спасибо! Rose
Aliy

Алия

40 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

26 Сен 2010 16:18

Распечатать сообщение
Алиюша, отличный good2 good2 good2 тортик! Только вчера собиралась выбрать рецепт тортика на сковороде, в закладках много накопилось разных вариантов с разных сайтов. Но выберу твой вариант, так как тебе доверяю Wink !
Спасибо большое! air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

50 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

26 Сен 2010 17:05

Распечатать сообщение
Алия, отличный рецептик!!! good2
Спасибо Rose give_heart Romashki
Обязательно попробую dance2
lusi07

Люси

41 год
Мали

lusi07Мои рецепты

26 Сен 2010 17:25

Распечатать сообщение
Ну ты даешь!!!Алия, у меня просто слов нет...с такой мега-скоростью рецепты вкусные выкладываешь!!!
Я в восхищении!! Rose Romashki
Фиалочка

Alexandra

26 лет
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты

26 Сен 2010 17:28

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
Алиюша, отличный good2 good2 good2 тортик! Только вчера собиралась выбрать рецепт тортика на сковороде, в закладках много накопилось разных вариантов с разных сайтов. Но выберу твой вариант, так как тебе доверяю Wink !
Спасибо большое! air_kiss give_heart friends

Светлана, обязательно попробуй и такой вариантик, только, чтобы тортик получился мягким, тесто сделай мягкое и кремом мажь горяченьким (я добавила в рецепт)

lusi07 писал(а):
Алия, отличный рецептик!!! good2
Спасибо Rose give_heart Romashki
Обязательно попробую dance2

Rose Romashki girl_in_love

Фиалочка писал(а):
Ну ты даешь!!!Алия, у меня просто слов нет...с такой мега-скоростью рецепты вкусные выкладываешь!!!
Я в восхищении!! Rose Romashki

Александра, представляешь, эти два блюда (печень и тортик) я делала вчера и времени на все ушло так мало, что я просто удивилась! Пока печень мариновалась, я сделала тортик, а потом 10 минут ушло на печень. Прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
Aliy

Алия

40 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

26 Сен 2010 17:40

Распечатать сообщение
чудесный тортик Smile скажите пожалуйста на что похож по вкусу?
мне очень нравятся ваши рецепты и фотки girl_in_love Embarassed sharik
Alina90

Alina

27 лет
Moskva,Paris

Alina90Мои рецепты

26 Сен 2010 18:07

Распечатать сообщение
Alina90 писал(а):
скажите пожалуйста на что похож по вкусу?

На сладенький тортик с привкусом сгущенки... Мне не с чем сравнить... unknown

Alina90 писал(а):
мне очень нравятся ваши рецепты и фотки

Спасибо, Алиночка!
Aliy

Алия

40 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

26 Сен 2010 18:24

Распечатать сообщение
Красота!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Браво!!!! good good good good good good good good
Обязательно попробую!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

26 Сен 2010 18:39

Распечатать сообщение
Katrin03 писал(а):
Спасибо!!!

На здоровье, Людмила! Romashki Romashki
Aliy

Алия

40 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

26 Сен 2010 19:07

Распечатать сообщение
спасибо, так давно его искала girl_claping Yahoo! girl_in_love
Иннулики

Инна

35 лет
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты

26 Сен 2010 19:24

Распечатать сообщение
Алия, вот удивила так удивила. good2
Anna R

Анна

Иркутск

Anna RМои рецепты

26 Сен 2010 19:35

Распечатать сообщение
Отличный тортик! В закладках! good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

26 Сен 2010 19:42

Распечатать сообщение
Иннулики писал(а):
спасибо, так давно его искала girl_claping Yahoo! girl_in_love

Пожалуйста, Инночка!

Anna R писал(а):
Алия, вот удивила так удивила. good2

Да, Анют, оказывается и на сковороде можно... wacko1

Наталия О. писал(а):
Отличный тортик! В закладках! good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose

Готовьте на здоровье! Rose
Aliy

Алия

40 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

26 Сен 2010 20:18

Распечатать сообщение
Супер!!! good2 good2 good2
Когда-то давным-давно, с мамой делали похожий тортик на сковороде,уже и подзабылось sharik
Алиюша,спасибо,дорогая,навеяла воспоминания!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love
Красота!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2
adelja

Adelja

46 лет
Германия

adeljaМои рецепты

26 Сен 2010 20:19

Распечатать сообщение
Алия, здоровский рецептик. good2 good2 good2 На даче, к примеру, я к духовке не привыкла, кое-что вообще опасаюсь в ней делать Wink Вариант со сковородой - вообще супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Смотрится сам торт просто великолепно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

36 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

26 Сен 2010 21:00

Распечатать сообщение
Aliy Rose Rose friends friends friends friends friends

Алия дорогая ты наша хозяюшка girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Такой тортик классный быстро и просто Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Завтра буду его готовить у меня дома как раз все продукты есть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тем более завтра у нас праздник ничего делать нельзя ,а готовить и печь пожалуйста Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Уже один тортик твой испекла на выходные почти скушали Yahoo! Yahoo! Завтра прийду с отчетиком в гости!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибочки тебе солнышко за очередной твой кулинарный шедевр girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ты как всегда УМНИЧКА!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Это тебе!

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

26 Сен 2010 21:46

Распечатать сообщение
Вот это красота! Главное - быстро и вкусно good2
Mariya85

Мария

32 года
Казахстан

Mariya85Мои рецепты

26 Сен 2010 22:32

Распечатать сообщение
Супер-тортик!!!!!!!!!!!! Спасибо большое за рецепт, долго в закладках не залежится! nyam2 good Скажите, а коржи хорошо пропекаются?
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

29 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты

26 Сен 2010 22:43

Распечатать сообщение
Алия, спасибо за новый торт! А на какой сковороде лучше печь?
Алеksa

Ирина

37 лет
г. Раменское

АлеksaМои рецепты

26 Сен 2010 23:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия, и я тебе доверяю!! girl_in_love заберу рецептик без разговоров себе в закрома! Спасибо большое, что опробовала рецептик и показала нам все так подробно! (я на него тоже как то натыкалась в сетях инета, но не решалась сделать Embarassed ) Romashki Romashki Romashki
Joolasja

Юля

37 лет

JoolasjaМои рецепты

27 Сен 2010 0:15

Распечатать сообщение
Очередной шедевр!!! girl_claping girl_claping girl_claping спасибо большое, для меня так актуально- быстро и не хлопотно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да тем более с духовкой у меня роблемы- низ подгорает а верх сырой, поэтому рецепт-находка для меня! Буду на днях делать!!! Romashki Romashki Romashki
Алиюшкин

Алия

35 лет
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты

27 Сен 2010 2:19

Распечатать сообщение
adelja писал(а):
Супер!!! good2 good2 good2
Когда-то давным-давно, с мамой делали похожий тортик на сковороде,уже и подзабылось sharik
Алиюша,спасибо,дорогая,навеяла воспоминания!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love
Красота!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2

Аделичка, как я рада что навеяла приятные воспоминания! give_heart give_heart give_heart

Пламя писал(а):
Алия, здоровский рецептик. good2 good2 good2 На даче, к примеру, я к духовке не привыкла, кое-что вообще опасаюсь в ней делать Wink Вариант со сковородой - вообще супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Смотрится сам торт просто великолепно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Rose Rose Rose

Оксаночка, на 100% с тобой согласна_ удобно, красиво и... еще вкусно!
Aliy

Алия

40 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Страница 1 из 33

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |