Тыквенные булочки с начинкой

Сообщение Автор
Тыквенные булочки с начинкой
26 Ноя 2014 14:49

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки и мальчики! всем любителям тыквы и хорошенько покушать посвящается! girl_haha
рецепт взят из журнала "1000 советов" автор Клепова Т.В.
очень аппетитные и ароматные булочки. из этого количества продуктов у меня получиось 15 штук. начинку можно менять, в оригинальном рецепте - начинка из грецких орехов и повидла. но за имением повидла, я брала начинку полстакана миндаля и сахар.
Фото

Фото

Фото

Тесто: 0,25 воды, 150 грамм тыквы, 2 ч.л. сухих дрожжей, 3ст . л. сахара,соль на кончике ножа, муки приблизетельно 500 грамм, ванилин, 0,25 стакана растительного масла.
начинка:0,5 стакана миндаля, сахар, подсолнечное масло без запаха.
Тыкву очистить от кожуры и порезать на мелкие кусочки.Отварить в воде до мягкости.ОТвар слить и остудить до теплого состояния. Тыкву протереть блендером. В отвар положить дрожжи, сахар, соль, ванилин. Дать подойти. Добавить тыквенное пюре, размешать. Постепенно всыпать муку и замесить тесто. с мукой не перестарайтесь! Wink а то забьете тесто. В конце влить растительное масло и вымесить тесто до гладкости. поставить подниматься в тепло на 1,5 -2 часа. у меня подходило 45 минут. Торопила сь, пока деть спит Wink Обмять несколько раз
Орехи измельчить. Я мельчила в блендере. Тесто разделить на 14-15 комочков.Каждый комочек раскатать в лепешечку. Помазать маслом, посыпать 1 ч л. сахара и 1 ч л. орехов. свернуть рулетиком
Фото

Затем острым ножом ( я делала ножом для пиццы) разрезать посерединке
Фото

свернуть таким образом
Фото

защипнуть кончик и аккуратно перенести на противень. дать чуток подйти и смазать яичным желтком.
выпекать при 180 градусах, минут 30. смотрите на свою духовку.
очень ароматно и вкусно.
Приятного чаепития!
 
26 Ноя 2014 15:02

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Лиль, прикольный рецепт! good2
Забрала в закладки! friends
Я вот хочу утилизировать детское тыквенное пюре в банках.... А что тогда вместо отвара взять? Воду теплую? Или молоко?
 
26 Ноя 2014 15:55

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Лиль, прикольный рецепт! good2
Забрала в закладки! friends
Я вот хочу утилизировать детское тыквенное пюре в банках.... А что тогда вместо отвара взять? Воду теплую? Или молоко? dance2
мне кажется лучше воду, Wink
 
26 Ноя 2014 21:48

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Супер булочки good nyam2 а что как в передаче с джемом,он вытечет?Спасибо Rose
 
26 Ноя 2014 23:17

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Наташ, спасибо. в оригинальном рецепте с густым повидлом. и там просто как сворачивать я не поняла. в какую то спираль. думаю , если погуглить , как сворачивать, то можно что нить придумать с джемом Wink
 
27 Ноя 2014 2:17

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо,просто я подумала,что они также сворачивали girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх