Салат с курицей и овощами на листьях зеленого салата

Сообщение Автор
Салат с курицей и овощами на листьях зеленого салата
13 Мар 2016 21:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пару дней назад мы все дружно отпраздновали первый весенний праздник, наш с вами праздник, дорогие девочки! Время летит неумолимо быстро, и скоро всем нам придется снять свои шубки и теплые куртки, поэтому стоит уже сейчас задуматься о том, как избавиться от накопленных за зиму лишних килограммов. Можно конечно сесть на какую-нибудь супер-диету, но это вредит здоровью. Думаю, что просто нужно пересмотреть свой режим питания и сбалансировать калорийность блюд. И для этого хорошо бы заменить сытный ужин на какой- нибудь лёгкий и полезный салат, который и насытит вас, и не добавит лишних калорий. И как один из вариантов такого салата - вкусный, яркий, легкий салат с курицей. Для этого салата я предварительно мариную куриное филе, а затем обжариваю его на гриле или на сковороде в небольшом количестве масла.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Итак, нам потребуется
одно куриное филе
для маринада я беру 1 ст. ложку соуса TERIYAKI kikkoman соус-маринад
и пару ложек соевого соуса.
Можно еще филе посыпать любимыми приправами для курицы.


Кроме этого понадобится:
упаковка салата микс (у меня радиччио, корн, он же полевой салат и салат фризе)
2-3 средних помидора
1 красная салатная луковица (если луковица крупная, достаточно половины)
1/2 крупного сладкого перца
оливки
листики базилика для украшения

Салатная заправка:
3 ст. ложки оливкового масла
1ч. ложка без верха сахарного песку
1-2 ст. ложки бальзамического уксуса
соль, молотый перец по вкусу

Куриное филе вымыть, обсушить бумажным полотенцем и замариновать в мисочке в соевом соусе и соусе Терияки. Оставить мариноваться на пол часа.
Затем быстро обжарить филе с двух сторон на раскаленной сковороде в небольшом количестве растительного масла. Жарить филе до готовности.
Снять филе со сковороды и остудить.
Фото

Приготовить салатную заправку, смешав в миске оливковое масло, бальзамический уксус, соль, сахар и перец.
Фото

Слегка взбить вилочкой до растворения сахара и соли.
Остывшее филе нарезать тонкими аккуратными ломтиками,
Фото

Фото

Фото

лук нарезать полукольцами или кольцами, если луковица некрупная, перец тонкими полосками, помидоры дольками.
На плоское блюдо выложить салатные листья.
Фото

Фото

Сбрызнуть их ложкой салатной заправки.
На салатные листья разложить кольца лука, ломтики филе, перец и помидоры.
Фото

Полить салат салатной заправкой и украсить оливками и листиками базилика.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Надеюсь, этот салат вас порадует и насытит.
 
13 Мар 2016 21:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, этот салат вас порадует и насытит

Лариса очень даже. Замечательный салатик, с курочкой будет просто песня. Спасибо, сегодня же приготовлю. good
 
13 Мар 2016 21:47

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лариса! Какой замечательный салат! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2 А фото - просто загляденье! Прямо запахло летом. Забираю в закладки.
Cпасибо за рецепт. Romashki Romashki Rose Romashki Romashki Прям настроение поднялось от одного только вида салата. Представляю какой он вкусный. Обязательно приготовлю.
 
13 Мар 2016 22:13

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
милюда писал(а):
Обязательно приготовлю.

И я приготовлю Embarassed
Лариса, филе понравилось, даже на фото видно, что очень сочное получилось.
Спасибо за рецепт.

Rose Rose Rose
 
13 Мар 2016 23:06

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Люблю такие салаты. Спасибо, Лариса! Будем готовить. Smile
 
14 Мар 2016 0:13

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Лариса спасибо за салатик. Я очень вкусно поужинала. У меня из зелени- полевой зелёный и бордовый, дикая руккола и листики свеклы. Спасибо, вкусно.
Фото

Фото
 
14 Мар 2016 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Замечательный салатик, с курочкой будет просто песня.

Яночка, я рада, что салат тебе приглянулся! girl_claping
Kassandra77 писал(а):
. Спасибо, сегодня же приготовлю.

Надеюсь, он тебя не разочарует! Wink Smile
Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose friends
 
14 Мар 2016 0:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лариса! Какой замечательный салат! А фото - просто загляденье! Прямо запахло летом.

Люся, спасибо за теплый, восторженный отзыв! Rose Rose Rose Мне очень приятно! girl_tender girl_in_love
милюда писал(а):
Прям настроение поднялось от одного только вида салата. Представляю какой он вкусный. Обязательно приготовлю.

Готовь на здоровье. Smile Салат действительно вкусный и сытный и вполне заменяет дамам ужин. Wink girl_claping
 
14 Мар 2016 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
И я приготовлю
Лариса, филе понравилось, даже на фото видно, что очень сочное получилось.

Танечка, буду рада узнать отзыв о салате после дегустации. Wink girl_claping Спасибо за комплименты в адрес филешки. Wink Rose Rose Rose
 
14 Мар 2016 0:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Люблю такие салаты. Спасибо, Лариса! Будем готовить.

Тонечка, спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose Надеюсь, воспользуешься им, и салат придется по вкусу. Smile sharik
 
14 Мар 2016 0:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лариса спасибо за салатик. Я очень вкусно поужинала.

Вау, пока я отвечала тебе и девочкам, ты уже и салатик приготовила, и фотки загрузила! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Энерджайзер! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! На доброе здоровте, дорогусик. Я рада, что салат понравился.
Kassandra77 писал(а):
У меня из зелени- полевой зелёный и бордовый, дикая руккола и листики свеклы. Спасибо, вкусно.

Замечательная цветовая палитра. good2 Я вообще летом выращиваю разные сорта салатов на даче и люблю эту разнообразную зелень в больших количествах добавлять в разные салаты, ведь у каждого вида салата свой вкус и свой оттенок. good nyam2 girl_in_love
Яночка, спасибо за скоростной, яркий и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2016 0:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,отличный салатик good2 nyam2
вкусный,легкий и в то же время сытный nyam2
любим мы такие Wink
сейчас я налегаю на салаты,лето как никак,на носу и твой как нельзя кстати Yahoo!
спасибо,рецепт забираю Romashki girl_in_love
 
14 Мар 2016 3:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Вау, пока я отвечала тебе и девочкам, ты уже и салатик приготовила, и фотки загрузила! Энерджайзер! На доброе здоровте, дорогусик. Я рада, что салат понравился.

А мы пошли в мелким погуляли,аппетит нагуляли.пришли и я быстренько давай салат рубить.Благо у меня грудка была.А так бы пришлось до завтра ждать.
Багира-Манго писал(а):
Замечательная цветовая палитра. Я вообще летом выращиваю разные сорта салатов на даче и люблю эту разнообразную зелень в больших количествах добавлять в разные салаты, ведь у каждого вида салата свой вкус и свой оттенок.

И я люблю чтоб пестренько было. girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Яночка, спасибо за скоростной, яркий и красивый отчет!

Лариса и тебе спасибо за рецепт. Romashki
 
14 Мар 2016 12:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вкусный салат good Уже так хочется лета, солнца, овощных салатиков girl_in_love Тарелочка так аппетитно выглядит nyam2
 
14 Мар 2016 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,отличный салатик
вкусный,легкий и в то же время сытный
любим мы такие

Наташенька, в общем-то я ожидала, что этот салатик должен тебе понравится! Wink Чему я несказАнно рада! girl_claping girl_claping girl_claping
nata69 писал(а):
сейчас я налегаю на салаты,лето как никак,на носу и твой как нельзя кстати

И не говори, подруга. Wink girl_haha friends В эту зиму так набрала вес, особенно под занавес..... wacko1 И пока что-то плохо удается скинуть лишнее, возраст сказывается. Embarassed Но не будем о грустном! Wink Рада, что ты зашла в темку, оценила салат. Надеюсь, рецепт тебе пригодится! Smile Rose Rose Rose
 
14 Мар 2016 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А мы пошли в мелким погуляли,аппетит нагуляли.пришли и я быстренько давай салат рубить.Благо у меня грудка была.А так бы пришлось до завтра ждать.

Весна..., солнышко..., первые цветочки..., все пазлы сложились! Wink good Жизнь удалась!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас стоят солнечные денечки, и так тянет на прогулку, girl_in_love но ветрило... wacko1
Kassandra77 писал(а):
И я люблю чтоб пестренько было.

friends
Kassandra77 писал(а):
Лариса и тебе спасибо за рецепт.

Готовь на здоровье, Яночка! Romashki
 
14 Мар 2016 12:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Вкусный салат Уже так хочется лета, солнца, овощных салатиков

И не говори, Кариночка! girl_yes2 У вас уже совсем скоро зазеленеет на грядках первая зелень. У нас это только в мае ожидается. По опыту знаю, что быстрее всего всходит и растет руккола и кресс-салат, их первыми привожу с дачи, ну и петрушка, у кого она есть с прошлого года. girl_haha
казачка писал(а):
Тарелочка так аппетитно выглядит

Кариночка, спасибо за комплимент! Rose Rose Rose Мне приятно, что салат тебе понравился! girl_tender
 
14 Мар 2016 12:57

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Весна..., солнышко..., первые цветочки..., все пазлы сложились! Жизнь удалась!!!!! У нас стоят солнечные денечки, и так тянет на прогулку, но ветрило..

Да у нас тоже первые тёплые денечки были. Но ветер ещё холодный.
Багира-Манго писал(а):
Готовь на здоровье, Яночка!

С удовольствием, тем более салаты сейчас пойдут уже свежие, этого года.
 
14 Мар 2016 15:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Да у нас тоже первые тёплые денечки были. Но ветер ещё холодный.

Вот и у нас ветер сильный и холодный. girl_yes Но солнце вчера так палило, на лоджии с открытым окном было аж +35. wacko1
Kassandra77 писал(а):
С удовольствием, тем более салаты сейчас пойдут уже свежие, этого года.

good2 nyam2
 
14 Мар 2016 16:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Очень яркий и вкусный салатик!!! good2 good2 good2 good2 обожаю такого рода салаты nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 миксую разные овощи, мясо или вообще без него girl_haha girl_haha girl_haha добавляю моцареллу или фету...и все несу себе в салат "Новогодний" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha если что- буду и тебе отчеты приносить friends friends friends
 
14 Мар 2016 17:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Очень яркий и вкусный салатик!!!

Спасибо, Света! Romashki
Ляночка08 писал(а):
обожаю такого рода салаты миксую разные овощи, мясо или вообще без него добавляю моцареллу или фету...и все несу себе в салат "Новогодний"

Посмотрела твой "Новогодний". Wink Отличный салат. good2 nyam2 Я тоже очень люблю и часто готовлю подобные салаты из свежих овощей с курой, ветчиной или с рыбкой, а часто только овощи, зелень и сыр. У меня тоже есть такой салатик, куда часто несу свои отчеты. girl_haha http://forum.say7.info/topic69353.html
Ляночка08 писал(а):
если что- буду и тебе отчеты приносить

Я буду только рада твоим визитам и отчетам! girl_claping Спасибо за визит и комментарий! Rose Rose Rose
 
14 Мар 2016 18:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. У меня тоже есть такой салатик, куда часто несу свои отчеты.

girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ну да, на каждую новую вариацию же не будет писать новый рецепт girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Я буду только рада твоим визитам и отчетам! Спасибо за визит и комментарий!

Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2
 
14 Мар 2016 19:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну да, на каждую новую вариацию же не

Это точно. girl_yes Салаты - это широкое поле для импровизации. Готовишь семье каждый день исходя из наличия продуктов в холодильнике, сочиняешь все на ходу, поэтому каждый новый салат чем-то отличается от предыдущего. girl_haha girl_haha girl_haha Главное, чтобы это было вкусно и выглядело красиво! Wink nyam2 good
 
14 Мар 2016 21:16

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Такой яркий и красочный салатик обязательно надо попробовать! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Мар 2016 21:32

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Лариса, очень красивый салат! И аппетитный! girl_in_love
И как многим девочкам, сразу захотелось лета. Скорей бы уже май с первыми салатными листочками. Embarassed
Спасибо большое! Обязательно постараюсь повторить этот замечательный салат! sharik
Страница 1 из 3

Наверх