Кролик в сметане

Сообщение Автор
Кролик в сметане
19 Янв 2008 17:45

Распечатать сообщение
LidiaSmitt





LidiaSmittМои рецепты
Фото


friends girl_in_love friends
ПРОДУКТЫ:
1. Кролик (или кроличьи окорочка,филе кролика и т.п.)
2. Сметана 200г.
3. Приправа (Магги,Деликат,Кнорр и т.п.)
4. Растительное масло.
5. Перец.
6. Соль.
7. Мука 1-2 ст.л.
8. Лавровый лист 1-2 шт.
9. Сливочное масло 20г.
Sad boast Sad
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Разрезать кролика на порции.Если используются окорочка, то осталяем как есть. Посыпаем солью и перцем и осталяем на некоторое время,чтобы мясо пропиталось.
2. Разогреваем сковороду,наливаем масло и обжариваем порции кролика с двух сторон по 3 мин.каждую.
3. Складываем кролика в кастрюлю,добавляем немного воды и тушим 30 мин.
4. За это время приготовляем соус.
5. Выливаем соус в кастрюлю с кроликом и продолжаем тушить. В конце добавляем в кастрюлю лавровый лист.
6. Кролика можно подавать с любым гарниром,поливая соусом. Соус будет очень вкусный и его будет много.У меня на картинке гарнир ТУШЕНАЯ ФАСОЛЬ.Гарнир 1 на http://forum.say7.info/topic3056.html
СОУС.
1 вариант.
На сковороде растапливаем сливочное масло,добавляем 1-2 ложки муки и перемешиваем.Затем начинаем добавлять по 1 ст.л. кипятка и перемешивать массу,держа сковороду на маленьком огне.Итак до тех пор,пока масса не станет по конститенции напоминать жидкое тесто.
Добавляем соль или приправу Магги (или любую другую).Кладем сметану и перемешиваем.Соус готов.
2 вариант.
В миску кладем 1-2 ст.л. муки,наливаем стакан воды, добавляем соль или приправу Магги(или любую другую) и перемешиваем миксером.Затем добавляем сметану и еще раз перемешиваем.
ПРИМЕЧАНИЕ:
1. Кролика лучше тушить в кастрюле с широким дном,чтобы все куски уложились в один ряд.
2. Сколько муки 1 или 2 ложки? Это завсисит от того,сколько потребуется соуса.Нужно,чтобы соус покрывал кролика.Может потребоваться не 1 стакан воды,а 1,5 стакана.Тогда и муки потребуется больше.
3. Кролика можно замариновать по-другому.Сделать вот такой маринад и оставить мариноваться на всю ночь.
Маринад:
В 1 стакан кефира добавляем 1/3 ч.л.аджики,1 натертый зубчик чеснока,1 ст.л. приправы Жидкий дым,немного соли. Перемешиваем.
И заливаем мясо кролика.
good Clapping good Clapping good Clapping good Clapping
 
13 Авг 2008 20:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
LidiaSmitt
Лидочка,таким способом готовить только кролика или можно другое мясо.например филе птицы? Уж больно рецепт привлекательный. спасибо. Rose
 
19 Июл 2009 1:26

Распечатать сообщение
СоRока

Ольга

42 года
Серпухов

СоRокаМои рецепты
Спаибо за рецептик! Супер!!!! Соус уже сделала, кролик тушиться, завтра будем пробовать. Весь интернет облазила ничего подходящего не нашла! Супер рецепт! Спасибо nyam2 nyam2 nyam2 good Romashki
 
21 Июл 2009 9:52

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Вкуснатища то какая good2 .Теперь бы кролика раздобыть sharik
 
21 Июл 2009 10:54

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
LidiaSmitt
попробуй еще такой вариант: когда обжаришщь кролика
добавить морковку нарезанную большими ломтиками - как на плов, и просто залить сливками и тушить на медленном огне под крышкой
 
06 Сен 2009 19:47

Распечатать сообщение
Заяц-Заяц-Заяц

Лена

45 лет
Самара

Заяц-Заяц-ЗаяцМои рецепты
Кролик на кролика не похожий получается. Обалденно вкусно.
Спасибо за рецепт
 
11 Сен 2009 20:16

Распечатать сообщение
njusha

Анна

35 лет
Нижний Новгород

njushaМои рецепты
А у меня дедушка разводит кроликов,поэтому у нас дома это самое частое мясо..
Представляете,за 2 года ни разу не пришел по вкусу мне кролик моего приготовления.. И тут я нашла этот рецепт!!! Это настоящее счастье, т.к. такой вкуснятины я никогда не ела!!!!! А соус обалденный!!!!!

Спасиииииибо огромное!!!!!! girl_bye Yahoo! sharik girl_claping
 
21 Янв 2010 1:37

Распечатать сообщение
Rizhaja

Елена

42 года
Харьков

RizhajaМои рецепты
я готовлю чуть не так....мясо немного обжариваю с двух сторон, в тарелке смешиваю сметану с чесноком, в чугунок складываю слоями, немного постоит(минут 15, на больше не хватает времени), заливаю сметаной(чтоб накрыло полностью кролика), солю, перчу, специи(кому что по-нраву) и тушу до готовности, в конце зелень- УКРОП(с ним вкуснее) и на тарелку....
nyam2
 
28 Июл 2010 11:11

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
А я очень люблю кролика,всякого разного!Спасибо за рецепт,и за все варианты!!!!!Буду все перепробовать!!!Всем good2
 
28 Янв 2014 0:27

Распечатать сообщение
Левон

Ольга

40 лет
Дубна, МО

ЛевонМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
Приготовила в выходные! Очень понравился рецепт! Вкусный кролик, вкусный соус!
Я мясо кролика мариновала в смеси соли, карри и сушеного чеснока. Соус делала 1 вариант, посолила, немного сушеного чеснока и щепотку прованских травок добавила. Никакой химии не добавляла и без нее очень вкусно получается.
Готовила в мультиварке.
 
11 Ноя 2014 19:57

Распечатать сообщение
Galka_T

Galka




Galka_TМои рецепты
Делала с соусом 1, просто супер!
 
06 Янв 2015 21:50

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Очень вкусно!! Приготовила всего час назад, аромат непередаваемый, мясо тает во рту, соус вкуснючий, подавать буду с пюре. Мои мальчики в ожидании, а я уже ножку слопала. Готовила с соусом 1. С Рождеством!!! Мира и добра всем!!! New Year Tree
 
12 Янв 2016 0:00

Распечатать сообщение
Cr1stalik

Кристина

34 года
Ростов-на-Дону

Cr1stalikМои рецепты
Очень вкусно! Только я обжарила кролика, переложила в кастрюльку, в том же масле обжарила лук и морковь, переложила к кролику, добавила водички и тушила. Потом залила соусом (1-й вариант) и тушила еще где-то час. Нежнейше и вкуснейше!
 
01 Янв 2017 17:15

Распечатать сообщение
elcce

Мария

47 лет


elcceМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Очень вкусно. Соус делала 1 на гарнир фасоль всем очень понравилась.
 
20 Мар 2017 14:52

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Лидия, большое спасибо за рецепт! Кролика покушал даже старшенький привередушка. Yahoo!
 
30 Янв 2023 20:55

Распечатать сообщение
3-ANGELA

Анастасия


Новосибирск

3-ANGELAМои рецепты
Здравствуйте! Попробовали приготовить по вашему рецепту
с соусом 1 вариант. Очень нежно и очень-очень вкусно! girl_in_love
Спасибо большое за подробности и тонкости в приготовлении. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх