Торт на сковороде

Сообщение Автор
Торт на сковороде
26 Сен 2010 15:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ТОРТ НА СКОВОРОДЕ
Источник: Интернет
Фото


Меня этот рецепт заинтересовал после того, как я прочитала вот эти слова автора:

"Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально."

Согласитесь, очень соблазнительно... и я не устояла, решила попробовать... и не пожалела... Наоборот, приготовление этого тортика доставило мне удовольствие!

Далее автор пишет:

"Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки


Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
(Я крем чуть изменила)

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!"


ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА:

Я сначала добавила яйцо в сгущенку


и перемешала


Затем добавила гашеную соду и постепенно начала добавлять муку


Когда ложкой мешать стало тяжело


Я выложила тесто на стол и домесила его на столе (сильно тесто не забивайте, оно должно быть мягким)


Разделила на 8 частей


Поставила разогревать сковороду (на средний огонь), а в это время раскатала пласт и наколола в нескольких местах вилкой


Чтобы он не порвался я накрутила его на скалку


Положила лепешку на сухую раскаленную сковороду (она у меня большая, поэтому я не раскатывала больше диаметра сковороды) и жарила не больше минуты (надо все время поглядывать, пекутся ОЧЕНЬ быстро)


Вот такими пузыриками коржи покрываются


Как одна сторона поджарилась, переворачиваем лопаткой на другую сторону и тоже жарим не больше минутки


И складывала на поднос


После жарки коржей, остается подгорелая мука


Ее я смахивала кухонным полотенчиком в раковину и на чистенькой сковородочке продолжала жарить следующий корж


И таким образом пожарить все коржи



ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:

Крем, как я говорила, немного изменила.
Вместо 4 ст. ложек муки я взяла 2 ст. ложки (с горкой)
И вместо 1,5 стакана сахара взяла 1 стакан сахара

Значит, все ингредиенты сложить в кастрюльку (кроме сливочного масла), взбить венчиком и на медленном огне варить, помешивая, до загустения.

В готовый горячий крем добавить масло


И перемешать (я взбила миксером)


Коржи обрезать


А обрезки использовать для посыпки


Я их перетерла руками


Корж обильно смазать теплым (даже горячеватым кремом, тогда тортик будет мягче и быстро пропитается (у меня уходило 2-2,5 ст. ложки)


Таким образом смазать все коржи (я их чуть придавливала поэтому крем с боков чуть вытек)


И я его ложкой размазала по всем бокам


Затем обсыпала тортик со всех сторон


Вот такой получился. Дать пропитаться пару часиков.


И можно пить чай


А это вам, угощайтесь!
 
26 Сен 2010 15:54

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy
Алия, какой чудесный, необычный тортик! air_kiss
Не верю, я первая! girl_haha
Спасибо огромное! give_heart
 
26 Сен 2010 15:56

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Алиюша, вкуснятина! Очень важно, что быстро в приготовлении. "Парадные" - трудозатратные торты - это прекрасно, но как же иногда нужен быстрый рецепт! И именно тортик, а не просто что-то сладкое. Спасибо, ты как всегда на высоте!
 
26 Сен 2010 16:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Разик писал(а):
Aliy
Алия, какой чудесный, необычный тортик! air_kiss
Не верю, я первая! girl_haha
Спасибо огромное! give_heart

Разичка, на здоровье! give_heart give_heart

Маша_мыша писал(а):
Алиюша, вкуснятина! Очень важно, что быстро в приготовлении. "Парадные" - трудозатратные торты - это прекрасно, но как же иногда нужен быстрый рецепт! И именно тортик, а не просто что-то сладкое. Спасибо, ты как всегда на высоте!

Мария, абсолютно с тобой согласна! Спасибо! Rose
 
26 Сен 2010 16:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Алиюша, отличный good2 good2 good2 тортик! Только вчера собиралась выбрать рецепт тортика на сковороде, в закладках много накопилось разных вариантов с разных сайтов. Но выберу твой вариант, так как тебе доверяю Wink !
Спасибо большое! air_kiss give_heart friends
 
26 Сен 2010 17:05

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Алия, отличный рецептик!!! good2
Спасибо Rose give_heart Romashki
Обязательно попробую dance2
 
26 Сен 2010 17:25

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Ну ты даешь!!!Алия, у меня просто слов нет...с такой мега-скоростью рецепты вкусные выкладываешь!!!
Я в восхищении!! Rose Romashki
 
26 Сен 2010 17:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Алиюша, отличный good2 good2 good2 тортик! Только вчера собиралась выбрать рецепт тортика на сковороде, в закладках много накопилось разных вариантов с разных сайтов. Но выберу твой вариант, так как тебе доверяю Wink !
Спасибо большое! air_kiss give_heart friends

Светлана, обязательно попробуй и такой вариантик, только, чтобы тортик получился мягким, тесто сделай мягкое и кремом мажь горяченьким (я добавила в рецепт)

lusi07 писал(а):
Алия, отличный рецептик!!! good2
Спасибо Rose give_heart Romashki
Обязательно попробую dance2

Rose Romashki girl_in_love

Фиалочка писал(а):
Ну ты даешь!!!Алия, у меня просто слов нет...с такой мега-скоростью рецепты вкусные выкладываешь!!!
Я в восхищении!! Rose Romashki

Александра, представляешь, эти два блюда (печень и тортик) я делала вчера и времени на все ушло так мало, что я просто удивилась! Пока печень мариновалась, я сделала тортик, а потом 10 минут ушло на печень. Прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
26 Сен 2010 17:40

Распечатать сообщение
Alina90

Alina

34 года
Moskva,Paris

Alina90Мои рецепты
чудесный тортик Smile скажите пожалуйста на что похож по вкусу?
мне очень нравятся ваши рецепты и фотки girl_in_love Embarassed sharik
 
26 Сен 2010 18:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alina90 писал(а):
скажите пожалуйста на что похож по вкусу?

На сладенький тортик с привкусом сгущенки... Мне не с чем сравнить... unknown

Alina90 писал(а):
мне очень нравятся ваши рецепты и фотки

Спасибо, Алиночка!
 
26 Сен 2010 18:24

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Красота!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Браво!!!! good good good good good good good good
Обязательно попробую!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Сен 2010 18:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Спасибо!!!

На здоровье, Людмила! Romashki Romashki
 
26 Сен 2010 19:07

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
спасибо, так давно его искала girl_claping Yahoo! girl_in_love
 
26 Сен 2010 19:24

Распечатать сообщение
Anna R

Анна


Иркутск

Anna RМои рецепты
Алия, вот удивила так удивила. good2
 
26 Сен 2010 19:35

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Отличный тортик! В закладках! good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose
 
26 Сен 2010 19:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Иннулики писал(а):
спасибо, так давно его искала girl_claping Yahoo! girl_in_love

Пожалуйста, Инночка!

Anna R писал(а):
Алия, вот удивила так удивила. good2

Да, Анют, оказывается и на сковороде можно... wacko1

Наталия О. писал(а):
Отличный тортик! В закладках! good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose

Готовьте на здоровье! Rose
 
26 Сен 2010 20:18

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер!!! good2 good2 good2
Когда-то давным-давно, с мамой делали похожий тортик на сковороде,уже и подзабылось sharik
Алиюша,спасибо,дорогая,навеяла воспоминания!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love
Красота!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2
 
26 Сен 2010 20:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Алия, здоровский рецептик. good2 good2 good2 На даче, к примеру, я к духовке не привыкла, кое-что вообще опасаюсь в ней делать Wink Вариант со сковородой - вообще супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Смотрится сам торт просто великолепно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
26 Сен 2010 21:00

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Aliy Rose Rose friends friends friends friends friends

Алия дорогая ты наша хозяюшка girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Такой тортик классный быстро и просто Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Завтра буду его готовить у меня дома как раз все продукты есть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тем более завтра у нас праздник ничего делать нельзя ,а готовить и печь пожалуйста Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Уже один тортик твой испекла на выходные почти скушали Yahoo! Yahoo! Завтра прийду с отчетиком в гости!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибочки тебе солнышко за очередной твой кулинарный шедевр girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ты как всегда УМНИЧКА!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Это тебе!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
26 Сен 2010 21:46

Распечатать сообщение
Mariya85

Мария

38 лет
Казахстан

Mariya85Мои рецепты
Вот это красота! Главное - быстро и вкусно good2
 
26 Сен 2010 22:32

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Супер-тортик!!!!!!!!!!!! Спасибо большое за рецепт, долго в закладках не залежится! nyam2 good Скажите, а коржи хорошо пропекаются?
 
26 Сен 2010 22:43

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Алия, спасибо за новый торт! А на какой сковороде лучше печь?
 
26 Сен 2010 23:11

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Aliy

Алия, и я тебе доверяю!! girl_in_love заберу рецептик без разговоров себе в закрома! Спасибо большое, что опробовала рецептик и показала нам все так подробно! (я на него тоже как то натыкалась в сетях инета, но не решалась сделать Embarassed ) Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2010 0:15

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Очередной шедевр!!! girl_claping girl_claping girl_claping спасибо большое, для меня так актуально- быстро и не хлопотно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да тем более с духовкой у меня роблемы- низ подгорает а верх сырой, поэтому рецепт-находка для меня! Буду на днях делать!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2010 2:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
adelja писал(а):
Супер!!! good2 good2 good2
Когда-то давным-давно, с мамой делали похожий тортик на сковороде,уже и подзабылось sharik
Алиюша,спасибо,дорогая,навеяла воспоминания!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love
Красота!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2

Аделичка, как я рада что навеяла приятные воспоминания! give_heart give_heart give_heart

Пламя писал(а):
Алия, здоровский рецептик. good2 good2 good2 На даче, к примеру, я к духовке не привыкла, кое-что вообще опасаюсь в ней делать Wink Вариант со сковородой - вообще супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Смотрится сам торт просто великолепно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Rose Rose Rose

Оксаночка, на 100% с тобой согласна_ удобно, красиво и... еще вкусно!
Страница 1 из 33

Наверх