Яблочный пирог с простоквашей

Сообщение Автор
Яблочный пирог с простоквашей
18 Окт 2010 16:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Фото


Тесто:
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
1 яйцо
3/4-1 стакан простокваши (можно другой кисломолочный продукт)
200-250 г муки
2 чайные ложки пекарского порошка
щепотка соли

Покрытие:
500 г яблок (можно поменьше)
2-3 ст. ложки сахара
1 чайная ложка корицы
1 ст. ложка растопленного масла

Размягченное масло смешать с сахаром и яйцом в однородную массу, добавить попеременно смешанную с пекарским порошком муку и простоквашу. Тесто выложить в смазанную маслом форму. Покрыть рядами толстых ломтиков яблок, посыпать сахаром и корицей и сбрызнуть растопленным маслом. Выпекать в духовке со средним жаром 35-40 минут.
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой. И вкушать с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 !!!

Фото


Приятного аппетита Rose !!!
 
18 Окт 2010 23:12

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
blirise

Ирина, шикарный пирог!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Ну оочень аппетитный!! nyam2 Нисколько не сомневаюсь в том, что он еще и очень вкусный!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Забираю!! give_heart
Спасибо!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
18 Окт 2010 23:36

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирина, очень красивый пирог и, не сомневаюсь, вкусный! Спасибо! good good2 nyam2
 
18 Окт 2010 23:53

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, отличная good2 выпечка! Превосходный girl_in_love вариант яблочных пирогов!
Спасибо большое!
air_kiss give_heart friends
 
19 Окт 2010 0:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize

Наталия О.

svetlana-sp

Девочки, я так рада, что вам понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Попробуйте, это очень-очень вкусно Wink nyam2 good2 ! Да и быстро, что приятно dance2 !
give_heart give_heart give_heart
 
25 Окт 2010 21:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good good good
 
25 Окт 2010 23:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Виктория, Rose Rose Rose !
 
29 Июн 2011 16:57

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Уже в закладках.Люблю яблочную выпечку! nyam2 Спасибо Ирина!!!!!!

 
29 Июн 2011 18:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
Уже в закладках.Люблю яблочную выпечку!

И я очень люблю friends !!! На сайте так много яблочной выпечки greeting , пробую разные рецепты dance2 , и свой вариант предложила, вдруг тоже кому-то пригодится Smile !!! Люблю этот пирожок nyam2 !!! Буду очень рада, Оленька, если воспользуешься этим рецептом girl_claping Yahoo! give_heart !!! Спасибо большое за отзыв girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
29 Июн 2011 19:00

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Красота!
 
29 Июн 2011 19:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Елма писал(а):
Красота!

Благодарю girl_claping Yahoo! Rose girl_in_love give_heart !!!
 
05 Июл 2011 21:48

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ирина,большое спасибо за рецепт Romashki
Очень понравился пирог моим домочадцам nyam2 .Съеден был моментально,увы сфотографировать не успела.
 
06 Июл 2011 1:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вереск
Вероника, я очень рада, что пирожок понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Мы его тоже о-о-очень быстро съедаем Wink dance2 nyam2 !!! Спасибо большое за отзыв Rose girl_in_love give_heart !!!

Фото
 
30 Ноя 2011 17:37

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Ирина, спасибо вам за рецепт! sharik sharik sharik Прекрасный способ преработать простоквашу и вкусно накормить домашних good
Фото
 
30 Ноя 2011 19:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Ирина, спасибо вам за рецепт! Прекрасный способ преработать простоквашу и вкусно накормить домашних

Леночка, я очень рада, что рецепт пригодился и пирожок понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Я тоже делаю его время от времени, чтобы спасти кефир или другой какой-нибудь кисломолочный продукт Smile . Спасибо большое за приятный отзыв и фото [url=http://[censored smajliki]/smilie-949869159.html][/url]!!!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/url]
 
14 Дек 2011 0:01

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Ирина, я поражаюсь, читая твои рецепты,ведь все они очень даже доступные-а у тебя выходят они,как с картинки good2 good2 good2 Этот пирог полюбим все мы точно Yahoo! Smile Smile Smile Yahoo! Класс!
 
14 Дек 2011 0:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Ирина, я поражаюсь, читая твои рецепты,ведь все они очень даже доступные-а у тебя выходят они,как с картинки

Катюш, люблю я простые, доступные и вкусные рецепты Wink !!! А за "картинку" спасибо Rose Rose Rose , учусь фотографировать, хочется передать всю прелесть вкусняшечек girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Катя Астрахань писал(а):
Этот пирог полюбим все мы точно

А я буду этому очень рада girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
16 Дек 2011 22:46

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Я вот тоже с отчетиком, Ирочка!
Фото

Спасибо! Рецептик лёгкий, пирог вкусненький и красивенький получился!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2011 0:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ленчик П. писал(а):
Я вот тоже с отчетиком, Ирочка!
Спасибо! Рецептик лёгкий, пирог вкусненький и красивенький получился!

Леночка, я очень рада твоему отчетику Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Очень приятно, что пирожок понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Красивенький good good2 girl_claping !!! Спасибо большое за доверие к рецепту Rose Romashki girl_in_love !!!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-887591559.html][/url]
 
27 Янв 2012 17:11

Распечатать сообщение
neiva

ирина

69 лет
Екатеринбург

neivaМои рецепты
Спасибо за простой и вкусный пирог! Rose Он стал любимым пирогом моей семьи!В любое время можно испечь, да к тому же очень экономно.
girl_haha Осенью яблок побольше, а зимою- одно большое яблоко и готов пирог наивкуснейший. wacko1 Еще добавляю мандаринки, или груши, или смородину, все вкусно! girl_claping
 
27 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
neiva писал(а):
Спасибо за простой и вкусный пирог! Он стал любимым пирогом моей семьи!В любое время можно испечь, да к тому же очень экономно.
Осенью яблок побольше, а зимою- одно большое яблоко и готов пирог наивкуснейший. Еще добавляю мандаринки, или груши, или смородину, все вкусно!

Ириночка, я так рада, что этот пирожок нравится Вашей семье girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я тоже его очень люблю nyam2 !!! Пусть он и дальше продолжает Вас радовать своим вкусом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо большое за приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!

 
13 Фев 2012 4:12

Распечатать сообщение
stepuzik

Наталья

43 года
Химки

stepuzikМои рецепты
Ирина, вы меня простите пожалуйста, криворучку...но пирог у меня получился сыроватым."Выпекать в духовке со средним жаром" - это все-таки сколько градусов? Я ставила на 180...
 
13 Фев 2012 12:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
stepuzik писал(а):
Ирина, вы меня простите пожалуйста, криворучку...но пирог у меня получился сыроватым."Выпекать в духовке со средним жаром" - это все-таки сколько градусов? Я ставила на 180...

Натали, у меня тоже выпечка с кефиром или другими кисломолочными продуктами не всегда получается, раз на раз не приходится, и этот пирог получался хорошо, а сейчас не всегда, так жалко, он вообще очень вкусный. Сама не понимаю, в чем дело, столько рецептов кефирных с этого сайта перепробовала, но получается далеко не все unknown . По мне так дело не в температуре (у меня духовка без градусов), одни пироги получаются отлично, а другие не очень, хотя я к своей духовке привыкла и определилась с примерной температурой. Желаю успехов в дальнейших кулинарных творениях Rose Romashki girl_in_love !!!

 
14 Фев 2012 2:29

Распечатать сообщение
stepuzik

Наталья

43 года
Химки

stepuzikМои рецепты
Спасибо. Мои мужчины его съели и сырым - настолько он вкусный. И делала я его не с яблоками, а с тыквой. Все же попробую в следующий раз прибавить температуру, все-таки хочется разобраться...
 
14 Фев 2012 13:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
stepuzik писал(а):
Спасибо. Мои мужчины его съели и сырым - настолько он вкусный. И делала я его не с яблоками, а с тыквой. Все же попробую в следующий раз прибавить температуру, все-таки хочется разобраться...

Натали, от всей души желаю чтобы все получилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!

Страница 1 из 3

Наверх