Десерт из слив с нектаринами

Сообщение Автор
Десерт из слив с нектаринами
13 Окт 2010 13:59

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Привет!
Поднимите свое осеннее настроение нежным десертом из слив и нектаринов. Он освежит ваши воспоминания о лете и добавит положительных эмоций и ярких красок!

Фото


Ингредиенты:
- слива 8-10 шт;
- нектарин -2 шт;
- сахар 2 ст. л;
- гвоздика - 3 шт;
- коньяк или ликер - 1ч.л;
- печенье 2 шт;
- яйцо 1шт;
- сахар 6ст.л;
- мука - 1ч.л. с горкой;
- молоко -1/2 стакана;
ванилин по вкусу

Способ приготовления:

Сливу помыть, обсушить, отделить от косточки, разрезать каждую на четвертинки. Нектарин отделить от косточки и нарезать на небольшие кусочки. На сковороду высыпать 2 ст.л. сахара, выложить сливу и нектарины и обжарить на большом огне 3 минуты. Добавить к сливе коньяк или ликер и гвоздику. Варить еще в течении 1минуты. Удалить гвоздику, а получившуюся массу выложить в креманки.
Готовим крем: смешать яйцо, оставшийся сахар, муку, постепенно добавить молоко, ванилин и, непрерывно помешивая, довести до кипения на небольшом огне. Крем остудить и выложить сверху на сливу и нектарины. Сверху десерт посыпать молотым печеньем.

Я сначала сделала крем, а потом уже и за сливу принялась, крем за это время как раз остыл. А вместо креманок, которых у меня нет, я использовала фужеры.

Приятного вам аппетита!!! nyam2
 
13 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irchik1984
Ирочка, спасибо за очень красивый и вкусный десерт! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
13 Окт 2010 18:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Это, должно быть очень вкусно girl_claping
 
13 Окт 2010 18:53

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Мужу очень понравился, а он у меня в этом смысле привереда. А если этот десерт и охладить еще немного, думаю он будет еще вкуснее! good2
Страница 1 из 1

Наверх