Филе куриное с грибами в молочном соусе.

Сообщение Автор
Филе куриное с грибами в молочном соусе.
07 Окт 2010 15:21

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Здравствуйте, милые хозяюшки и хозяева! Конечно же, блюда из курочки входят в число наших самых любимых, особенно это касается блюд приготовленных из нежнейшего куриного филе. Рецептов приготовления таких блюд очень много, но мой немножко отличается (искала на форуме но точно такого, вроде, не встречала). Филе получается очень нежное, низкокалорийное и очень-очень вкусное. Это один из любимейших рецептов моей семьи, надеюсь и в ваших семьях он найдет своих почитателей.
Фото

Нам понадобится:
филе куриное - 500 гр.
лук -1шт (очень большая головка) или 2 шт. средних
свежие шампиньйоны - 300 гр.(если их нет, а бежать в магазин не охота или не любите грибы, можно тушить филе только с луком, тоже будет очень вкусно)
молоко - -250-300 мл.
сметана (кефир жирный) - 1-2 ст.л.
мука - 1-1,5ст.л. с небольшой горкой,
масло растительное, соль, перец, приправа для курицы, куркума, укроп(сухая зелень), 3 горошинки душистого перца.
Нарезаем лук не очень мелко и обжариваем на растительном масле до прозрачности (на среднем огне).
Фото

Филе нарезаем кубиками приблизительно 2х2 см, бросаем в готовый лук, солим, перчим , добавляем приправы, перемешиваем и продолжаем жарить все время помешивая только до тех пор, когда филе станет белого цвета
Фото

На обжаренное филе выкладываем нарезанные пластинками шампиньйоны, перемешиваем и жарим до мягкости грибов 5-7 минут.
Фото

Теперь посыпаем филе с грибами мукой и хорошенько перемешиваем, чтобы мука равномерно распределилась по всему мясу
Фото

помешивая, заливаем все молоком , добавляем сметану (кефир), 3 горошинки душистого перца, опять перемешиваем,
Фото

накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 15 минут , время от времени помешивая, чтобы соус не подгорел). Все, блюдо готово.
Фото

Я не знаю такого гарнира, с каким бы не сочеталось идеально это филе.
Фото

Долго писала, а готовить так просто и быстро!!!Раз приготовив, вы сами это ощутите, насколько все просто.
Желаю вам приятного аппетита, очень надеюсь, что это нежнейшее филе вам понравится!!!
 
07 Окт 2010 18:06

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
good good слюнки текут... !!! а на вкус не сильно молочно получается? а если сливки добавить вместо молока??
 
07 Окт 2010 18:46

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Анна, спасибо что обратили внимание на мой рецепт! Rose Молоко, мне кажется, совсем не чувствуется, я б сказала , что нейтральный вкус молока дает раскрыться именно ароматам главных составляющих. Если переживаете, можете молоко разбавить немножко водой. Со сливками будет тоже очень вкусно, но калорийнее, это точно. Может попробуйте сделать с молоком половину порции и тогда решите, как оно Вам? Удачи!!!
 
08 Окт 2010 0:02

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Вкуснятинааааа! Спазибо за чудесный рецептик! Romashki
 
08 Окт 2010 0:16

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Татьяна, блюдо действительно очень вкусное, только поэтому решилась его выставить! Готовьте на здоровье, радуйте себя и близких!!! friends
 
28 Янв 2011 11:36

Распечатать сообщение
Viks

Viks


Кострома

ViksМои рецепты
girl_claping Такая вкуснятинка получилась... м-м-м домашних было не оторвать good
 
28 Янв 2011 19:57

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Танюх@ писал(а):
Вкуснятинааааа! Спазибо за чудесный рецептик! Romashki

Спасибо за добрые слова! Rose Этот рецепт мне и моей семье тоже очень нравиться.
Viks писал(а):
girl_claping Такая вкуснятинка получилась... м-м-м домашних было не оторвать good

Очень рада, что Вам и семье понравилось!!! girl_in_love Спасибо большое за отчет и готовьте на здоровье!
 
28 Янв 2011 23:21

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕ СЛОПАЛИ СЕГОДНЯ С ИТАЛЬЯНСКИМИ СПАГЕТТИ
 
30 Янв 2011 2:24

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
FrEsH писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕ СЛОПАЛИ СЕГОДНЯ С ИТАЛЬЯНСКИМИ СПАГЕТТИ

Как приятно читать такие отчеты!!! sharik Очень-очень рада, что рецепт понравился. На здоровье!
 
30 Авг 2011 14:20

Распечатать сообщение
Svetik@

Светик

32 года


Svetik@Мои рецепты
Такая прелесть, а на вкус чудо, пальчики оближешь............ girl_in_love маме очень понравилось, спасибо большое за рецепт Rose
 
30 Авг 2011 15:26

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Svetik@, спасибо большое на добром слове и что обратили внимание на мой рецепт! Smile Я так рада, что вкус Вашей маме понравился, готовьте на здоровье и радуйте себя и своих домашних!
 
08 Ноя 2011 11:43

Распечатать сообщение
interneshka

Мила

40 лет


interneshkaМои рецепты
Очень хороший рецепт !!!!! Спасибо !!! good
 
08 Ноя 2011 15:54

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Smile Мила, на здоровье!!!
 
08 Дек 2011 3:30

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Отличный, недорогой, идеально подходящий для разнообразия ежедневной кухни рецептик good2 . Уже в закладках Wink
 
08 Дек 2011 18:18

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
М@ри@нн@, очень надеюсь, что блюдо понравится! nyam2
 
18 Дек 2011 20:00

Распечатать сообщение
miss_Morgan

Мария

36 лет
Новокузнецк

miss_MorganМои рецепты
Спасибо за рецепт! Получилась просто вкуснятина! nyam2 girl_in_love
 
18 Дек 2011 21:11

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
miss_Morgan, так приятно, что рецепт понравился, Yahoo! готовьте на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
04 Фев 2012 21:40

Распечатать сообщение
Мурысик

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

МурысикМои рецепты
очень понравился рецептик!!!!!!!!!!!кушали вместе с пагетти,вкуснятина))))) nyam2
 
07 Фев 2012 2:43

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Мария, очень рада, что рецепт пришелся по вкусу! dance2 Надеюсь, что будете готовить это блюдо еще!
 
31 Окт 2012 23:16

Распечатать сообщение
Timtory

Виктория


г. Северодвинск

TimtoryМои рецепты
Лесечка, спасибо! Rose
Получилось очень вкусно! nyam2
 
31 Окт 2012 23:24

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Timtory, Виктория, спасибо большое за отзыв! Yahoo! Мне очень приятно, что рецепт понравился. На здоровье!!!
 
05 Ноя 2012 21:45

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Леся,спасибо за рецепт! sharik делаю с лесными грибами, пахнет умопомрачительно nyam2
 
06 Ноя 2012 16:49

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Лиля, аромат и вкус лесных грибов - это что-то. Уверена, что получилось сказочно вкусно!!!
 
12 Янв 2013 16:04

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
les7747
именно так good2 а я снова к Вам со спасибо Romashki опять готовлю по вашему рецептику, очень вкусно nyam2
 
12 Янв 2013 17:48

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Лиля, очень рада что рецепт пригодился и не разочаровал!!! На здоровье, готовьте еще и еще!!! girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх